Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отстранение в условиях одной квартиры (Разъехаться не можем, наблюдать это цветение очень больно)
Отстранение в условиях одной квартиры
try1999 Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 08:56 | Сообщение # 121
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Легализованная любовница есть худшее из зол.


Да. Или легализованный любовник.
Когда точки расставлены - ловить нечего

Добавлено (28 Декабря 2014, 08:50)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
любовь у него к вам уже не появится вновь, не возродится из пепла.


Всяко бывает. Мне вот наоборот кажется, что муж за что-то жестоко мстит автору и испытывает к ней сильные эмоции. Может, она его чем-то очень сильно обидела, ударила ногой в пах иносказательно.

Автор, уж не намекнули вы ему. что он в постели нехорош? А может, сказали, что он нифига не зарабатывает? Скажите честно - может, все-таки, задели в нем мужское? Я вас не обвиняю, я просто понять хочу. Все это очень похоже на открытую месть.

Добавлено (28 Декабря 2014, 08:51)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Вы лучше знаете, за что.


Вот и Миоле кажется

Добавлено (28 Декабря 2014, 08:56)
---------------------------------------------
Я бы посоветовала автору сдаться. Вот опустить ручки - и сдаться. Сказать - делай со мной, что хочешь. Ты мужчина, ты сильнее - ты решаешь.
И посмотрим, что будет.

Пусть прозвучит цинично, но если там все так, как мне кажется, у вас будет еще время на нем отоспаться за все. Но иным способом - без давления.

Прекратите войну, автор. Может, вы уже ее прекратили, но надо, чтобы понял это и ваш муж.
Если честно, когда я в свое время прекратила войну, мой муж был шокирован настолько, что просто свалился мне в ноги. Он сам сдался - выбросил белый флаг.

Кто-то должен прекратить войну. И лучше, если это будет женщина. Она лучше распорядится перемирием

Российская Федерация
Журавушка Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 09:51 | Сообщение # 122
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Бассет,
Цитата Бассет ()
Мне вот наоборот кажется, что муж за что-то жестоко мстит автору и испытывает к ней сильные эмоции.

мне тоже кажется, что ко мне есть некое отношение. Потому я решила попробовать метод отстранения, так при любом раскладе в дальнейшем это отстранение мне нужно в первую очередь.
Про постель и заработок точно даже рядом ничего не говорила.
Перед ссорой он меня прям проверял, недели две точно. Проверка на любовь, которую я не прошла (о чем сожалею). Вот есть же все равно какие-то вещи, с которыми приходится мириться. А он их вытягивал наружу и усиливал. Например, я говорю "Фу, воняет!". А он испытующе - "Вот прям уж так воняет? Ну запах есть, но че раздражаться-то!!" (Это я подтвердила свою раздражительность. Блин, по сранению с его раздражительностью я сама кротость и всеприемлимость). Или иду я грубо говоря из кастрюли в унитаз вылить, он по дороге обниматься, а я целенаправленная с жирной кастрюлей, на ласки не отвечаю. (подтвердила, что не хочу секса). Или показывает прекрасный фонарик за 800 руб в интернет магазе, предлагает разделить восторг. Я не против восторга, но акцентирую внимание, что 800 руб. И этим подтверждаю свою меркантильность (ярлык такой на мне висит). Или включает песню, которая его впечатлила, а я по дороге ухожу в свои мысли и половину не улавливаю. Говорю, что надо мне ее еще раз послушать, а то половину пропустила. А он в копилку, что даже это не могу сделать, его инетерсы меня не волнуют (а у меня фон жесткача с увольнениями на работе, мне схемы надо придумывать, чтобы максимум людей сохранить. Да и просто сил нет, про замотанность я уже писала). А, вот что еще могло задеть: я ему несколько раз сказала, что перестала верить его словам любви, ибо кто любит, тот не дрочит. Это могло его сильно задеть. Ну а потом когда я про развод тему завела, так его совсем и снесло. Так что не исключена здесь месть. Он еще и скорпион, они такими штуками славятся.

Ну и еще раз - вопрос лидерства стоял у нас всю дорогу. Он во мне видит проявления матриархата, а сам скорее диктатор. Говорит, что видит, как я стараюсь под его требования подстроиться. Но как только забудусь, матриархат и лезет. Я же называю это желанием партнерства. Такой вот расклад.

Я готова сдаться. Точнее сдалась. Вопрос как это показать/проявить чтоб понял. А то ж я еще и метод отстранения включила, у нас было всего несколько разговоров про нас. Остальное треп про детей и по-возможности тусить в разных комнатах. Ну и мысли я конечно откинуть так и не смогла, наоборот вон, подключила народ (спасибо вам всем огромное!). Да и войну уже не было смысла продолжать, когда он ровным голосом сообщает о своем решении. Опять же не предложил обсудить (как делают партнеры), а уже все обдумано. И все бесповоротно. (обычно очень эмоциональный, я его привычно прошу не кричать, а он привычно говорит, что не кричит, а громко разговаривает. А тут ровно так, опустошенно). Зная его, могу сказать, что никто его не сможет убедить изменить решение, кроме него самого. Точнее точно не я. Летом у нас кошка после переезда стала сильно гадить везде. И муж поставил вопрос об избавлении от нее. От моей любимой кошки. Я долго уговаривала. Помог общий друг, который смог его убедить оставить кошку, которая дорога его жене. После этого раздражение мужа на кошку куда-то ушло (принял решение оставить), ну а я взяла повышенные обязательства по содержанию ее лотков.
Сейчас никто не будет ему что-либо советовать или переубеждать. Разве что любовница. А меня он слушать не будет. И опять возвращаемся к вопросу как в этом всем мне жить и не чокнуться. Пока лучший вариант - это слова подсказанные miolia. И это сочетается с Вашим предложением
Цитата
Сказать - делай со мной, что хочешь. Ты мужчина, ты сильнее - ты решаешь.


По идее обещал вернуться сегодня утром, чтоб отвезти всех на отчетное выступление страшей (танцы). Уже день, его нет. Нам с девоньками моими пора собираться.

Сегодня были фрагменты счастья - с девками делали вместе зарядку, по очереди предлагали упражнения. Маленькая предлагала фантастические прыжки с хлопками, все честно делали.
Российская Федерация
taksa Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 13:10 | Сообщение # 123
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Пусть прозвучит цинично, но если там все так, как мне кажется, у вас будет еще время на нем отоспаться за все. Но иным способом - без давления.

Прекратите войну, автор. Может, вы уже ее прекратили, но надо, чтобы понял это и ваш муж.
Если честно, когда я в свое время прекратила войну, мой муж был шокирован настолько, что просто свалился мне в ноги. Он сам сдался - выбросил белый флаг.

Кто-то должен прекратить войну. И лучше, если это будет женщина. Она лучше распорядится перемирием

Журавушка, золотые слова! Прислушайтесь к взрослой, опытной женщине.

Бассет, мой Вам отдельный респект! whiteflower

Добавлено (28 Декабря 2014, 13:10)
---------------------------------------------
Журавушка, почитайте, пожалуйста, тему hp22 в разделе Такая разная любовь...

Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 16:23 | Сообщение # 124
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Журавушка ()
Фу, воняет!


Моя прабабушка сильно возмущалась этим выражением, наставляла: "Надо говорить "ДУРНО ПАХНЕТ"))

Цитата Журавушка ()
А, вот что еще могло задеть: я ему несколько раз сказала, что перестала верить его словам любви, ибо кто любит, тот не дрочит. Это могло его сильно задеть.


Это его очень сильно и задело. Во-первых, они все время от времени дрочат, простите за скудность речи.

Цитата Журавушка ()
Ну а потом когда я про развод тему завела


Может, я невнимательно читала. но не поняла - а чего это вы про развод завели-то? Вообще-то этим не шутят...

Цитата Журавушка ()
А меня он слушать не будет.


Будет. Вы просто скажите ему, что не хотите развода. Тихо скажите и сразу уходите. И вообще будьте тихой. Серьезной и тихой.

Предлагайте ему поесть. Гладьте ему рубашки. Молча. Не жрет, не надевает - вы не обсуждайте с ним - почему, просто делайте свое.

Короче, заткнитесь, автор. У вас дети.

И все равно - вы чем-то его явно обидели. Ооочень сильно. Ведет он себя, как свинья, конечно, но почему-то есть ощущение, что он не охладел к вам окончательно и все может вспыхнуть. То есть, есть ощущение, что он все делает не спокойно, а назло.

Смирение, автор и еще раз смирение. Он должен понять - решения в вашем доме принимает он, а вы подчинитесь любому.

Добавлено (28 Декабря 2014, 16:21)
---------------------------------------------
Да, я еще не сказала, что во-вторых. Во-вторых, они не только дрочат, но и нуждаются в нежности, как маленькие дети.

С этим трудно, если мужик сует в чужую воронку. Но если назло сует - возможно.

Добавлено (28 Декабря 2014, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата taksa ()
Бассет, мой Вам отдельный респект!


Спасибо. Надеюсь, автор прислушается - хотя это очень сложно сделать.
Российская Федерация
Журавушка Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 17:31 | Сообщение # 125
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
taksa, Бассет, Знаете, вы мне даете надежду, что шанс еще есть. Шанс нормальных отношений. И прямо указываете путь к нему. Я пошла, очень осторожно ступая.
Будут новости, напишу.
Российская Федерация
taksa Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 19:00 | Сообщение # 126
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата Журавушка ()
Знаете, вы мне даете надежду, что шанс еще есть. Шанс нормальных отношений. И прямо указываете путь к нему. Я пошла, очень осторожно ступая.


У Вас шансы на выстраивание нормальных отношений, нормальной семьи очень высоки, не то слово. Я подписываюсь под каждой буквой Бассета. Вам надо набраться ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много терпения, потому что быстро только кошки родятся. Я на этом уже собаку съела - очень мне хотелось прям щас и прям так, как когда-то... Разрушали свои отношения вы ОБА (тут всю вину брать на себя нельзя ни в коем случае - 50/50) долго, над другими (отношениями) придется тоже попотеть.
Я своего мужа в свое время очень сильно обидела, очень очень... И я хорошо осознаю, хотя признаваться себе самой в этом сложно, Вы не представляете как сложно. Мой муж просто втихушку пошел и нашел себе царевну-лебедь... Все боялся вытащить это, в т.ч. свои обиды, т.к. я своей категоричностью просто убивала его наповал. И залип надолго... Если не любовь, то уж привязанность точно есть. А теперь надо как то выгребать, но просто "спрятаться под юбку жены" (тут так принято обзывать разрыв внебрачных отношений pleasantsurprize ) он не может - у него ж тоже есть свое достоинство, и "человек хороший" и бла, бла, бла...
И у нас тоже был такой разговор - давай жить как жили, а там посмотрим. И у меня так же был разрыв шаблона - да как же так, да чего это, да меня, да я .... Принеси мне ее голову в зубах, и я тебя любить буду аж до гроба. Фиг! Не будет этого. Хотя бы потому что он же правда мужик (а именно в этом он засомневался, с Вашей подачи). А сделай он это по моему велению, по моему хотению, меня б еще больше занесло, я б его вообще с землей сравняла. Ну просто вот от боли, недоумения, неверия и всякой прочей гаммы чувств, меня разрывало, швыряло из крайности в крайность. И все ошибки совершила, шишек набила за время разборок - мама не горюй! И к тому, что говорит Бассет я пришла сама, но только через боль и через постоянные ухудшения. И мне тоже демонстрировал свою "независимость" и "свободу". Все было - демонстрации, выпады, забастовки, драки, скандалы, разводы, дележ-пилеж и пр. Большой и Малый театр нервно курят в сторонке. И только теперь, спустя год, я в том самом начале пути. А Вам тут все подробно и понятно написали. Сразу. И отношения с "большой и чистой любовью" не зашли еще так далеко как у некоторых :) В общем, шансов у Вас много - на пересмотр себя, отношений, себя в отношениях и т.д.
Решение то все равно за Вами. Как захотите - так и будет (мне мой муж это повторяет как мантру с часа "х").
Не пропадайте. И помогай Вам Бог!

Добавлено (28 Декабря 2014, 19:00)
---------------------------------------------
Журавушка, а почитайте ка в редкие минуты досуга "Очарование женственности" Х. Анделин. Она в сети вполне доступна. Там половину через друшлаг надо пропустить (американизмы и излишнюю религиозность опустите), но книжка ОЧЕНЬ полезная.

Российская Федерация
hanahana Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 21:55 | Сообщение # 127
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Хорошая книжка эта "Очарование детской непосредственности", но она опасна тем, что чем слабее морально муж (а он слаб, раз так шустро побежал искать Праздник Восхищения), тем больше шансов, что он сядет на голову, при этом не только ножки свесит, а на вашей голове какать будет.
Автор при таком раскладе оказывается "терпилой", а к ним уважения нет.
Если муж благородное существо, у него проснётся жалость. Это вообще кранты, крест на дальнейшие равноправные отношения.
Не равноправные в этом случае - "ты сиди занимайся тем, что должна, а я, кроме денег, ничего не должен".
Вариант вроде бы неплохой, пока не поймёшь, что его деньги ему самому будут нужны, а вы и дети - третья, а не вторая, очередь.
Что верно из советов - замолчать.
Никогда, никогда не выясняйте отношений, когда всё ясно и без того.
Что ясно:
- Мужик весь в бенгальских огнях, токует как тетерев, ни черта не видит и не слышит.
- Его пока жениться не уговаривают. Но это пока.

От выяснения отношений воздержитесь, но обратитесь вся в слух и нюх. Любые крупинки информации вам ой как пригодятся. Имейте в виду, что все ваши слова будут сейчас обращены против вас, потому что его "джульетта по койке" имеет свою выгоду (мы не знаем, какую, но хотим узнать). Поэтому любой ваш чих будет ею трактоваться как целенаправленный вынос мозга бедному Ромео.
Затаитесь, улыбайтесь и ни-че-го не предпринимайте.
Хочет развестись - пусть сам, своими ручками, своими ножками и что там у него пятая нога.
Развод или разъезд - дело настолько хлопотное, что.. ну, в общем, он не созрел.
Он пока что созрел для Праздника. Вам что? - Пусть попразднует, у самого же голова потом будет болеть.
А там посмотрим.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Spice_cherry Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 00:18 | Сообщение # 128
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
И, главное, не упоминать всуе ЕЁ прекрасное имя) А то они сильно гневаются обычно)


Кстати, почему? Вы поняли?:)
Для меня пока загадка, откуда эти фонтаны при упоминании имени:))) Или, если, не дай Бог, назвать ее как-нибудь по существу, - падшей девушкой, например:)
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 00:31 | Сообщение # 129
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Spice_cherry, не посягайте на "святое". Кака-така падшая девушка? Вы что? Падший ангел в лучшем случае.


ИМХО!!!
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 00:35 | Сообщение # 130
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Spice_cherry, почему почему? У ангела не может быть имени, а они для них святые в такой момент. А жена сучка крашеная не понимает всей "святости" отношений, и смеет еще и курой обозвать столь нежное и милое создание явно неземного происхождения laught

Добавлено (29 Декабря 2014, 00:35)
---------------------------------------------
firnadina, опять мы с вами одной головой думаем! laught



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 00:46 | Сообщение # 131
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Я теряюсь прям.
Мне мама не велела врать.
И мое высшее образование и внутренние ориентиры не дают ошибиться в определениях.

А на форуме я прочитала еще про "фублю", выхухоль и от Бассета "мокрая ракушка" happy , которую я мысленно переиначила ее в "мокрушку":))

ПС. Забавно, что у всех все одинаково:) Я про то, что они взвиваются, услышав всуе:)

Добавлено (29 Декабря 2014, 00:46)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
- Мужик весь в бенгальских огнях, токует как тетерев, ни черта не видит и не слышит.


Я ржу в голос laught
Лучше не скажешь.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 00:46 | Сообщение # 132
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Spice_cherry, фря, теперь наше любимое! Хотя я сейчас тоже за то, что бы называть "вещи" своими именами. И даже озвучивать их. laught Так почему то всем понятней становится.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 01:13 | Сообщение # 133
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Затаитесь, улыбайтесь и ни-че-го не предпринимайте.
Не согласна. Когда одна сторона целенаправленно моет мозг, а вторая молчит, то мяч всегда будет на одной стороне поля.
И... вы переоцениваете слишком значимость секса в отношениях любовников. По данным наших мозговых эскулапов, для российских мужчин любовница больше психотерапия, нежели физическое удовлетворение. Не ориентируйтесь по этому сайту. Долго и глубоко женатые и загулявшие мужья не слишком фееричны в сексе, а скорее традиционны. И любая слишком явная осведомленность любовниц в этом вопросе воспринимается ими хоть и с восторгом, но всё равно как проституцию. И как правило побеждает именно та любовница, которая умеет грамотно и достоверно объяснить, что сие умение не суть большого опыта, а лишь природная одаренность и озарение, спровоцированное грандиозным впечатлением от ЧУВСТВ к любовнику. И что это вообще в первый раз ТАОКЕ и до этого мужчины она вообще в монастыре жила, а тут ТАКОЕ, что она сама не понимЭ как это всё САМО так ладно выходит. И плюс колоссальное чувство вины и ответственности за её поруганную (причем заранее) лушу, нежные струны которой кровоточат в ожидании его справедливого решения её судьбы...

Любовницы сперва много слушают, а потом много и по делу (кстати) говорят. Не брезгуют они промытием мозгов, ох не брезгуют. В суровых условиях наших широт, где каждая квартира достается мужику потом и кровью, надо иметь очень хитровымудренный мозг и волю, чтобы заарканить это чУдо. И вот в ситуации нашей героини это как раз очень даже перспективный вариант, ибо она всё делает не так и не вовремя.


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 01:29 | Сообщение # 134
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ollana, расклад по ситуации пока точно не ясен.
Нет полной информации - нет и адекватного ситуации решения.
Наломать дрова всегда можно успеть.
Сухие дрова горят лучше. От сырых дыма много.
Кто там такая фря, какова она на излом и облом, видно будет.
Короче, пока - время собирать камни.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 01:44 | Сообщение # 135
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
hanahana, точить мозг в нужном направлении, целенаправленно и методично же никто не запрещал. Ну хотя бы подтачивать. Он жеж суров, но справедлив, честен и мозговит. Вот и играть на этом. Я тут ей уже расписывала стратегию в общем. Но Журавушка в общем не поняла, ей дословный перевод требуется. А дословно я бы не рискнула, не зная человека и обстановки. Плюс, чтобы дословный текст писать, надо знать диапазон исполнителя (Журавушки), сможет ли она ещё так сыграть, как задумано без репетиций. Я же не могу увидеть как она это подаст. От подачи и времени половина успеха зависит. А в таких обстоятельствах, это означает, что либо сработает, либо нет. Фифти фифти. sad Считай проиграли.


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 02:05 | Сообщение # 136
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ollana, жена в такой ситуации должна быть как снайпер, у неё право на.. ну ладно, не на один, а на все три выстрела.
Первый и второй должны быть как можно более точны, третий - контрольный (никому не советую, но всяко бывает).
Ваша и моя беда (я не волшебник, я только учусь) - это мужские мозги, то есть упор на логику.
Серьезный разговор без информационного обеспечения - амбиции без амуниции.
Толку ноль, когда он (муж Журавушки) весь гудит, свистит и сияет лампочками.
Всё, что он сейчас скажет или даже сделает - не равно действительности.
Правильный разговор это не расклад на А и Б, это разговор вовремя, когда не рано и не поздно.
Разговор станет возможен, когда у него устаканится баланс "вот здесь я много получаю, но вот тут кое-что теряю".
Для того, чтобы он понял, что что-то придется потерять, да хотя бы силы на развод-разъезд, нужно, чтобы он понял, что именно приобретает.
На сегодня сегодня он приобретает, допустим, неземную Джульетту.
Через год хочу посмотреть на Джульетту с насморком, родствениками и "где деньги, Вань".


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 02:31 | Сообщение # 137
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Через год хочу посмотреть на Джульетту с насморком, родствениками и "где деньги, Вань".
Если нам тут всё правильно живописали про мужика и вообще, то через год уже совсем поздно будет. Он съедет раньше. Таких берут горяченькими. Не одни мы такие Вумные. Там мадам тоже небось не пальцем деланная. Не будь она дура, разыграет одну из козырных карт. Легкая временная беременность как вариант. А там всякое может случится. Но мужик уже при ней. Тут и так время уже упущено. И Журавушка чем угодно занималась, но сбором информации. Да и нафиг ей, по большому счету, эта инфа ?! При желании, можно такому первозданному мужику любую версию впаять. Идеи страшнее бомб, они прорастают в мозгах. И потом... бац. Не важно, что там и как. Заочно не переиграешь. Свою игру нужно делать и грамотно. Время конечно выбрать правильное для захода. Летная погодка должна быть и аэродром готов на все сто.
Вот в СССР людей ведь держали несмотря на все прелести Запада. Идеология, мать её, великая веСЧЬ. Разъедает подкорковый слой напрочь. Главное внедрить. Дальше само попрет, как сорняк.


И это пройдет.....
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 02:48 | Сообщение # 138
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Девочки, воительницы, все мы это любим. Но здесь градус таков, что героине нужно, просто необходимо заткнуться. И тихо улыбаться - в себя. Надо ослабеть.

Отстранение должно заключаться не в холоде, а в тепле.
Сможет - ничего не потеряет.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 06:59 | Сообщение # 139
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Любовницы сперва много слушают, а потом много и по делу (кстати) говорят. Не брезгуют они промытием мозгов, ох не брезгуют. В суровых условиях наших широт, где каждая квартира достается мужику потом и кровью, надо иметь очень хитровымудренный мозг и волю, чтобы заарканить это чУдо.

Ollana, откуда все знаете? smile
Сами пользовались такими приемами? faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Журавушка Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 07:11 | Сообщение # 140
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
ABC, в двух словах не опишешь)) Тут уже много моих "простыней".

taksa, а как вы с мужем сейчас живете? (живете ли?)

Цитата
А Вам тут все подробно и понятно написали. Сразу.

За это очень благодарна, очень! Причем есть совершенно противоположные рекомендации)) Примеряю к себе, ощущениям, что "мое", что "не мое". И сама то в одну сторону метнусь (все! развод! так дальше невозможно! душевный покой дороже!), то в другую (посиди потихоньку в кустах, посмотри на развитие событий, пойми что на той стороне, а когда пора - выход на сцену), то у меня "все кончено, раз сказал, что не любит, то не любит", то смотрю на ощущения - а связь-то есть. И не только я прислушиваюсь что на той стороне, но и та сторона один из локаторов обстановки с меня не спускает. (оПять же на одной чаше ощущения моего воспаленного мозга, на другой - слова и поступки той стороны. И есть еще чаша, на которой страх, что останемся мы потом вдвоем с таким прекрасным воспоминанием. И будет это как бомба с отложенным действием. А может и не будет, тк эта история дала мне возможность понять ценность семьи и именно этого конкретно взятого мужа. И действительно пересмотреть себя и свою роль. Это время мне будет сложно забыть!

Цитата hanahana ()
Автор при таком раскладе оказывается "терпилой", а к ним уважения нет.

Вот это слово, "терпила", встретила впервые на этом сайте. Верное такое слово! Я когда здесь свою темку завела, у меня как раз было ощущения, что я самая что ни на есть терпила. И что вариантов у меня нет, кроме как ею быть. А сейчас у меня можно сказать своя игра!
А вообще, что терпилу отличает от НЕтерпилы? Обстоятельства одинаковые, но позиции разные - в чем разница (число теоретически)?

И в очередной раз всех-всех благодарю за участие и мнения. Вы мне даете огромную поддержку, мысль не ходит по заезженному кругу, а то в одну сторону за вами повернет, то в другую. Я вообще впервые активный участник форума, какого бы то ни было. И мне очень радостно, что здесь так много неравнодушных и мудрых людей whiteflower whiteflower whiteflower

Цитата Ollana ()
точить мозг в нужном направлении, целенаправленно и методично же никто не запрещал

В моем случае надо скорее готовить одиночные и прицельные выстрелы. Внешне все разговоры касаются детей "заберешь из садика?". Я никаких оценок его действиям не даю (это данность на сегодняшний день, такой расклад), с решениями не спорю (несколько раз уточняла, еще в самом начале), свои чувства целенаправленно не показываю (мне кажется он все-таки их видит, точнее чувствует). То есть мозг не точу. Если начну, то получу в лоб.
Но иногда супруг выбирается из "норы" (своей комнаты за бронированной шторкой с рыбками) на общую кухню, тщательно выбирая момент, чтоб там не было детей, и там проводит со мной "десятиминутку"-монолог по сути проблемы. О своей связи он сообщил именно так. Это будет удобный момент выразить свою позицию.

Цитата Ollana ()
Я тут ей уже расписывала стратегию в общем. Но Журавушка в общем не поняла, ей дословный перевод требуется

Да, действительно не поняла стратегию. Действительно, нужен дословный перевод. Сама даже не знала, но когда miolia мне написала прямую речь - это было ТАКОЕ попадание!!!
Ollana, я ваши посты перечитываю по несколько раз, пытаясь понять. Правда. Может попозже количество перейдет в качество и основная Ваша идея до меня допетрит, а остальное на нее нанижется, картинка-посыл сложится.

Цитата hanahana ()
Толку ноль, когда он (муж Журавушки) весь гудит, свистит и сияет лампочками.

Сегодня утром что-то не гудел-свистел.
Вчера пришел все-таки в самый раз, не поздно, возил куда надо и сколько надо (я сидела сзади). Как первое напряжение прошло у обоих, общались нейтрально и очень мало. Вечером я его позвала поужинать, он обрадовался, кушал вдвоем со старшей, я чем-то срочно занялась. Потом лег спать очень рано, а встал сегодня поздно, то есть мы не пересекались. Утром чуток видела - не брился, серьезный, наверное на сегодня встреча не запланирована. Он эти три дня на работе, я - нет, то есть его движняки на обеде (есть или нет) увидеть не смогу. Буду смотреть дальше, каникулы длинные. Версия, что любовница - это для декорации, а на сцене мы вдвоем, остается рабочей, хоть и не единственной.
Я не знаю где он был эти два дня. Если у нее - я рада, что погружение было таким глубоким, он критикан вообще-то, высокие требования к людям, мало кто нравится. За два для значит был не только секс, но и беседы. И неправильно среагировать у нее была масса возможностей. А может он и вообще в другом месте был. Спрашивать прямо не буду, может случайно выяснится.

Имя ее, кстати, мне неизвестно, что из себя представляет - тоже. И если честно, знать не хочу. Не хочу делать ее важной. Она здесь все-таки орудие, я к этому все больше склоняюсь. (Не исключено, что ошибаюсь, и что все повернет куда угодно)

Цитата Бассет ()
Девочки, воительницы, все мы это любим. Но здесь градус таков, что героине нужно, просто необходимо заткнуться. И тихо улыбаться - в себя. Надо ослабеть.

Отстранение должно заключаться не в холоде, а в тепле.
Сможет - ничего не потеряет.

Вот эта позиция мне близка, это - "мое".

Всем же понятно, что очень много я сейчас на эту тему думаю, переоцениваю, сама себе задаю вопросы, ищу в себе честные ответы, прислушиваюсь к себе.
Знаете что еще поняла - во мне иссякла любовь (диагноз такой - пересох источник любви). Скорее всего просто силы кончились. И от этого все закрутилось завертелось и помчалось кувырком. И вот это вот
Цитата
Отстранение должно заключаться не в холоде, а в тепле.
- очередное попадание в точку.
Любовь буду искать через детей. Им нужен праздник, дни до НГ считаем, а я тут трагедию развела видите ли. А там глядишь еще кто на огонек подтянется.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отстранение в условиях одной квартиры (Разъехаться не можем, наблюдать это цветение очень больно)
Поиск: