Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Год за два - вынос мозга в вирте (Физической измены не было, а больно - не меньше)
Год за два - вынос мозга в вирте
nabl Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 12:28 | Сообщение # 241
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
В свою очередь задам Вам вопрос - загаженные штаны мужа Вы выбрасывали, либо ему хватило сил сделать это самостоятельно? Хотя, учитывая степень Вашей агрессии не исключу, что сей предмет мужского гардероба послан любовнице бандеролью.

Думаю, что загаженные штаны мужа Мультик хранит как трофей - знак победы над любовницей sorry .
Одно не пойму, как же должна опротиветь жена, что мужик рад годами выгуливать пьющую разбитную старую бабенку (по описанию Мультика). Мне кажется, это обиднее всего. smile

Добавлено (21.Ноября.2014, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Вот зачем Вы это пишите? Неужели Ваш муж живет с постоянным ожиданием подвоха? Это был его выбор, остаться с Вами после всего, и этот выбор надо уважать, так же как выбор женщин , простивших измену мужа.

Где я сказала, что не уважаю выбор этих женщин. Мне, в принципе, все равно, что они выбрали, я пыталась помочь им, объяснив, что если живешь с человеком - прекрати его ненавидеть и таить злость внутри (как мой муж) или уходи, не мучай всех.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 12:31 | Сообщение # 242
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
я думаю, что тут, на форуме, собрались для обсуждения и помощи друг другу... К чему столько непримиримости, как будто здесь возможно что-то личное? Одно дело, если резкая критика со стороны поможет человеку что то вскрыть в себе, незаметное самому - и совсем другое, если суть только в обмене ярлыками.. Как-то сразу исчезает конструктив..
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 12:31 | Сообщение # 243
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Не знаю поняли ли форумчане.

Прекрасно поняла. У меня почему то тоже сразу разрушилась эта иллюзия того что наши отношения "нетакиекакувсех". И посмотрела на него и на себя не как на каких то особенных, эксклюзивных двух любящих друг друга, своих детей и свою семью,как было раньше, а абсолютно обычные приземленные люди со своими тараканами в башке. Тщеславие и гордыня исчезли полностью.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 12:33 | Сообщение # 244
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Цитата Elizzaveta ()
эксклюзивных двух любящих друг друга, своих детей и свою семью,как было раньше, а абсолютно обычные приземленные люди со своими тараканами в башке

меня, наверное, как и всех, волнует именно этот вопрос - а осознав свои отношения обычными - Вы стали счастливее или свободнее? Какое преимущество принесло понимание этого?
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 12:35 | Сообщение # 245
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Смотришь теперь на все эти слезы-страсти- трагедии из-за сисек-писек и потрахушек и смешно и грустно - как люди возятся-возятся в дерьме этих страстишек и вылезать ведь не хотят, нравится сидеть в грязной луже и ладошками по ней хлопать, чтобы брызги летели. Нравится строить грозные планы насчет чужих бабенок

nabl, еще напишите - "людишки". Так недолго и вознестись) Знаете, я тоже могу сказать, что носорог в телевизоре совсем не страшный, но у того, кто был в Африке, может быть совсем другое мнение. Это тонкий намек на вашу неосведомленность в этом вопросе)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 12:36 | Сообщение # 246
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, не ожидала, что вам так больно будет. И не понятно от чего.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 12:37 | Сообщение # 247
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Это тонкий намек на вашу неосведомленность в этом вопросе)

miolia, согласна whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 12:37 | Сообщение # 248
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
miolia, ну Набл в-общем-то и написала, что ее измена была " честной" поэтому сравнение с предателями-мужичками ее оскорбляет.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 12:43 | Сообщение # 249
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
nabl, не ожидала, что вам так больно будет. И не понятно от чего.

Да не больно, обидно, от сравнения с мужиками, которые годами втихушку наяривают а потом лицемерят дома, облизывают сначала любовницу, потому жену, всем врут, улыбаются. У меня было совсем по-другому и мне противно, когда меня сравнивают с такими товарищами. Развелся бы ваш муж с вами через месяц после начала встреч с той бабой - вот и сравнивали бы, а так не стоит.
И пресмыкаться я никогда не буду, унижаться, выслуживаться и выпрашивать прощение не буду, потому что не за что по сути. Решила уйти - ушла. Решила вернуться - вернулась, принял - хорошо, но без унижений и оскорблений.

Добавлено (21.Ноября.2014, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
измена была " честной"

Да честной, потому что за ней последовало признание и развод. Причем по моей инициативе. Меня никто не ловил, никто не выгонял, никого не умоляла простить и принять smile .
Поэтому не сравнивайте.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 12:58 | Сообщение # 250
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
которые годами втихушку наяривают а потом лицемерят дома

Я делала это в тихушку, не призналась и не ушла. И этот факт не измеряю честностью или не честностью. Не смотря ни на что мне был и есть дорог мой муж, я не могла и не готова была ему это говорить. Мне страшно подумать, если бы это стояло между нами. Это мой грех. Сказать, что я жалею, нет так не могу, сказать, что не расскаиваюсь и готова повторить, тоже - нет. Это приблизительно такой эффект, что была какая-то " я " в других отношениях, это было где-то параллельно, потом это прошло, ну и вообщем то и все. Дальше осталась я и моя семья.
Иногда мы едем в машине, я смотрю на своего мужа и думаю, за что, боже мой, что я наделала, ведь знает он или нет, это есть и будет между нами, до последнего моего вздоха, и ничего мне уже не поменять.
Так что наверное скунс это я smile
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 12:59 | Сообщение # 251
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, а Вы от мужа уходили, а потом вернулись? Без разговоров , просто пришли с чемоданом обратно?
Российская Федерация
Аннакота Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 13:06 | Сообщение # 252
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Прекрасно поняла. У меня почему то тоже сразу разрушилась эта иллюзия того что наши отношения "нетакиекакувсех". И посмотрела на него и на себя не как на каких то особенных, эксклюзивных двух любящих друг друга, своих детей и свою семью,как было раньше, а абсолютно обычные приземленные люди со своими тараканами в башке. Тщеславие и гордыня исчезли полностью.


Скажем так, я говорила о том, что я эксклюзив для мужа. Т.е. теперь я сплю только с ним одним laught И того же требую от него самого. И готова сесть рядом с ним и заниматься поддерживающей терапией для его Эго.
Что касается именно исключительности отношений среди моих знакомых и друзей, нет этого не было. А то, что исчезла "призрачная глубина" отношений, ну да , исчезла.

Цитата Vиньетка ()
меня, наверное, как и всех, волнует именно этот вопрос - а осознав свои отношения обычными - Вы стали счастливее или свободнее? Какое преимущество принесло понимание этого?


Я к этому вопросу и подхожу все... Стала свободнее? Определенно , да! Счастливее, точно нет. Свобода в чем : муж обычный мужчина, он может понять меня так же , как и сосед по лестничной площадке , если вдруг мы окажемся за общим столом. Муж может изменить, муж может вдруг оказаться совсем не тем человеком, который есть на самом деле. Он развивается, по своим законам причем, и я иду не рядом, а только своей дорогой. Прикрывая свои тылы, в том числе и эмоциональные ( такая мозоль душевная появляется) , я могу с ним продолжать жить. И не скажу, что плохо. Нормально. Но с гордостью сказать всем :"Вот это мой мужчина, защитник мой и замечательный отец" и гордо так поднять голову, не могу.

Добавлено (21.Ноября.2014, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Так что наверное скунс это я


Спасибо за честность whiteflower


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 13:13 | Сообщение # 253
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
nabl, а Вы от мужа уходили, а потом вернулись? Без разговоров , просто пришли с чемоданом обратно?

На прощание (так как надеюсь, что это последняя моя запись на форуме в этом году, по крайней мере)), отвечу - это он ко мне вернулся, меня никто не выгонял, наоборот, я его попросила оставить меня одну. А потом он пришел и остался. И сейчас он волен уйти в любой момент, но пока не уходит smile
Впрочем и я вольна уйти снова.
Время покажет smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 13:14 | Сообщение # 254
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я делала это в тихушку, не призналась и не ушла.

Есть теория, что тот, кто признаётся, не бережёт своего партнёра и перекладывает на него свой груз. У меня почему-то двоякое отношение к этому.. Что мой муж рассказал про свой вирт, мне было тяжело, и он реально переложил.. Но, пожалуй, имея выбор я предпочла бы знание.. Хотя лучше бы после всех финальных титров.. А что до себя... Однозначно не призналась бы.. Была бы любовь - ушла бы, а случайный грех лучше похоронить как мне кажется. Я когда уходила от бывшего мужа из-за страстей, почти все мои подружки сознались мне в своих тайных похождениях, как правило, разовых.. Но они смотрели на меня как на сумасшедшую, что я сказала и ушла.. Да и бывший муж тоже сказал, а кто тебя за язык тянул?
Так что.. тут не может быть одного мнения, наверное..
Аннакота, а он пытался с Вами как-то объясниться, замазать эту трещину? Почему она никак не заживает у Вас?..
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 13:15 | Сообщение # 255
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Вы стали счастливее или свободнее? Какое преимущество принесло понимание этого?

Сначала было разочарование именно от "потери" этой эксклюзивности, а потом, со временем, как будь-то какой то груз с души упал и настало облегчение в том плане, что "ну и зачем все эти старания, метания" всё равно все как у всех. И муж самый обычный оказался, да и я особо никакими "талантами" не обладаю. Так что и смысл делать из семьи "белую ворону" ушел. Скажем так: опустились руки. Сейчас я уверена только в одном, в следующих отношениях вкладываться на 100% не буду. Наступать себе на горло, зацикливаться на чем то и тд. Лучше себя "поберегу". Больше не вижу смысла в этой "эксклюзивности" семьи. Может когда то и с кем то другим это ощущение пройдет. Но то, что легче от этого (от потери) это точно. Это знаете, как работа какая то внутренняя происходит: я должна делать то то то то, я должна быть такой то растакой то! И ни дай Бог отойти в сторону. И мы станем такими как все. cry Бред короче. Сейчас я это понимаю.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 13:22 | Сообщение # 256
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Elizzaveta, получается, что самое болезненное - это расставание с иллюзией?
И именно иллюзией идеальной семьи?.. Скажем, можно питать иллюзии, что твой муж такой волшебный, но когда он оказывается обычным с храпом и носками, от этого же никто так не страдает.. наверное и чувство вины сперва гложет, что вот строила-строила, а построила не дворец, а панельную пятиэтажку?.. грустно.. Но с другой стороны, если это всё же семья, хоть и обычная - то это уже "не как у всех".. у большинства - не притерлись - и развод..
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 13:30 | Сообщение # 257
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
получается, что самое болезненное - это расставание с иллюзией?

Это не только в браке наиболее болезненное.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 13:43 | Сообщение # 258
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Vиньетка, да вы правы, самое болезненное это расставание. Потом приходит осознание, а затем облегчение. Точнее даже, не осознание, а убеждение самой себя. Чувство вины тоже было. Ну а насчет семьи и даже обычной,у меня так пожить не получилось. Поэтому эту сторону я не знаю. У меня получилось: 20 лет эксклюзивной идеальной жизни-осознание-развод!

Добавлено (21.Ноября.2014, 13:43)
---------------------------------------------
Хотя я мужу говорила о том, что если мы пройдем через все это и останемся вместе, значит наверняка мы не "такиекавсе". Но увы и ах... Все намного проще.



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 14:25 | Сообщение # 259
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Вы не допускаете, что "сращение" душами, а не телами


Сращение душами не исключает сращение телами, с чего бы?

Добавлено (21.Ноября.2014, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Девочки, вся ее вина в том, что она сглупила и не рассчитала риски и не предусмотрела эти вот рикошеты негативной энергии жены.


Ну дык надо было соображать

Добавлено (21.Ноября.2014, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
НО:
- Лёгкий запашок будет присутствовать всегда.


Увы-увы. Уж больно стойкое амбре

Добавлено (21.Ноября.2014, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
У меня всё-таки такое чувство, что мужей учит только хорошая дубина - имею в виду в психологическом смысле..


Плюсик

Добавлено (21.Ноября.2014, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
все участники событий в курсе произошедшего


Добрый муж у вас, нежный, гендерные инстинкты слабые. Мужчины могут прощать, но не должны прощать, им это природой не положено.
Всегда знала и знаю сейчас - будет в курсе - не простит. Даже если очень захочет. Поэтому единственное место для моих измен - параллельный мир, без пересечения с реальностью.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 14:25 | Сообщение # 260
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
ну Набл в-общем-то и написала, что ее измена была " честной" поэтому сравнение с предателями-мужичками ее оскорбляет.

Измена честной не бывает. У нее чувства были искренние, отсюда и честное отношение к близким людям.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Год за два - вынос мозга в вирте (Физической измены не было, а больно - не меньше)
Поиск: