Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Конкубинат в действии, или, побег из курятника. (параллельная семья)
Конкубинат в действии, или, побег из курятника.
Berёzka Дата: Суббота, 11 Июля 2015, 16:22 | Сообщение # 341
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
enemy, как ваши дела?
Езди ли ли вы со старшей дочкой на море, а отец с младшей на историческую родину?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 14:10 | Сообщение # 342
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Berёzka, здравствуйте, последние два дня, когда перечитывала тут другие темы, именно Вам хотела написать, как "зеркальному" товарищу по ситуации. whiteflower На море я съездила с двумя своими девчулями, плавали в стае дельфинов, наблюдали за гигантскими полутораметровыми черепахами, скатами и муренами и впитывали прочие радости солнца, моря и беззаботной жизни почти 2 недели. Младшая перед отъездом переболела ветрянкой, и так как прыщики еще на тот момент не сошли, я боялась, что ее не выпустят, несмотря на справку от врача. Папа наш героически согласился подстраховать и остаться с ней, если что. Проводил-встретил, была уверена, что он умчит на "историческую", но этого не случилось, остался дома с котом на хозяйстве. В общем, приехала я к тому самому от чего уезжала. На днях папа наш в легком хмелю вещал мне какие мы обе хорошие, как он нас любит, что он виноват, что "охаял" нас друг перед другом, а так бы мы обязательно подружились, может быть нам, наконец, познакомиться лично, и прочее. Еще он успел накосячить перед той семьей - не выполнил обещанного, хотя имел возможность, в связи с чем его супруга обрывала телефон ночь и день напролет. Могу понять ее эмоции. В конце концов моя нервная система не выдержала всех этих излияний и я воплотила в жизнь его пожелание - наладила отношения с его первой женой путем и-нет переписки. Достаточно ровно и доброжелательно пообщались. Маленький ад продолжается, но уже не так сильно печёт. Морально готова ко всему. А как Ваши дела, есть ли какая-то динамика или все при своих?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.

Сообщение отредактировал enemy - Воскресенье, 12 Июля 2015, 14:12
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 19:26 | Сообщение # 343
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
enemy, круто всё у Вас как!
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 19:35 | Сообщение # 344
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Vиньетка, ой не знай-не знаю laught ...дело пахнет керосином, скоро полыхнет. Я просто уже не в состоянии ждать милости от "природы", поэтому искусственно торпедирую ситуацию.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 19:41 | Сообщение # 345
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
в стае дельфинов, наблюдали за гигантскими полутораметровыми черепахами, скатами и муренами
Это где все так много и сразу ? faint


И это пройдет.....
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 20:21 | Сообщение # 346
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Ollana, Марса-Алам, это в Египте, но не в традиционных туристических зонах, а ближе к границе с Суданом, на час дольше лететь, если прямым рейсом. До дельфинов, правда, пришлось еще 200 км по побережью и 2 часа на яхте в море, до коралловой лагуны, они там стаями гоняют "человек" по 20-30. Людей не боятся, прямо с лодки в стаю прыгаешь и плывешь. Черепахи и остальные живности у коралловых рифов - вдоль побережья, скаты на берег по утрам чуть ли не выползают. Совсем гигантские черепахи, правда, в одной только бухте, им судя по всему лет 150 - 200, внешне даже на динозавров чем-то смахивают. Кораллы живые сказочной красоты. Отелей там пока относительно не много, как курорт эта зона с помощью шейха Кувейта только лет 20 назад начала развиваться, в основном туда любители понырять едут. Для любителей экстрима еще поездки в акулью бухту были частные, но я не настолько любитель. На съемках видела, как дайверы от них ластами и чем попало отбивались.

Добавлено (12 Июля 2015, 20:21)
---------------------------------------------
Там на одной яхте забавная табличка была на английском, как нужно себя вести, чтобы черепаха оставалась в хорошем настроении. Всего пунктов 10, в т.ч. не кататься на ней, не мешать ей спокойно есть и не торчать у нее над душой больше получаса. laught



Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.

Сообщение отредактировал enemy - Воскресенье, 12 Июля 2015, 20:11
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 20:35 | Сообщение # 347
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
enemy, никогда там не была, спасибо за идею для отпуска. whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 20:41 | Сообщение # 348
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Очень рекомендую. Дети, вообще, в восторге. Когда туда ехала, сомневалась, что прям всех и почти сразу увидеть можно. Оказалось напрасно. whiteflower


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
lavinia Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 00:49 | Сообщение # 349
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
хмелю вещал мне какие мы обе хорошие, как он нас любит, что он виноват, что "охаял" нас друг перед другом, а так бы мы обязательно подружились, может быть нам, наконец, познакомиться лично, и прочее.

Мдя... значит все таки так бывает... любим двоих сразу.


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 13:28 | Сообщение # 350
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата lavinia ()
Мдя... значит все таки так бывает... любим двоих сразу.

Никого он не любит. Мужчины живут так, как им удобно в данный момент. Вот и все. Тантра писала, очень понравилось: две дуры у одного подлеца. Никого не хочу обидеть, но сожитель автора уважения не вызывает. Выхода два: или рвать, или оставить все как есть. По-моему, второй вариант для автора приемлем и не смущает.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 22:41 | Сообщение # 351
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
enemy, спасибо, что ответили. Я видела, что вы появились в других темах и решила узнать, как вы...
Молодец, отдохнули замечательно, жаль, что отдых заканчивается и приходится возвращаться в реальность...
Знаете, мою ситуацию все же назвать зеркальной относительно вашей можно с натяжкой. Мой муж никогда не уходил из семьи и у него нет детей от другой женщины.
Из динамики у нас сейчас штиль amorous , на счет все при своих - я точно при своем laught
Печет, как вы выразились, уже меньше, но еще печет .


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
ChErta Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 04:13 | Сообщение # 352
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
lavinia, насчет того, что любим двоих сразу -хочется уточнить.
Не только по своему личному опыту, а по страданиям - метаниям друзей.

Есть люди, которым не дано испытать настоящую любовь или она была и не выжила. Больше не пришла. Это не означает, что человек становится нелюдем, изгоем, юродивым и убогим на всю жизнь. Чел может быть и чувственным, романтичным, и наполненным, и с большим желанием отдавать, и с еще большим желанием не держать свою душу во мраке и на сквозняках только потому, что ему так не повезло. Многие вообще не догадываются, что никогда никого не любили да и полюбить им не дано в принципе, и поэтому сильный душевный переворот с революцией бабочек в животе или в иичках принимают за ТО САМОЕ amorous и стараются убедить в этом не только себя, заметьте! angry они сами в это верят и их страдания, щассье или претензии к судьбе вообщем-то искренни. Если они бескорыстны, то как-то не хочется их даже осуждать. Только жалеть. Ибо они очень часто сплетаются по жизни с такими же собратьями по несчастью и живут припеваючи или с низкобалльными толчками земной (подсознательной) подкорки, о которой помнят недолго. Лично мое наблюдение - почему-то именно такой, обделенный чем-то настоящим в жизни, смутно об этом догадывающийся временами, народ - особенно рьяно бьется "за любовь" и радуется ее "обретению". Пусть и временно happy

Таким образом, часто бывает, что челу УЖЕ или ПО СУДЬБЕ не дано любить, но он способен испытывать и волны влюбленности, и благодарность за чужие чувства, и нежность, и долгую привязанность и глубокую зависимость от кого-то кто стал по разным причинам близким. Мы приписываем челу ЕЕ, он сам считает даже,что ОНА ТУТ, а ее и рядом не стояло...Мы злимся, обижаемся, рыдаем, мстим и страдаем прочей лабудой, испытывая и разрывая отношения, а зачем?
Чел не виноват, что судьба его обделила всего-навсего в одном, пусть в очень важном! но на другие-то чувства он способен! И готов вкладываться в отношения! Но мы-то почему-то уверены, что достойны ИМЕННО ЛЮБВИ! *ты этого достойна!* - гласит даже реклама..А ДОСТОЙНА ЛИ? Может, ты сама - та самая, неспособная любить, желающая потреблять, использовать, устраивать свою жизнь, выполнять свою программу и желания, заниматься сексом и общими детьми, строить и выполнять свои планы с этим челом - да всё,что угодно делать. Без особой любви. Но с массой других эмоций и чувств.

Многие женятся или заводят связи на стороне не особо парясь или углубляясь в себя, в будущее...скопище разных чувств приходит потом..когда уже ты в игре :smile:Вот и разбирайся теперь с этим, как можешь, вот и разгребай, расставляй по полочкам, вноси ясность и т.д. Но почему-то это неохота делать: сначала бабочки мешают, потом поиски этих бабочек да и из мира в розовом цвете возвращаться обратно не особо тянет - мы ведь там уже были, в крайнем случае - тот привычный мир подождет sorry

Никто не захочет терять запросто то, во что вложено море эмоций и своих личных переживаний. 10-20 лет ударной стройки собственными руками, чтобы потом разбомбить или продать задешево? пусть не получилось того, что хотелось, но прежнее - оберегается и не сдается - особенно, когда домик в светлых тонах и хозяйка осталась в кокошнике, а не шлет проклятия с кочергой)) и мечта построить что-то новое и другое - никак не связана с идеей разрушения прежнего
. Нормальные мужчины почти сразу начинают физически вкладываться в новые отношения, предпринимать кучу действий и шагов, которые приносят им удовольствие и убеждают их в том, что это есть ТО САМОЕ. Нормальные женщины - топят новыми эмоциями и энергией, теплом и радостью восприятия. Стоит ли удивляться, что в новое вкладывается больше на данный момент? Нет. Ведь в старом стройка закончена, как правило. Или чел вкалывает, никого не обделяя, не щадя своей энергии, не сберегая ее. Широкие натуры, как говорится.

Не каждый способен в таком раскладе скинуть типа лишний балласт и остаться с единственной. Как сказала бы Милт, - нет приоритета. Да его и не может быть в таком раскладе. Да и проблема выбора не стоит жизненно важно : жизнь или кошелек. strive Обе связи - и старая, и новая равны и все в своих плюсах. Выбор - только зажмурившись и от отчаяния, пальцем в небо. Потому что ассортимент чувств и багаж эмоций, зависимостей - у каждой стороны - свой.
Не может быть никакого справедливого выбора. Одно предательство, как ни крути. А предателем быть не хочется. Никому. Ведь мы говорим об обычных людях, а не об их подобии. Всё оправдать и вручить в дрожащие руки фонарь Диогена способна только Любовь. Ну или иллюзии о ней, в которые свято веришь. А если этого нет? Тогда совесть, долг и выстраданная в былом стройка запинают ногами. cry Еще на подступах. Мало не покажется. strive

Чел , неспособный делить свое сердце, сначала рвет такое родное старое, потом впрягается с радостью в новое. И делают это бесповоротно и без сожалений. Без последующего мозговыноса, рефлексий, манипуляций. Это святые люди. Лично для меня - небожители. shy

Если наоборот, то у чела размыты мораль и порядочность, присутствует трусость , тяжесть ответственности и огромный эгоизм. Чем больше времени проходит до разрыва - тем мохровее всё перечисленное.

А если чел даже не собирается ничего предпринимать, имея годами проблему совмещения прежней своей жизни с новой (не путать встречи с любовницей или любовником!), то я чаще всего думаю о любовной немощи и элементарном сострадании. На уровне сострадания и жалости к преданной собаке, которая храбро охраняла твой дом, не жалела своих клыков и лап и лизала тебе руку за твои сердечные обьятия и ласку. Дать ей пинка? Типа ради новой "любви", которой нет. И о чем ты, пусть смутно, догадываешься.Но отношения уже есть! Ну да...зато честно! В теории. А в жизни - насколько мил сам этот процесс?! Видя мучения друзей - это прогулка по эшафоту. Не каждый потянет.

У моего школьного друга жена - тогда еще девчонка-невеста - из афгана ждала, по госпиталям моталась, выходила, выпестовала, детей родила и вырастила, он уехал на стройку и влюбился в другую, зажил с ней, она не настаивает на разводе, сына родила, не хочет прибившегося чужого мужа терять (он классный!), жена в курсе и категорически не хочет остаться одной по своей инициативе, типа отстраивать новое, с чистого листа (это ее выбор), он не собирается унижать жену разводом, ( это ее формулировка,если чо - она ТАК это видит), каждый раз приезжает и просит прощения, хотя его всегда ждут и встречают с теплом и радостью, а не с ненавистью в душе. А его сердце...В нем нет великой и чистой Любви - значит, его проще поделить между прежней и новой жизнью. Только любовь способна вытеснить из него всех остальных. А так..места всем хватит! Тут уж кто сколько сам освоит и завоюет! amorous

Самому грешнику тут не взвесить толком ничего, он пасует перед такой непосильной задачей и гнетом хорошего и незамутненного прошлого. О бычно кого меньше всего устраивает такая расстановка - тот и начинает войну за приоритеты. Или за свои иллюзии. Кто знает?

enemy, Вы мне очень симпатичны whiteflower Ваша мятежная и независимая натура, широта взглядов, автономность и чувственность, взвешенность и импульсивность, сдержанность и страстность - этот дуализм завораживает и творит из Вас,наверняка, обворожительную женщину в реальности, далекой от этой whiteflower
Хочется, чтобы Вы были счастливой. По-настоящему. И чувствовали бы настоящую любовь к себе whiteflower ...насколько это возможно...


Сообщение отредактировал ChErta - Вторник, 14 Июля 2015, 04:42
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 06:41 | Сообщение # 353
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
это в Египте, но не в традиционных туристических зонах, а ближе к границе с Суданом


Вы вообще рисковая женщина, я смотрю.
Соединенные Штаты
la777 Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 10:23 | Сообщение # 354
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
ChErta, очень хороший пост rose
Российская Федерация
Berёzka Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 11:16 | Сообщение # 355
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
la777, плюсуюсь.

la777, избушка-избушка, встань к лесу задом, а ко мне передом! pleasantsurprize
Красивая аватарка, но что ж то спиной к общественности, то жираф спотыкающийся... amorous


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 11:29 | Сообщение # 356
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Berёzka, а мне нравится..нагуглила, уж простите
"Сиреневый цвет в психологии – цвет светлого будущего, ностальгии и креативности. (В целом, любой оттенок фиолетового цвета, создает ощущение таинственности и загадочности). Выбирается, как правило, в подростковом возрасте. Это связано с тем, что сиреневый цвет является смесью синего цвета и красного (эта смесь двух начал – начала мужского и женского). Сиреневый цвет (как и фиолетовый) – основа цветотерапии. Еще он обозначает незрелость либо тщеславие.

Сиреневый – цвет новых начинаний и роста. Он – словно долгожданная весна после холодной и долгой зимы. Сиреневый является и цветом бдительности, относительно неиспользованных возможностей.

Психологи говорят, что сиреневый цвет обозначает сильную привязанность к вещам, людям и образу жизни. Именно по этой причине, люди, любящие этот цвет, очень тяжело переживают расставание. Для них это – «маленькая смерть».

Если вы любите этот цвет, то вы – чувствительная, творческая, утонченная, порой, инфантильная личность. Однако вас отличает и недоверчивость, скрытность, терпеливость и немногословность. Похвально то, что вы можете стойко переносить все неприятности, преподнесенные судьбой. Вы всегда готовы придти на помощь каждому, ничего не требуя взамен. Вы – отзывчивы и оптимистичны, но, всё же, склонны к депрессиям, из которых, кстати, выходите без посторонней помощи. Ваш «плюс» в том, что вы, не при каких обстоятельствах, ни в чем не вините судьбу.

Вы стремитесь быть нестандартным, совсем не похожим на других людей. Ваша цель – быть совершенством. Вы придерживаетесь такой точки зрения, что, абсолютно все тёмные жизненные стороны, при желании, можно игнорировать".
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 11:36 | Сообщение # 357
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Vиньетка, как интересно rose
Российская Федерация
Berёzka Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 11:46 | Сообщение # 358
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Vиньетка, я сама обожаю сиреневый цвет.
Но здесь цвет радует, а персонаж внушает какую-то двойственность: вроде и открыт вселенной, но отвернут от действительности...

Вообще, заметила закономерность: как автор тему назовет, так и развиваются у него события. Так же и с аватарками.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 11:51 | Сообщение # 359
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Vиньетка, люблю сиреневый. Но в одежде много красного, как -то само собой получилось. Еще люблю желтый цвет, солнечный. Не очень люблю голубой и коричневый цвета.


Попробовать все
Казахстан
Vиньетка Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 11:58 | Сообщение # 360
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Casablanka, парадокс моей личной цветозависимости в том, что мне идут цвета и тона, которые я не люблю (холодные) и не идут, которые люблю (тёплые). Решила этот вопрос тем, что ношу то, что идёт, а в интерьере использую те, что люблю - и глаз радуется smile

Добавлено (14 Июля 2015, 11:56)
---------------------------------------------
la777, всегда рада Вас заинтересовать whiteflower

Добавлено (14 Июля 2015, 11:58)
---------------------------------------------
Berёzka, ну не знаю.. не стоит символизмом увлекаться, мне кажется - я думаю, что скорее аватарки - это дань основному настроению на текущий период.. Моя, например, мне соответствует по профессии smile

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Конкубинат в действии, или, побег из курятника. (параллельная семья)
Поиск: