Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Год за два - вынос мозга в вирте (Физической измены не было, а больно - не меньше)
Год за два - вынос мозга в вирте
try1999 Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 11:02 | Сообщение # 281
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
В вирте все можно получить, не напрягаясь,


факт. Но при этом признаваться в любви к виртуальному партнеру своему супружнику - это вообще курам насмех
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 15:16 | Сообщение # 282
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Встретил дамочку, и не слишком юную дамочку - слегка за сорок. Ушел от жены, бросил дом, бизнес. Но это ничего. Поменял веру и даже политическую ориентацию - был патриот, стал либерал. Выглядит полным идиотом, надо отметить.

А он просто счастлив,Бассет.Все счастлиыве и влюблённые люди выглядят немножко идиотами.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
AnnMary Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 15:56 | Сообщение # 283
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
похоже, идеальные эксклюзивные семьи об измену больнее и быстрее разбиваются, чем "обычные".. Но планку понижать не хочется..

С чего Вы решили, что у Вас идеальная, эксклюзивная семья? Написали раньше, что это ВЫ так видите свои отношения.
Познакомились в вирте с мужиком, который увлекался виртуальным общением. Поженились, он оказался вполне доволен жизнью с Вами, но виртуального общения не прекратил, добирал то, чего ему не хватало. Разумеется, рано или поздно (в данном случае через 8 лет) нарыл кого-то поинтереснее Вас. И началась веселуха. После свадьбы нужно было честно и трезво взглянуть на тот факт, что он не прекратил тусовки в чате, а не надевать розовые очки, что он там эрудицию повышает и мир познает. Почитали бы разные мнения тогда на сей факт, может быть и не был бы его виртуальный роман для Вас таким шоком. Ага, как же, при современном уровне развития информации мир в чате познавать.
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 19:12 | Сообщение # 284
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
выглядят немножко идиотами.


Я все понимаю, но веру-то зачем менять православную?
Российская Федерация
hanahana Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 19:21 | Сообщение # 285
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
На днях в ресторане были, в тихом и пафосном.
Туда люди не только поесть, а и посидеть, мягко поговорить, еле слышная фоновая музычка.
Заказ несут не сразу.
Обратила внимание на парочку: Он и она, возраст до тридцати, самое время любовь крутить. Причем вошли, держались за руки.
Сделали заказ, оба одновременно вытащили по навороченному "дурилке для мозгов", сидят, каждый тыкает пальчиком, преписываются. С кем-то.
И это практически стало нормой.
- "Хьюстон, Хьюстон, у нас проблема".

Добавлено (22.Ноябрь.2014, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
но веру-то зачем менять православную?


Модно искать себя.
Сын знакомого принял ислам, звать его теперь Мохаммед.
Соединенные Штаты
nota244 Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 19:26 | Сообщение # 286
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
"Дурилка для мозгов" - так в сектах называют айфоны и любые гаджеты, и правда странное происходит.
Российская Федерация
hanahana Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 19:32 | Сообщение # 287
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Опаньки.
Подскажите явки и пароли сект.
(Свидетелей и прокуроров Иеговы не надо, эти сами придут).
Соединенные Штаты
try1999 Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 21:21 | Сообщение # 288
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Модно искать себя.


В писят пять??? О_о!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 08:28 | Сообщение # 289
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
AnnMary,
Цитата AnnMary ()
С чего Вы решили, что у Вас идеальная, эксклюзивная семья?

человек, живущий третьим браком так думать по определению не может. Если бы Вы повнимательней читали ту дискуссию, Вы бы заметили, что она перешла в плоскость общих вопросов, а не частных.
И меня по-прежнему удивляет Ваше желание мне что-то доказать. Хоть бы уж тогда сообщили, что именно))
Российская Федерация
Аннакота Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 09:13 | Сообщение # 290
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
AnnMary

Термин Эксклюзивная был введен мной совсем по другому поводу, БЫТЬ ЭКСКЛЮЗИВНЫМ ДЛЯ ПАРТНЕРА! А не подразумевая необычную и выделяющаяся из толпы семью. Что значит быть для партнера эксклюзивным: иметь секс только с ним, подразумевается, что эмоциональная близость приоритетна с супругом и супругой, нежели с женщиной из интернет сообщества. Общение с другой, да пожалуйста, но пока характер общения не выходит за пределы дружелюбия в сторону влюбленности.



Цитата Vиньетка ()
человек, живущий третьим браком так думать по определению не может. Если бы Вы повнимательней читали ту дискуссию, Вы бы заметили, что она перешла в плоскость общих вопросов, а не частных.

Я тоже заметила, что тема ушла немного влево. Но многие рассуждения укрепили меня в мнении - Ваш брак сохранить стоит. Потому как Ваш муж отзывчив на просьбы и склонен к пониманию Ваших реакций. А это уже пол дела. Значит работать над отношениями он продолжит, ну или хотя бы прекратить делать то, что для Вас является неприемлемым. Ну или скажем по-другому , доставляет Вам душевный дискомфорт. Другое дело, если ситуация станет часто повторяющейся. Ловить с завидной периодичностью супруга и давать ему по рукам , занятие опасное для психики.

Я уверена, что с ревностью, а это так и называется, бороться можно, и эффективно. Наша граница-не общение с другими женщинами в определенном ключе , есть не что иное как защита собственного эмоционального благополучия. Вопросы "Почему он предпочел в чем-то ее, а не меня" часто складывается из таких банальных эмоций, как неуверенность в себе, чувство беспомощности, все это вызывает чувство обиды, страх того, что нас предпочли, возможно подсознательное чувство неполноценности. Возможно для Вас это будут другие эмоции, но тем не менее, Вам было интересно чем эта женщина увлекла Вашего мужа и почему он увлекся Сам! Сравнение непременно было, и те самые эмоции, которые я описала , скорее всего тоже.

В общем, границы эти можно сдвинуть и позволить супругу добирать эмоциональных поглаживаний в интернет-среде, при этом разобраться в причинах своей ревности, а можно четко оговорить, что эти границы не сдвигаются и еще раз за руку будет пойман - будут последствия.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 11:41 | Сообщение # 291
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Аннакота, ну, с моим мужем всё разрулилось. Понятно, что периодически будет накатывать, и понятно, что возможно всякое. Сейчас он не перешел границу - а кто знает, кто из нас, когда и где ее перейдет?
Но мне здесь стало интересно, теперь я задаюсь вопросом - логично ли тему виртуального общения продолжать здесь, или ее следует открыть новой темой - уже без вопроса по поводу конкретно моего мужа. Я так поняла, что тема больная и у многих есть что сказать. Кроме того, возникло желание продолжать обмениваться мнениями с рядом собеседников.. Не только применительно к моей ситуации..
Российская Федерация
AnnMary Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 13:53 | Сообщение # 292
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Хоть бы уж тогда сообщили, что именно))

То, что нельзя считать, что у тебя семья, когда твой муж по чатам шарахается.
Цитата Аннакота ()
позволить супругу добирать эмоциональных поглаживаний в интернет-среде

В интернет-среде супруг будет добирать не только эмоциональные поглаживания, а все то, что ему не хватает без ваших разрешений. Недаром психологи выделяют такой вид созависимости как виртуальная привязанность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 14:32 | Сообщение # 293
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
AnnMary,
Цитата AnnMary ()
То, что нельзя считать, что у тебя семья

ОК, у меня не семья)))
Цитата AnnMary ()
В интернет-среде супруг будет добирать не только эмоциональные поглаживания, а все то, что ему не хватает без ваших разрешений

Конечно, будет. Верёвок на нём нет. Контроля - тоже.
Просто все большие ребятишки, и сами выбирают свои пути. Как жёны, так и мужья, так и виртуальные собеседницы. И каждый из нас может в любой момент оказаться по любую сторону этих выдуманных баррикад...

Добавлено (23.Ноябрь.2014, 14:32)
---------------------------------------------
Знаете, у меня тут дочка смотрела "Иван Васильевич меняет профессию".. я и подумала, что поколение наших мам (и мам наших мужей, соответственно) жили совсем в другой ролевой модели. Жена- вечно фыркает и требует, она всегда права, муж подкаблучник несет домой з/п (имею в виду кино, но и в жизни таких типажей было много), секса нет, ну и т.п. Мне пришло в голову, что выращенные в таких обстоятельствах мужчины, может , подсознательно ждут развития подобной модели семьи? Тогда как женщинам не хочется повторять путь своих часто одиноких, критически настроенных к мужчинам мам? Такое чувство, что мы не дозрели до настоящего понимания зрелой свободы, когда люди находятся рядом по осознанному выбору - и столько, сколько захотят..

Российская Федерация
Аннакота Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 16:18 | Сообщение # 294
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
В интернет-среде супруг будет добирать не только эмоциональные поглаживания, а все то, что ему не хватает без ваших разрешений.


Мужчина вступивший в 3 брак, на мой взгляд, обладает большей степенью осознанности, чем молодой мужчина в 25, толком не видевший жизнь во всем многообразии женщин shy И уж тем более. зрелый мужчина должен понимать какие ожидания у его супруги. Эта осознанность предполагает аскезу в своих хотелках, иначе для чего он женился? И где были его глаза,если партнерша не может обеспечить ему те эмоции , которых он хотел.

Если бы вы девочки знали, как иногда я хочу сбежать в объятия молодого мужчины, который даст мне бурю положительных эмоций. Я вспоминаю времена ( я достаточно хорошо пою джаз и года 4 назад давала концерты с джазовым коллективом) , когда на свои концерты я звала приятных моему сердцу мужчин. Сколько восторгов я получала и как эмоционально мне было хорошо. Но это не значит, что я должна сейчас скрываться от своего мужа и тихушничать в плане получения удовольствия. Я понимаю, что может быть разрушено и что я вряд ли смогу восстановить. Надо четко понимать обязательства, которые мы несем на себе, вступив в брак.

Более того я вам скажу, у меня были такие сшибательные романы, когда я была реально обласкана мужчинами.Но наблюдая за ними сейчас, их всех в текущих отношениях снедает быт. Всех! И к моему удивлению они все понимают, что новые отношения будут подвержены той самой коррозии привычки.
Я читаю многих любовниц на сайте, и те кто реально сидит у окошка и желает своему партнеру любви и доброты, пока тот дома ест борщ приготовленный женой. Меня это так умиляет. Я вижу в этом только напраслину. И уж что касается любви, то для меня это проверенная временем теплота, честность,уважение , плюс уважение к сексуальным приоритетам партнера в браке. Потому как именно в браке сложнее всего это сохранить. А с любовниками сохранить гораздо легче...

Добавлено (23.Ноября.2014, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата AnnMary ()
То, что нельзя считать, что у тебя семья, когда твой муж по чатам шарахается.


Однобоко тоже нельзя к этому относится. Помню в прошлом году, когда предприятию супруга не выплатили колоссальный долг по договорам подряда, мы стали жить на крайне маленькую сумму. И я помню он последние деньги собрал и ЗАСТАВИЛ купить те вещи, о которых я мечтала. И , зная, что для него это проявление любви, я была тронута. Не все так однозначно про романы, а уж тем более виртуальные. Но то, что это непорядочно - факт.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 16:46 | Сообщение # 295
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
к моему удивлению они все понимают, что новые отношения будут подвержены той самой коррозии привычки.

когда год назад у нас был разгар страстей, я сказала: "уезжай ты, познакомишься, поговоришь с человеком как минимум. Закрой этот гештальт. А может, там судьба?". А он ответил: "Вот ты что, с ума сошла? У нас с тобой всё, вообще всё, я не хочу никуда ехать, какая судьба? Была нужна отдушина, я придумал образ, потом вошло в привычку, потом стало понятно, что образ не имеет к человеку никакого отношения. Но я никогда не хотел знакомиться лично и сейчас не собираюсь"..
Думаю, не в последнюю очередь именно потому, что понимает, у чему бы это привело.. Первый брак у него распался из-за интернет-романа, и там девушка приложила все усилия, чтобы "увести его из семьи". В итоге они прожили меньше года, постоянно ссорясь, и свекровь о ней говорит: О бывших или хорошо или ничего. Я промолчу".
Конечно, заботит вопрос, а если бы тут тоже была девушка более активная, которая "боролась бы за своё счастье?". То есть, всегда любопытно узнать, версию "той стороны", был ли там же такой же интерес?
Возможно, если был бы, всё кончилось бы по-другому.
Но - ломать голову, а тем более посвящать решению этой головоломки своё личное время, как-то неумно.. Одно время в моде были фильмы с разными вариантами развития сюжета, и довольно часто финал оказывался один и от же вне зависимости от того, как вели себя герои.. Всё-таки в поговорке "твоё останется с тобой" есть зерно истины.
Российская Федерация
AnnMary Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 17:04 | Сообщение # 296
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Закрой этот гештальт.

Есть гештальты, которые не закрываются никогда.
Цитата Аннакота ()
Если бы вы девочки знали, как иногда я хочу сбежать в объятия молодого мужчины

Не вижу разницы между нереализованной мечтой и свершившимся фактом. Мечты об объятиях молодого, в отличии от мужа мужчины, так же непорядочны, как и объятия молодого. Просто многое зависит от безнаказанности поступка и возможности потерять имеющееся, то есть у кого-то есть возможность осуществить свои мечты, у кого-то нет.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 17:12 | Сообщение # 297
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
Не вижу разницы между нереализованной мечтой и свершившимся фактом.


Тогда супругу летом нужно закрывать глаза черным платочком , когда вокруг снуют красавицы в юбочках коротких от пупка до пупка laught laught laught Я Вас умояю laught

Добавлено (23.Ноября.2014, 17:12)
---------------------------------------------
Кстати вопрос не в нереализованной мечте. Мне иногда много чего хочется, но 5 секунд мысли об этом , как проскочившая молния, не понуждают меня к действиям.



Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 17:46 | Сообщение # 298
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
Есть гештальты, которые не закрываются никогда.

Наверняка. Но человек с незакрытым гештальтом такого рода, о котором мы говорим, не заслуживает того, чтобы проводить жизнь с ним вместе.

Добавлено (23.Ноябрь.2014, 17:46)
---------------------------------------------
кстати, в таком случае, и даму, зависшую в сети с противоположной стороны в этом случае можно только пожалеть.. Хотя описываемый Вами исход можно назвать, скорее, клиническим..

Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 19:59 | Сообщение # 299
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Если бы вы девочки знали, как иногда я хочу сбежать в объятия молодого мужчины, который даст мне бурю положительных эмоций. Я вспоминаю времена ( я достаточно хорошо пою джаз и года 4 назад давала концерты с джазовым коллективом) , когда на свои концерты я звала приятных моему сердцу мужчин. Сколько восторгов я получала и как эмоционально мне было хорошо. Но это не значит, что я должна сейчас скрываться от своего мужа и тихушничать в плане получения удовольствия. Я понимаю, что может быть разрушено и что я вряд ли смогу восстановить. Надо четко понимать обязательства, которые мы несем на себе, вступив в брак.

Аннакота, всё это очень печально. И ваши посты, а также моя собственная семейная жизнь утверждают меня в мысли, что брак - это тюрьма. Вначале - добровольное, "идейное" заключение, потом, с годами - просто тюрьма. И уже никакого джаза) Нет, правда, что же это такое: люди хотят, мечтают, они меняются, им хочется реализовать себя уникальным образом, ан нет. Нельзя. Мы должны "четко понимать обязательства, которые мы несем на себе, вступив в брак". Мне теперь кажется, что эти обязательства мы несем на себе, пока несем на себе детей. Только с этой точки зрения они имеют смысл. Вырастили их в мире и согласии - прекрасно. Дальше они, эти обязательства, превращаются в самоцель, орудие убийства, вериги.
Это я к тому, что брак - это жертвоприношение. Что-то надо с этим делать)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 20:24 | Сообщение # 300
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата miolia ()
И ваши посты, а также моя собственная семейная жизнь утверждают меня в мысли, что брак - это тюрьма

знаете, у меня есть два примера: родители подруги, всю жизнь прожившие вместе, но как бы врозь - работа, потом папа в гараж к мужикам, мама - к подружкам, на пенсии оказались в одном доме совершенно чужими людьми.. и несмотря на 30 общих лет им просто невыносимо вместе, склочничают, придираются..
и второй - мои собственные дядя и тётя, которые помимо "по жизни" еще и работали вместе, занимались наукой.. Они вместе уже больше 50 лет, и он младше на 10 лет. Сейчас тётя больна , более трех лет он стал еще и нянькой и кухаркой - при серьезной нагрузке в институте.. Она живет благодаря ему. Она уже не может с ним общаться на том "эксклюзивном" уровне уже давно.. Но он мне сказал: "я рад каждому ее дню, который я выцарапываю у смерти"..
Просто это такая редкость..
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Год за два - вынос мозга в вирте (Физической измены не было, а больно - не меньше)
Поиск: