• Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Гештальт закрыт. Я свободна.
Гештальт закрыт. Я свободна.
try1999 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 07:14 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Пора мне завершить гнусную историю.
Закрыть гештальт, так сказать.
Выловила себя на мысли, что рука "на Библии" – клянусь говорить правду и только правду. Прям президент.
Правду не для вас, для себя, даром, что ли, искала ее, правду, и получила.

Итак, я теперь знаю все. У моего мужа была связь с коллегой по работе в конце 90-ых.

Развивалась она медленно – сначала он влюбился. Через год начался секс. Еше через год (1,5 года, если вычеркнуть тяжелую болезнь) – все было ярко, на пике. Еще год спустя – постепенно превращалось в рутину. Он успокаивался. Женщина наоборот – нервничала.
Как бы мне не хотелось думать, что это он оборвал отношения, но оборвала отношения она – от безнадеги ли, от обиды, но она.

Я постараюсь не додумывать в этой хронике, только факты. Попробуем избежать соблазна делать выводы.

Истоки.
Мы жили хорошо до рождения второго ребенка. Мальчишку я выносила, как птичка – молоденькая была. У меня фигура даже лучше стала, женственнее. Ничего не нарушалось в моей жизни и в сексуальной жизни мужа. Мальчик был спокойный, спал себе и ел.
Девочка дала дрозда. Во-первых, беременность была тяжелая. Я жутко отекла и растолстела. Тошнило очень. После родов полгода не сходил вес, ребенка лечили мы, о сексе не было и речи. Он отстранился, я обиделась – серьезно. Потом все наладилось, но холодок остался, как нерастворимый кофе. Мне казалось, он предал меня в трудное время.
Сейчас понимаю, что могла быть терпимее. Можно было вырулить из этой ситуации с меньшими эмоциональными потерями.
У меня осталось легкое пренебрежение к мужу, к его слабости и эгоизму, а вот трахал он кого-то в это время или нет – как-то пофигу, он точно никого не любил.

Вобщем, после второго ребенка уже не было в семье первоначальной нежности, легкой, как дыхание.
Плюс трудные времена. Я в декрете, зарплату задерживают, у него очень высокие нагрузки.
Но, повторюсь, жили мы неплохо в середине 90-х. До появления одной весной, новой и очень нужной сотрудницы – энергичного, способного молодого доктора. О которой он мне сразу же рассказал. Он радовался – она здорово укрепила отделение, ему стало легче по работе. И помнится, он сразу сказал: «Я ей доверю заведование, толковая девка».

Я видела ее в те первые месяцы. Они с мужем о чем-то говорили во дворе больницы, я подъехала.
Высокая молодая женщина, с правильным лицом, отличной кожей, скромно так одета. Я потом сказала мужу: твоя сотрудница прям, как библиотекарша. Он посмеялся: «Ну, это ты загнула. У нее бурная жизнь – роман с женатым мужиком, ребенок совместный. И еще она притащила с собой свою подружку-лесбиянку. Мы все посмеиваемся – они все время обнимаются и целуются».
Я удивилась – ну, не похожа она была на даму с бурным прошлым.

Первый сигнал, который прошел мимо ушей – возвращение из отпуска с детьми. Старшему было 12, маленькой – пять. Он встретил нас очень холодно. Как мертвец. У нас случился какой-то нелепый секс, потом он как бы привык ко всем нам, и я перестала задавать вопросы: что с тобой?

Он очень много работал в это время – кафедра и много дежурств. Его порой по двое суток не было дома. На телефон всегда отзывался – на рабочий. Мобильных тогда еще и не было.

В тот год, когда начался у них секс, стало все хуже. Он погрузился в «очередную депрессию» - они действительно у него бывали раньше. Исчез секс.
Я могла бы догадаться. С Нового года он припер пленку – они там тусовались на корпоративе. И я спросила, помнится: а чо твоя библиотекарша так на тебя пялится – прям капает с нее?
Отшутился.

На второй год, после того как прекратился секс, он мне грубил, не разговаривал со мной по нескольку месяцев, раздражался беспричинно. И даже пару раз прокатился по моей внешности – этого вообще никогда не бывало. Случались и минуты просветления – он для меня в ту пору делал одну важную вещь, с большой любовью. Вобщем, заботился, как всегда.
И снова встретил нас с детьми из отпуска, как покойник, молча. Свое состояние объяснил – дефолт, все плохо. А все было уже неплохо, денег хватало.

Летом, еще через год, он сильно заболел. Я уже говорила – после 20 дней на краю, как только стало полегче, он выгнал меня домой. И тут же к нему пришла эта дама со своей лесбиянкой. Мне бы мозги включить…

Кстати, фишка – лечила его бывшая любовница, из прошлой жизни. С тех самых пор мы с ней дружим, чудесная горделивая полька. И она сказала мне, когда мы выписывались: «Я теперь понимаю, почему он женат на тебе». Вобщем, мы понравились друг другу.

Важно: накануне Миллениума, для меня начался бизнес. И все стало меняться в отношениях – в лучшую сторону. Он меня очень зауважал и взял на себя заботу о семье, помогал.
Последующий год был каторжным и очень успешным для меня, я даже толком не помню, чего дома-то было… Секса было немного, но это уже по моей причине – я была в работе, и он говорил шутя – кому из нас пятьдесят, мне или тебе?
Вобщем, все утряслось.

Кстати, через года три, он таки сделал библиотершу начальником, что хотел, то и выполнил.

Все было ровно до момента, когда муж по дороге на дачу сообщил, что библиотекарь выходит замуж за своего женатика и беременна. Надо же какая Санта-Барбара. Тон у него был издевательский. «Представь – она называет своего женатика «СУПРУГОМ»!
И вот в этот месяц у него был дикий прилив ко мне. Я только и слышала «любимая», и либидо у него было будь здоров.
И здесь-то я напряглась – с чего бы? Что его так задело?

А дальше она уехала в район к своему дядьке, родила второго мальчика, и я про нее забыла. И муж тоже не вспоминал.
А через два года она вернулась. Замуж за любовника она так и не вышла, не знаю, почему. Он помогает ей с ребенком, как и со старшим, но вместе они не живут.
Отношения у нее с моим мужем на сегодня негативные. Он спокоен, она на него дергается.

Итак, если бы не виртуальный романец моего мужа с сумасшедшей бабкой, я бы эту историю давно минувших лет и не вспомнила. Но Боженька скрутил мне башку и заставил проанализировать всю свою жизнь. И я увидела в этой жизни катастрофу. И уже ничто не могло меня остановить – я должна была понять, что прошло мимо моих тупых мозгов.

Сегодня я все знаю. Это было несложно.
Дело в том, что у таких дамочек, как она, вроде и бывают подружки, но ненадолго. Все, что остается от такой дружбы – информация. И эту информацию я получила.
Вот что знает эта самая бывшая подружка о романе моего мужа и ее. По отзывам самой дамы, разумеется.

Она говорила, что муж мой странный человек, и это мягко сказано. Долгое время, около полугода, он словно не замечал флирта, не отвечал, затем все случилось одномоментно. Страсть была такая, что она уже думала, где они будут жить, и как эту ситуацию всю разрулить. Потом она насторожилась – он категорически не встречался с нею вне работы, даже когда была возможность. Еще он молчал. Ей редко удавалось вывести его на разговор. Например, она дала ему понять, что жена (то есть, я) наверняка не скучает и не горюет. Что ей пофиг на него.
На что муж пожимал плечами, типа, ну и что? Главное, я и жена несем ответственность за нашу семью. И вообще – мы не будем говорить о моей жене – мне это неприятно.
Вобщем, он четко и очень холодно ставил границы, что совершенно не вязалось с его страстью.

Любил ли он ее? Она считает, что да – любил, но ни на секунду не обнадежил, не дал будущего.
Любила ли она его? Не знаю. Кажется, потом возненавидела, потому что жаловалась подружке, что все время чувствует себя униженной.

Так это и длилось больше пяти лет, и, в конце концов, случки в раздевалках нашей даме надоели. Она стала сердиться. Она прямым текстом затребовала от него повышения статуса и зарплаты, и он это сделал. Оскорбился, конечно – ему этот цинизм не понравился, он таки считал, что у него роман. И видимо, тянул бы эту резину еще и еще.
Она получила статус и завела себе другого мужика. Он приходил к ней на работу, демонстративно, на глазах у моего мужа они целовались.
Потом, как уже говорила, была попытка связаться окончательно с женатиком, но не вышло. Сегодня она говорит, что у нее есть дети – и это главное. Располнела так нехорошо. Есть женщины, которые поправляются, сохраняя песочные часы, но эта просто стала большая – как молотобоец.

Хорошо, что эту инфу я получила перед тем, как поговорила с мужем. Я была спокойна и не выдавливала из него признаний. Мне они были не нужны.
Таким образом, он сохранил свое как бы достоинство. Сказал, что с ней у него был только флирт (ахаха – шесть лет). Что она ему нравилась. Что она хотела от него только повышения в должности, и как только он это сделал, так все сразу и закончилось.
Что он не представляет вообще, как в браке может быть многолетний левак (еще хаха), что я все забыла.

- Ты помнишь, - говорил он мне сурово, - как на даче, летом, ты ковырялась со своими цветами, мальчик орал с чердака, что хочет домой, а мы с девочкой ходили купаться? Она ныряла с мостика, такая смешная шестилетняя крошка, я сидел на берегу, у меня был шрам во все пузо, камуфляж, охотничий нож на поясе, я так гордился тем, что моя малышка плавает, как рыбка, и ты встречала нас – загорелая, смешливая, и потом дети ложились спать, а мы сидели на веранде, тянули пивко, слушали соловья и любили друг друга прямо на траве? Ты помнишь это? Какой роман? Какая любовница?

- И неужели ты никогда не увлекалась? – продолжал он. – Я никогда не поверю, чтобы такая обаяшка… Да если бы ты мне сейчас призналась, что у тебя 10 лет был любовник, я бы плюнул и растер, потому что главное – здесь и сейчас. А сейчас я с тобой, и всегда был с тобой, и нам хорошо вместе, и я никогда не собирался ради чужой женщины жертвовать самым дорогим.

- Я сделаю все, чтобы ты была счастлива, - говорит он мне. - Я буду любить тебя, пока жив. Не надо развода. Мне-то все равно – я и так буду рядом, а тебе будет хуже. У нас впереди еще очень много счастья, забудь обо всем, мы прожили жизнь достойно, вырастили детей. Никто никогда не мог разрушить мой брак, даже угрозы такой не было.

Вобщем, сплошная пастораль. Не считая того, что он таки украл у меня шесть лет. Шесть драгоценных лет. Из них почти три – с моих 35 до 37 включительно – просто исчезли, словно не было.
Вот и все. Можно закрывать страницу.

Трудно быть женой. Но мне стало легче. Потому что я теперь не совсем жена, я свободна. Так что никаких гарантий нет и быть не может.


Сообщение отредактировал Бассет - Понедельник, 11 Мая 2015, 07:17
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 07:42 | Сообщение # 2
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Так что никаких гарантий нет и быть не может.

Этот вывод вы сделали только сейчас? faint
В этом заключался урок, который вам дала жизнь?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 08:22 | Сообщение # 3
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Бассет,
Поздравляю со свободой и эйфорией.
Сочувствую мотивированному разочарованию.
Желаю преодолевать горечь - по возможности.
Вы не нуждаетесь в оценках и советах - Вы шли к этом сами и пришли не истеричкой с подозрениями, а судьёй с доказательствами.

Мне очень жаль Вашего мужа, - жаль, что он дал такого косяка и потерял Ваше чистое и безоговорочное чувство. Всё главное, что имел. Но, уверена, в Вас найдётся ещё много просто обычного человеческого, сострадательного, чтобы не превратить его жизнь в горькую таблетку. А, может даже скрасить её искромётным юморком. Ну да, теперь он будет больше с оттенком цинизма, чем веселья, но пусть бы остался.

В двух словах. Моей заграничной тёте-Козерогу в этом году 90 лет. Они с мужем в советские времена были крайне зажиточной и яркой парой: она - главный экономист, он - главный инженер предприятия в очень развитой социалистической стране.
Какая-то драма произошла у них в личной жизни давно, наверное, - от близких её скрыли. А разочаровалась она в нём, когда он бросил её одну и убежал из дома первым во время начала бомбёжек НАТО. (Она сама не хотела, но он не настоял, и сбежал). Она потом пробиралась к детям на перекладных сутки, каждые час-два ожидая расстрела не теми, так этими. И да, она потеряла роскошный дом, с таким дизайном, которому до сих пор не научились наши доморощенные архитекторы. Дом, собранный лично ею попредметно.
Он умер год назад в свои 90, до этого два года был лежачим. Она так же исправно, как и всегда, готовила ему свежайшие первое, второе и десерт до самой смерти. Ну и не только готовила, а и ухаживала.
Когда мы виделись в 2003-м, она шутила: "Как мне жаль, что в наше время разводы были не приняты. Я бы как и ты, не стала бы терпеть ничего. А сейчас куда бросать старика?".
Но всю часть жизнь после его предательства, в ней не было горечи. А после потери дома и всего нажитого ещё и отточилось великолепное чувство юмора. Скажет язычком как бритовкой. Ох, и классная! Обожаю её.
Это я к чему: можно жить дальше без горечи и разлома - в себе. Я полагаю, что сейчас Вы ощущаете себя как задыхавшийся ныряльщик, вынырнувший из-под льдины - но в другом, незнакомом месте. Воздух есть, счастье! Куда идти - неизвестно. Но воздух уже есть.
Спасибо Вам, что написали. Желаю, чтобы у Вас как можно скорей зарубцевалось и больше не гноилось.


Сообщение отредактировал Vиньетка - Понедельник, 11 Мая 2015, 08:40
Российская Федерация
kozzza Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 08:51 | Сообщение # 4
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Первый сигнал, который прошел мимо ушей – возвращение из отпуска с детьми. Он встретил нас очень холодно. Как мертвец. У нас случился какой-то нелепый секс, потом он как бы привык ко всем нам, и я перестала задавать вопросы: что с тобой?

Вот прямо слово в слово.
Цитата Бассет ()
Он погрузился в «очередную депрессию»


Цитата Бассет ()
он мне грубил, не разговаривал со мной по нескольку месяцев, раздражался беспричинно. И даже пару раз прокатился по моей внешности – этого вообще никогда не бывало.

Цитата Бассет ()
Свое состояние объяснил – дефолт, все плохо. А все было уже неплохо, денег хватало.

Да-да-да. Только вместо дефолта кризис. sorry
А так начало истории прямо под копирку. Я сейчас в вашем 98 м.
Бассет, а если бы вы возвратились в 98й и был шанс сделать по-другому, как бы было?
Российская Федерация
lukrezia Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 08:56 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Бассет, интересная история. Понятно, что жалко годы, когда он был не с вами. Но в целом, как вы думаете, у вас счастливый брак? И еще вопрос, появилось ли у вас желание воспользоваться своей свободой?
Соединенные Штаты
Sumatra55 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:30 | Сообщение # 6
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 174
Статус: Офлайн
Вы, знаете, Бассет, когда у меня в душе и в моей семье был полный раздрай и я мечтала о необитаемом острове, мой муж прислал мне на почту стихи:
Если сложена жизнь, что ж ты бьешься над ней,
будто с маху колотишь зеркальные стекла,
из зеркальных огней и из тусклых камней
витражи составляя, случайного толка.
Так рисунок ложится, так вышел мотив,
из пустот и осколков, и трат создается,
и еще раз прожив, и еще раз сложив,
торжествует создатель и все удается.
И худая, прозрачная,крепнет рука,
под рукой мастерок, и раствор, и терпенье,
И в разбитую жизнь льется свет с потолка,
и витраж, и вираж, и небесное пенье...

Это не его стихи, он их не пишет может поэтому превратил мою жизнь в прозу. Хотя хорошую прозу я люблю. pazzled


Не верь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:33 | Сообщение # 7
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Бассет, ну я смотрю вы выздоравливаете понемногу. Отпустите вы уже эту тетку-лесби на все четыре стороны. Отпустите с миром.

Добавлено (11 Мая 2015, 10:33)
---------------------------------------------
Sumatra55, вот это я понимаю, молодец. Очень приятно видеть вас на сайте. amorous



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
cippa Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:38 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Не считая того, что он таки украл у меня шесть лет. Шесть драгоценных лет.

Бассет, у меня украдено из жизни лет 15. Сейчас мне не интересна вся мышиная возня моего мужа. Каждый день я рассматриваю его как инопланетянина, через кривую призму. Не вижу ничего ценного. Беспокоит другое. Я потеряла смысл. Я ищу его каждый день, во всем. И не нахожу. Пока, я надеюсь. Какое то бессмысленное проживание день за днем. Не знаю за что зацепиться. Понимаю, что нужно перекинуть мостик из прошлого в настоящее и начать дышать заново. Видимо пропасть получилась огромной. Пока отношусь к себе, как к "хрустальной вазе", боюсь резких движений, иначе все разлетится на части. В душе выжжено все. Нужно создавать новый сад, но ни сил, ни желания нет. Сколько понадобится сил и времени даже приблизительно не представляю. И вообще, живу одним днем. Дай бог всем нам достойно пережить все это и не растерять себя. Держитесь, желаю вам осмысленной и наполненной жизни.
Российская Федерация
Polina79 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:46 | Сообщение # 9
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Бассет, знаете, я всегда сочуствую врущим людям. Он украл эти годы не у вас - у себя. Пока он трахался (думаю, весьма редко, т.к. Чтобы узнать правду вам пришлось проводить определенное расследование, искать именно подругу Т., т.е. В массе своей его подчиненные и сослуживцы были не в курсе) по раздевалкам - вы жили полной жизнью. Ваши дети росли, взрослели, вы росли, как женщина, как предприниматель, как личность... В это время он не мог разделить с вами ваш успех и испытывать счастье от успехов детей в полной мере. Он не мог наслаждаться без остатка обшением с вами и семьей, не мог расслабиться и вести себя естественно для того себя в тогда....

Он не прожил эти годы - пережил. И, собстно, это его проблемы - не ваши. Я считаю, что сознательно выбрать жизнь во лжи - это очень большой стресс и очень большая нагрузка. Умельчение эмоций. Это как заниматься сексом, предохраняясь прерванным половым актом, когда вместо того, чтобы отключить сознание и наслаждаться процессом нужно постоянно думать о том, чтобы вынуть вовремя.

Да и украсть никто ни у кого ничего не может - тем более, Бассет, у вас, с вашим-то характером. У вас была ваша жизнь, ваша. Ну с мужем рядом, который вел двойную игру. Да. Но он вел ее, он, не вы. Вы жили и прощали его странности и заскоки, которые были, удивлялись и задавали неудобные ему вопросы. Которые явно не улучшали качество его зашторенного общения в раздевалках с Т....

Почитайте "путь самца" Трахтенберга - вам понравится эта книжка и особо его оды жене. Но он не успел все исправить. Помер. Мужики - существа слабые. Вы готовы к сгоранию своего, выдернутого из привычного уклада, гнезда... Его гнездо - это вы. И только вы.

Я тоже на сегодня, хотя мой старается, старается и старается, хотя и люблю - чувствую себя в целом женщиной, которая может позволить себе многое. При желании. Весь цимус в том, что желания пока нет. Но кто знает, что будет через месяц год-два? Я не ищу приключений, но и не уверена в себе, как раньше, если приключения найдут меня.


Живу настоящим)
Российская Федерация
Prickle Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:50 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Бассет, Вы хорошая, искренняя, живая!
Какое бы вы не приняли решение - оно Ваше.
Жалко мужа, такую женщину профукал. Но были же и хорошие моменты? Если убрать эти 6 лет (которых и так уже нет) - было же и хорошо?
Так хочется, чтобы Вы оставили прошлое в прошлом, а в настоящем были счастливы! Пусть Вам будет хорошо whiteflower


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Тантра Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:51 | Сообщение # 11
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Polina79 ()
Почитайте "путь самца" Трахтенберга - вам понравится эта книжка и особо его оды жене.

Или посмотрите фильм.
http://tfilm.tv/246-put-samca.html


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Polina79 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 11:10 | Сообщение # 12
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Тантра, нет, однозначно книжка!

Вот вступление:

Роман Трахтенберг
ПУТЬ САМЦА
Вступление
— Любимая!
— Какая «любимая», если ты мне изменяешь?!
— Если бы не изменял — то была бы единственная, а так — любимая…
Я начал работать над этой книгой потому, что внезапно впервые в жизни остался совсем один.
Жены не было. Потому что я от неё ушёл к любовнице.
Но и любовницы не стало. Потому что её я выгнал.
Каких-то других постоянных партнёрш на горизонте также не наблюдалось. Потому как с незамужними я держу дистанцию: подружил чуть-чуть — и до свидания, пока-пока. Ведь они опасны, ибо, в силу своего коварства или ввиду многочисленности популяции, стремятся попасть в «Красную книгу», то есть в твой паспорт. А мои замужние любовницы, с которыми мне было бы удобно, живут по тому же циничному принципу, что и я. То есть приезжают ко мне, когда этого хотят они, а совсем не тогда, когда я подыхаю от тоски в голоде и холоде. Когда некому сварить суп и залечить сердечную рану. Им твои проблемы до фонаря.
Желая убежать от такого неожиданного кошмара, я подался туда, куда нормальному человеку пойти и в голову не стукнет: в писатели. И решил посвятить своё творчество тому, чего в моей жизни было навалом, как мусора на помойке, и что однажды вдруг исчезло, как снег в период оттепели. А именно — бабам!
Я, правда, не знаю, как бабцы отреагируют на мой труд. Будет ли им интересно узнать, что мы, мужики, часто невооружённым глазом видим все их приёмы, ужимки и прыжки. И что иногда точно знаем, где у них кнопочка, на которую нужно нажать, чтобы всё срослось.
А мы знаем, потому что изучаем их всю жизнь и следим за ними внимательнее, чем они думают. Начинаем исследования уже в подростковый период, а заканчиваем… Да никогда конца этому не будет.
Вначале, по малолетству, в голове роится только одна мысль: кого бы, кого бы?!! Потом мы слегка взрослеем, у нас появляется юношеское эстетство, и хочется уже чего-нибудь эдакого. Например, девственной чистоты. И ты изучаешь именно эту горную породу. Проходит какое-то время, появляется цинизм, и тянет на проституток, олицетворяющих мегаполисную грязь. С теми приятней, зато с этими гораздо проще! Не надо кривляться, уговаривать, они вынуждены принимать нас такими, какие мы есть… Потом приходит осознание того, что вообще не интересен секс как таковой, а хочется любви: чистой и светлой. Сначала с женой, но потом и с ней неинтересно — потому что она уже есть, — и тогда находишь любовницу. Причём талантливую и перспективную, чтобы её общение с тобой не прошло даром. Ты ведь уже известен и богат, и можешь ей помочь. Тебе кажется, что девица, которая строит себе карьеру, по гроб жизни должна быть благодарна тому, кто поможет ей выйти в люди. Ты думаешь именно так потому, что сам был бы благодарен подобной помощи — в своё время. Но ты и тут просчитываешься. На поверку эта вулканическая порода: любовница и начинающий талант в одном лице оказываются одной, да притом ещё и самой заурядной бл…ю…
Пытаешься воссоединиться с женой. Но не факт, что тебя теперь примут. Поэтому приходится постоянно просить у неё прощения только мысленно, удивляясь самому себе. Надо же, думаешь ты, с ней жизнь началась, к ней же и возвращается. А ты все искал-искал, все выбирал-выбирал. Все думал, что, может, повезёт, что, может, найдёшь лучше. Но лучшее, оказывается, всегда было рядом.
То есть ты, подобно экскаватору, зарываешься все глубже и глубже, вынимаешь пласт за пластом до тех пор, пока не оказываешься на самом дне самого глубокого ущелья. Теперь уже некуда двигаться: вниз — невозможно, наверх — не вернуться. Говорят, что люди не летают. Нужно только уточнить — не летают вверх.
И ты теперь — как Колобок: «И от бабушки ушёл, и от дедушки ушёл…»
Почему-то, только когда тебя хочет съесть Лиса, ты понимаешь, что самое главное в жизни — это семья.
Правда, некоторые видят главное сразу. Есть такие уникумы. Я, к сожалению, не такой — я ОБЫКНОВЕННЫЙ. И мне придётся не раз покаяться за свои ошибки.
О семье пишу немного. Самое важное пусть останется за кадром.
Я же расскажу о… проблемах.


Живу настоящим)
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 11:40 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Бассет, 6 лет я канеш в шоке немного от деда, ну потрахушки ладно там, но 6 лет отношений, может вы что-то не совсем правильно посчитали? А если отмотать все в зад, чтобы вы сейчас сделали по-другому, ну тогда много лет назад, если таки все так и было, может тогда в 97 стоило таки дожимать его со своим - что с тобой, не отпускать ситуацию на тормозах? Ну вы же все чувствовали интуитивно зачем сами позволили себе обманываться? Чувствовали, что муж отдаляется, почему тогда не предприняли?

Добавлено (11 Мая 2015, 11:40)
---------------------------------------------
Цитата kozzza ()
Бассет, а если бы вы возвратились в 98й и был шанс сделать по-другому, как бы было?

kozzza, тока дочитала, что повторила ваш вопрос)) whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Понедельник, 11 Мая 2015, 12:00
Украина
try1999 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 14:04 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Я полагаю, что сейчас Вы ощущаете себя как задыхавшийся ныряльщик, вынырнувший из-под льдины - но в другом, незнакомом месте. Воздух есть, счастье! Куда идти - неизвестно. Но воздух уже есть.


Да, воздух есть)
Мне действительно легче. Спасибо - льдина - хорошая метафора.

Добавлено (11 Мая 2015, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата kozzza ()
Бассет, а если бы вы возвратились в 98й и был шанс сделать по-другому, как бы было?


Не знаю. Правда не знаю. Я бы не позволила себя обманывать. Хотя это привело бы к тяжелым последствиям.

Добавлено (11 Мая 2015, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата lukrezia ()
И еще вопрос, появилось ли у вас желание воспользоваться своей свободой?


Нет. Пока нет. Но я знаю, что меня ничего не удержит, если что. Разве этого недостаточно?

Добавлено (11 Мая 2015, 14:00)
---------------------------------------------
Sumatra55,
Суматра! Дорогой мой человек. Я вас очень люблю. Пожалуйста, не пропадайте.

Цитата Sumatra55 ()
И в разбитую жизнь льется свет с потолка,
и витраж, и вираж, и небесное пенье...


Это хорошие стихи. Суматра, пожалуйста, останьтесь. Я не знаю, как вас благодарить - вы для меня очень много сделали, ваши достоинство и честь.

Добавлено (11 Мая 2015, 14:02)
---------------------------------------------
cippa,

спасибо, все изменится, правда.

Добавлено (11 Мая 2015, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата Polina79 ()
Весь цимус в том, что желания пока нет.


И у меня нет. Я об этом совсем не думаю.

Добавлено (11 Мая 2015, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата Prickle ()
Жалко мужа, такую женщину профукал.


Ну, положим, я тоже не сахар, но пакостей вроде никому не делала.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 14:06 | Сообщение # 15
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Да, воздух есть)

Я чувствовала эти чувства, не первый же раз замужем. Это я к тому, что уйдя от первого мужа, так свободу прочувствовала, аж до сих пор помню. Ночь, под колёса летит шоссе и дух захватывает, аж звенит)

Добавлено (11 Мая 2015, 14:06)
---------------------------------------------
Бассет, если это не очень личное.

Цитата Бассет ()
перед тем, как поговорила с мужем

Какая у него реакция сейчас? Раздавлен, недоумевает?
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 14:21 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Чувствовали, что муж отдаляется, почему тогда не предприняли?


Он вообще очень молчаливый человек и подвержен депрессиям. И довольно печальный. Мне казалось, у него очередной вираж, меланхолия.

Добавлено (11 Мая 2015, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Какая у него реакция сейчас? Раздавлен, недоумевает?


Нет, он спокоен.
Я не стала разубеждать и пресекать этот треп о флирте, и не стала говорить, откуда у меня инфа.
Я сказала, что мне нужны были временные границы, и я их получила.
Нет, он не психует, он считает, что теперь мы можем закрыть тему.
Самое смешное, он действительно уже забыл. Не женщину - он забыл свои ощущения. Он сейчас так мною увлечен. Ему мнится, что если он счастлив во вдруг проснувшейся любви к жене, то и я должна быть счастлива. Как ребенок, честное слово.

Добавлено (11 Мая 2015, 14:21)
---------------------------------------------
И эта жратва, ох уж эта жратва - культ его и песня. Вот сейчас приехали с собакой с дачи - сияет, несет тарелочки, с ложечки кормит натурально.

Это меня обезоруживает, если честно.

Российская Федерация
kozzza Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 14:21 | Сообщение # 17
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
он таки украл у меня шесть лет. Шесть драгоценных лет. Из них почти три – с моих 35 до 37 включительно – просто исчезли, словно не было.

И все же, оно стоит того, с чем вы остались сейчас?

А в каком году вы узнали точно, что и как происходило?
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 14:25 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
А в каком году вы узнали точно, что и как происходило?

Неделю назад.
До этого были подозрения в 2007 году - уже адресные.

Добавлено (11 Мая 2015, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата kozzza ()
И все же, оно стоит того, с чем вы остались сейчас?


Еще не знаю. Это совсем другая жизнь, и ей всего полтора года.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 14:28 | Сообщение # 19
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Бассет, простите за длиннОты, специально для Вас наковыряла из Эрве Базена. Финал, размышления мужчины после адюльтера. Мне он не нравится. Но немножко утешает своей обыденностью.

"Некогда говаривали: брак — это как осажденная крепость; те, кто внутри, хотели бы из нее выбраться; те, кто снаружи, хотели бы ворваться в нее. Разве непонятно, почему редко встречаются люди, желающие навсегда остаться холостяками? Ну конечно, бывают браки более удачные, чем твой. Но есть и куда менее удачные...[] .. Вы, конечно, никогда не молили о том, чтоб умереть в один день, как Филемон и Бавкида. Но как и они, как и все живущие, вы обратитесь в деревья. В генеалогическое древо. Итак, вы будете вместе — спать рядом стоя, как спят деревья, и так до скончания века. Как хотите, но это не пустяк".

"Думаю о том, что наука о браке, создающем наилучшую среду для такого длительного труда, находится еще в зачаточном состоянии, что браку, как и хлебу, уготована печальная участь: они для всех необходимы, все к ним тянутся, но и тот и другой быстро теряют свежесть, черствеют и начинают отдавать затхлостью. Еще думаю о том, что в браке быстро исчезают те чувства, которые привели к нему супругов, а если это сохраняется, то тонет во многом другом. И слабость и сила этого странного состояния в том, что стимулы его беспрестанно меняются, что мы должны волей-неволей переходить от новизны к привычке, от желания к нежности, от риска к бремени, от выбора к долгу, от случайности к неизбежности".

"Я не бог весть что, это правда. Я посредственность, да. [...] По крайней мере, я сам все это сознаю. А сознавать — это уже много. Если человек ощущает свою посредственность, он ее преодолевает и в некотором смысле ликвидирует. Подлинная посредственность всегда полна самодовольства. А я ведь собой не доволен. Видишь, пытаюсь себя ободрить. Раньше говорил себе: так жить унизительно. У нас с тобой одна-единственная проблема в этих четырех стенах, и она в наших с тобой четырех руках: мы должны в какой-то мере, хотя бы в небольшой, облагородить эту повседневность, эту обыденность, столь уродливую по самой своей природе, тошнотворную, как мусор, как машинная смазка, как судебная процедура".

"Нам часто будет скучно. Мы будем ссориться. Но будут у нас и мгновения — не назовем их возвышенными (не надо употреблять выспренних слов), — но все же значительные. Я хочу сказать — полные глубокого значения, такие вот, как сейчас. Будет у нас и близость, будет и отчуждение и снова близость (нет ничего навеки постоянного)".

"Посмотри. Еще не наступил вечер. Все еще длятся прозрачные сумерки, в пору летнего солнцестояния долго бывает светло настолько, что в решетчатый ставень проникает закатный луч и видно, как в нем пляшут пылинки. Нам знакомы эти пылинки. Они серым налетом ложатся на мебель, я их вдыхаю и выдыхаю, они и в тебе и во мне. Нет ни одного дома, ни одной семьи, где бы их не существовало. Но мы знаем: в нас есть нечто, что, вспыхнув, способно озарить их порой, и они засветятся".

Простите, если не созвучно whiteflower
Российская Федерация
kozzza Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 14:30 | Сообщение # 20
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Неделю назад.

Ничего себе:)

Кстати, финал ведь мог быть и другим, после 6 лет ваших мучений муж в итоге уходит?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Гештальт закрыт. Я свободна.
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Поиск: