Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Ушел муж! Помогите отстранится...
Ушел муж! Помогите отстранится...
аленка Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 17:40 | Сообщение # 681
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата Olik73 ()
Ну что мне теперь делать, опять его в дом пускать?

Стойте на своем.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
svetaluxlife Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 18:03 | Сообщение # 682
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Цитата Olik73 ()
Девочки, все нервы вымотал...его не устраивают ограничения по поводу встреч с детьми, если не по его, он их ТУДА повезет, я не готова... cry cry

Добавлено (27.Ноября.2013, 17:25)
---------------------------------------------
Ну что мне теперь делать, опять его в дом пускать?

Добавлено (27.Ноября.2013, 17:26)
---------------------------------------------
ПОдскажите, у меня опять слезы и сопли?


Я так понимаю Вас Ольга зову? )) Судя по Нику.
Вы поймите для себя:
вы хотите лишить его общения с детьми или нет, он как отец вас устраивает?
Это сначала, а после уже остальное.
Если я поняла правильно - устраивает.
Тогда как всегда - баланс и ничего более.

Добавлено (27.Ноября.2013, 18:01)
---------------------------------------------
почитайте, это очень мудрая статья..про союзников, чужие семьи, чужие жены и детей..
http://www.perejit.ru/main/deti_razvod?id=169

Добавлено (27.Ноября.2013, 18:03)
---------------------------------------------
Ольга, вот это я думаю самый правильный ответ на ваш вопрос про отпуск детей на выходные:
– Если папа ушел в другую семью, к другой женщине, и хочет взять ребенка к себе на выходные, и ребенок, соответственно, будет жить с другой женщиной, это допустимо?

– Если вопрос стоит о допустимости – да, это допустимо. Но я хочу сказать по своему опыту, что дети ревностно переживают отношение отца к другим детям, не важно – к приемным или рожденным в другом браке. И к другой женщине тоже. Опять же, если отношения доброжелательные – это одно. А если у мамы все время присутствует страх за ребенка, то это другое.

Конечно, желательно, чтобы папа общался с ребенком наедине. И ребенку очень важно не просто сходить с ним в кино, или чтобы он потратил деньги и купил что-то вкусненькое для ребенка, а именно само общение с папой, к чему приходящий папа обычно не привычен. Что часто такие папы делают? Они берут с собой кого-то. На самом деле это неправильно. А если он берет ребенка к себе, и там у него уже есть жена и ребенок, то в этом ничего особенного нет. Ребенок будет относиться к новой семье своего отца так, как к ней относится его мама. Если мама относится к факту существования у своего бывшего мужа новой жены и детей спокойно, то и ребенок будет относиться к этому спокойно, воспринимать это как данность. Но если мама только внешне спокойна, а внутренне кипит от страха, злости или ревности, то ребенок тоже это чувствует. То есть, мало показать внешнее спокойствие, надо спокойно отпускать ребенка к отцу, независимо от того, с кем он и где он. Если отпускаешь – отпускай без тревоги, либо тогда не отпускай вообще. Тогда ребенку будет спокойно, тогда он не будет переживать, потому что эмоциональная связь с мамой очень сильная, и её эмоции передаются ребенку. Важно отпустить, благословить ребенка, и тогда ребенок хорошо пообщается с папой и спокойно вернется к маме обратно.

Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 20:49 | Сообщение # 683
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата Olik73 ()
его не устраивают ограничения по поводу встреч с детьми

На крайний случай можно и через суд установить правила посещения папы детей. Стойте на своём, тем более если Вы решили до конца, что Вас не устраивают частые встречи, то настаивайте на более редком его посещении, в конце можете добавить что если хочет видеть чаще детей надо с ними жить whiteflower


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
Olik73 Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 22:02 | Сообщение # 684
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
Я пыталась донести, что ты сделал свой выбор... Он не слышит меня... Конечно я волнуюсь и буду волноваться, когда они туда поедут. Как без этого? Я ее не знаю, да и семьи там никакой нет. Так сожители и все, я думаю врят ли она будет рада, если он будет туда их возить... Это по первости интересно, а потом скажет баста...

Добавлено (27.Ноября.2013, 22:02)
---------------------------------------------
Одно дело просто погулять, другое подмыть, накормить, спать уложить... Тем более младшей только 2,5 года



все будет хорошо
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 22:08 | Сообщение # 685
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Olik73, Я бы на твоём месте туда с ним детей не отпускала,ты вся изведешься,только здоровье надорвешь!


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
svetaluxlife Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 22:51 | Сообщение # 686
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
По поводу суда, мне если честно очень странно, что люди могут советовать такие вещи, особенно если они скорее всего сами никогда этого не делали.
Вы, видели как проходят эти суды, когда детям задают вопрос, чужая тетя, с кем в хотите жить с папой или мамой, вы не видели как дети ревут, для детей это стресс страшнего смерти родителей.
Просто удивительно как вы можете давать такие советы.
Да, я согласна, когда муж алкоголик или извращенец или, что то такое, что бы оградить его.
Здесь ситуация совсем другая.
Поэтому я не думаю, что в этом идеи есть хоть какой то здравый смысл!
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 22:59 | Сообщение # 687
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Olik73, вам надо отсортировать как-то мотивы своих действий по поводу его общения с детьми. Ревность и желание отомстить надо как-то отсечь, хотя это и трудно, я понимаю. В идеале вашими действиями должны руководить только ваши РЕАЛЬНЫЕ интересы и интересы ваших детей. с учетом сложившихся печальных обстоятельств.
Пожалуйста, прислушайтесь к советам svetaluxlife. Методы военных действий не подходят для ситуаций с маленькими детьми.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Среда, 27 Ноября 2013, 23:00
Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 23:10 | Сообщение # 688
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата svetaluxlife ()
особенно если они скорее всего сами никогда этого не делали.

Как метод воздействия я использовала, когда мой бывший муж через неделю как ушёл к другой сына потащил знакомить с новой тётей. В сам суд не обращалась, но сказала что могу, нормальному мужику быстро отрезвит мысли ставить свои условия! Детей спрашивают только тех, кто достиг 10-ти летнего возраста, у автора дети младше. Я когда мне такое советовали люди, которые это прошли, и объясняют что это единственный метод воздействия на таких пап как наш, не ужасалась. Я прежде чем воспользоваться этим, всё узнала, даже с судьёй говорила, что лучше, что хуже в этой ситуации, была на приёме у психолога с сыном. Я не говорила в суд идти, я написала, что такой вариант может использоваться, а делать или нет, решать только конкретному человеку.
Цитата Olik73 ()
Конечно я волнуюсь и буду волноваться, когда они туда поедут.

По своему опыту знаю, такие визиты в папин новый дом могут значительно ухудшить сон ребёнка. Я после двух визитов сына в тот дом, по две недели привожу сон сына в порядок!


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций


Сообщение отредактировал A_Nakoi_Hren - Среда, 27 Ноября 2013, 23:15
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 23:12 | Сообщение # 689
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
вам надо отсортировать как-то мотивы своих действий по поводу его общения с детьми. Ревность и желание отомстить надо как-то отсечь, хотя это и трудно, я понимаю. В идеале вашими действиями должны руководить только ваши РЕАЛЬНЫЕ интересы и интересы ваших детей. с учетом сложившихся печальных обстоятельств.
Пожалуйста, прислушайтесь к советам svetaluxlife. Методы военных действий не подходят для ситуаций с маленькими детьми.

Себя представьте на их месте, что бы Вы чувствовали, наверное осудили бы свою мамочку,за то что она свои обиды и амбиции поставила выше счастья своей доченьки smile


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 23:15 | Сообщение # 690
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
Себя представьте на их месте, что бы Вы чувствовали, наверное осудили бы свою мамочку,за то что она свои обиды и амбиции поставила выше счастья своей доченьки

А можно немного понятнее?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 23:21 | Сообщение # 691
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А можно немного понятнее?

Я про военные действия.Если отбросить обиды и представить себя на месте детей,для них оба дороги и мама и папа.Ну если себя представить на их месте и это нормально,тогда можно действовать.Я например не представляю,что бы я сказала маме,если бы она меня оградила от папы.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
svetaluxlife Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 23:22 | Сообщение # 692
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Давайте я, как я так понимаю здесь самая "опытная" попробую подытожить.
У OLIK73 папа детей не пьяница, ни бандит, ни извращенец, детишки его любят.
Он хочет больше общаться с детьми, что на самом деле очень хорошо и побольше бы таких пап.
Многие хорошо, когда раз в месяц позвонят. Здесь другая история.
Мы хотим личного пространства и урегулировать отношения, а сейчас она его ограничивает, по сравнению с тем, что было, и естественно получает агрессию в ответ.
Все очень просто.
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 23:23 | Сообщение # 693
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А можно немного понятнее?

Это я с Вашими словами согласилась и автору добавила свои мысли.Сейчас прочитала как бы со стороны и поняла,что не понятно процитировала.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 23:35 | Сообщение # 694
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата svetaluxlife ()
Он хочет больше общаться с детьми, что на самом деле очень хорошо и побольше бы таких пап.

Это хорошо, никто не спорит, но есть но... Спокойная мама, спокойные дети, а визиты папы для мамы наносят душевное неравновесие. Возможно Вы по-своему и правы, не надо ограничивать общение папы с детьми, но как быть маме, с её вспыхивающей надеждой, с её чувствами?


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 00:00 | Сообщение # 695
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата svetaluxlife ()
Он хочет больше общаться с детьми, что на самом деле очень хорошо и побольше бы таких пап.

На мой взгляд, это не так. Папа использует общение с детьми для каких-то своих целей - держать бывшую в поле зрения, проверить, все ли в порядке в бывшем доме, никто не покусился ли на бывшую? Если ему действительно нужны только дети - ему без разницы должно быть где с ними общаться, главное-столько же.

И так как основная цель - не дети
Цитата svetaluxlife ()
получает агрессию в ответ.

И когда поймет, что в дом не попадет больше - будет

Цитата svetaluxlife ()
Многие хорошо, когда раз в месяц позвонят.

Добавлено (28.Ноября.2013, 00:00)
---------------------------------------------
Все гораздо прозаичнее. Не надо мужчинам приписывать чисто женских качеств, это бывает крайне редко, и это видно сразу - нужны только дети.



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
svetaluxlife Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 00:02 | Сообщение # 696
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Все очень индивидуально, что бы понять другого человека или дать совет иногда мало несколько страниц информации.
Часто для этого есть психологи.
И даже они как правило рассказывают или предлагают несколько алгоритмов.
Нам даны мозги, что бы думать.
Поэтому, все очень личное.
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 00:18 | Сообщение # 697
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
Себя представьте на их месте, что бы Вы чувствовали, наверное осудили бы свою мамочку,за то что она свои обиды и амбиции поставила выше счастья своей доченьки


Счастье доченьки не в приходе папы именно в дом, если это нарушает нервную систему мамочки.

Дети должны уважать чувства матери вместе со своими, и папиными. А если научить детей маму ни во что не ставить, будет как у Аэлиты из соседней ветки.

Личное счастье матери и её душевное спокойствие ничуть не ниже потребностей детей общаться с отцом. И можно организовать и то и другое, а не одно за счет другого.

Добавлено (28.Ноября.2013, 00:16)
---------------------------------------------

Цитата Olik73 ()
Я пыталась донести, что ты сделал свой выбор... Он не слышит меня... Конечно я волнуюсь и буду волноваться, когда они туда поедут.

Туда пока нельзя. Для них это будет травма, в силу возраста. Убеждайте, что отпустите, только не сейчас. Главное, чтобы он не "закусился", что только туда.
Предложите, как вариант - погулять просто с ней пока, если уж он так хочет.
Не выражайте к ней при нем негатива, иначе он назло потащит их туда, чтоб доказать, что она хорошая, и их не съест.
Она ничего вашим детям не сделает, наоборот, будет "распинаться" перед мужем, чтоб "очки" заработать. Но им самим трудно будет осознать пока что это за дом, и почему там папа. А погулять - можно.
Исходите из их интересов, но не во вред себе. whiteflower

Добавлено (28.Ноября.2013, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата svetaluxlife ()
Все очень индивидуально, что бы понять другого человека или дать совет иногда мало несколько страниц информации.
Часто для этого есть психологи.
И даже они как правило рассказывают или предлагают несколько алгоритмов.
Нам даны мозги, что бы думать.
Поэтому, все очень личное.

Согласна. whiteflower


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Четверг, 28 Ноября 2013, 00:07
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 00:20 | Сообщение # 698
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Счастье доченьки не в приходе папы именно в дом, если это нарушает нервную систему мамочки.

Цитата Ksu ()
Личное счастье матери и её душевное спокойствие ничуть не ниже потребностей детей общаться с отцом. И можно организовать и то и другое, а не одно за счет другого.

Согласна.Нужно маме подумать как организовать,чтобы дети общались безболезненно для мамы.А жить по принципу:я так хочу и так будет-это не правильно.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 00:30 | Сообщение # 699
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
Согласна.Нужно маме подумать как организовать,чтобы дети общались безболезненно для мамы.

Она уже придумала - только не в доме мамы. Всё. Условие одно. И то хотя бы первое время, пока ей очень больно его видеть. А дальше - пусть папа думает - где, вариантов -масса.
Цитата Чертёнок13 ()
А жить по принципу:я так хочу и так будет-это не правильно.

Так это папа так живет. Захотел - завел любовницу, захотел не бросать её ради семьи, захотел - ушел, захотел приходит, когда хочет, и с чувствами жены, которую предал - не считается.

Добавлено (28.Ноября.2013, 00:30)
---------------------------------------------
Чертёнок13, вы поймите, вот этой жертвенностью мы и загоняем себя "под плинтус". Сами перестаем считаться со своими потребностями и желаниями "ради детей, ради мужа", а потом они перестают считаться с нами, а когда мы от них требуем к себе того же, они говорят - а с чего бы это? Надо НАМ ! А ты иди обратно. Под плинтус. И не отсвечивай.



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 00:37 | Сообщение # 700
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Она уже придумала - только не в доме мамы. Всё. Условие одно.

Условий два:только не в доме мамы и не в доме папы,а у детей к сожалению еще нет своего дома.
Цитата Ksu ()
Так это папа так живет. Захотел - завел любовницу, захотел не бросать её ради семьи

Он же не детей бросил, а жену.А детей он еще других не родил,он может ради этих будет всю жизнь жить. Как папа-то он как раз порядочный,он как муж-плохой.Мог бы упиваться счастьем и лаской с любовницей,а он к детям мчится на другой конец города

Добавлено (28.Ноября.2013, 00:37)
---------------------------------------------

Цитата Ksu ()
вы поймите, вот этой жертвенностью мы и загоняем себя "под плинтус". Сами перестаем считаться со своими потребностями и желаниями "ради детей, ради мужа", а потом они перестают считаться с нами, а когда мы от них требуем к себе того же, они говорят - а с чего бы это? Надо НАМ ! А ты иди обратно. Под плинтус. И не отсвечивай.

Весь мир так живет,общаются и с мамами и папами и отчимами и мачехами и ни кто не считает себя загнанными под плинтус.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Ушел муж! Помогите отстранится...
Поиск: