Ушел муж! Помогите отстранится...
ameli Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 11:54 | Сообщение # 641
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Первый раз - примерно через 2 месяца после разрыва отношений, в стопятьсотый (после очередного примирения) - через час).
Российская Федерация
Olik73 Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 21:25 | Сообщение # 642
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
Девочки, как закрыть дверь для БМ... С чего начать? Как детям объяснить, они привыкли к его присутствию дома... Я настроена решительно, но как лучше изложить все думаю? Может кто подскажет?


все будет хорошо
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 21:34 | Сообщение # 643
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Olik73 ()
С чего начать? Как детям объяснить, они привыкли к его присутствию дома... Я настроена решительно, но как лучше изложить все думаю? Может кто подскажет?


Читайте все темы. Ответов уже очень много по Вашим вопросам whiteflower


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
AL Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 22:41 | Сообщение # 644
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата Olik73 ()
Я настроена решительно, но как лучше изложить все думаю? Может кто подскажет?
А вот так и излагайте, как здесь излагаете, детям каждому в силу возраста слова найдутся по мере вопросов. Ему четко и без намеков односложно, нервы конечно помотает, но если Вы уж точно решили, то только Ваша решительность и Ваша уверенность в своей правоте придаст силы Вам и понимания детям. Я так от первого мужа ушла, два года нервы мотал, потом сдулся.


Буду!
Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 12:05 | Сообщение # 645
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата Olik73 ()
Как детям объяснить, они привыкли к его присутствию дома...

Объясните, что так надо, чтобы папа реже появлялся у Вас дома. Что Вы переживаете к примеру. Слов много, Вы молодец, сможете найти нужные whiteflower


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
Olik73 Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 09:46 | Сообщение # 646
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
Я тоже думаю найду... главное спокойно говорить, вот это сейчас сложно... но справлюсь...а что кота за яйца тянуть??? pleasantsurprize

Добавлено (26.Ноября.2013, 17:49)
---------------------------------------------
Остановлюсь на 2 раза в неделю, а далее по субботам и все...хорош

Добавлено (27.Ноября.2013, 09:46)
---------------------------------------------
Девочки, состоялся разговор, продиктовала свои правила, что видеть его в СВОЕМ доме больше не хочу, что он здесь чужой и нужно детей готовить к тому что папа будет с ними видется только по выходным и праздникам...вне стенах этого дома. На что он мне ответил цитирую "у меня только один вопрос к тебе, кто писал этот текст", "тебе однозначно промыли мозги, мол это стандартно все, спросил: зачем ты убрала фотографии?. Мол я подумаю над твоим предложением, я говорю это не предложение, а приказ... вообщем так.



все будет хорошо
Российская Федерация
Ksu Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 10:01 | Сообщение # 647
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Olik73 ()
Мол я подумаю над твоим предложением,

Пытался сохранить остатки достоинства и власти в бывшем доме.

Скажите, что ваш дом, это единственное личное пространство, и вы имеете право туда не впускать того, кто неприятен, пусть даже он отец детей. Вы же не ходите к ним домой.

Единственное, он может в отместку начать водить детей ТУДА.

Требуйте для начала встреч на нейтральной территории - в кафе, кино.

Детям тоже нужно понять, что отец теперь не часть вашей семьи, а просто родственник детей. А родственники просто так без приглашения не ходят, и в делах семьи не участвуют.

Не бойтесь вопросов детей - вы не обязаны терпеть сожительство с ним из-за них. Покажите им ценность вашей личной жизни, прививайте уважение к ней.
Иначе муж начнет говорить, что "мама не хочет меня видеть из-за неё я буду вас видеть реже", дети будут обвинять вас. Сразу расставляйте приоритеты - вы тут не при чем.
Пусть приходит и забирает их погулять хоть каждый день.

А то что вы не желаете с ним пересекаться - нужно уважать мамины чувства, вы же уважаете их любовь к папе, пусть они уважают вашу нелюбовь к нему - это тоже чувство. Этому детей тоже надо учить, сами они не поймут.

Только повторяйте, что папа их любит, он всегда папой им останется.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Среда, 27 Ноября 2013, 10:04
Российская Федерация
Olik73 Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 10:18 | Сообщение # 648
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Единственное, он может в отместку начать водить детей ТУДА.

Думаю он на это не пойдет, потому как там не серьезно и вскоре другую заведет... я предупредила по поводу этого...сказала когда определишься со своей жизнью тогда пожалуйста...


все будет хорошо
Российская Федерация
Ksu Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 10:27 | Сообщение # 649
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Olik73, молодец! Все правильно.
Скоро вообще неприятно будет, что пришел, вашу одежду увидел (нижнее белье например) на кровать брошенную, вас - неофициальную, в домашней одежде. Будете "закрываться" сами. Это и есть естественное отстранение - защитный механизм. Все будет хорошо whiteflower

Добавлено (27.Ноября.2013, 10:27)
---------------------------------------------

Цитата Olik73 ()
спросил: зачем ты убрала фотографии?

Скажите - "нас больше нет" есть "ты" и "я" в отдельности.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Olik73 Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 10:33 | Сообщение # 650
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
Я думаю где то внутри он знает, что я права, просто в душе не может смирится... что все конец... ему же удобно на 2-х стульях, я кстати так и сказала: не усидишь... Попрекнул материальной частью, что не ожидала совсем из за того, что развод на апрель перенесла...поэтому сказала, что непротив развестись сейчас...

Добавлено (27.Ноября.2013, 10:33)
---------------------------------------------
Он никак не может понять, что у меня своя теперь жизнь...я прямо орала душой, что я хочу устроить СВОЮ жизнь, где нет тебя...



все будет хорошо
Российская Федерация
Vint Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 10:40 | Сообщение # 651
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Olik73, он понимает Вашу зависимость от него в материальной плане. И будет теперь, вероятно, козырять этим. Это важная часть, но далеко не самая главная. Держитесь.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Olik73 Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 11:00 | Сообщение # 652
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
Vint, Держусь изо всех сил, слава богу зарабатываю... не пропаду если уж совсем обнаглеет...


все будет хорошо
Российская Федерация
Ksu Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 11:10 | Сообщение # 653
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Olik73 ()
Попрекнул материальной частью, что не ожидала совсем из за того, что развод на апрель перенесла...поэтому сказала, что непротив развестись сейчас...

"Не верь, не бойся, не проси" - поставьте в девиз, и повторяйте, как мантру.
Знаете, я тоже боялась остаться без поддержки - материальной, физической, элементарно с детьми посидеть, из сада забрать... Боялась, а когда осталась - помощь стала приходить неожиданно. Детей подруги забирали, деньги тоже были. Только стоило мне сказать - "да пошел ты, проживу без тебя" - дали 13-ю на работе неожиданно раньше, зарплату повысили. Потом график появился свободный...

Может совпадения? Может быть... ;)


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Vint Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 11:18 | Сообщение # 654
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Olik73, Отличный настрой! Именно это я и имела ввиду.
Я за первый год после развода долги по кредитам и остальному закрыла. Сын универ закончил (платно), женился, с армией вопрос решили. Все траты были только на мне. Справились. Теперь уже спокойно трачу и даже откладываю. А бывший по прежнему из кредитов не вылезает. Так что было бы желание жить, а не выживать.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Olik73 Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 11:46 | Сообщение # 655
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
Цитата Vint ()
Так что было бы желание жить, а не выживать

Желания хоть отбавляй pleasantsurprize pleasantsurprize

Добавлено (27.Ноября.2013, 11:41)
---------------------------------------------
Хотя волнение вчера какое то было... но не как раньше спокойней значительно...

Добавлено (27.Ноября.2013, 11:46)
---------------------------------------------
Девочки, кто разводился, подскажите, причину прекращения какую писать?



все будет хорошо
Российская Федерация
svetaluxlife Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 11:49 | Сообщение # 656
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Привет всем!
Случайно подруга скинула ссылку,я вашу тему всю ночь читала, близка она мне............
Если интересно, поделюсь, как когда то мне очень помог мне один человек.
Мне 38 лет, у меня 3 детишек и 3 брака, два не очень(((один в котором я счастлива...сейчас
Первые брак был 6 лет, было все-деньги, машина, поездки....потом плавно все закончилось....
Началось все потом очень жестко, я плакала, ревела, гадалки, маги и т.п. славо денег было много....
Бывший терроризировал, жестко.
Я осталась с ребенком и в 3 месяца вышла на работу, потому, что всех денг меня лишили и практически выгнали....
Первое время он только квартиру на отшибе оплачивал....
Тяжело было, девочки...оченьььь!!
Второй мой опыт был 6 лет (ПЕРВЫЙ КСТАТИ 5 ЛЕТ СУПР ЖИЗНИ..)...все почти тоже самое, только он оказался порядочным, ушел, но поддерживал, помогал....
Знаете, после первого я была счастлива, что есть человек, который, да мне уже чужой, но он не делал ничего, чего бы я не хотела, но помогал во всем и был рядом...

Но это все закончилось или началось все намного круче....
Я уехала на Селигер. одна, просто побыть одна на 2 денечка...
Попался мне дядя, очень пожилой и ему я благодарна до сих пор....
Он сам подошел и спросил, хочешь поговорить.....
Долго говорили, почти 5 часов...
Суть в итоге такая: не всегда нужно винить кого то, иногда нужно искать в самой себе.
Я жила и думала, что я такая лучшая и самая и меня нужно любить и лелеять за то, что я просто есть....
За то, что я родила детей и вот я самая...........

Нет, таких как я миллионы, которые рожают и сидят дома...
Только есть еще точно столько же, которые при этом успевают и работат и за собой следить...

Я, ен поверите, вернулась и стала даже мусор на каблуках выносить, не говоря уж о макияже...
Читать стала много, общаться, выставки, театры, много одна ходила, потому, что понимала, что это мне нужно....

Этот дядя сказал, что пока я т,акая как все, выбирать будут меня и всегда будет шанс, что выберут на ненадолго.
Сейчас у меня маленький, но свой бизнес, я успешная, у меня рой мужиков, я счастлива и рядорм со мной мужчина...которого я сама выбрала и я уверена,что он будет со мной потому, что ему со мной интересно..........

Кому нужно, помогу, я прошла все, что можно пройти и гору и радость...

Вот как то так. amorous


Сообщение отредактировал Lidika - Среда, 27 Ноября 2013, 12:15
Российская Федерация
Olik73 Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 11:57 | Сообщение # 657
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
svetaluxlife, впечатляет... респект Вам whiteflower whiteflower надеюсь и у меня все получится


все будет хорошо
Российская Федерация
svetaluxlife Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 12:00 | Сообщение # 658
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Цитата Olik73 ()
svetaluxlife, впечатляет... респект Вам whiteflower whiteflower надеюсь и у меня все получится


конечно получится.......
ваша история совсем красивая.....
почему вы расстались? я так и не поняла из всех 33 страниц )))))))

Помимо историй любви, надо ещё в правила заглядывать, там тоже есть интересная информация о том, как правильно писать сообщения при общении на форуме!


Сообщение отредактировал Lidika - Среда, 27 Ноября 2013, 12:18
Российская Федерация
Olik73 Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 12:08 | Сообщение # 659
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
Как не поняли??? Другая на горизонте появилась...

Добавлено (27.Ноября.2013, 12:08)
---------------------------------------------
Там же на первой странице все есть...

"Старичков" форума, правила сайта тоже касаются, прекратите уже любые многозначия, неважно скобки это или вопросительные знаки. Не превращайте приличный сайт в неизвестно что. Спасибо за понимание.


все будет хорошо

Сообщение отредактировал Lidika - Среда, 27 Ноября 2013, 12:21
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 12:15 | Сообщение # 660
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Olik73, читала Вас... Нравится мне Ваш настрой! Справитесь со всем стопудово! Главное в прошлое дверь закрыть или мосты сжечь навсегда!
Мой вот бывший (после расставания с нами) сидит в местах не столь отдаленных... sorry Так что вывод напрашивается сам собой, кому из нас больше повезло! smile


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Поиск: