Как мне поступить? Простить ли его или отпустить
cippa Дата: Вторник, 02 Февраля 2016, 14:43 | Сообщение # 141
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
А морально-психологически все равно еще больно, обидно, не забывается и не прощается, вечные диалоги с собой и самокопание в поисках причины..

helga_anjel, оставьте это. Причина, как обычно, проста до идиотизма. Занимайтесь своим здоровьем и детками. Забыть и простить нужно для себя, если не хотите разрушать себя годами. И не нужно рассматривать себя и свою жизнь через призму отношений с мужем. Котлеты отдельно и мухи отдельно.Скорейшего выздоровления. А на свекровь не обижайтесь и не плачьте, такова жизнь, я бы удивилась, если бы было иначе. whiteflower
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 23:39 | Сообщение # 142
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Привет всем читающим эту тему. Очень долго не писала. Но хотелось бы написать как резюме или как результат, чем закончилась моя история. Может для кого то это послужит небольшим уроком или наведет на правильную мысль.. За все это время, я много осмыслила в своей жизни, многое переоценила и постаралась много чему научится. Было не правильным с моей стороны: растворится в мужчине, безоговорочно простить в первый раз. Предавший раз предаст и дважды. Муж все это время был примерным семьянином и отцом. Я все так же скиталась по больницам с детьми или сама туда попадала. Какая то череда болячек и неприятностей. Но мы стойко со всеми проблемами боролись. Сдала младшего в частные ясли на пол дня и вышла работу. В яслях мы пробыли два дня и попали под капельницы в больницу. Трудовую деятельность начала с больничного листа, но что уж сделаеш... В это время муж уехал в командировку в тот же филиал предприятия, где и был в прошлый раз. И все началась сначала с той подстилкой. Мне пишет/звонит: как он соскучился,какая я прекрасная жена и мать, как он меня любит, как мечтает о встречи, как мы назовем дочку, размышляет что бы не затягивать с этим вопросом годик поработать и в декрет...А в это время: фря постит их фото вконтакте, подписывая фото типа: я с любимым мужем... Бред бредовый. Вещи его потихоньку упаковала в мусорные пакеты и жду возвращения, пусть будет мужиком и сам подаст на развод. В церкви меня не благословили на развод, поскольку мы венчаны. Говорят: мне, как женщине, нужно быть мягче, терпеливее, прощать мужчину, искать проблему в себе и стараться всеми силами сохранить семью. Но я устала, сил и желания бороться больше нет, простить не смогу. Как жить то будем с малыми - работа теоретически есть, приложу все силы что бы подлечить детей и вырастить их достойными людьми. Хоть и без благословения, но Бог поможет, надеюсь, очень надеюсь. И да, очень жаль, что я наступила на те же грабли дважды.
Украина
PaniI Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 01:13 | Сообщение # 143
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
фря постит их фото вконтакте, подписывая фото типа: я с любимым мужем...


Может фото было сделано еще в первый загул? Явно же для Вас старается-выкладывает. Где только таких дур делают? А фото интимное?

Не спешите поддаваться на провокацию. Разберитесь. У этой истерички, судорожно цепляющейся за женатика, явно не очень с самооценкой. Таких долго не любят. Мне видится-это месть Вам.
Российская Федерация
Gera Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 08:04 | Сообщение # 144
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Таких долго не любят.

А сколько любят? Год, два, десять? И что.......ждать когда разлюбят? А жить когда? себя уважать когда?
Цитата PaniI ()
Мне видится-это месть Вам.

Да какая разница что это? Раз муж позволил лю так себя вести, значит ни о каком уважении к жене там и не пахнет, о любви тем более(((
Извините, автор.
Но ни одна женщина еще без штанов, тем более предавших, не пропала!
Беларусь
helga_anjel Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 09:48 | Сообщение # 145
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Может фото было сделано еще в первый загул? Явно же для Вас старается-выкладывает. Где только таких дур делают? А фото интимное?

Может и в первый загул, но добавлено недавно. Я себе обещала не заходить на ее страничку, но любопытство победило.
Приедет и поговорим, но вот поверю ли словам.
Украина
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 10:02 | Сообщение # 146
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
helga_anjel, думаю вам сначала нужно пожить отдельно. Не торопилась с разводом сами. Пусть он подает на развод. Вы подавайте на алименты. Так ему и скажите: не хочу быть рядом с таким мужем, который совершает такие поступки. И самое главное, не скандально, не упрекайте, потому что тогда все плавно перетечет в скандал с обвинениями друг друга черти в чем. Очень хорошо подумайте о том, что станете ему говорить. На скандал не ведитесь
Напирайте на: я все сказала, пока обсуждать эту тему не стану, я все решила, пока будет так.
Я так понимаю, что вы на самом деле не хотите с ним расставаться?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
helga_anjel Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 10:17 | Сообщение # 147
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я так понимаю, что вы на самом деле не хотите с ним расставаться?

Я вместе с ним живу с 16 лет, можно сказать половину жизни. И мне трудно представить свою жизнь без него. Мы постоянно общаемся, когда он там. Сегодня утром разбудил словами: С добрым утром любимая кошечка! как спалось?
Но если реально он там с ней, то простить и принять не смогу. И проклены в мой адрес, а особенно в адрес детей, я не забыла и не простила. Но опускаться до ее уровня: звонить, писать, обзывать, выяснять кто любимая жена, - я не буду.
Украина
PaniI Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 10:20 | Сообщение # 148
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
Раз муж позволил лю так себя вести, значит ни о каком уважении к жене там и не пахнет, о любви тем более(((


А кто ей помешает без его ведома это делать? Может он игнорит ее по полной, вот она и бесится. Знает, что жена увидит. Надеется на выгон его из дома. Сколько угодно таких примеров.
Я о том, чтобы не гнать коней, а разобраться.
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 10:29 | Сообщение # 149
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
Извините, автор.
Но ни одна женщина еще без штанов, тем более предавших, не пропала!

Когда ребенку был годик и мы матались от одного врача к другому, я не представляла как прожить без зп мужа, причем 30% процентов не хватило бы ни на что, не говоря уже о еде и коммуналке. Сейчас ситуация не намного лучше, мы принимаем постоянно один дорогой препарат, а в случае болезни суммы на лечение значительные. Вот даже взять август : я была на больничном с меньшим ребенком, потом сама попала в больницу, потом с старшим ребенком до сих пор на больничном. а еще и мелкий попал в больницу... Это просто непередаваемо. Вот так существую...
Но если все правда, то мои нервы и жизнь дороже. Детям нужна мама.
Украина
PaniI Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 10:32 | Сообщение # 150
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
Но ни одна женщина еще без штанов, тем более предавших, не пропала!


Тут ситуация другая. Мать думает о детях, а потом о себе. Сможет ли сама достойно вырастить детей? Вылечить, дать хорошее образование?
Я не сторонница вот так, на скаку принимать серьезные решения.
Еще ничего не известно, может там ничего нет. Бесится дамочка и мстит за свое унижение. Плевать на нее. Тут дети и проблемы со здоровьем. Вот от чего надо отталкиваться, а не носиться со своей значимостью, как с писанной торбой.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 10:38 | Сообщение # 151
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
helga_anjel, вы бы только с третьим не торопились, вы еще молодая, родите ближе к сорока, когда эти малыши в школу пойдут, там и здоровье у них выправится уже, побольше будут.
А то совсем застрянете. Да и ситуация у вас такая в стране, вы же не в РФ, как я понимаю, хотя бы года три подождать. А муж, ну что муж, вытягивайте максимум ресурсов. Сомневаюсь, что он вообще у вас когда-то изменится. Не эта, так другая будет. Зато зарплату в дом носит, пока у вас все с малышами так сложно, может быть перетерпеть еще чуть-чуть. Если силы есть.
Кто его знает, обозлится и деньгопровод перережет. У нас и то алименты выбивать тяжело, а у вас, наверное, и подавно.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 11:05 | Сообщение # 152
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
helga_anjel, вы бы только с третьим не торопились, вы еще молодая, родите ближе к сорока, когда эти малыши в школу пойдут, там и здоровье у них выправится уже, побольше будут.

Разговор о дочке был, когда планировали второго ребенка. А сейчас у меня таких мыслей нет. Заводя двоих детей, я не планировала растить их одна или рожать для себя. Это было обоюдное решение. А муж последнее время постоянно говорит, что можно еще родить, не откладывать на потом, года идут, мы не молодеем и т.д.

Добавлено (11 Сентября 2016, 11:05)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Кто его знает, обозлится и деньгопровод перережет. У нас и то алименты выбивать тяжело, а у вас, наверное, и подавно.

Алименты на детей это 1/6 от зп на одного ребенка, на двоих 1/3... А зп мужа официально минимальная, а реально другая.
Украина
Ранена Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 14:06 | Сообщение # 153
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Я присоединяюсь к мнению PaniI и 6apo4ka.
helga_anjel, не торопитесь и взвесьте всё. Да - свои нервы - не казённые, но здоровье и комфорт детей дороже. Ваш муж на сегодняшний день - ваш единственный источник дохода. От этого и пляшите! Забейте на его фрю, да и на него тоже. Он - тупо банкомат и всё! Сразу не получится, со временем подстроитесь как-то! Я сама из Украины - Донецк. И тоже в ...опе! У нас вообще всё под боком - и фря и дитё её, вижу постоянно! Уже не больно - не приятно просто! Есть кое-какие накопления, можно уйти, снять жильё и как-нибудь перекантоваться! Но дети будут слишком ущимлены - ни о каких кружках для старшей не будет и речи, фрукты и т.д. Это и держит! И вы подумайте о детях!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
helga_anjel Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 22:19 | Сообщение # 154
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата Ранена ()
Я присоединяюсь к мнению PaniI и 6apo4ka.
helga_anjel, не торопитесь и взвесьте всё. Да - свои нервы - не казённые, но здоровье и комфорт детей дороже. Ваш муж на сегодняшний день - ваш единственный источник дохода. От этого и пляшите! Забейте на его фрю, да и на него тоже. Он - тупо банкомат и всё! Сразу не получится, со временем подстроитесь как-то! Я сама из Украины - Донецк. И тоже в ...опе! У нас вообще всё под боком - и фря и дитё её, вижу постоянно! Уже не больно - не приятно просто! Есть кое-какие накопления, можно уйти, снять жильё и как-нибудь перекантоваться! Но дети будут слишком ущимлены - ни о каких кружках для старшей не будет и речи, фрукты и т.д. Это и держит! И вы подумайте о детях!

Постоянно думаю о детях и учитываю их интересы. На этих доводах продержалась больше года. Но что будет дальше и как получится сама не знаю. Но все равно больно от этих фото...
Украина
6apo4ka Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 22:29 | Сообщение # 155
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
helga_anjel, конечно, вам больно, вы же нормальный, живой человек. Любому больно от таких действий мужа и болит еще долго потом. Я имела в виду не то, чтобы вам его простить и жить с ним в браке всю жизнь, а хотя бы еще год, если у вас хватит сил, чтобы дети подросли. Переживаю лишь за тот факт, что если вы его выгоните, то он может отрезать финансы, вам трудно придется выживать первое время, пока не устроится все с работой и со здоровьем у вас и малышей. Вот что.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 22:39 | Сообщение # 156
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30610
Статус: Офлайн
helga_anjel, соцсети - зло: миллион раз это уже было сказано. Что Вы по этим Контактам ходите-смотрите?
Цитата helga_anjel ()
Какая то череда болячек и неприятностей. Но мы стойко со всеми проблемами боролись. Сдала младшего в частные ясли на пол дня и вышла работу. В яслях мы пробыли два дня и попали под капельницы в больницу. Трудовую деятельность начала с больничного листа, но что уж сделаеш...
В такой трудный период в жизни Вы еще порционно яд принимаете - закаляетесь, проверяете организм на выносливость? Да шлите всех левых в пень. А муж пусть работает. И не фиг ему по командировкам разъезжать: какие, вообще, после измены могут быть поездки? Что за балдёж вместо строгого режима? Сплошные бонусы, отгулы за прогулы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ранена Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 23:03 | Сообщение # 157
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
Но все равно больно от этих фото...

Это провокация! Вас выводят на эмоции и вы ведётесь. Не заходите к ней на страничку. Сдержитесь, когда захочется. Раз сдержитесь, второй, потом желание вообще отпадёт. Как бы ни было, если хотите удержать мужа, сделайте так, чтобы дома было лучше, чем где бы то ни было. Приедет с командировки - вкусный ужин, спросите о его делах, и расскажите о детях.
Этим вы выиграете в любом случае: и дома будет спокойно, и фряхин план не сработает.
Цитата helga_anjel ()
Как жить то будем с малыми - работа теоретически есть

Вот-вот! Теоретически...... Одежда, фрукты, лекарства. Дети будут этого лишены в достатке, только потому что папа кобель, а мама не извернулась.
Я не знаю, меня конечно сейчас осудят за такие мои советы и наверное не мне их давать, но есть вещи гораздо страшнее вот таких вот измен. Здоровье близких, например. Не можешь простить, ну не прощай, не надо забывать о предательстве. Нужно попытаться сместить приоритеты с себя любимой-обиженной на комфорт детей. Хотя бы до тех пор, пока сама не сможешь обеспечить им такой комфорт.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
helga_anjel Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 01:12 | Сообщение # 158
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата Ранена ()
Приедет с командировки - вкусный ужин, спросите о его делах, и расскажите о детях.
Этим вы выиграете в любом случае: и дома будет спокойно, и фряхин план не сработает.

Попробую. К его приезду эмоции уже утихнут и будет трезвый расчет. Только бы эта не начала писать первой и провоцировать.

Добавлено (14 Сентября 2016, 01:12)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Переживаю лишь за тот факт, что если вы его выгоните, то он может отрезать финансы, вам трудно придется выживать первое время, пока не устроится все с работой и со здоровьем у вас и малышей. Вот что.

Меня эта мысль тоже беспокоит. Да еще и учитывая ситуацию с фря: алиментов может и не быть. Прийдется рассчитывать на свои доходы.
Украина
Casablanka Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 07:17 | Сообщение # 159
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
helga_anjel, на должна какая-то левая тетка распоряжаться вашей семейной жизнью. Будет провоцировать? А кто она такая? Воришка, которая влезла в окно вместо двери и ещё возмущается, что ей место не освободили? И вы на неё ведетесь?
Согласна с Раненой, забить и решать свои дела таким образом, чтобы все было хорошо. Дети -это святое, вот и делайте так, чтобы им было хорошо и комфортно.


Попробовать все
Китай
kenzo2163 Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 07:43 | Сообщение # 160
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Согласна со всеми, правильные советы, воспринимайте мужа как банкомат, сейчас вам не выжить с двумя детьми, а время лечит, будет и на вашей стороне праздник, как бы там не было, муж не хочет вас терять, для него семья на первом месте, ну кобель он, что тут сделаешь, вот и относитесь к нему так же, используйте его на все 100%, пусть крутится как белка в колесе, чтобы не до шлюх было, главное для вас- дети, а там жизнь сама разрулит все по своим местам.


Жизнь прекрасна.
Казахстан
Поиск: