Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Вечный вопрос: "что делать?!" (Может быть я просто перебарщиваю?)
Вечный вопрос: "что делать?!"
Ljutick Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 22:06 | Сообщение # 1001
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, да, еще мне выдали план до конца года по моему " введению в курс дела". Еще пару заданий в придачу. Надо посмотреть программы, которыми пользоваться буду. По разным местам до конца года буду ездить - неделя две. В основном западная часть Германии, но на две недели под Дрезден. Машину пока ищут, а все остальное (iPad, телефон) должны на днях выдать.
Но у меня странное чувство - все как будто без моего участия происходит...
Германия
Лампуса Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 22:07 | Сообщение # 1002
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, Колись, сыр-то разный или один - любимый? Люблю сырную тарелку.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 22:09 | Сообщение # 1003
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, какой в холодильнике был - копченый с ветчиной).
Германия
Лампуса Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 22:14 | Сообщение # 1004
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, новое дело всегда так начинается - смотришь на все как бы со стороны. Включитесь в реальность когда приступите к новой работе. У меня тоже было, когда я одну деятельность завершала и переходила к другой работе. Первое время даже немного нервничаешь на новом месте, потом быстро адаптируешься. У вас опыт большой в вашей деятельности. Вы работали сама директором филиала и их работу, их возможные косяки знаете на зубок.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 22:21 | Сообщение # 1005
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, да уже забыла все. Шесть лет назад позвали на другую работу. Вот, дадут возможность вспомнить). Первые две недели в филиале. Мне повезло, что фирма, где я работаю (и мой муж тоже) очень большая. И имея хорошие отношения с Большим Начальством можно на что то рассчитывать.
А на счёт ощущений - я о другом. Это все против моей воли происходит. Внутри меня кричит голос - я не хочу, чтобы моя семья рушилась! Я хочу быть с этим мужчиной! Но его никто не слышит, кроме меня. И высшие силы, похоже тоже. Меня несет по течению.
Германия
Лампуса Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 23:02 | Сообщение # 1006
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, Вы хотите одно,а ваш муж нечто противоположное. Когда один хочет салат, а другой хочет отбивную с картошкой - это легко решить и приготовить 2 блюда вместо одного. Когда же один хочет жить в браке, а другой не хочет - выбор не велик или принудительно заставить жить рядом с собой или отпустить. Вы сделали массу попыток и они все оказались неудачными. У вас остался только один вариант - расстаться.

Насчет внутреннего желания остаться с мужем. Тут надо работать над собой. Нас в жизни многое недоступно, а мы этого желаем всей душой и что, жизнь на этом не кончается. Мы смиряемся с этой недоступностью, ищем компромиссы или меняем отношение к объекту желания. Сидеть и страдать о недоступном это так иррационально и неконструктивно и даже глупо. А вы умная женщина.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 23:09 | Сообщение # 1007
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, я вот лежу и думаю... Вернее, сейчас чувствуя рядом тепло от спящего сыночка, первый раз испытала злость на мужа. За то, что он выдавил меня с ребенком из привычной среды. То есть решение уехать я приняла сама, но от безысходности. И на какое то время мой ребенок из-за странных амбиций папы становится "бомжом". То, что планировал при разводе он - условия, которые я не могу принять.
Так вот, а как поступок моего мужа выглядит со стороны?
Германия
Лампуса Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 23:28 | Сообщение # 1008
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, Он не думает, ему гормоны разум отключили. Ему, как наркоману или алкашу или игроку требуется доза. Он не может объяснить и обосновать. Поэтому и вы не заморачивайтесь на том, что он думает и почему так думает.

Ваш сын не бомж, его как переходящее красное знамя, сразу подхватывают бабушка и дедушка. Пройдет немного времени вы арендуете квартиру. вы умница, на работе вас начальство очень ценит. Вот вам новую работу быстро организовали, в окладе не ущемили, навстречу пошли. Это дорогого стоит! Поэтому вам очень стыдно чувствовать себя неудачницей.

Посмотрите на Лизу, у нее вообще дела плохи. Квартиры нет, работы нет, денег нет и мужа нет, а на подходе третий ребенок. Но она не унывает. Восхищаюсь ее стойкостью и мужеством.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 23:35 | Сообщение # 1009
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, я не хочу думать о том, что думает он. Я хочу увидеть его поступок со стороны. У меня плохо получается. Слишком связь еще тесная. Моя мама говорит, что у него не все в порядке с головой. Его мама рыдает и не знает, что происходит. Моя сестра твердит, ну и хорошо, так и должно быть, хватит терпеть.
Германия
Лампуса Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 23:42 | Сообщение # 1010
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, Со стороны - он разлюбил, его все достало. Его замучили непонимающая жена, куча детей, кредиты, нехватка денег, а он молодой и хочет пока не ушло время что-то достичь, но путы семьи и обязательств мешают его полету.

Распутался, взлетел - а все тоже самое, но только один. Тоска!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 23:56 | Сообщение # 1011
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, вот именно, тоже самое, но один. Маленькая квартирка, маленькие остатки от зарплаты после долгов и алиментов. Но свобода!
Вот и пойми человека! Чего достигать? У него образования нет, на его любимой работе никаких перспектив. Ну разве что его волейбол любимый? Так я ему никогда не мешала. Наоборот, только поддерживала - когда тренировка - никаких планов.

Добавлено (13.Октября.2014, 23:56)
---------------------------------------------
А разлюбил, так слейся потихонечку, что нервы трепать? Ты виновата, что я тебя разлюбил? Зачем? Театр.

Германия
Лампуса Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 00:09 | Сообщение # 1012
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, Дайте человеку в грязи вывалятся. Он жаждет этого.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 00:12 | Сообщение # 1013
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, да пусть валяется. Только меня зачем попутно в грязь тащить? Потому что отказалась по его сценарию играть?
Стирать то не мне...
Германия
Лампуса Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 00:20 | Сообщение # 1014
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, а вы отстранитесь, дайте насладится грязевой ванной и почувствовать себя свободным и счастливым хоть на короткое время, а потом как придет отрезвление - ха! Вот тут вы присядите и поговорите.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 09:22 | Сообщение # 1015
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Только меня зачем попутно в грязь тащить?

В какую грязь Вас пытается тащить муж? Он привел в дом двух любовниц одновременно и заявил, что отныне живете коммуной? Выложил Ваши интимные фото в сеть?
Заразил неприличным?
Мужика плющит, такое случается. Причем не чувство полета и рывка на свободу он сейчас испытывает, а усталость и растерянность.
Цитата Лампуса ()
Дайте человеку в грязи вывалятся.

Почему жить как пожелаешь - да, с очень скромными суммами после выплаты алиментов и кредитов, но с разбросанными носками, без выматывающих душу разговоров, в собственном режиме - это непременно грязь?
Многие мужчины до глубокой старости остаются Буратино, даже если успели жениться (обычно очень рано), родит детей. И как не пыталась Мальвина приучать пить теплое молоко, молочные пенки остаются ненавистными.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 09:42 | Сообщение # 1016
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, под грязью я имею в виду то, что он винит во всем меня. Ну буквально во всем. Как будто за все два десятилетия не было ничего хорошего! Поверьте, это доходит до абсурда. Зачем? Я и так на дне, зачем меня дальше топтать?
Он всегда хотел именно такой жизни - с теплым молочком по вечерам. Как он говорит всегда к этому стремился. А теперь вдруг захотел разбросанных носков?
Германия
Фирсова Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 09:48 | Сообщение # 1017
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
А теперь вдруг захотел разбросанных носков?

А почему нет?
Я думаю, несколько месяцев назад вам с супругом стоило обратиться к специалистам. Уж насколько не верю в психологов, но в подобных ситуациях это единственный вариант, пожалуй.
Кстати, ничего абсолютно не мешает сделать это сейчас. Все эти бракоразводные машины работают в обе стороны, как решили разводиться, так и передумали.
Есть возможность разъехаться, Вам работать в филиале, пожить раздельно, но не терять дом?
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 14:31 | Сообщение # 1018
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, нет, такой возможности нет. Если мы разьедемся - это навсегда. Склеить будет нельзя. Это не так просто, и с работой, и с садиком и с отношениями. К психологам нужно было обращаться года два назад. Но он не верит в них абсолютно.
А говорить мне с ним бесполезно. Он не слышит. Такой пример из жизни. Вчера ребенок уснул очень рано. Обычно в таких случаях он посыпается в три и до пяти крутится. А мне в пять вставать. Если он не будет спать, я не смогу уйти. Я говорю мужу (он спит в другой комнате), когда ребенок ночью проснется, я его разбужу, чтобы он лег рядом. Я имела в виду, что тогда я смогу потихоньку улизнуть. На что реакция моего мужа: "ах так, ты всегда любила поспать! Тебе лиж бы выспаться! А я всю жизнь недосыпал!". Вот так. И это только один пример!!! Так каждый день, во всем.
Я бы очень хотела сохранить семью. Но он не слышит, везде видит подвох...

Добавлено (14.Октября.2014, 14:30)
---------------------------------------------
Ljutick, я вот все думаю над Вашими словами... Неужели Вы считаете, что еще можно что то исправить в нашей ситуации? И как?

Добавлено (14.Октября.2014, 14:31)
---------------------------------------------
Фирсова, хотела Вам написать, а написала себе).

Германия
Фирсова Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 14:37 | Сообщение # 1019
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Можно. Вести себя от противного, посмотреть на мужа глазами незнакомки. Не педалировать ситуации, не думать, то все необратимо и раз и навсегда.
Перестаньте разбирать на молекулы все происходящее, у Вас вполне удачно все складывается. И перестаньте таки уже думать, что муж любит теплое молоко с пенками!
Переезжайте, выходите на новое место работы, не продавайте пока дом, возможно в очень скором времени вернетесь.
О садике не будем рассуждать, хорошо? Это самое простое звено во всей цепочке.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 14:47 | Сообщение # 1020
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, все можно воплотить в жизнь, кроме дома. Его придется продать. Платить дом и квартиру, жить на два дома просто не реально. Даже какое-то время. А все остальное придется принять. Как это не трудно.
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Вечный вопрос: "что делать?!" (Может быть я просто перебарщиваю?)
Поиск: