Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как мне поступить? Простить ли его или отпустить (Измена мужа предетельство меня или семьи)
Как мне поступить? Простить ли его или отпустить
ipomea Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 16:02 | Сообщение # 181
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Вам на месте там виднее, просто учитывайте, что бабушка может и обозлиться на вас

Свекрови, бывает, часто лихо "переобуваются", не успеешь глазом моргнуть.
Цитата helga_anjel ()
Я виду не подала,что слышала.

Вот и не подавайте дальше. Выпнуть всегда успеете, это дело нехитрое. Только потом фарш назад не провернуть, не Ваш это случай. Отложите "пинок", например на год.
Цитата helga_anjel ()
Впринципе, все решила. Радовать их там я не буду, приедет и весело с чумаданом к маме.

Не спешите, пожалуйста! На "весах" двое детей, против одной лю. Не радуйте её ни там, ни здесь, перетопчется.
Цитата helga_anjel ()
Откуда то такая мысль: что действуют ее проклены на меня я и на детей.. Думаю, с разрывом это череда больниц закончится.

Не закончится. Не очень-то я во всё это верю... Но смысл в том, что, возможно, она сделала "кривой" приворот Вашего мужа (а это по сути порча, особенно если неграмотно сделана), и это (повторюсь, возможно) причина болезней детей. Только снятие, и постановка защиты прекратит это (вероятно с возвратом на делавшего). А то, что Вы его туда отпустите, никому, кроме лю облегчения не принесёт, ни Вам, ни Вашим детям, ни их здоровью и будущему. Зачем делать "хорошо" этой женщине в ущерб детям? К чему этот альтруизм? Если Вам невыносимо тревожно, попейте что-нить успокоительное (с врачом проконсультируйтесь, насчёт тенотенчика например, он тревожность снимает, и не химия, натуральные белковые антитела) Просто Вы вымотаны морально, нельзя в таком состоянии такие кардинальные решения принимать за всех.

Цитата helga_anjel ()
относится, как к кошельку, я бы пробовала. Но вот спать с кошельком не смогу.

Не спите пока, отмазывайтесь amorous А потом видно будет.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 17:18 | Сообщение # 182
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Просто Вы вымотаны морально, нельзя в таком состоянии такие кардинальные решения принимать за всех.

с другой стороны, пока он тут маячит и вроде бы муж, и тошнит, тоже сложно себя привести в норму, что -то решить. Разъезд на время иногда очень помогает протрезветь всем участникам истории. Хотя я не верю, что муж изменится, так и будет кобелировать, но Автору надо как -то себя успокоить, чтобы раздражитель не бесил. Плохо, что они в одном доме будут жить, даже если он уйдет к маме. Так бы с глаз долой на полгодика, вылечить себя и думать дальше.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:06 | Сообщение # 183
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Автор, если все-таки выгоните мужа, поделитесь потом, стали ли меньше дети болеть. Может , я и параноик, но у моей знакомой после развода дети болеть стали в разы меньше. До этого у младшего за год 4 раза было воспаление лёгких , к примеру.

Добавлено (06 Октября 2016, 19:06)
---------------------------------------------
Забыла упомянуть, что муж знакомой гулял по-черному.

Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:15 | Сообщение # 184
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Мультик, иммунодефицит от стресса. Я в это верю, да и в интернете пишут, что один из факторов снижения иммунитета - стресс. Воспаление легких - слабый организм, часто болеют маленькие и старенькие, у которых иммунитет слабый. Дети считывают, видят выражение лица мамы, слышат скандалы, переживают, нервная система слабая. Я не думаю, что это колдунства любовниц, все объясняется физиологией.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:18 | Сообщение # 185
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Впрочем, не буду никого разубеждать, это слишком тонкие материи.


Именно, что слишком тонкие. Причащаться - и при этом к бабке идти - это дикая дичь, несовместимые вещи. Совершенно.

Цитата 6apo4ka ()
Петра, если я ничего не путаю, то в церкви Автору поп посоветовал терпеть и кланяться, грубо говоря, так что еще вопрос- кто "лучше" %)
Запудрят опять мозг, что "жОна дОлжна".


Никто там ничего не пудрит, не выдумывайте. Каждому дается тот совет, который нужен ему в данный момент. И со священником, конечно, тоже должно повезти. Меня в свое время из петли вытащили. Каждый человек делает, как хочет - никто не заставляет. И странно рассуждаете - священник, у которого образование, как правило, очень даже нехилое, плюс десятилетия копания в человеческих грехах - и какая-нибудь дремучая бабка или наглый шарлатан - это, конечно, несравнимо в деле оказания помощи.

И если уж на то пошло - не надо совмещать это. Это надругательство над Таинствами.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 20:11 | Сообщение # 186
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
у моей знакомой после развода дети болеть стали в разы меньше.

А уровень жизни остался такой же?
Цитата Мультик ()
Забыла упомянуть, что муж знакомой гулял по-черному.

В каждой избушке свои погремушки. В каждом случае очень по-разному всё. Иногда такие мужья и гуляют по-чёрному, будучи уверенными в своей "безнаказанности".
Цитата 6apo4ka ()
Дети считывают, видят выражение лица мамы, слышат скандалы, переживают, нервная система слабая.

+1000
Вопрос только в том, что для детей (их качества жизни, полноценности семьи) менее катастрофично - гуляющий, кобелирующий папа в семье, или папа приходящий иногда от новой тётеньки, а в последствии и таскающий детей к ней же (а может и не к ней)?
Мама ведь сейчас об этом не задумывается. Множество задач придётся решать, кроме содержания детей. Если автор думает, что с ликвидацией мужа из семьи, все проблемы уйдут сами собой, то ошибается очень.
Цитата 6apo4ka ()
Я не думаю, что это колдунства любовниц, все объясняется физиологией.

И психологией тоже.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ранена Дата: Пятница, 07 Октября 2016, 10:59 | Сообщение # 187
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
helga_anjel, я уже где-то писала на форуме, но повторюсь... У нас наоборот наша фиалка из больниц с детьми не вылазит, у меня же ТТТ - Слава Богу всё нормально. Всё может быть - может ваша и шаманит, но вы же пишите, что младший изначально был болезненный. Ходите чаще в церковь, причащайте детей, сами причащайтесь и молитесь за мужа. Да-да, как бы это не звучало, но просите Бога, чтобы он привёл его к покаянию. Дома почаще зажигайте церковные свечи и обходите ладаном. Допустим, мне это помогает.
Я лично верю, что на человека можно воздействовать, т.е. привороты/отвороты, всякое такое. Для того, чтобы снять приворот достаточно фото, а вот чтобы поставить на человека защиту - нужно его присутствие, по фото это не сделаешь. Мужчины в большинстве своём скептики и к бабке вы его не затащите.
Что касается выгона мужа, вам все в один голос твердят - погодите! Не время сейчас! Он вам нужен, вам и детям. Пусть обеспечивает, и любит хотя бы на словах - детям нужно это видеть. Я понимаю, что жить назло кому-то - утопия, но, вытолкав сейчас вашего благоверного, вы сыграете по правилам той феи - она этого только и ждёт. Хотя не факт, что он вообще к ней уйдёт. Но именно она может его вытянуть. Если он при ней с вами воркует, то какое может быть отношение у него к ней?! - ну даже сомнительно, что там страсти кипят. Если мужик находится рядом с вожделенным предметом, он больше думать не может ни о ком и ни о чём. Она для него тупо дырка (сори). Пока вы по больницам мечетесь - отрывается. Козёл конечно..... Терпите пока. whiteflower


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
helga_anjel Дата: Пятница, 07 Октября 2016, 17:55 | Сообщение # 188
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата Ранена ()
вы же пишите, что младший изначально был болезненный.

'это так. Но старший был обыкновенным, а последние два года мы не вылазим из больниц.

Добавлено (07 Октября 2016, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Дети считывают, видят выражение лица мамы, слышат скандалы, переживают, нервная система слабая. Я не думаю, что это колдунства любовниц, все объясняется физиологией.

Скандалов, крика, ругани и матов дома нет. Но мы пообщались хорошенько на повышенных тонах после признания и прокленов, но дети этого не слышали. А вот выражение печальное грустное мамы видят иногда..когда очень обидно выхожу поплакать на балкон, что бы никто не видел.
Украина
Elizzaveta Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 15:33 | Сообщение # 189
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Каждому дается тот совет, который нужен ему в данный момент.

Петра, мы в момент легализации Лю ездили с мужем к священнику- экзорцисту. Официальный. Их по России всего четверо или пятеро... Так вот, он сказал мне терпи, столько терпела потерпи ещё немного, а ему сказал: если не можешь ни от кого отказаться, то живи на две семьи. Но никого не обижай, всем все одинаково делай. Почему то сейчас думаю, что муж мне просто соврал тогда, они на едине разговаривали... Разве мог такой священник вот так просто взять и благословить грех прелюбодеяния? Вот этот дядечка: Вот и кому верить? Если священники такого уровня благословляют такие вещи. Я как то к церкви после того случая, мягко говоря, скептически стала относиться.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 16:03 | Сообщение # 190
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
а ему сказал: если не можешь ни от кого отказаться, то живи на две семьи.

Какая "прелесть". Один из них точно... слукавил sm16
Цитата Elizzaveta ()
Вот и кому верить?

Получается, что никому) Даже себе нельзя. sm14


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 19:59 | Сообщение # 191
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Elizzaveta, насколько я знаю, давно нет уже экзорцистов нигде, а в Православии вообще к этому делу относятся очень тонко. Экзорцизмом католики увлекались шибко, это у них пунктик был, до определенного момента (не буду писать, кому надо, знают).

Цитата Elizzaveta ()
Почему то сейчас думаю, что муж мне просто соврал тогда, они на едине разговаривали... Разве мог такой священник вот так просто взять и благословить грех прелюбодеяния?


Конечно, не мог. И знаешь, Лиза, когда я уже до предела дошла, - поехала к Владыке (тоже, выбрала, - это как бомж к президенту явится) - и он меня принял, хоть и ему надо было улетать на операцию, но поговорил со мной. И на моё нытьё, мол, венчанный брак, двое детей - сказал - дело твое, есть силы терпеть - терпи, но зачем тебе? Ноги в руки - и бежать. Я говорю - муж повеситься угрожает, пугает. А он мне сказал: "А ты ему веревку намыль - и дай". И тогда я все поняла. Про себя, какая я тряпка, и про него - какое он г..о. И как отрезало. И ведь пугал - и пытался якобы там что-то сделать - а не сделал ниче. Просто мне нервы трепал.

А думать, что семья из-за колдовства развалилась - и по бабкам и экзорцистам бегать - почва для их развития, я думаю. Наверное, надо настучать на священника этого. И в Церкви всякое бывает - там такие же люди, как мы.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 21:27 | Сообщение # 192
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Elizzaveta, насколько я знаю, давно нет уже экзорцистов нигде, а в Православии вообще к этому делу относятся очень тонко.
А как же, скажем, отец Герман, который в Троице-Сергиевой лавре служит?
Цитата Петра ()
Конечно, не мог.
Да, бм - врун, каких поискать.
Цитата Elizzaveta ()
если не можешь ни от кого отказаться, то живи на две семьи. Но никого не обижай, всем все одинаково делай.
Это уже двоеженство. Только твой, хоть и арабом заделался, но их законам не следует. А батюшка не из эмиратов ли прибыл служить? smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 21:40 | Сообщение # 193
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А батюшка не из эмиратов ли прибыл служить?

Так в Башкирии дело было, кто его знает кто они там...

Добавлено (09 Октября 2016, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
бм - врун

В церкви вроде были! Неужели врал, скотина pazzled


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 21:43 | Сообщение # 194
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А как же, скажем, отец Герман, который в Троице-Сергиевой лавре служит?
ЦИТАТА ПЕТРА ()


firnadina, слышала, но не знаю подробностей. И честно - не дай Бог, - возникнет нужда в таких священниках.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 21:43 | Сообщение # 195
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
В церкви вроде были! Неужели врал, скотина
Не святой он - факт.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 09:56 | Сообщение # 196
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
ЦИТАТА ELIZZAVETA ()
В церкви вроде были! Неужели врал, скотина
Не святой он - факт.

firnadina, ой, да ладно. Иногда матерью клянутся и врут. А тут церковь. Своя попа всегда дороже.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Dilemma Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 16:17 | Сообщение # 197
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
если не можешь ни от кого отказаться, то живи на две семьи. Но никого не обижай, всем все одинаково делай.

Батюшка на эмоциях забыл о писании и выложил свои мужские расклады)) А вы удивляетесь, что грех измены считается как бы не совсем грехом.Чего уж от паствы требовать, если даже для священников это грех понарошку)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 15:28 | Сообщение # 198
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Интересное у Вас обсуждение получилось)
Нас сегодня выписали домой pleasantsurprize Ура. Муж обрадовал, что скоро уже вернется.. И я места себе не нахожу, не сплю, не ем. За эти полтора года перепробовала много успокоительных, сейчас начала пить адаптол, пока эффекта ноль. Завтра пойдем на службу в церковь. На работе коллеги хором говорят: это порча-про болезни.. Девочки поддержите, сейчас очень страшно, как прыгать в неизвестность, сейчас такое чувство как будто ночь перед операцией, вроде и решила и по другому никак и понимаеш что только хуже будет, но от мысли что не придешь в себя после наркоза просто холод по спине идет.. так страшно..
Украина
6apo4ka Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 15:35 | Сообщение # 199
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
helga_anjel, вы решили его отселять? Мужа, в смысле? Свекровь что говорит?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 15:43 | Сообщение # 200
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
я решила, что он к нам в квартиру не вернется. Муж и свекровь не в курсе пока. С ней поговорю.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как мне поступить? Простить ли его или отпустить (Измена мужа предетельство меня или семьи)
Поиск: