Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как мне поступить? Простить ли его или отпустить (Измена мужа предетельство меня или семьи)
Как мне поступить? Простить ли его или отпустить
6apo4ka Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 15:59 | Сообщение # 201
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
helga_anjel, по поводу таблеток, в вашей ситуации нет волшебной таблетки, вас могут лекарства немного поддерживать, потому что слишком много источников раздражения. Даже если в неврозы полежать на месяц, все равно вы вернетесь к тем же раздражителям. Пока не решится в реале, таблетки лишь слегка вас поддержат, но это не панацея.
Самое страшное -это до того, как произойдет событие, когда уже вы поговорите и с мужем и со свекровью, будет не так страшно. Пока -остатки воли в кулак :)


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ram Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 16:02 | Сообщение # 202
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
я решила, что он к нам в квартиру не вернется
ну-ну. отморожу уши назло маме
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 16:22 | Сообщение # 203
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
ну-ну. отморожу уши назло маме

Это никому ни на зло. Это все ради себя. Слишком долго терпела, мучилась, сомневалась, вела вечные диалоги с собою, но больше не могу.

Добавлено (13 Октября 2016, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата ram ()
Цитата helga_anjel ()
я решила, что он к нам в квартиру не вернется

И если его это порадует, то так тому и быть. Насильно мил не станеш и насильно любовь не вернеш. Я сдела все, что могла для сохранения семьи и отца детям. Но дальнейшее его выбор и последствия его действий и его выбора.
Украина
ipomea Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 16:38 | Сообщение # 204
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
Слишком долго терпела, мучилась, сомневалась, вела вечные диалоги с собою

Вся соль в том, что после устранения мужа физически от себя, диалоги останутся при Вас. Более того, к уже существующим прибавятся новые. Это не самое лучшее решение проблемы.
Цитата helga_anjel ()
Но дальнейшее его выбор и последствия его действий и его выбора.

Думаете, что это для него наказание? )


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 16:46 | Сообщение # 205
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Думаете, что это для него наказание? )

Может и избавление. Но жить с ним, ему назло или ей на зло, сил моих и нервов не хватит. Я не настолько сильная и стойкая.
Украина
ram Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 16:50 | Сообщение # 206
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
helga_anjel, возможно это не вовремя и не к месту, но все же скажу. Вы очень тяжелая, вязкая. Во всех комментариях читается эта глубокая горестность. Конечно, во многом это связано с постоянными болезнями. Но муж-то бежит именно от этой тяжести в вас. И да, с вами он только из-за детей и болезней. Для него уйти - значит предать, он не может себе такого позволить. Я так вижу.
Почему вы не можете относиться к нему потребительски и при этом жить своей жизнью?
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 16:52 | Сообщение # 207
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
Вы очень тяжелая, вязкая. Во всех комментариях читается эта глубокая горестность. Конечно, во многом это связано с постоянными болезнями. Но муж-то бежит именно от этой тяжести в вас. И да, с вами он только из-за детей и болезней. Для него уйти - значит предать, он не может себе такого позволить. Я так вижу.

Похоже на правду.
Цитата ram ()
Почему вы не можете относиться к нему потребительски и при этом жить своей жизнью?

Может быть ей хочется любви и ежедневной поддержки, тепла, внимания и безопасности, сил не хватает жить без него.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
ram Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 16:58 | Сообщение # 208
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
сил не хватает жить без него

а когда прогонит, сил станет больше, угу.
Зависимость это, тупая психологическая зависимость опять.
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 17:04 | Сообщение # 209
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
Вы очень тяжелая, вязкая.

Я бы так однозначно не сказала, всегда была смешливая, веселая, заводила, организатор праздников и досуга)) Про наши покатушки на байках и походы вспоминаю с улыбкой. Но последнее время, с предательством и походами от врача к врачу, я таки стала грустной, озабоченной финансами, проблемами.. Но и улыбаться и веселится смотря как сын лежит под капельницами или после очередной без сонной ночи как то непонятно... Если мужу нужен пир во время чумы, то нам точно не по пути.

Добавлено (13 Октября 2016, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата ram ()
Почему вы не можете относиться к нему потребительски и при этом жить своей жизнью?

Как ни странно, я но я живой человек и женщина.
Украина
ram Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 17:07 | Сообщение # 210
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
Если мужу нужен пир во время чумы, то нам точно не по пути

опять пафос и белое пальто.
Он устал. Способ его разрядки - мерзкий. Ну вот так вот, что теперь...
Почитала начало вашей темы: быт и дети всегда на вас были. Надеюсь, теперь-то вы исправились?) Без зазрения совести спихивайте на него домашние дела и детей (даже если прогоните) и занимайтесь собой.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 17:16 | Сообщение # 211
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
helga_anjel, ну если не можете совсем, значит не можете. В конце концов, муж будет жить не с вами, вы уже точно будете знать, что все сама: дети, деньги, больничные, отпуск -одна. Вполне вероятно, что вам будет легче мобилизоваться и вырулить. Люди разные, некоторым очень помогает остаться без раздражителя. Кому -то хуже, но кому -то и легче, вполне вероятно, что вы из вторых. Думаю, если бы вы могли жить с кошельком, то за два года уже бы приучили себя к этой мысли и не страдали. Тем более, кроме денег и секса в быту от него толку -то и не особо, как я понимаю. Не папа-герой.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Ранена Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 17:58 | Сообщение # 212
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
опять пафос и белое пальто.

100%
helga_anjel, на форуме в большинстве случаев, при наличии измены мужа, девочки советуют выгнать негодяя, заняться собой и прочие бла-бла-бла. Вам же все в один голос говорят - не делать этого. Со стороны виднее, что без мужа вам будет в разы хуже, чем с ним таким неверным.
Вы его ждёте сейчас с командировки и боитесь. А чего боитесь то, раз уже окончательно всё решили??? Ничего вы не решили, попугать хотите вашего мачоса) Так ему УЖЕ не страшно вас всех потерять.
Вы сейчас только из больницы. Понятно - устали, ещё и его рожа улыбчивая завтра засверкает перед вами. Всё это понятно. Выгнать его вы всегда успеете!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Мультик Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 18:15 | Сообщение # 213
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Никакого пафоса и белого пальто. Женщина на грани . Хочет убрать источник боли из своей жизни. Возможно, это ей поможет.
Российская Федерация
Ранена Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 18:29 | Сообщение # 214
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Женщина на грани . Хочет убрать источник боли из своей жизни. Возможно, это ей поможет.

А что потом? Ну вот в ситуации Автора конкретно? Ну уберёт она раздражитель из своей квартиры, но не из головы же своей! Помимо боли, которая никуда не денется, ещё добавятся финансовые проблемы.
helga_anjel, не обязательно вашему благоверному кулебяки разносортыне ежедневно готовить и в попку дуть после командировки. А вот пользовать его, пока на ноги не встанете, вам сейчас необходимо. Выпрете его - забудет про вас и детей за неделю. И у вас добавятся новые проблемы под названием "где достать денег на лечение млдшему". Почитайте Роману, там хорошо расписано отношение и материальная поддержка бывшего мужа/бывшего отца.

Добавлено (13 Октября 2016, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата Ранена ()
кулебяки разносортыне

разносортные


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Мультик Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 18:39 | Сообщение # 215
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
helga_anjel, чья квартира? Есть ли доход? Ходят ли дети в сад, школу? У мужа белая зарплата? Какие будут алименты?
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 19:01 | Сообщение # 216
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Женщина на грани . Хочет убрать источник боли из своей жизни.

В этом заблуждение многих. Источник боли - он внутри, как и источник любви. Это как отражение в зеркале, не нравится увиденное, но это отражение твоё собственное.
То, что автор на грани, это очевидно. Болото депрессии и хандры засасывает с головой, и света белого не видишь, начинаешь вслепую всё крушить, а "воронка" эта затягивает изнутри самого человека и окружающих.
Автор ошибается в этом:
Цитата helga_anjel ()
Я сдела все, что могла для сохранения семьи и отца детям.

Что было сделано? Широко закрытые глаза не считаются.
Цитата nabl ()
Может быть ей хочется любви и ежедневной поддержки, тепла, внимания и безопасности, сил не хватает жить без него.

Это нормальное, здоровое желание. Но разве это само собой сваливалось на голову кому-нибудь просто так, из ниоткуда?
helga_anjel, жизнь очень непростая штука, и она не обязана быть для вас мёдом бесконечным. Мужчины эмоционально слабее от природы, Ваша ошибка в том, что Вы ожидали от него больше, чем он способен воспроизвести, его измена - это последствия, он не потянул трудности семьи. Так они в большинстве своём считают, что это и не их задача, их задача содержать семью. Вот и оставьте ему его основную задачу. А от остальных пока освободите, на время. Пересмотрите себя, это тяжело, но ради детей это нужно.
Цитата Ранена ()
Выгнать его вы всегда успеете!


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 19:09 | Сообщение # 217
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
ipomea, а если бы муж избивал Автора? Каков был бы Ваш совет?
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 19:32 | Сообщение # 218
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
а если бы муж избивал Автора?

А если бы у бабушки были яйца? laught И если бы в тёмной комнате была чёрная кошка - тоже самое.
Я не призываю быть терпилой, а семь раз отмерить - пересмотреть ситуацию и отношение к ней перед тем, как она станет необратимой.

Добавлено (13 Октября 2016, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата helga_anjel ()
мне реально ненакого положиться в жизни кроме него

Цитата helga_anjel ()
С двумя малыми детьми самой будет не мед, а полный ужас. Мне не на кого положиться, кроме как на себя. Мои родители ничем не помогут.

Цитата helga_anjel ()
как отстранится от человека , которого видиш каждый день, которого любиш несмотря на годы, от которого бабочки в животе.

Цитата helga_anjel ()
Мне собрать чемоданы и детей и бежать.. Было бы куда..

Цитата helga_anjel ()
И я думала над алиментами, на которые мы втроём непроживем.

Мультик, вот ответы на Ваши недавние вопросы.
Ату его, подлого изменщика, пусть катится? А как она потом жить-то будет? В смысле выживать?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 19:36 | Сообщение # 219
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
ipomea, так если бы Автор подвергалась не психологическому насилию, а физическому, ничего бы в Ее материальной несостоятельности не поменялось бы. То есть, все равно надо терпеть?
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 19:41 | Сообщение # 220
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Накидывать вероятные предполагаемые варианты я не буду, тут есть много любителей пофантазировать, я к ним не отношусь. Я выражаю свою точку зрения исходя из реалий, которые изложила автор.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как мне поступить? Простить ли его или отпустить (Измена мужа предетельство меня или семьи)
Поиск: