Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Конкубинат в действии, или, побег из курятника. (параллельная семья)
Конкубинат в действии, или, побег из курятника.
Casablanka Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 11:59 | Сообщение # 361
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Vиньетка, можно брать теплый цвет, но холодный оттенок, и наоборот. Например, алый цвет -теплый, а пурпурный -холодный. Или желтый средний -теплый, лимонный- холодный. Также и зеленый, травяная зелень -теплый, изумрудный - более холодный. Можно подбирать в зависимости от оттенков.


Попробовать все
Казахстан
Vиньетка Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 12:00 | Сообщение # 362
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Casablanka, да, я так и делаю smile
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 12:12 | Сообщение # 363
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Vиньетка, можно не разбираться в теории цвета, но иметь вкус. Этого вполне достаточно. Поэтому Вы и справляетесь с этим успешно.


Попробовать все
Казахстан
Vиньетка Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 12:13 | Сообщение # 364
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Casablanka, спасибо)) Ну я еще училась рисованию лет 7, так что, классический любитель-недоучка smile
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 12:51 | Сообщение # 365
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Vиньетка, знаете, научить рисовать на среднем уровне можно любого человека, а уже выше -это боженька должен дать талант. Так и в музыке, величайших музыкантов -единицы, а владеющих музыкальной грамотой сотни и сотни тысяч. Что касается цвета, то я больше люблю произведения в холодном колорите, он более изысканный и ут0нченный, но иногда бывает что-то понравится и теплое. В зависимости от мастерства автора.


Попробовать все
Казахстан
enemy Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 08:43 | Сообщение # 366
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Таким образом, часто бывает, что челу УЖЕ или ПО СУДЬБЕ не дано любить, но он способен испытывать и волны влюбленности, и благодарность за чужие чувства, и нежность, и долгую привязанность и глубокую зависимость от кого-то кто стал по разным причинам близким. Мы приписываем челу ЕЕ, он сам считает даже,что ОНА ТУТ, а ее и рядом не стояло...Мы злимся, обижаемся, рыдаем, мстим и страдаем прочей лабудой, испытывая и разрывая отношения, а зачем?
Чел не виноват, что судьба его обделила всего-навсего в одном, пусть в очень важном! но на другие-то чувства он способен! И готов вкладываться в отношения! Но мы-то почему-то уверены, что достойны ИМЕННО ЛЮБВИ! *ты этого достойна!* - гласит даже реклама..А ДОСТОЙНА ЛИ? Может, ты сама - та самая, неспособная любить, желающая потреблять, использовать, устраивать свою жизнь, выполнять свою программу и желания, заниматься сексом и общими детьми, строить и выполнять свои планы с этим челом - да всё,что угодно делать. Без особой любви. Но с массой других эмоций и чувств.


Черта, спасибо Вам большое за Ваш пост, основные мысли, изложенные в нем полностью созвучны тому, о чем я думаю в последнее время своего "затишья". Более того, у меня уже давно есть очень веские подозрения, что не только мой спутник "тот самый", но и я "та самая", по причине
Цитата ChErta ()
она была и не выжила. Больше не пришла.
. И, к сожалению, "текущий остаток" - это отныне мой максимальный предел. Больше уже не будет, будет меньше. Отчего и страх, и тоска от возможной потери не столько человека, сколько сердечной энергии, которую он смог во мне пробудить, и нежелание искать нового "активатора". Не знаю дается ли эта способность по судьбе, или механизм её возникновения какой-то другой, когда я копалась в причинах такого отношения к миру у моего мужчины, наиболее вероятным мне показалось, что проблема пришла из детства, родители не научили любить, и в целом, отношения и традиции в семье не способствовали тому, чтобы человек узнал что это такое и как это бывает. Что касается меня, то я просто исчерпала отпущенный мне ресурс. Внутреннее понимание этого пришло еще в самом начале, 5,5 лет назад, даже незадолго до.
Если вернуться к будничной и зримой оком составляющей текущего момента, то оперировать термином "любовь" в процессе отделения зерен от плевел мне сейчас вообще не хочется. Осознавая ответственность за семью ( в первую очередь детей), не столько в материальном, сколько в духовном плане, не хочется строить на фундаменте из мокрого песка, лучше уж на сваях. В нынешнем режиме взаимоотношений я чувствую себя очень уязвимой на тонком уровне. Скорее всего я не смогу, даже осознав все причины и следствия, органично вписать этот расклад в свою дальнейшую жизнь. Стимулировать человека к принятию каких-то судьбоносных решений касательно "нас" больше желания нет, хочется, чтобы он сам для себя в удобном ему режиме всё решил, но где-то подальше, вне поля моего зрения и не втягивая меня в текущие обсуждения и разговоры в пользу бедных. В течение последнего месяца я стараюсь даже физически выйти из зоны напряжения, дома только наездами бываю.

Добавлено (16 Июля 2015, 08:43)
---------------------------------------------
В тему о сердечной импотенции, ресурсе любви и её не выявленных месторождениях вспомнилась одна история из семейной биографии: мой родной дедушка прожил с бабушкой более 40 лет, потом она "сгорела" за 2 года от рака, хотя держалась очень мужественно до последнего. Бабушка была очень ярким и интересным человеком, с внутренним непоколебимым стержнем, с обалденным чувством юмора и неисчерпаемым спокойствием. В профессиональной и научной карьере, ничем дедушке не уступала -доктор наук, вела кафедру, была востребована как специалист, моталась по заграничным симпозиумам, дедушка "превосходил" её только профессорским званием. Дедушкин характер был, мягко говоря, не подарочным, очень эгоистичный, самолюбивый, капризный, всю жизнь бабушка его, фактически, обслуживала, что он давал ей взамен, кроме стихов на юбилеи, - для меня так и осталось загадкой. Через полгода после её кончины, на тот момент ему было около 60-ти, он сошелся "гражданским браком" с её близкой подругой и коллегой по работе, очень достойной женщиной, которая полностью переняла бабушкину эстафету. Он переехала в её огромную квартиру в центре, она его кормила-поила-одевала-возила по заграницам, при этом он умудрялся за глаза о ней не очень лицеприятно отзываться, а ей все время твердил, что его единственная любимая женщина - покойная бабушка. Через несколько лет совместной жизни, эта женщина также скончалась. У меня было просто физическое ощущение, что он её "выпил". Мы всегда были уверены, что кроме себя дедушка никого любить, в принципе, не способен. Просто природой не дано. Но...случилось удивительное: примерно через год после смерти второй жены, он познакомился с женщиной и влюбился в нее без памяти. Стоял у неё под балконом, когда они ссорились, плакал как ребенок, жутко переживал, когда она его отлучала от тела (да-да, Виньетка, оказывается у старичков ЭТО тоже есть laught whiteflower ), купил ей очень-очень неплохую иномарку, вселил в свою квартиру её внука с девушкой на пмж, копал на её даче !!! (раньше самым тяжелым видом дачной деятельности было собирание грибов), брак зарегистрировали официально. Надо сказать, что на тот момент, дедушке было 70 лет, а даме сердца - 69.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.

Сообщение отредактировал enemy - Четверг, 16 Июля 2015, 08:43
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 09:40 | Сообщение # 367
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Надо сказать, что на тот момент, дедушке было 70 лет, а даме сердца - 69.

enemy, потрясающая история. Где же они познакомились? И какова их дальнейшая судьба?
Российская Федерация
Тали Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 10:06 | Сообщение # 368
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
enemy, я понимаю признание вашего мужчины во хмелю, что надежды он на двоеженство не оставил.
Хотелось бы знать о чем и зачем вам общаться с его женой? Нездорово это все. Я думаю вы его очень любите и очень боитесь потерять. И согласны практически на любой его выкидон.
Она так и звонит? Он туда не едет?


Не пилите опилки!
Израиль
enemy Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 10:10 | Сообщение # 369
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
[size=11] Паутинка, они познакомились на тематической вечеринке через общих друзей. Кончилось, к сожалению, всё плохо. У дедушки обнаружили опухоль, и после операции он стал почти беспомощен, требовался уход. Дама попросила моего отца забрать дедушку домой, так как она с ним не справляется, и нанять ему сиделку. После того, как его состояние немного улучшилось она стала настойчиво предлагать ему продать его квартиру, которая находилась в том районе, где жил его сын и внуки и купить поближе к работе, на другом конце города, хотя было очевидно, что с работой ему пора завязывать, т.е. перевести имущество из категории "личное" в "совместно нажитое". Между тем, у дамы это был 4-й брак, и за счет каждого из браков она смогла добиться улучшения жилищных условий для своей семьи (дочери и внуков). На момент брака с дедушкой без квартиры оставался только младший внук. Этой информацией она имела неосторожность поделиться со мной. Когда началась попытка маневров с дедушкиной квартирой (из своего жилища она его на тот момент изгнала и, бонусом, обещала вернуть по результатам маневров), я сказала ей, что её намерения прозрачны для всех, и что не стоит тратить на них время. Орала она мне в трубку минут 10, не стесняясь в выражениях. Меня с детства учили относиться с уважением к возрасту, поэтому я в ответ на эту тираду ответила только, что раз я "маленькая дрянь", значит она дрянь престарелая и с опытом, которым она может и воспользоваться, но не факт, что ей повезет и в этот раз. После этого вопрос себя исчерпал, точней дама проинформировала дедушку о разводе, информация не подтвердилась и дедушка попросил моего брата этот вопрос, с помощью доверенности, урегулировать. Когда он умер, ни на похороны, ни на поминки она не пришла.[/size][/size]


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.

Сообщение отредактировал enemy - Четверг, 16 Июля 2015, 10:12
Российская Федерация
Тали Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 10:12 | Сообщение # 370
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Стимулировать человека к принятию каких-то судьбоносных решений касательно "нас" больше желания нет, хочется, чтобы он сам для себя в удобном ему режиме всё решил, но где-то подальше, вне поля моего зрения и не втягивая меня в текущие обсуждения и разговоры в пользу бедных. В течение последнего месяца я стараюсь даже физически выйти из зоны напряжения, дома только наездами бываю.

Вы просто устали. И еще боитесь форсировать события.
Почему вы не поехали отдыхать вместе?

Вообще конечно ситуэйшен. Хоть один из вас примет решение? Я думаю точно не мужик. Либо его жена, либо вы. Так как жена далеко, и привыкла ждать, то я думаю и не она. Остаетесь вы... Характер у вас внешне спокойный, а вот внутри вы себя уже съели помоему. Ню - ню, как говорят у нас в Израиле, надолго вас хватит?


Не пилите опилки!
Израиль
Berёzka Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 10:16 | Сообщение # 371
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
enemy, с последнего поста про вашего дедушку и надо было начинать рассказ о его "великой" любви pleasantsurprize


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 10:23 | Сообщение # 372
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Тали, не оставил, озвучивал мне свои сны на эту тему, предложения совместного отдыха и знакомства, от чего я просто тихо охеревала, не подавая виду. Супруга звонит истерически, точней звонила до нашей беседы. Он туда не едет. Почему не знаю. Написала ей с вопросом есть ли у нее какие-то варианты выхода из ситуации, свое видение. Общались долго, частично по существу, формально она озвучила, что выплата кредита и твердое денежное содержание решит проблему, но между строк читалось совсем другое. Я его, действительно, люблю, но потерять, вернее, расстаться вполне готова.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Тали Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 10:35 | Сообщение # 373
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
И еще у меня вопрос, он развелся или в процессе?
Вы говорили об оформлении ваших отношений?

Добавлено (16 Июля 2015, 10:33)
---------------------------------------------
enemy, вы мне очень симпатичны. Я поражаюсь выдержке, я бы уже порвала бы в клочья, только за озвучивание мне снов faint Звучат как издевательство подобные признания, мой мозг подобного бы не вынес, результат был бы в ту же минуту.
Ладно, он эгоистичный мужик с раздутым эго. Уверен в себе, и в своей ценности для двух женщин, сидит перебирает короны... Ну вы ведь не мазохистка. У жены вы спросили, и что? Вы признали ее равной вам, в ваших отношениях с мужчиной. Практически согласились на ее права на этого мужчину.

Добавлено (16 Июля 2015, 10:35)
---------------------------------------------
Цитата enemy ()
выплата кредита и твердое денежное содержание решит проблему,

Кредит взял - отдать должен. А вот содержать ее с какого перепуга?


Не пилите опилки!

Сообщение отредактировал Тали - Четверг, 16 Июля 2015, 10:36
Израиль
enemy Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 10:50 | Сообщение # 374
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
Почему вы не поехали отдыхать вместе?


Мне нужно было побыть без него, а детям нужно было море.

Цитата Тали ()
Вы просто устали. И еще боитесь форсировать события.


Устала очень, но палкой в муравейнике нет-нет да шевелю. Неопределенность смерти для меня подобна

Цитата Тали ()
Характер у вас внешне спокойный, а вот внутри вы себя уже съели помоему.


Внутри я бомба очень замедленного действия. laught

Цитата Berёzka ()
последнего поста про вашего дедушку и надо было начинать рассказ о его "великой" любви pleasantsurprize


Berёzka, смысл поста был не о бренном, тленном и корыстном, а о том, что и в январе могут расцвести подснежники. Его дама и её чувства - это совсем другая история, хотя я думаю, что именно это ему было необходимо понять и почувствовать на собственной шкуре. Возможно он успел пересмотреть свое отношение к миру, об этом уже не узнать.

Добавлено (16 Июля 2015, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата Тали ()
И еще у меня вопрос, он развелся или в процессе?
Вы говорили об оформлении ваших отношений?


Супруга мне его сказала, что не развелся и развода ей не даёт (фейк, конечно, но тем не менее...).
Когда он мне месяц назад позвонил с вопросом о том, что нужно, что бы я была спокойна и дома было всё хорошо, я ему озвучила про разоформление тех отношений и оформление этих.

Цитата Тали ()
Вы признали ее равной вам, в ваших отношениях с мужчиной. Практически согласились на ее права на этого мужчину.


После его захода в ту "гавань" это так и есть. Он уравнял нас в правах, одним местом.

Цитата Тали ()
А вот содержать ее с какого перепуга?


Там о содержании дочери речь шла, и о её обидах на папу. Я со своей стороны предложила 3-4 месяца бесплатного проживания в нашем городе, так как обязанность обеспечения детей лежит не только на отцах. Её интересует вахтовый метод работы, к сведению мое предложение приняла. Нашему "мужу" я это уже давно озвучивала. У меня 2 квартиры в стадии ремонта и отделки, даже не обижусь, если они там вместе жить будут. Благородство мнимое, мазохизм и прочее здесь не при чем, я за другое.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
lavinia Дата: Среда, 22 Июля 2015, 19:30 | Сообщение # 375
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Паутинка, они познакомились на тематической вечеринке через общих друзей. Кончилось, к сожалению, всё плохо. У дедушки обнаружили опухоль, и после операции он стал почти беспомощен, требовался уход. Дама попросила моего отца забрать дедушку домой, так как она с ним не справляется, и нанять ему сиделку. После того, как его состояние немного улучшилось она стала настойчиво предлагать ему продать его квартиру, которая находилась в том районе, где жил его сын и внуки и купить поближе к работе, на другом конце города, хотя было очевидно, что с работой ему пора завязывать, т.е. перевести имущество из категории "личное" в "совместно нажитое". Между тем, у дамы это был 4-й брак, и за счет каждого из браков она смогла добиться улучшения жилищных условий для своей семьи (дочери и внуков)


Воистину,любовь не заслуживается никакими достоинствами,она дается свыше... просто так,ни за что... Есть в этом какая то несправедливость...


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 22 Июля 2015, 19:52 | Сообщение # 376
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Когда он умер, ни на похороны, ни на поминки она не пришла

enemy, а сколько времени они прожили до диагностирования опухоли у дедушки? Сколько были в браке? И сколько он прожил без неё, последней жены?
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 22 Июля 2015, 19:55 | Сообщение # 377
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Может, ты сама - та самая, неспособная любить, желающая потреблять, использовать, устраивать свою жизнь, выполнять свою программу и желания, заниматься сексом и общими детьми, строить и выполнять свои планы с этим челом - да всё,что угодно делать. Без особой любви. Но с массой других эмоций и чувств.
Да большинство людей обоих полов именно так и живут. Только разве это оправдывает черствость и эгоизм ? pazzled


И это пройдет.....
Российская Федерация
enemy Дата: Среда, 22 Июля 2015, 21:03 | Сообщение # 378
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
а сколько времени они прожили до диагностирования опухоли у дедушки? Сколько были в браке?

Паутинка, вся история около 3-4 лет продолжалась, поженились чуть меньше, чем через год после знакомства, в браке около 2,5 лет, последний год, фактически, раздельно жили. Опухоль, обнаружили года за полтора до смерти дедушки, ее происхождение медики объясняли травмой, которая за полгода до была получена. Думаю, что увлекся он ею не будучи в маразме. Изменения психики некоторые и потеря памяти частичная уже после операции начались.

Цитата Ollana ()
Только разве это оправдывает черствость и эгоизм ?


Мне кажется, что проблема скорей не в черствости,а в некой душевной импотенции, то ест чел хочет, но не может, не знает как, не умеет.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Теана Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 11:09 | Сообщение # 379
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Добрый день, форум! Здравствуйте, enemy!

Прочла ветку одним махом, не спала всю ночь. Интересно, что принес Вам сын ошибок трудных. Поделитесь, пожалуйста, если это не тайна.
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 19:25 | Сообщение # 380
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Теана, здравствуйте, была бы рада поделиться. но сын ошибок пока в процессе обретения и возрастания. Могу только прокомментировать текущую ситуацию: этим летом я позволила себе несколько вещей - а). не работать, а отдыхать, где и как мне вздумается (с учетом 2-х детей, конечно, без особого экстрима...пока); 2). разрешила сама для себя моему неблаговерному мужчине свою личную жизнь без попытки любопытствовать где он там, когда и с кем (что его крайне возмущает); 3). позволяю себе открыто выражать гнев ( который очень редко, но вскипает) в его адрес. С его стороны происходит следующее: 1). он заботлив и внимателен по-прежнему, когда отмечали его ДР с его местными друзьями, я даже удивилась тому, как он надо мной "порхал"; 2). все звонки "оттуда" при мне он по-прежнему сбрасывает и шифруется, хотя объективной необходимости в этом давно уже нет; 3). супруга законная после нашей с ней беседы на неделю прекратила телефонные атаки, после разговора с ним, но потом все возобновилось по старой схеме, правда, он больше не забывает отключать телефон и звук. Прочитав, одну из давних тем форума (по-моему продолжение истории Жизни) и анализируя высказывания нашего третьего участника треугольника, думаю, что он продолжает в отношении нее определенные манипуляции для удерживания на коротком поводке, на случай отступления или просто, шоб была. Его старшая дочь, которая теперь, спустя 5,5 лет, открыто заявила мне о своих чувствах, собирается приехать в гости, не в наш дом, но неподалеку. Последние 2 месяца у меня пропало два очень важных желания начисто: 1.совершать ежедневные микроподвиги ради сохранения этих отношений, 2). делить с человеком постель. Что с этим всем будет дальше я не знаю, он, видимо, по-прежнему, находится в стадии "определения", я уже определилась относительно себя и своей жизни и поставила его об этом в известность. Дома находиться со всем этим тяжело, поэтому, пока есть возможность "убегаю", но с началом учебного года, к сожалению, это будет затруднительно.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Конкубинат в действии, или, побег из курятника. (параллельная семья)
Поиск: