Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Вечный вопрос: "что делать?!" (Может быть я просто перебарщиваю?)
Вечный вопрос: "что делать?!"
Лампуса Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 23:27 | Сообщение # 981
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick,

он вас до самых печенок завиноватил. Вот и пожинаете теперь "плоды" этой работы в виде низкой самооценки.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 23:29 | Сообщение # 982
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, это точно! Знаете, это как-то незаметно случилось... Потихоньку, падала она, падала. Пока совсем не упала.
Германия
Лампуса Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 23:33 | Сообщение # 983
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick,

вот. вот. Поэтому так тяжело и дается встряска. неожиданно понимаешь. как глубоко залез и еще и похоронил себя сам и помощью близких.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 23:37 | Сообщение # 984
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, мне мама говорит, ты себя послушай, ты уже ничего не делаешь, не проанализировав, что он на это скажет, как отреагирует.
А я уже это делаю, чтобы только избежать упреков, боли и т.д. Чисто из инстинкта самосохранения.
Германия
Лампуса Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 23:40 | Сообщение # 985
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick,

так, уже сознание просыпается. Радует, готовитесь к выздоровлению.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 23:43 | Сообщение # 986
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, да оно то просыпается, то опять засыпает.
Германия
firnadina Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 23:46 | Сообщение # 987
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
А это с непривычки самостоятельно рулить своей жизнью: плечо слабым оказалось, отвалилось, теперь сиротливо без него.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 23:50 | Сообщение # 988
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, я не могу сказать, что я как-то одна осталась. Все сама решала. Так что чувства отпавшего плеча нет. Только чувство одиночества.
Германия
firnadina Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 23:52 | Сообщение # 989
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Да, у меня тоже было рядом не плечо, а плечико: я же из серии "мама". Так что все знакомо. Болит от того, что хомута на шее привычного нет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 23:57 | Сообщение # 990
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
К свободе тоже надо привыкать. Все дается не сразу. Не торопитесь загонять себя в новую клетку. Расправьте крылышки, поживите на воле.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 00:18 | Сообщение # 991
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, я тут где то на статью об одиноких женщинах натыкалась. Какого то серьезного издания. Так вот, женщины, особенно с высшим образованием часто остаются одни после неудачных браков или отношений. И это осознанный выбор. Они не жалеют, не хотят терять свободы. И если присутствие мужчины нужно - то это только секс и ничего личного. И таких женщин все больше и больше. По крайней мере в западном обществе.
Германия
Лампуса Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 00:32 | Сообщение # 992
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, вы правы. Это так. Даже уже в России начинается такое движение. Пока оно слабое, но начало положено.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 00:33 | Сообщение # 993
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
По-настоящему умной женщине жаль тратить все свое время на мужика.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 00:37 | Сообщение # 994
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, здесь, конечно, легче одной выжить, чем там. Да и разница, конечно есть между мегаполисами, ну и, например, консервативной Баварией.
Германия
Ljutick Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 00:38 | Сообщение # 995
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, значит будем ума набираться)!
Германия
Лампуса Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 20:35 | Сообщение # 996
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, вот только что освободилась и первое. что сделала - зашла к вам в тему. Как вы, успокоились? То, что вы сегодня пережили - это синдром маятника или "качели". как говорит Калмов. Это пройдет. Просто болезненно обрываются связи, но это и надо пережить, перетерпеть и переработать в своей душе. Извините за резкость, но зачастую депрессивное состояние вы вгоняете себя сами." Ой! Ребенок последнюю неделю идет в этот детский сад. Ой! папа последний раз играет с ребенком." Вот это зря вы делаете. вы совсем не знаете, как повернется ваша жизнь. А вдруг папа осознает, приедет к вам, воссоединится семья и он также будет продолжать играть с ребенком. Получится, что вы бездарно пролили много слез.

В вашем положении сейчас необходимо быть спокойной и отстраненной. Главный ваш девиз: "Не навреди!" Вы своими слезами и причитаниями можете настолько загнать в ненависть и отторжение своего мужа, что он после вашего отъезда будет ходить по всем церквям и кирхам с молебнами - Слава Богу, что избавился! Помните об этом! Старайтесь вести себя более сдержанно и ровно. Духом я с вами.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 20:53 | Сообщение # 997
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Так вот, женщины, особенно с высшим образованием часто остаются одни после неудачных браков или отношений.


Статистика утверждает, что в крупных городах женщин после 40-ка более 50%. Любых, разведенных или нет.
Их никто не видит, они как бы вне социума. Работа - пошла в парк - по магазинам - домой.
Тем не менее среди моих знакомых такой ни одной.
А насчет детей... мужчины в таком возрасте предпочитают готовых детей, но не грудных и не старше 18-ти. Нахрена ему опять пеленки?
Соединенные Штаты
Флер Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 21:07 | Сообщение # 998
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ljutick, спасибо, утешили... Заворачиваюсь в саван и ползу в сторону кладбища.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ljutick Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 22:01 | Сообщение # 999
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, так они только этому рады! Статья об этом была)! И очень позитивная! Не хотят они больше в брак, или в отношения. Наслаждаются жизнью, делают карьеру).

Добавлено (13.Октября.2014, 22:01)
---------------------------------------------
Лампуса, успокоилась)! Сейчас даже покушать собираюсь. Три кусочка сыра)!
А муж попытался на разговор закрутить, типа ему поговорить хочется, я его вежливо отправила. На провокации не поддалась, он и ретировался наверх. А, еще очень вежливо попросил посудомойку включить.

Германия
Лампуса Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 22:05 | Сообщение # 1000
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, Эх! Что они понимают в колбасных обрезках! Кого-то одиночество приводит в ужас, кого-то в отчаяние, а кто-то получает радость и удовольствие. (Шепотом по секрету и ушко) Я отношусь к последним. Не сглазьте!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Вечный вопрос: "что делать?!" (Может быть я просто перебарщиваю?)
Поиск: