Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Конкубинат в действии, или, побег из курятника. (параллельная семья)
Конкубинат в действии, или, побег из курятника.
Vиньетка Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 12:19 | Сообщение # 21
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
почему я так не могу? Ведь для этого всего-навсего надо отказаться от ревности и чувства собственничества по отношению к любимому человеку

потому что это противоестественно и вынудит Вас постоянно наступать себе на горло.

Добавлено (24 Мая 2015, 12:13)
---------------------------------------------
Я видела таких женщин с потухшими глазами, обманывающих сами себя.

Добавлено (24 Мая 2015, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
я живу так, как считаю нужным, как будто его совсем нет, в том числе не исключается вариант устройства личной жизни с другим человеком (что, положа руку на сердце, маловероятно), его в курс своей параллельной жизни тоже не ставлю, за исключением каких-либо судьбоносных событий

единственный более менее приемлемый компромисс

Добавлено (24 Мая 2015, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
он воспринял в резкой категоричной форме, но я думаю, что это тоже связано с его "единоличным правом владения и распоряжения"

его проблемы, сам наворотил.

Добавлено (24 Мая 2015, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
относительно официальной "проштамповки".

Из разговора с близким другом: мужчины избегают штампа, но раз уж поставили, считают себя мужем той, с которой штамп, даже когда живут с другой. Этот приятель уже 5 лет живет с любимой женщиной, а женой называет ту, от которой ушёл и с которой штамп. Недавно развёлся и говорит: о, надо же, теперь я холостяк.
По-другому они воспринимают это.

Добавлено (24 Мая 2015, 12:19)
---------------------------------------------
enemy, напишите, пожалуйста, сколько Вам лет и какие у вас материальные обстоятельства отношений с мужем..

Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 12:20 | Сообщение # 22
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Вы рубить то сейчас не торопитесь, отрубить всегда успеете. Может стоит понять, что его туда тянет? Одно дело, если у него к жене чувства еще остались, другое дело, если у него чувства к ребенку, ответственность за дочь, а жена пользуется этим и давит на него. Ведь фактически ребенок получается брошенный. Он в другом городе, не может взять ее на выходной или на вечер, не имеет возможности общаться с ней лично, воспитывать ее. Для этого ему надо туда ехать. Возможно у нее какие-то подростковые проблемы, возможно мать настраивает ее против отца и манипулирует ей. Думаю, что его переживания могут быть связаны с этим. Возможно он не видит другого выхода из положения, как только жить на два дома. Но это же не дело совсем. Мы не восточные женщины, где такое может быть в порядке вещей. Он либо с вами, либо нет. Любой другой вариант не приемлем.
Как вы относитесь к его дочери? Может стоит по другому перевернуть эту ситуацию? Например, предложить ему, чтобы девочка приезжала к вам на каникулы, организовать совместный отдых летом?
Цитата enemy ()
В тот момент, когда я еще находилась в глубоком аффекте от полученой информации, в порядке бреда, я предложила решить эту ситуацию вахтовым методом: согласовывается время его пребывания здесь и там, которого он неукоснительно придерживается, когда он находится здесь, никаких сцен-истерик-вопросов про его параллельную жизнь я не задаю, а он старается, чтобы эти параллели не пересекались.

Да, такое может только в аффекте в голову прийти. В не сможете так жить. Представляете, он уехал туда. Неужели не будете думать, как он там, чем они занимаются, вообще вернется ли он или решит остаться там навсегда? А то, что он спать будет с ней, нормально? Да у вас все мысли будут только с этим и связаны. Вы же себя съедите пока он там.
Цитата enemy ()
Почему первые полтора года та жена никаким образом не проявлялась в плане попыток возврата, а после рождения нашего общего ребенка вдруг появилась бешеная активность и желание восстановить семью - мне до сих пор не понятно, но сейчас это уже не особенно важно.

Просто есть такой тип женщин, которым корона не жмет, даже если муж уходит. Они пребывают в полной уверенности, что они такие все из себя королевишны, а вот "это добро" никому нафик не сдалось, нагуляется и вернется. Они могут спокойно сидеть и ждать возвращения сколько угодно и совершенно палец о палец не ударить. Потому что уверены, что это ОН во всем виноват, что он что-то должен, а она не должна. Спокойствие длится до момента пока не наступит "точка не возврата". Для вашей бывшей этой точкой стало рождение ребенка. В тот момент она осознала, что была не права и теперь пытается запрыгнуть в уходящий поезд.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 12:29 | Сообщение # 23
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Господи, все проще.
Дядька спиным мозгом знает: там - жена, здесь - любовница. Я давно говорю: для мужика штамп в паспорте ВАЖНЕЕ, чем для женщин. Он там ЖЕНАТ, потому должен. А здесь он НЕ ЖЕНАТ.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 12:57 | Сообщение # 24
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
для мужика штамп в паспорте ВАЖНЕЕ, чем для женщин.

Абсолютно согласна.
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 13:40 | Сообщение # 25
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Vиньетка, материальные обстоятельства таковы: у меня всё своё, и жилье, и бельё. Автомашина, которую он сейчас использует для подработки, тоже принадлежит мне. Кроме того, у него передо мной неофициальные кредитные обязательства на сумму чуть больше полутора миллионов рублей. Эти деньги он у меня занимал конкретно под развитие бизнеса. Последняя попытка (как раз во время его поездки на родину), вроде, оказалась удачной, но теперь он этот бизнес продает с прибылью по разным объективным причинам.
Ни в коей мере не считаю его "содержанцем", он, действительно много работает и очень поддерживает меня в бытовом плане и других вопросах относящихся к "мужской" компетенции, обеспечивает надежный тыл. У меня работа не регламентирована по времени, бывает, что домой под утро приходится возвращаться, но я всегда знаю, что дома всё спокойно, чисто, уютно, дети покормлены-уложены. Обе дачи наших бабушек, благодаря ему, тоже благоустроены в техническом плане. Но это всё, вторично, и, конечно, решаемо с помощью специалистов. Просто я долго искала человека, с которым захочется горы свернуть, в его лице я такого нашла. Мы все ровесники, нам по 36 лет.

Цитата Лучик-Света ()
Как вы относитесь к его дочери?


Пять с лишним лет назад та жена предложила забрать её с собой, мы обсудили, я согласилась, но потом она почему-то передумала. Периодически я анонимно помогаю его дочери материально, покупаю дорогие вещи, иногда просто деньги передаю, когда срочно что-то нужно, а у мужа нет возможности. Сейчас девочке уже почти 16 лет и, мне кажется, подходящий момент для знакомства упущен, т.к. за эти годы с той стороны сильно приложили руку к этому. Для меня этот вопрос не особенно актуален, если будет необходимость или желание - буду рада её принять, сама инициативу по этому поводу проявлять не буду, так как мне кажется это несколько противоестественно.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.

Сообщение отредактировал enemy - Воскресенье, 24 Мая 2015, 13:57
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 14:17 | Сообщение # 26
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
enemy, Вас используют и продолжат использовать. Вы удобны.
Цитата enemy ()
обеспечивает надежный тыл. У меня работа не регламентирована по времени, бывает, что домой под утро приходится возвращаться, но я всегда знаю, что дома всё спокойно, чисто, уютно, дети покормлены-уложены. Обе дачи наших бабушек, благодаря ему, тоже благоустроены в техническом плане

Это важно.
Цитата enemy ()
захочется горы свернуть, в его лице я такого нашла

Это тоже. А ему чего хочется? Вы давно "сверяли" часы? У вас есть общий вектор развития?
Российская Федерация
PaniI Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 14:20 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Кроме того, у него передо мной неофициальные кредитные обязательства на сумму чуть больше полутора миллионов рублей. Эти деньги он у меня занимал конкретно под развитие бизнеса. Последняя попытка (как раз во время его поездки на родину), вроде, оказалась удачной, но теперь он этот бизнес продает с прибылью по разным объективным причинам.

У меня "загорелась красная лампочка". Т.е., захоти он срулить-Вы рассчитывать на возврат денег и прибыли от продажи бизнеса официально не можете? Да и сама сумма прибыли известна только с его слов?

Цитата Бассет ()
Дядька спиным мозгом знает: там - жена, здесь - любовница. Я давно говорю: для мужика штамп в паспорте ВАЖНЕЕ, чем для женщин. Он там ЖЕНАТ, потому должен. А здесь он НЕ ЖЕНАТ.


А Вы своим "комплексом относительно официальной проштамповки" еще и закрепили это в его мозге.
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 14:39 | Сообщение # 28
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
PaniI, возврат денег - это вопрос безотносительный чего-либо, кроме его личной порядочности. То есть, для того, чтобы вернуть или не вернуть долг - ему не обязательно со мной жить, я его с собаками искать не буду и уже давно и неоднократно это озвучила. У меня есть привычка занимать людям только такую сумму, которую могу подарить, об этом он знает тоже. Размер прибыли тоже ни при чем, так как даже без нее, сумма будет достаточной для погашения задолженности.

Цитата Vиньетка ()
А ему чего хочется? Вы давно "сверяли" часы? У вас есть общий вектор развития?


Есть несколько общий серьезных целей-мечт, к которым, как мне кажется, мы стремимся оба. Это и вдохновляет. Если бы не "маленький" нюанс. Причем он меня пытается убедить, что этот нюанс, вообще никакого отношения к этому не имеет и ничего не меняет. Но я не верю. cry


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 14:54 | Сообщение # 29
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Vиньетка, сбаянила вас
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 20:19 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Периодически я анонимно помогаю его дочери материально, покупаю дорогие вещи, иногда просто деньги передаю, когда срочно что-то нужно, а у мужа нет возможности. Сейчас девочке уже почти 16 лет и, мне кажется, подходящий момент для знакомства упущен, т.к. за эти годы с той стороны сильно приложили руку к этому.


Анонимно - это как? И от кого - от мужа, его жены или от дочери?

Судя по тому, что с дочерью вы не знакомы, вы покупаете на свои деньги вещи или даете свои деньги, чтобы муж отвез все это от своего имени.
И делаете вы это не для дочери, а для мужчины...

Цитата enemy ()
У меня есть привычка занимать людям только такую сумму, которую могу подарить, об этом он знает тоже.


Цитата enemy ()
Автомашина, которую он сейчас использует для подработки, тоже принадлежит мне.


Цитата enemy ()
у него передо мной неофициальные кредитные обязательства на сумму чуть больше полутора миллионов рублей


Все-таки меркантильный интерес с его стороны присутствует. И не малый.

Цитата enemy ()
Но я не верю.


И я бы не верила.

enemy, а он официально является отцом вашей дочери?
Хотя, наверное, глупый вопрос...


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 20:42 | Сообщение # 31
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Анонимно - это как?


Разумеется, анонимно для жены и дочери, от имени мужа.

Цитата Berёzka ()
И делаете вы это не для дочери, а для мужчины...


Тогда уж, скорее, для себя. У меня есть в этом внутренняя потребность. Для мужчины я делаю другие вещи.

Цитата Berёzka ()
enemy, а он официально является отцом вашей дочери?


Официально - нет, но это не связано с моими принципами, просто свидетельство о рождении оформляла моя мама, когда я лежала в больнице с ребенком, нужно было срочно получить полис. Муж периодически поднимает эту тему. Я пообещала установить отцовство. Хотя в случае, если мы будем жить раздельно, я, наверно, этого делать не буду, что бы не осложнять жизнь ни своему ребенку, ни себе.

Цитата Berёzka ()
Все-таки меркантильный интерес с его стороны присутствует. И не малый.

Мне сложно об этом судить, я субъективна smile . Знаю, что мое текущее финансовое "превосходство" его угнетает, и он все это время пытается мне доказать, что сможет зарабатывать больше. Я буду только рада. Когда я жалуюсь ему на свою бытовую никчемность, он шутит типа "ага, только и умеешь, что деньги зарабатывать". Сейчас накал градуса этой проблемы существенно спал многими усилиями. И, потом, я действительно верю, что всё им задуманное рано или поздно осуществится. Всё необходимое для этого у него есть.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.

Сообщение отредактировал enemy - Воскресенье, 24 Мая 2015, 20:53
Российская Федерация
Тали Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 20:57 | Сообщение # 32
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Нда, мужик неплохо устроился. А вы уверены что он к жене ездит, может третью жену нашел?

Добавлено (24 Мая 2015, 20:55)
---------------------------------------------
Я так подытожу... Мужику машину дали, денег дали. Жильем обеспечили. Его дочери помогают, а то у него бедного нет. И еще и на каникулы в простоквашино отпускают на полгода. По приезду встречают с хлебомсолью, и все отлично.
Кроме того, соглашаются на другую бабу (или других баб). Деньги впринципе готовы подарить и алименты не требовать.
Афигеть.

Добавлено (24 Мая 2015, 20:57)
---------------------------------------------
Для него слово ответственность что либо значит? Обязательства у него есть какие либо по жизни, перед кем нибудь?



Не пилите опилки!

Сообщение отредактировал Тали - Воскресенье, 24 Мая 2015, 20:55
Израиль
enemy Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 21:02 | Сообщение # 33
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
может третью жену нашел?


Третью может не потянуть, это ж еще один дом, еще одна теща. "Ездит" это сильно сказано, поездка, во время которой они сошлись, пока одна была, да и то с другими целями. Самое печальное, что собирается наезжать туда теперь. Жду в кошмаре этот момент. Я даже не знаю, что буду делать, когда он туда поедет. Сама себя боюсь.
По поводу обязательств считает, что они есть перед нашей семьей и перед той тоже есть. Выполнять их старается по мере возможностей. Вы сгущаете краски, не такой уж он и корыстный монстр, каким с моих слов может показаться. Финансовые вливания, я, в основном, сама настойчиво предлагала, видя, что он пытается нырнуть в пучину невозвратную кредитов банковских. На себя деньги не тратит, когда подарки дарю - ругается сильно. Ему очень тяжко дался отрыв от родных мест: у него там был стабильный доход, большой дом, друзья, связи, авторитет, охота, рыбалка, свобода. Здесь ему пришлось всё с нуля начинать, а в нашем возрасте это не всем просто. Считаю, что это очень серьезный поступок был с его стороны.

Цитата Тали ()
По приезду встречают с хлебомсолью, и все отлично.

Не совсем так, первый месяц после возвращения он на полу возле моей кровати проспал. И я с ним почти не разговаривала, только по делам, потом уже оттаивать начала. Про бывшую жену 3 месяца в отказе держался, пока она по ночам названивать и веселые картинки присылать не начала. На других баб пока тоже никто не соглашался, то, что в аффекте было сказано, я потом аннулировала. Но ситуация есть, и я рассматриваю все пути её решения, в том числе, не совсем традиционные. В моей жизни мужчины верные попадались, поэтому я в своем преклонном возрасте не готова оказалась к такому.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.

Сообщение отредактировал enemy - Воскресенье, 24 Мая 2015, 21:27
Российская Федерация
Тали Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 21:49 | Сообщение # 34
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Вы на факты смотрите. Это не я сгущаю краски, это вы через розовое бельмо все видите.
Ругается на подарки, но берет. Ребенка на себя не записал, предложение сделал, будучи женатым. Серьезный поступок говорите, соврать и потом двоеженцем стать.
Сколько вам всем лет, если не секрет?


Не пилите опилки!
Израиль
tata2014 Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 22:09 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
enemy, почитала Вашу тему. Зря Вы пытаетесь оправдать его в наших глазах. Вы его не защищайте, а лучше прислушайтесь к тому о чем Вам говорят. Я вот с Тали полностью согласна. Для меня ваши отношения так и выглядят.
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 22:18 | Сообщение # 36
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Тали, про возраст я писала - всем 36. Учитывая этот самый возраст и издержки профессии, мне при всем желании трудно смотреть на мир через "розовое бельмо" whiteflower Вы вырываете из контекста эти факты, в том, что они таковы, каковы есть - большая доля моей воли. Я не говорю, что он ангел небесный, он тот еще жук, и авантюрист, возможно поэтому я до сих пор с ним. Не могу любить скучных и правильных мужчин, секс-символы моего детства - Остап Бендер, а еще Ретт Батлер и Васечкин. smile Но это каким-то образом сочетается с внутренними требованиями к личной порядочности и верности партнера по отношению к своим. Мошенник может быть и благороден, и добр.

tata2014, хорошо я не буду оправдывать. Не сватаю же я его в конце концов. Просто привыкла принимать людей такими какие они есть, отделяя поступки, которые могут быть и хорошими, и плохими, от личности, в близких межличностных отношениях для меня очень важно, чтобы человек был собой, а не пытался соответствовать образу. В людях вроде пока не ошибалась особенно. Понимаете, в этой ситуации мне дорого, что он смог мне, наконец, признаться во всем, в том числе и в том, что он сам не знает, что с этим делать, и ему, действительно, плохо. Я у своих друзей-мужчин, которые годами в треугольниках жили спрашивала, может ли такое быть, и что они чувствовали. Ответ был примерно один: врагу не пожелаешь.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.

Сообщение отредактировал enemy - Воскресенье, 24 Мая 2015, 22:30
Российская Федерация
tata2014 Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 22:34 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Но это каким-то образом сочетается с внутренними требованиями к личной порядочности и верности партнера по отношению к своим

Не очень поняла видимо Вас.
О какой порядочности по отношению к Вам разговор? И о чьей верности?

Добавлено (24 Мая 2015, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
Понимаете, в этой ситуации мне дорого, что он смог мне, наконец, признаться во всем, в том числе и в том, что он сам не знает, что с этим делать, и ему, действительно, плохо. Я у своих друзей-мужчин, которые годами в треугольниках жили спрашивала, может ли такое быть, и что они чувствовали. Ответ был примерно один: врагу не пожелаешь.

Тогда у меня один вопрос. Вы готовы жить в треугольнике? Готовы быть любовницей?
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 22:50 | Сообщение # 38
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
tata2014, поясню про порядочность на конкретном примере: когда он в прошлом году уехал на родину и затеял там свой бизнес - подвернулось удачное предложение, от которого он не смог отказаться, ни что не мешало ему оставаться там дальше, развивать начатое, вернуться к жене, забыть про меня на веки вечные и в ус не дуть. Тем более, все финансовые вливания с моей стороны на его проекты к тому времени уже давно прекратились. Он знал, что я никаких претензий предъявлять к нему не буду и бегать по судам тоже. К тому же на нем нет никаких активов (по моему же совету), так что, это абсолютно бессмысленное занятие laught . Несмотря на это он вернулся, и последние полгода пашет как проклятый, занимаясь параллельно ремонтом моей квартиры под сдачу, воспитанием детей, и кучей разных хозяйственно-бытовых вопросов, которыми его нагружают еще и мои родственники. Думаю без этого всего ему жилось гораздо спокойнее. Это по поводу порядочности.
Про верность я имела ввиду, что она входит в систему моих ценностей: в начале наших отношений я озвучила, что это важно для меня. До этого эпизода, который произошел в прошлом году у меня не были никаких поводов и оснований для претензий по этому поводу. А сейчас есть, это важное для меня - разрушено.

Цитата tata2014 ()
Вы готовы жить в треугольнике? Готовы быть любовницей?


Чтобы решить для себя первый вопрос, я сейчас здесь, самостоятельно я пытаюсь в нем разобраться с начала марта. А по поводу второго вопроса - самое смешное, что любовницей себя ни разу не чувствую, для меня "любовница" - это что-то такое эротически-романтическое, а когда с человеком живешь бок о бок пять с лишним лет со всеми вытекающими, воспитываешь детей, строишь дома, делишь тяготы и лишения - это немного другое.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.

Сообщение отредактировал enemy - Воскресенье, 24 Мая 2015, 22:56
Российская Федерация
tata2014 Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 22:59 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
enemy, это конечно хорошо, что он не слинял после Ваших вливаний, только мне кажется, что порядочность подразумевает верность.

Добавлено (24 Мая 2015, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
А по поводу второго вопроса - самое смешное, что любовницей себя ни разу не чувствую, для меня "любовница" - это что-то такое эротически-романтическое, а когда с человеком живешь бок о бок пять с лишним лет со всеми вытекающими, воспитываешь детей, строишь дома, делишь тяготы и лишения - это немного другое.

Ну теперь то Вы понимаете, что фактически Вы обычная любовница?
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 23:00 | Сообщение # 40
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
tata2014, если говорить об идеальных людях, то, конечно, да.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Конкубинат в действии, или, побег из курятника. (параллельная семья)
Поиск: