Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Гештальт закрыт. Я свободна.
Гештальт закрыт. Я свободна.
Веста Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 01:20 | Сообщение # 1001
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
чавкает свиными ребрышкаме в соевом соусе

Ночь не задалась despise Пошла готовить.
Российская Федерация
Audrey Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 02:28 | Сообщение # 1002
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Веста, блин, заразы вы все. Что, никто к новогодним выездам не готовится штоле ?
Пошла кока колы накатить.
Российская Федерация
Веста Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 02:32 | Сообщение # 1003
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
никто к новогодним выездам не готовится штоле

Я ем и я полнею. Меня это жутко расстраивает. Но ничего не хочу с собой поделать sorry На Новый год буду вместо елки. Большой и зеленой.
Российская Федерация
vosem Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 14:35 | Сообщение # 1004
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
http://lubov-lubov.ru/news....15-1136
Заметка на стене "Синдром жены, пережившей измену".

С отсылкой на данную ветку можно назвать и так - "синдром жены, не закрывшей гештальт".
Впечатляющий анализ. Особенно с пункта 14 по 19. Ибо до них доходит отнюдь не каждая.


Ещё бы, особенно, если учесть то, что Миолия судит не из семьи, а чужую семью. Когда кого-то начинает раздражать чужая порядочность – это маркер:

"18. Она (это особо тяжелый случай) пытается внушить окружающим убогим людям (хотя могла бы и молча гордиться), что ее моральная чистота врожденная и ничем и никогда не могущая быть замутненной. Типа – каста такая. Увы вам, несчастные, слабые на передок" (с).

Моральная чистота – это серьёзный барьер между законной женой и обычной потаскушкой. И я не вижу ни одной причины по которой моральная чистота жён должна быть "задвинута" в пыльный чуланчик. И кстати, разве тут нет любовниц, вовсю пытающихся внушать "убогим" жёнам про свою необузданную сексуальность и страсть с чужими мужьями. Вот они бы явно могли молча "гордиться", так нет же, спешат поведать всему миру, какие они желанные и востребованные. И, да, верные жёны – это, типа –каста такая, впрочем, как есть и другая каста:

"Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала". (Притч. 30, 20)

Каждая выбирает по себе.

А вот, второй маркер, когда жена из женщины превращается в товарища:

"17. Она не замечает, как из женщины превращается в товарища по партии, а партия превращается в стаю, а стая уже прорвала веревку с красными флажками и облаивает "бракованных" детей, а кто не облаивает, тот согласно молчит". (с)

Это лукавство, хотя бы потому, что жена - хозяйка ресурса, а любовница лишь претендентка на него. Жена – именно, что женщина, у неё есть возможность качественного развития, есть возможность "выбирать добро" и есть ресурс для этого. Любовница, как правило, свой ресурс утратила (не беру в расчёт вдов). Поэтому, все эти бла-бла про "превращение жены в товарища" - начало всех любовничьих "песен о главном".

"19. Она думает, что легко вспыхивающая в ней злость – к этим кобелям, к этим любовницам, к этим пузам с затаившимися там бастрадами – это справедливый гнев, это карающий меч в руце праведницы" (с).

Жена обязана думать и знать, что это справедливый гнев. Как можно возместить то, что украдено в результате прелюбодеяния? Рождение внебрачного ребёнка - это воровство из супружества. Оно медленно лишает жизни. Это портит репутацию и пачкает ваше доброе имя. Это разрушает душу, воруется то, что потом нельзя возместить. Нет таких денег, слов, дел, которыми это можно было бы возместить. Конечно, внебрачные дети – это всего лишь дети, они – невинны. Но, дети имеют свойство вырастать и тогда начинаются проблемы, потому как внебрачные дети – дети прелюбодеев. "Дети прелюбодеев будут несовершенны, и семя беззаконного ложа исчезнет" (с). Увы, количество жизни во вселенной - константа. Если где-то прибыло, значит это откуда-то убыло.

Основой семьи служит брак, а внебрачные дети рождены вне брака, они не имеют ни семьи, ни рода. Они не "бракованные", но они и не наследники. Рождение наследника обеспечивает законная супруга, в этом её функция. А внебрачный ребёнок всего лишь инструмент для любовницы потеснить законную супругу в этой её функции, заставив последнюю отойти в сторону. Такой ребёнок рождается не по Божьему замыслу, а по замыслу женщины для достижения своих целей. А теперь представьте ситуацию, когда семья законной жены рушиться из-за ребёнка на стороне, а бывшая любовница выходит замуж за разведённого мужчину. И тут, если новоявленная жена - хваткая особа, то прежде законный брак первой жены может вдруг стать недействительным "по вновь открывшимся обстоятельствам". Ведь теперь бывшая любовница – хозяйка ресурса, она заменила первую жену во всем, в том числе и в функции продолжения рода. Последствия этого: прежде законные наследники вполне могут вдруг стать бастардами. И речь здесь идёт вовсе не о материальном, материальное – тьфу, хотя и оно – важно. Речь о том, чтобы законно продолжить линию рода и иметь на это ресурс. Вряд ли кто сможет испытывать умиление к "пузам с затаившимися там бастардами", если будет знать, что род собственного сына может быть пресечён самим фактом рождения внебрачного брата, в последствии, признанного отцом законным наследником, в обход первого сына. Видите ли, внебрачный ребёнок - это новая точка роста, новая ветвь и она может оказаться более жизнеспособной и взять вверх над прежней, а ресурс-то один на двоих. Это означает, что для развития какой-то ветви ресурса не хватит. Поясню. В системном анализе есть такое понятие "высокоуровневое равновесие". Так вот, такое бывает только у наследника. Это означит, что ресурс идет по трём направлениям сразу: 1) осуществление текущего функционирования; 2) выполнение своих обязательств; 3) развитие. Вот оно, главное - "развитие". Остальные "живут" в рамках низкоуровнего равновесия, тут ресурс идёт по двум направлениям: 1) осуществление текущего функционирования; 2) выполнение своих обязательств. А вот дети со стороны, рождённые вне брака оказываются в рамках неравновесного состояния: 1) осуществление текущего функционировани ИЛИ 2) выполнение своих обязательств. Почувствуйте, что называется, разницу. А потому, поддержу Чертёнка, Виньетку, Лукрецию и других, кто инстиктивно почувствовал, что рождение внебрачного – это решение проблем деторождения чужой тёти и оплачивать сей "банкет" предстоит законной жене или бывшей первой жене.

"...а партия превращается в стаю, а стая уже прорвала веревку с красными флажками" (с)
"А это все синдром, девочки. Вполне закономерное явление, не представляющее серьезную угрозу личности, если его контролировать с помощью рассудка. Если, конечно, изначально имелись человечность и мозг." (с)

Нет, Миолия, это не синдром. И не разумна будет та жена, которая примет эту иезуитскую "человечность". По мне, так лучше бегать в стае. А знаете, почему? А потому, что в стае не жрут себе подобных, там это – табу. Стая рождена, чтобы бегать на свободе. Мне больше по душе "общие волчьи правила по жизни", нежели призывы к толерантности: "Любовницы – такие же женщины". Нет, не такие. Это женщины, нацеленные на чужой ресурс. Осуждаю ли я любовниц – тоже нет. Такова жизнь: живое поедает живое, и я это принимаю. Есть сильные, а есть слабые. Я лишь отказываю любовницам в одном – "в качестве". Любовницы - это "разнообразие" (количественная характеристика). Вы можете представить себе хоть одну любовницу, чтобы у неё была своя миссия в чужой семье и чужой жизни? Вот, и я тоже не могу представить. Поэтому, пусть любовница сначала станет хозяйкой ресурса, а потом уже претендует на "качество". Ну, а обносить красными флажками всегда есть кого: дурочек, не ценящих свою жизнь много. Победителей не судят. Ну, а что касается Вашего предложения "контролировать с помощью рассудка", то оно мне нравиться. В моём понимании контроль - это: "Я никогда не отойду в сторону, не уступлю своего места другой, даже под пытками, даже, если жить мне останется минуту, потому как осознаю правила игры и знаю свои ставки в ней. Это моя жизнь и я в ней хозяйка".

"Общие волчьи правила для жизни:
1. Искать пищу.
2. Отдыхать.
3. В промежутках бродить.
4. Хранить верность.
5. Любить детей.
6. Играть в лунном свете.
7. Держать ушки на макушке.
8. Заботиться о костях.
9. Заниматься любовью.
10. Почаще рычать " (с)

"И излечивается он новым счастьем" (с)

Возможно, но мне больше нравиться: "счастье — когда делаешь/сохраняешь то, что любишь и нет того, что может этому помешать" (с)

Миолия, надеюсь, без обид. Писала не столько для Вас, сколько для жен, сохраняющих свой очаг. У меня есть интерес, чтобы как можно больше семей "укоренилось" (читай: прошли "посвящение в подземном лесу"). Войны и революции пообрезали много "корней", а посвящение – это и есть укоренение. Надо "засеять" русскую землю, чтобы поднялись новые родовые "деревья", сделать эту землю лучше, и так, чтобы никто её не мог "выдернуть" из под нас. Именно это и сохранит наш особый славянский "расовый ствол". Да, у меня есть настоящее, но мне этого мало, мне нужно будущее. Жизнь всегда стремиться стать большим, чем есть, сама по себе. А потому, я никогда не приму Вашего: "в долгом браке нормальность бывает только внешняя". Брак есть то, что он есть – будущее. Жёнам надо просто заглянуть внутрь себя и кое-что понять. Но, в одном Вы правы, несомненно, жены – это каста, и Слава Богу, для русской земли, что эта каста пока есть. Пока она есть - будут наследники.
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 14:57 | Сообщение # 1005
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Жена обязана думать и знать, что это справедливый гнев.


Налила Восемь чаю, укрыла ножки пледом. Не знаю, чего еще сделать.

Добавлено (17 Ноября 2015, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата vosem ()
А потому, я никогда не приму Вашего: "в долгом браке нормальность бывает только внешняя". Брак есть то, что он есть – будущее.

да
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 15:31 | Сообщение # 1006
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Сейчас, то, что раньше тщательно скрывалось, афишируется и становится образцом для подражания. И не только связь с чужим мужем, посмотрите на размах гей- движения, в Норвегии скоро педофилию легализуют, признаны однополые браки в ряде европейских стран. В нынешнем идеологическом вакууме процветают потребители, способные реализовать все свои когда-то сакральные желания без особых оглядок на потускневшие извечные ценности.


Попробовать все
Казахстан
cippa Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 16:06 | Сообщение # 1007
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
"Я никогда не отойду в сторону, не уступлю своего места другой, даже под пытками, даже, если жить мне останется минуту, потому как осознаю правила игры и знаю свои ставки в ней. Это моя жизнь и я в ней хозяйка".

vosem, повешу не стену. whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 16:07 | Сообщение # 1008
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Такой ребёнок рождается не по Божьему замыслу, а по замыслу женщины для достижения своих целей.

Так и в законном браке зачастую дети рождаются для достижения конкретных целей жены. Все дети без исключения рождаются по Божьему замыслу. Ну, а коли вы настолько глубоко набожны Восемь, то вам впору подспудно объяснять невенчанным форумчанкам, что их законный брак с высоты Божьего глаза мало чем отличается от потрахушек их мужа с любовницей, разве что степенью очередности женщин вращающихся на члене мужчины) sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
neon Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 16:22 | Сообщение # 1009
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
"Я никогда не отойду в сторону, не уступлю своего места другой, даже под пытками, даже, если жить мне останется минуту, потому как осознаю правила игры и знаю свои ставки в ней. Это моя жизнь и я в ней хозяйка".

Прикол в том что уступать то и не надо будет, муж просто свалит и все, а пытки уже брошенная жена будет сама себе устраивать. а в общем гражданское право средник веком с его наследниками и бастардами и т.д. Зачем это делалось наверно рассказывать не надо. на данный момент почти везде светские государства и гражданское право дает одинаковые права детям рожденным в браке и нет.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Мультик Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 16:29 | Сообщение # 1010
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Прикол в том что уступать то и не надо будет, муж просто свалит и все,

Вот именно.
Российская Федерация
cippa Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 16:35 | Сообщение # 1011
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
neon, вы, видимо, рассуждаете о том, чего не пережили. Когда в семье идет война под названием "измена" много чего дикого и неосознанного выходит на свет.
Цитата neon ()
Прикол в том что уступать то и не надо будет, муж просто свалит и все, а пытки уже брошенная жена будет сама себе устраивать.

Прикол в том, что сваливший муж выглядел как из под пыток. А я, брошенная жена, цвела и пахла при нем, как майская роза. pleasantsurprize

Добавлено (17 Ноября 2015, 16:35)
---------------------------------------------
Да еще и с решением судебных приставов я была особенно хороша.

Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 16:53 | Сообщение # 1012
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
neon, вы, видимо, рассуждаете о том, чего не пережили.

А с чего вы это взяли интересен Ваш ход мыслей.
Цитата cippa ()
А я, брошенная жена, цвела и пахла при нем, как майская роза.

Ну так и отлично все довольны.
Цитата cippa ()
Прикол в том, что сваливший муж выглядел как из под пыток.

Вы что его реально пытали и не отпускали восвояси?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
cippa Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 17:07 | Сообщение # 1013
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Вы что его реально пытали и не отпускали восвояси?

neon, так он был отпущен в свободное плавание с благословением. Только выглядел при встречах не айс. Пытали там на предмет новой женитьбы и создания новой семьи, насколько я поняла. laught
Цитата neon ()
А с чего вы это взяли интересен Ваш ход мыслей.

Слишком легко рассуждаете об этих вещах. Может потому что вы-мужчина. Но то, что все чувства обостряются до состояния животного - это очень точно подмечено vosem, . Я даже в своей теме писала, что чую носом возвращение блудного попугая. laught

Добавлено (17 Ноября 2015, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата cippa ()
отпущен в свободное плавание

т.е. убежал тайком с охапкой нижнего белья. laught
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 17:09 | Сообщение # 1014
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
отпущен в свободное плаваниет.е. убежал тайком с охапкой нижнего белья.

Так отпущен или убежал. А то я запутался.
Цитата cippa ()
Но то, что все чувства обостряются до состояния животного

Конечно обостраются, но изменник это не тот приз за которого надо бороться


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
cippa Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 17:28 | Сообщение # 1015
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Так отпущен или убежал. А то я запутался.

neon, сначала убежал, дабы я его не огрела чем нибудь тяжелым. Затем, по телефону, был благословен на новую жизнь.
Цитата neon ()
Конечно обостраются, но изменник это не тот приз за которого надо бороться

Тут борешься не за изменника. Даже если ничего бы не сложилось - я бы боролась до конца. Просто потому что меня нельзя задвинуть в угол.

Добавлено (17 Ноября 2015, 17:28)
---------------------------------------------
Бассет, извините за флуд в вашей теме.

Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 02:37 | Сообщение # 1016
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Бассет, извините за флуд в вашей теме.


Говорите, моя хорошая. После взбешенных опарышей здесь можно все. У нас здесь теперь совсем иная атмосфэра.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 06:56 | Сообщение # 1017
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
У нас здесь теперь совсем иная атмосфэра.

Ага, конечно smile .
Такая же как везде, со стороны отличий нет совершенно. Те же тетеньки с теми же проблемами.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 07:13 | Сообщение # 1018
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
vosem, спасибо за вам за пост http://lubov-lubov.ru/forum/102-2109-358630-16-1447760124. По моему субъективному мнению, иногда, складывается ощущение, что мы живем в параллельной реальности, в которой не изменять мужу и не спать с женатыми - что-то противоестественное, и об этом почти с презрением пишут. Ощущение, что прокаженная и это стыдно.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 08:04 | Сообщение # 1019
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
NeLisa, незаурядные женщины волей судьбы попали в ситуацию связи с ЖЛ. Они, как и все остальные, понимают,что это не совсем здорово. Но не каждый может или хочет себя осудить. Но так уж случилось и какую платформу или идеологическую базу тут не привязывай или подставляй и как не пытайся это популяризировать, это все равно это плохо. Те, кто это поняли - молодцы, кто не понял и бравирует - совсем не молодцы, мягко говоря. Но всегда есть возможность одуматься.
Короче, не согрешил - не покаялся, не покаялся - не вознёсся. Все в твоих руках и даже ты.


Попробовать все
Казахстан
Tereza Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 08:24 | Сообщение # 1020
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Есть такой термин- " "комплекс неблагополучия" . Женщина не чувствует своего " Я", если не имеет статус жены. Без этого статуса она воспринимает себя ничтожеством и согласна терпеть все, не изза любви, а изза статуса.
Это приобретенный комплекс, так как институт брака придумали люди.
Такой комплекс возникает еще в детском возрасте у девочки когда есть в наличии совокупность качеств. Мать одиночка или мать сама незаконорожденная, неполные семьи, семьи алкоголиков, ушедшие отцы и как следствие оскорбления окружающих, и когда внешние обстоятельства накладываютя на душевную ограниченность, все это и пораждает стойкое желание быть замужем в будущем. Иначе ты никто.
К счастью такое случается далеко не со всеми женщинами, многие, подключив здравый смысл и природный оптимизм, сами успешно преодолевают этот комплекс.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Гештальт закрыт. Я свободна.
Поиск: