Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Вечный вопрос: "что делать?!" (Может быть я просто перебарщиваю?)
Вечный вопрос: "что делать?!"
Фирсова Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 14:56 | Сообщение # 1021
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Сдайте дом в аренду.

Добавлено (14.Октября.2014, 14:56)
---------------------------------------------
И не гоняйте в голове "Я вынуждена это принять. С трудом".

Вполне возможно, что жизнь предоставляет Вам новые возможности, более интересные и перспективные, чем прежний уклад.

Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 15:04 | Сообщение # 1022
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
И еще. Есть одна техническая заковыка. Я принимаю помощь от моих родителей. Без них я не смогу работать. Нужно, чтобы они смотрели за ребенком. Поэтому и жилье надо вместе искать. А это уже долгосрочное решение. Я не могу жить исходя из того, что мой муж одумается (ну вот, выговорила вслух!). Мне нужно сейчас действовать из моих интересов и интересов моих родителей. Долгосрочно. Я не могу сказать, ну вот сейчас я тут с вами годик поживу, а там опять переедете. Они уже не молоды.
Я думаю, что это и Ваша мысль, строить свою жизнь так, как будто он не вернется.

Добавлено (14.Октября.2014, 15:04)
---------------------------------------------
Фирсова, аренда не пройдет. Ипотека намного выше того, что можно будет с аренды получить. К сожалению.
Я уже задумываюсь над тем, что надо принять все как есть. Это наверное и есть та помощь, о которой я Высшие Силы просила. А то они рассердяться.

Германия
Page76 Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 15:36 | Сообщение # 1023
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Ljutick, так Вы будете теперь жить с родителями? Это из-за того, что не потянете самостоятельно съём жилья?

Я почему-то полагала, что Вы перезжаете в город к родителям и будете неподалёку снимать квартиру, а они будут помогать с ребёнком.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 15:40 | Сообщение # 1024
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Page76, да, так и планируется. Я только пару месяцев поживу у них в квартире. Пока найдем что нибудь. Но это должно быть совсем рядом, моя будущая работа предполагает ненормированный рабочий день.
Германия
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 02:57 | Сообщение # 1025
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
он винит во всем меня. Ну буквально во всем.
Цитата
Мужчине нужна жена, потому что не все в жизни можно свалить на правительство.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 08 Января 2015, 22:19 | Сообщение # 1026
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ljutick, я тут как раз вашу историю прочитала. Мой вывод - вы не любите своего мужа. Вы очень зависимы, но да же не столько от самого мужа, сколько от замужнего статуса и всего того образа жизни, который у вас сложился за многие годы и вас вполне устраивал.
Но не устраивал вашего мужа.
А его мнение в расчет вами не бралось никогда.
Брак и муж для вас, а не наоборот.
И когда муж решил сломать привычный уклад, то в вас взыграло чувство собственничества и банальный страх за себя, детей и всю привычную жизнь.
Немного понимая вас, я думаю, что страх вполне обоснован. Вам наверное, в принципе, сложно выстраивать партнерские отношения. Вы не понимаете их главных принципов и смысла. Вы всё пропускаете только через себя и свои ощущения, и не придаете особого значения установкам других людей.
Вы жили все эти годы с "незнакомцем" и вас это устраивало. Отсюда шок и ощущение, что вас предали, обманули, что муж изменился, что с ним "что-то не так"...
Но суть в том, что что-то не так было все эти годы с вами обоими и вашим браком.
А теперь просто закономерный финал.

Если хотите новых отношений, с мужем или другим мужчиной, то разбирайтесь с себе и своих установках.
Может вам и пси поможет взглянуть иначе на себя и свою жизнь.

Но было бы неплохо вам поговорить и с мужем об этом.
Может просто пригласить его в отдельную кабинку в ресторане и спокойно расспросить его что именно было "не так" с его точки зрения. Пусть выскажется. А вы просто послушайте и никак не комментируйте.
Объясните ему, что для вас это важно, чтобы разобраться в ситуации и найти для себя решение и спокойствие. Что вам сложно принять реальность и не хватает и его мнения для полной картины происходившего тогда и сейчас.
Но не комментируйте его высказывания, даже если они покажутся вам несправедливыми и обидными.
Прослушайте их и обдумайте потом одна. Может нам или пси расскажете.
Даже, если подобные разговоры у вас были, уверена, что вы больше думали над своими чувствами и ответами, чем над словами мужа. Поэтому это надо сделать ещё раз.

Вам полезно посмотреть на себя со стороны.
А главное понять зачем вы столько лет жили с нелюбимым мужчиной, и почему сейчас не можете этого увидеть и признать, и отпустить его.
Но похоже, что отпустить придется, поскольку полюбить вы его вряд ли сможете.
Да и он возможно уже не любит вас.
Но тут мне сложно что-то утверждать наверняка, поскольку его мнения я не знаю.

Я не говорю, что любви не было вовсе. Может и была. Но угасла. Осталось много чего другого. Привычка, уважение, родственные чувства, жалость, ну прикипели в общем. Но та самая любовь, которая цементирует браки, она ушла. Поэтому всё и развалилось.
Я же говорю, что вам это сложно осознать. Для вас это всё любовь. Но не для вашего мужа. Он видит разницу. Вы - нет. Поэтому он уходит, а вы не можете с этим смириться.
В отношениях главное не зацикливаться на своей системе координат. Важно постоянно мониторить изменения партнера и коллерировать свою систему с его. Ну калибровку проводить.
Что есть любовь и доверие, и уважение для вас и что для него.
Ранние браки грешат проблемами взросления супругов и их полным расхождением во внутренних установках и ценностях.
Вы же априори предполагали, что взрослеете и развиваетесь одинаково с мужем. Ваши нужды - его нужды. Ваши желания - его желания. Но это не так. Давно не так.
Ему мало секса, но вы не знаете что делать. С кем что делать ? Зачем и как ?
Когда оба в паре любят, такие вопросы редкость. Есть чувство друг друга.
А для вас дилемма. Нужен фактор адреналина. Измена подошла как катализатор. Но это временное явление и дозу нужно повышать.
А без этого всё вернется к прежнему формату. Это то ваш муж и понял.

Так весь ваш брак и был по вашему сценарию. Может и нехотя, но то давал вам желаемое, пусть и неосознанно.

Главная ошибка всех женщин считать мужчин такими же как мы. Они другие. Им сложно выстраивать межличностные семейные отношения. У них иной мозг и он заточен на решение других проблем.

Вот смотрите, маленький пример, который врезался мне в память, потому что покоробил сразу же как прочла.

Львица писала о своем браке и своем вкладе в общие успехи. Не помню дословно, но смысл в том, что муж всё время много работал, а она обеспечивала тылы. И... она не видела его по 12 часов в сутки, потому что он был на работе.

Для женщины вполне понятна её мысль. И женщины считают это реальным вкладом и жертвой. Но со стороны мужчины это .... ничто ? sad В чем смысл ждать мужа пока он на работе ? В чем героизм ?
Мужчина считает, что ему тяжело столько работать, а женщина всего лишь просто сидела дома и "смотрела сериалы".

У них свои ценности. А уж если муж разбогател или добился некого статуса...

Вы много работали и много добились. Но это ли надо было вашему мужу ?

У женщин больше коммуникативных навыков. Поэтому это больше задача именно женщины, а не мужчины.

Вы меня не слышите даже. И мы говорим о разных вещах. При чем тут образование ? faint
Полагаю, что вы так же и мужа не слышали. И вот итог.

Попробуйте просто принять чужую точку зрения как данность, и не анализировать пропуская через свою систему координат.
Нет правильных или неправильных точек зрения. Есть разные.
Я вам говорю лишь выжимку вашей ситуации. Если вы хотите спорить , то я не вижу оснований. От вас муж сбежал.
И что вы хотите ? Чтобы вам сказали, что вы не при чем, что вы были правы, а он нет, и что он осознает и вернется ?
Ну так я вам этого не скажу.
Вы уперты в своих заблуждениях и пока это так, никакой счастливой личной жизни не будет.
Учитесь слышать других и принимать их реальности.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 21:44 | Сообщение # 1027
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Здравствуйте.
Решила написать в своей теме. Рассказать, что было и что есть. Хочу сказать, что все, кто говорил мне о том, что любовница моего бывшего не телефонная, а реальная были правы. Она была. До того момента, пока она не прислала мне ту смс. После этого он пытался ее вернуть. Но не смог. Только когда он уже знал, какого числа я уеду от него, они снова вошли в контакт. Через пару месяцев стали встречаться. У нее дома, у него. Она до сих пор его никому не показывает, не ходит с ним туда, где может встретить знакомых. Никто о нем не знает. Она свободна уже больше двух лет. Ждёт большую любовь... а бм так, чтоб скучно не было. Откуда знаю - от нее самой. Так вышло, что мы с ней общались. По телефону. Долго. Ей нужно было много выяснить, а мне еще больше.
Дело в том, что бм приезжал к сыну, как и обещал, каждые две недели. И каждые две недели у нас была практически нормальная семейная жизнь по выходным. С поездками, обедами, ужинами, сексом... два дня, которых я ждала две недели. Жила ими, надеялась...
А он ездил ко мне от нее, от меня к ней.. клялся ей в вечной любви...
Но прокололся. Опять на презервативах. Я упомянула их в смс, а она прочла (у нее на них аллергия). Она выразила неудовольствие от его двухдневных поездок. Он стал приезжать только на один день...
Я тоже стала кое что подозревать. Тут то и состоялся наш разговор. Его отлучили от тела, типа только друзья... он перестал приезжать к сыну и интересоваться им. Сказал, будет его забирать к себе на пару дней. Я согласилась. И в первую же поездку он потащил сына к ней...
На второй раз ребенок плакал и не хотел ехать. Я уговорила. После обеда он мне позвонил и передал ей трубку. Якобы я рассказываю о том, что это она мне звонила и унижалась передо мной. В присутствии моего сына и его отца она кричала в трубку и оскорбляла меня. А я сидела за 450 км и умирала от страха за своего малыша.

Добавлено (12 Июня 2016, 21:32)
---------------------------------------------
В конце разговора она сказала, что простит ему измену потому что так как он ее никто не ласкал, пусть он пока будет. Вот такая любовь.
А я попросила одного знакомого, который хочет стать для меня большим, и мы после работы, в нрчь, в непогоду, проехали 1000км и я забрала сына. Бм передал мне спящего ребенка как вещь. Даже не помог открыть дверцу машины. После этого ни разу не поинтересовался, как у него дела... Через три недели сообщил, что сокращает добровольные выплаты, то что платил кроме алиментов.

Добавлено (12 Июня 2016, 21:38)
---------------------------------------------
Со старшим сыном он не общается вообще. Сын учится в университете, живет в квартире, которую нашел и обставил сам. Сам мебель собирал... помогал мой отец, я. Чтобы финансировать обучение взял кредит. Папа алименты не платит. Я помогаю. Каждый месяц плюс одежда...
Недавно сын ездил туда к друзьям. У папы не был.
Когда вся правда вылезла, я поехала к сыну и поговорила с ним. Никаких эмоций, обвинений. Только факты. Он попросил папу поговорить с ним. Папа отказался. Сын сказал моей маме, что ему очень жаль, что я не ушла от папы раньше...
Он живет в 100 км от нас. Приезжает часто. Мы к нему ездим.

Добавлено (12 Июня 2016, 21:44)
---------------------------------------------
Что было ещё? Депрессия. Несколько недель на больничном. Потом замечательная поездка в Бразилию и возвращение к жизни. Четыре недели санатория психосоматических заболеваний, знакомство там с замечательными людьми.
Свидания, прогулки, знакомства... Отношений не хочу. Хочу просто жить...
Сейчас я отлично выгляжу. Девочки, кто меня знает, подтвердят.
Вот так...

Германия
Inkla Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 21:45 | Сообщение # 1028
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Какие же все-таки скоты! Кому-то ещё смешно мое предложение дружить против мужиков? (из шуточного перевожу в серьёзное).


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 21:49 | Сообщение # 1029
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Да, сейчас я планирую поездку на несколько дней с сестрой, потом с сыно в Лейпциг, Дрезден, Берлин, потом три недели летнего отпуска в Болгарии.
А бм пусть живет с Богом.
Да, бм его любви пытался у меня выяснить, как зовут моего бм и где он живет... убить хочет.

Добавлено (12 Июня 2016, 21:49)
---------------------------------------------
Я СВОБОДНА! Девочки, я свободна.

Германия
miolia Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 22:03 | Сообщение # 1030
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Ljutick, whiteflower
Вам правда легче? Тяжелая история...


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Nevermore Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 22:03 | Сообщение # 1031
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Ljutick, значит тетка все таки была. Да еще вон какая.
Якобы его не хочет.
Хорошо, что вы выкарабкались.
Не поняла этот момент:
Цитата Ljutick ()
После обеда он мне позвонил и передал ей трубку. Якобы я рассказываю о том, что это она мне звонила и унижалась передо мной.

Это кто так врал?
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 22:05 | Сообщение # 1032
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Nevermore, муж, кто же.

Добавлено (12 Июня 2016, 22:05)
---------------------------------------------
miolia, да. Легче.

Германия
Nevermore Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 22:08 | Сообщение # 1033
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
муж, кто же.

Ljutick, точно он?
Посто вранье какое-то женское.
Плюс не понятно с какой целью было сказано.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 22:11 | Сообщение # 1034
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Nevermore, это он мне сказал, что ему люди донесли, я, якобы такое говорю.
У меня и в мыслях не было.

Добавлено (12 Июня 2016, 22:11)
---------------------------------------------
Цель - сделать все моими руками. Спровоцировать конфликт, уменьшить финансовую нагрузку, время на ребенка...
Хотя Вы, скорее всего, правы. Режиссер тут женщина.

Германия
Львица Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 22:14 | Сообщение # 1035
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
наконец-то все закончилось! Поздравляю!!!!!!!!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 22:14 | Сообщение # 1036
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, спасибо.
Германия
Nevermore Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 22:29 | Сообщение # 1037
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Ljutick,
Очень хочется что бы вы были счастливы. Впм пришлось пережить жесточайший период в своей жизни.
У вас появился кто- нибудь))))
Вы написали

Цитата Ljutick ()
А я попросила одного знакомого, который хочет стать для меня большим
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 22:33 | Сообщение # 1038
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Nevermore, нет, конкретно никого нет. Я не хочу. Есть несколько "кандидатов". Можно было бы выбрать и для тела, и для души и для кошелька. Но, это все подразумевает определенную переодичность и привязанность, а я этого, еще раз говорю, пока не хочу.

Добавлено (12 Июня 2016, 22:33)
---------------------------------------------
Nevermore, а тот знакомый согласен ждать.

Добавлено (12 Июня 2016, 22:33)
---------------------------------------------
Nevermore, а тот знакомый согласен ждать.

Германия
Nevermore Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 22:39 | Сообщение # 1039
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Ljutick, понятно. Вы вольны делать все что вам хочется.
Честно, я в шоке это жестокости в вашей ситуации. Вашего мужа, в первую очередь.
От этого вранья той бабы что бы спровоцировать конфликт.
Лучше держаться подальше от таких людей. Нет, нелюдей.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 22:42 | Сообщение # 1040
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Nevermore, я не хочу их больше ни видеть, ни слышать. Пусть живут счастливо. Обидно за детей, конечно. Но ничего. Выберемся.

Добавлено (12 Июня 2016, 22:42)
---------------------------------------------
Nevermore, а кто там чего врал - пусть это на их совести будет.

Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Вечный вопрос: "что делать?!" (Может быть я просто перебарщиваю?)
Поиск: