Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Гештальт закрыт. Я свободна.
Гештальт закрыт. Я свободна.
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 23:11 | Сообщение # 941
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
WhiteHorse, я тоже вовсе не про вашу маму. Просто глаз зацепился.
Вообще не люблю термин про штаны.

А я про штаны, потому что только здесь этот термин услышала. И мне это понятно - кто-то цепляется, а кто-то не цепляется.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 23:12 | Сообщение # 942
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Berёzka,я про бывшего мужа сейчас. Я же была инициатором развода. Меня иногда таки терзают муки совести, что пришлось быть жесткой - хотя еще за год до развода все обговорила-объяснила-дала возможность что-то изменить в его отношении к семье. Не услышал. И красиво не получилось (((


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 15 Ноября 2015, 23:13
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 23:12 | Сообщение # 943
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Inkla, муж. Вот сейчас точно не хочу писать и вспоминать о том что сделал.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 23:12 | Сообщение # 944
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Tereza, конечно, счастливицы здесь не водятся априори. Одна Зося. Хотя интересный сайт, затягивает очень.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 23:13 | Сообщение # 945
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
а почему вас так сильно задел такой фарш?
Berёzka, А скажу почему. Потому что "говно", "Обосарнные штаны", муж-сволочь - это "березкины проблемы" Вы своего МУЖА с говном мешаете, девочки! Или я плохо и поверхностно, ЖЕНА, читаю, или . Или, в общем, или.
Франция
Inkla Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 23:16 | Сообщение # 946
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Tereza, да и крен с ним, с хрычом этим! Все пройдет. Обязательно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 23:17 | Сообщение # 947
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Inkla, whiteflower дай Бог
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 23:18 | Сообщение # 948
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
151971, измена - это всегда не красиво.

Кто бы спорил.
Но вот вырастают же порой на таких "некрасивостях" новые крепкие семьи. Парадокс.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 15 Ноября 2015, 23:18
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 23:25 | Сообщение # 949
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Berёzka,я про бывшего мужа сейчас.

151971, мы о разном.

Цитата Жана ()
А скажу почему. Потому что "говно", "Обосарнные штаны", муж-сволочь - это "березкины проблемы"


Термин про штаны не очень чистые я взяла из поста, который комментировала. Остальные эпитеты ваши и не надо мне их приписывать. А проблемы у меня мало отличаются от ваших. Не знаю, что на вас нашло, Жана.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 00:44 | Сообщение # 950
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Термин про штаны не очень чистые я взяла из поста, который комментировала.

Из моего коммента, что ли? Так я штаны тоже тут на форуме "нашла") Вполне себе нормальное определение.

Цитата Berёzka ()
Просто считаю, что когда после сорока встречаешь мужчину своей мечты, то несомненно этот мужчина когда-то тоже не очень красиво расстался с кем-то, будь это из-за вас или до вас...

Несомненно? Да? Совсем не несомненно? Твою ж... молчу) Моя мама вышла замуж за вдовца, очень порядочного и хорошего, который ухаживал за своей умирающей женой честно и без "глядок". Потом уже началась история с моей мамой, которая была в разводе. Меня подбешивает вот это "несомненно", но, это мои проблемы)))
Я здесь кипишу только за то, что и после сорока можно встретить свою судьбу - честно и без говнища в анамнезе. В теме Бассет потому что она приложила скалкой по лбу "послесорокашкам" в одном из комментов - нет и все. Сиди на печке в валенках. Нифига - шансы есть, не такие как в двадцатник, но есть))


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 01:16 | Сообщение # 951
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
WhiteHorse, я рада за вашу маму, честно. К ней лично мой пост не имел отношения.
Вот так бы и написали, мама после развода встретила достойного вдовца... поэтому считаю, что всегда есть шанс, даже у сороколетних... Но вы же упомянули какашечную тему, просранную жизнь...

Кстати, Бассет пишет про просранную жизнь тех женщин, которые не смогли, не захотели создать/сохранить свои семьи и пытаются разрушить чужие. Грубо, но верно.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 08:07 | Сообщение # 952
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
http://lubov-lubov.ru/news....15-1136
Заметка на стене "Синдром жены, пережившей измену".

С отсылкой на данную ветку можно назвать и так - "синдром жены, не закрывшей гештальт".
Впечатляющий анализ. Особенно с пункта 14 по 19. Ибо до них доходит отнюдь не каждая.

Заключительные строчки: " Вполне закономерное явление, не представляющее серьезную угрозу личности, если его контролировать с помощью рассудка. Если, конечно, изначально имелись человечность и мозг. И излечивается он новым счастьем".Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

Вот и думаю: то ли на человечность и мозг главную ставку делать. То ли на новое счастье. Что быстрее окажет оздоровительный эффект.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 16 Ноября 2015, 08:08
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 08:36 | Сообщение # 953
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Бассет, глупости про мужа Вы пишите. Если он хоть мало-мальски что-то из себя представляет , найти " молодайку" 40-летнюю ему раз плюнуть. Вижу вокруг такие пары, даже еще круче: ему уже походу седьмой десяток( зубы вставные, волосы и брови выкрашены в черный цвет))), а жене его тридцатник, двое малышей у них. Так что, не слушайте местных злыдней про " деда" своего ; он старается для Вас, потому что любит, а не из -за кружки воды при смерти.


Я вот соглашусь. И во внезапную любовь мужа к Бассет верю. Сама же писАла - осознал вдруг.

Про жизнь после 40-ка: бывшая жена моего мужа стремительно нашла себе молодого, якобы в клубе сняла, живут почти год уже, он все-все для неё делает; её мама в 50 с лишним выгнала 2-го мужа и тут же вышла за третьего, он тоже все-все делает, на руках носит; её тетка, овдовев, в 50 лет вышла замуж опять, и тоже стремительно. Не знаю, как они это делают, но делают. Любви, правда, не наблюдаю - только расчет и чтоб тапки носил. Но как на самом деле, не знаю, конечно.

У моих родственников таких историй нет, есть умные и действительно красивые тетки (на несколько голов выше описанных) - но одни десятилетиями, либо с эпизодическими романами.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 08:47 | Сообщение # 954
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
есть умные и действительно красивые тетки

Горе от ума это, не иначе.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 08:53 | Сообщение # 955
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Горе от ума это, не иначе.


Ну да. Избирательность выше. Абы кого не надо, надо чтоб пазлы сошлись, и чтоб любов. Молодые умные-красивые-самостоятельные тоже сейчас замуж не могут выйти, потому что парней мало нормальных. Мельчают, фигня одна ленивая cry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 08:54 | Сообщение # 956
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
но одни десятилетиями, либо с эпизодическими романами.

Петра, не интересовались ли - может им и правда уже не надо взамуж?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 09:09 | Сообщение # 957
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Петра, не интересовались ли - может им и правда уже не надо взамуж?


Интересовалась, конечно. Мне люди интересны, и они часто стараются мне душу излить. У одной очень поздние дети, не могли родить, а к 40-ка двоих подряд, муж погиб, детки масенькие, их поднимала. Не до романов. Вторая тоже после 40-ка удочерила ляльку (сын вырос), а муж тут же свалил к своей первой любови, но материально помогал, она посвободнее была. И был роман, серьезный, она залипла нехило, но мужик жениться не хотел, у него какой-то бзик по этому поводу. Потом ей надоело, и решила, что не надо ей семью уже, и так хорошо. Третья 20 лет была в романе с авторитетом, он её в 18 лет из-под венца увез, натурально, с пушками, как в кино. Не не женился, периодически возникал в её жизни, в 30 она замуж вышла, по большой любви. А лет через 7-8 опять этот г..к появился, и все рухнуло. Не знаю, баба очень необычная, умная, начальник большой - а этому мачо сопротивляться не могла. Сейчас он старенький уже, такой ни о чём... Ну и ещё есть разные примеры. У нас тетки такие - им или все, или ничего. Страстные прямые натуры.

Другие действительно, говорят, что притираться к кому-то, это уже ни к чему и лениво. Я одно время тоже так считала, думала, дануна... К телу привыкать, подстраиваться, с чем-то мириться, а если ещё храпеть будет, телек смотреть по ночам, туалет занимать, капризничать там чего, фу. Так-то сама себе хозяйка, хочу - халву ем, хочу-пряники.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 09:10 | Сообщение # 958
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Ну да. Избирательность выше.

У меня у подруги дочки, так там мама с папой претендентов оценивают. Этот много болеет, у того мать курит, у энтого - ещё чего-нибудь...Я их обидела этим летом, сказав, что так ваши дочки никогда не выйдут замуж. А девчонки хорошие, обыкновенные, но для родителей - необыкновенные (много вложено) и потому достойны самого лучшего.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 09:11 | Сообщение # 959
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Мне 48, замуж выйти есть за кого, но... Вот тут и возникает главный вопрос. Для чего? Тапки носить, так пока сама могутная, чтобы мужские дела по дому делал, так позвони по объявлениям, придут и сделают (хотя у любой одинокой дамы есть список мастеров к кому можно в случае чего обратиться), чтобы детей поднимал, так взрослые уже и живут отдельно, чтобы денежки носил, так сама хорошо зарабатываю, общение, так подружки есть, секс, так любовника завести можно.
Вот и получается, что после 40 замуж выходить нужно только за того кого любить будешь, потому как придёт он в твою размеренную жизнь, с устроенным под себя бытом со своими привычками и потребностями...


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 09:18 | Сообщение # 960
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
CTV, да, Вы правы. По молодости выходишь, ни о чём не думаешь особо-то. В зрелости уже кого попало не потерпишь. Я бы никого не потерпела рядом, если бы развелась, к примеру.
Вот сегодня утром рано всех проводила, кого на работу в др. город, кого на учебу в др. город. Осталась одна и здохнула с облегчением. Сделала ЛФК не торопясь, макияж - не торопясь, теперь на работе сижу, отдыхаю слегка (пока начальства нет). На вече планирую фильм посмотреть, который давно хотела...Наверное, я эгоисткой становлюсь. Но я так долго им всем служила/прислуживала...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Гештальт закрыт. Я свободна.
Поиск: