Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Гештальт закрыт. Я свободна.
Гештальт закрыт. Я свободна.
Аум Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 08:48 | Сообщение # 1021
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
"комплекс неблагополучия"


Обычно в любовницы идут из за приорбетенных комплексов.
Ну что бы в жены...
Украина
miolia Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 08:52 | Сообщение # 1022
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
vosem, как бы это покороче вам ответить?
Маркером меня метить не надо, это не вежливо.
И вот это хотелось бы понять:
Цитата vosem ()
Миолия судит не из семьи, а чужую семью
Какую семью я сужу не из семьи? И писала о женах, переживших измену. С мужем или уже без него. И, кстати, там много автобиграфических моментов)

Чужой порядочностью я не раздражаюсь. Я раздражаюсь позой. Женщины прожили в тихом семейном аквариуме по 20 лет - чудесно, не у всех так сложилось. Но зачем вешать на себя лавры святого Антония? Ты ж не была в его шкуре и близко. У тебя был любимый хороший муж (далее - Прелюбодей), у тебя и повода не было, и либидо твое так себе, возможно. Так благодари за это Бога и заодно попроси у него, чтобы жизнь не заставила тебя от отчаяния шарить на сайтах знакомств. Но нет. Лавры себе на шею, а вы все потаскушки обыкновенные.
Если это спор такой с любовницами - типа пусть она залуженная деятельница минета всем чужим мужьям Российской федерации, а я зато моральна так чиста, что аж глаза слепит, - то это не умно как-то.

Далее. Насчет превращения из женщины в товарища - это вы просто прочитали наискосок. Я совсем о другом писала.

Вообще, vosem, я заметила, что вы не читатель, а писатель)

Про бастардов, про прерывание рода, оттесненных наследников - vosem, это всё Игры престолов в семье Ивановых. И вы мне не объясняйте, как это все ужасно. Я подозреваю. И с умилением не смотрю. Но и вы не играйте в показную гуманность.
Цитата vosem ()
дети имеют свойство вырастать и тогда начинаются проблемы, потому как внебрачные дети – дети прелюбодеев. "Дети прелюбодеев будут несовершенны, и семя беззаконного ложа исчезнет"
И дальше что? Вы-то что предлагаете? Что с ними сделать, чтобы не было проблем?
Как-то православие добрее, чем вы. Осуждает тех, кто отказывает таким детям в равных правах с другими, запрещает обижать их одиноких мамаш. Про папаш этих детей вы везде умалчиваете, кстати. А ведь они прелюбодеи, и женам получается тоже нельзя от них рожать. Да и разводиться надо, если не убить вовсе. Как там в Ветхом завете?

Про волчью стаю не буду даже комментировать. Грезы утомленных домохозяек.
Про касту жен примерно то же. Я вас поздравляю, что вы в касте. Блюдите чистоту своих волчьих рядов и держите оборону от заблудших овец.

vosem, в принципе, все, о чем вы пишете, любая женщина к 25-ти годам понимает без этих ваших титанических усилий по скрещиванию Ветхого завета, популярной американской психлитературы, постов Эволюции, содержания вашей кандидатской и окрестных наук, турецких сериалов и голливудских фильмов про королевские дома Европы. И так же все ясно.
Семья - это достояние человеческой духовности. Жена - ее сердце. Любовницу - гнать. Мужа - вразумлять. Детей - беречь.
Мягким знаком не злоупотреблять) Это вам за то, что меня в двух местах маркером пометили happy


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Tereza Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 08:58 | Сообщение # 1023
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
И наоборот, девочки из благополучных любящих и интеллигентных семей не наточенны именно на брак, так как не переносят несовершенных мужей, которые не соответствуют тому идеалу, к которому они привыкли с детства.
Тоже перекос, своего рода. Они если будут цепляться за мужа, то только изза любви, но никак не изза статуса.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 09:19 | Сообщение # 1024
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Casablanka, а я вот и не буду оспаривать ваше мнение) Я с ним согласна. Для меня дело не в том, что и у кого в жизни произошло, а в том, как это человек сам воспринимает и как для других позиционирует. Собственно, повторяюсь уже)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 09:21 | Сообщение # 1025
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
miolia,
БРАВО!!!
Украина
Петра Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 10:29 | Сообщение # 1026
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
miolia, выражаю вам свое восхищение за это пост whiteflower Вы мудрая женщина.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 11:13 | Сообщение # 1027
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
отказывает таким детям в равных правах с другими, запрещает обижать их одиноких мамаш


Как сделать эти равные права, клонировать отца? Потому что кто-то все равно будет ущемлен. И не обижать, а предостерегать от неверного хода, чтобы не задавались вопросом рожать или нет от женатого.
Соединенные Штаты
Фирсова Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 11:50 | Сообщение # 1028
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
miolia, whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 12:33 | Сообщение # 1029
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Конечно, внебрачные дети – это всего лишь дети, они – невинны. Но, дети имеют свойство вырастать и тогда начинаются проблемы, потому как внебрачные дети – дети прелюбодеев.

Цитата vosem ()
Именно это и сохранит наш особый славянский "расовый ствол".


Ну слава Джа, теперь поняла, откель уши торчат.
Млин, ну почему, почему некоторые теоретики рано или поздно начинают в своих теориях вычленять "негодных", "ущербных", "неполноценных"?
А потом приходят практики - и претворяют все в жизнь буквально.

Про психологические проблемы в семье, которая столкнулась с наличием у мужа внебрачного ребенка - это ж никто и не спорит. Но про переживания жен в такой ситуации как раз говорится очень мало. Наверное потому, что тем, кто с этим столкнулся - говорить тяжело. А тем, кто не сталкивался - вообще-то и говорить не о чем. разве что воевать с собственной тенью. Поэтому акцент поневоле делается на детях - на "бастардах". Ну и само собой на пузе, из которого он появился. Но пузо уже сделало свое "черное дело". Теперь и правда - нужно же что-то предпринимать в отношении этого дамоклова меча, нависшего над "законными наследниками", - в отношении "незаконного" ребенка. А что делать - теоретики как-то стесняются говорить. Ну, зато практики все понимают между строк.

Я частенько в последнее время думаю: какое счастье, что незабвенная Любимушка "отстрадала свое" на нашем форуме намного раньше, чем появились все эти гнилушки на тему бастардов и незаконнорожденных и войне за ресурс, который один на всех. Потому что такого светлого человечка, от которого столько тепла и любви исходило в каждом посте, еще поискать. И когда начинаешь читать все эти обобщенные рассуждения о "воровстве ресурсов", о "пресечении главной ветви", об "оттеснении главных наследников РОДА" - как будто выпадаешь в иную реальность, в которой есть только стаи, поиск добычи, рычание и вой при луне.

Добавлено (18 Ноября 2015, 12:33)
---------------------------------------------
Кстати, Бассет, Восемь ведь о сохранении славянского расового ствола печется. А Вы, стесняюсь спросить, как в эту программу себя вписываете? sorry



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 18 Ноября 2015, 12:30
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 12:36 | Сообщение # 1030
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И когда начинаешь читать все эти обобщенные рассуждения о "воровстве ресурсов", о "пресечении главной ветви", об "оттеснении главных наследников РОДА" - как будто выпадаешь в иную реальность, в которой есть только стаи, поиск добычи, рычание и вой при луне.

151971, sm5


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 12:38 | Сообщение # 1031
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Потому что такого светлого человечка, от которого столько тепла и любви исходило в каждом посте, еще поискать.


Согласна. Она такая whiteflower

Цитата 151971 ()
Восемь ведь о сохранении славянского расового ствола печется. А Вы, стесняюсь спросить, как в эту программу себя вписываете?


Ой, зря вы это написали, мне думаецца faint


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 12:41 | Сообщение # 1032
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
Обычно в любовницы идут из за приорбетенных комплексов.
Ну что бы в жены...

У Сергея Калмова есть статья "Счастье серой мыши". Там как раз об этом.

Добавлено (18 Ноября 2015, 12:41)
---------------------------------------------
Цитата Петра ()
Ой, зря вы это написали, мне думаецца

Почему? Бассет не раз говорила, что муж ее - не славянин. Говоря ее языком - и чо тут такова?
Мне просто интересно - как такой нюанс в ее понимании сочетается с теорией Восемь о возрождении "славянского расового ствола".
Или Вы боитесь очередного обострения?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 18 Ноября 2015, 12:44
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 12:46 | Сообщение # 1033
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
miolia, последнее время вы на пике славы! Поздравляю!
И спасибо за хорошее настроение! Пишите чаще. rose
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 12:52 | Сообщение # 1034
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Или Вы боитесь очередного обострения?


Ой, я вообще обострений боюсь, это да whiteflower А еще политику просто презираю, как лицемерные игрища. А тут может и про политику начаться, и про обострения faint


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 12:54 | Сообщение # 1035
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
И так же все ясно.
Семья - это достояние человеческой духовности. Жена - ее сердце. Любовницу - гнать. Мужа - вразумлять. Детей - беречь.

Этого мало, однако.
В теории Восемь явно проглядывают следы социал-дарвинизма.
Простыми общечеловеческими представлениями о ценности семьи тут никак не обойтись.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Loran Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 12:55 | Сообщение # 1036
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Но, дети имеют свойство вырастать и тогда начинаются проблемы, потому как внебрачные дети – дети прелюбодеев. "Дети прелюбодеев будут несовершенны, и семя беззаконного ложа исчезнет"

Я в а..е Фашизм в чистом виде faint
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 12:56 | Сообщение # 1037
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Ой, я вообще обострений боюсь, это да

Да ладно Вам sorry Я не только на самоиронию Бассет делаю ставку, но и на ее здравомыслие smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 12:57 | Сообщение # 1038
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, эк Вас пучит.. Чего провоцируете , не могу понять? Хотя понятно чего.
Российская Федерация
Loran Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 13:01 | Сообщение # 1039
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
8, вы мне подозрительны.Вы здоровы?После чтения вас возникают ассоциации с неким диагнозом...
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 13:02 | Сообщение # 1040
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
151971, эк Вас пучит.. Чего провоцируете , не могу понять? Хотя понятно чего.

Мультик, акститесь. Вам уже провокации в каждом моем чихе видятся.
Хоть объясните - что именно я провоцирую?
Мне вот все эти рассуждения о "расовых стволах" сильно интересны в их практическом понимании и применении.
Вы-то как к таким рассуждениям относитесь?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Гештальт закрыт. Я свободна.
Поиск: