Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите не сойти с ума!
Помогите не сойти с ума!
Dimirok Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 17:02 | Сообщение # 161
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Galaxy)
Еще страх, о да! Страх вдруг стать совсем никогда никому нужной. Меня ж все детство учили, что я вторая мама для своего братика (у нас разница в 8 лет) и я привыкла, что во мне нуждаются. Неужели я это сказала?

Вот эти страхи и мешают Вам нормально жить. Отпустите их. Это навязанные рамки поведения.


Не перестаю удивляться.
Украина
Galaxy Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 17:09 | Сообщение # 162
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Вот эти страхи и мешают Вам нормально жить. Отпустите их. Это навязанные рамки поведения.

Как отпустить? Может есть какие нибудь методы?


Невозможное - возможно!!!
Российская Федерация
ona Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 17:41 | Сообщение # 163
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата (Galaxy)
Огромнейшее СПАСИБО за поддержку!!!

Очень приятно что хоть немного помогла Вам. Улыбнитесь для меня пожалуйста в зеркало. Озорно так. Ага? Все будет хорошо.
А про мамочку вижу озвучили.Ого.Ну и не страшно правду себе говорить? Уже не так слезы и страх. Улыбка сквозь слезы пусть слабая еще - но она есть. Включите дома музыку громче и поорите, поплачте поговорите сама с собой обо всем. Посмейтесь над собой. То что сделалось смешным уже не может быть опасным. Потанцуйте. Выплесните все. Отдохните. Выспитесь. А потом дальше походу дела будем рулить.


Всё будет хорошо. — А если не будет... — А “если” - не будет.
Украина
Galaxy Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 17:48 | Сообщение # 164
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Ну улыбка у меня практически не сходит с лица - это смех сквозь слезы... Окружающие не при чем, что творится у меня на душе и в семье, поэтому они не должны страдать от моего негатива. У меня ответственная работа и, если я хоть на миг стану пессимисткой, безответственной, ноющей, хмурой - мне перестанут доверять и всем моим работам настанет конец. Кому нужны проблемные сотрудники на ТОПовой позиции?


Невозможное - возможно!!!
Российская Федерация
afrika Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 17:58 | Сообщение # 165
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Galaxy, извините, муж знает о неоперабельном раке и продолжает обижаться(не может простить) на ту женщину что она отпустила его?!
Российская Федерация
Galaxy Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 18:00 | Сообщение # 166
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата (afrika)
Galaxy, извините, муж знает о неоперабельном раке и продолжает обижаться(не может простить) на ту женщину что она отпустила его?!

Ну да, я же писала, что он об этом узнал практически перед тем, как она его бортанула с моей подачи. А рак у нее давно, как выяснилось - уже года 4-5


Невозможное - возможно!!!
Российская Федерация
afrika Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 18:29 | Сообщение # 167
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
А ему не стыдно что его поймали на лжи, на измене? С какими эмоциями он говорит Вам что не простил или не простит вмешательство в его тайные отношения? так понИмаю что им воспринимается вся ситуация как абсолютно нормальная?

Добавлено (13.Июня.2013, 18:29)
---------------------------------------------
Надо бы собрать волю в кулак, подготовить почву, дождаться еще раз вот таких вот выражений и...черный список, чемодан и, допустим, в Турцию на недельку (почему Турция? потому что не откликнешься на первые жалостливые смс и не вернешься бегом по первому зову), не сообщая ему о своем местонахождении и состоянии, а там уж грызть подушку, выть или наоборот отвлекаться, иначе совместное будущее невозможно, так как нет уважения, нет страха причинить боль любимой и пр.,пр., пр... За эту неделю никуда он не денется, а может голову включит

Российская Федерация
Galaxy Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 18:32 | Сообщение # 168
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата (afrika)
А ему не стыдно что его поймали на лжи, на измене? С какими эмоциями он говорит Вам что не простил или не простит вмешательство в его тайные отношения? так понИмаю что им воспринимается вся ситуация как абсолютно нормальная?

Ему - говорит, что стыдно, что все вот так случилось. Эмоции - да никаких практически, иногда, правда, проскальзывает злость. И для него ситуация абсолютно нормальна - у него мама постоянно гуляла, мало того, он ее прикрывал и устраивал "встречи" с любовником. В молодости они с друзьями "менялись" своими подружками. От него первая жена уходила к его другу, потом вернулась - он простил, у другого друга жена ушла сначала к третьему, потом к моему, потом вернулась к своему - и все нормально... я как то пыталась сказать, что это АМОРАЛЬНО, на что получила ответ - бабы уходят и приходят, а дружба остается всегда...

Добавлено (13.Июня.2013, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата (afrika)
За эту неделю никуда он не денется, а может голову включит

А вдруг не включит? И потом, я уже писала что часто по командировкам мотаюсь... Так то для него это будет практически привычное состояние


Невозможное - возможно!!!
Российская Федерация
afrika Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 18:44 | Сообщение # 169
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата (Galaxy)
А вдруг не включит? И потом, я уже писала что часто по командировкам мотаюсь... Так то для него это будет практически привычное состояние

Привычное это когда "Любимый, я по работе в соседни городок мотанусь на пару дней, борщ с котлетами в холодильнике", а непривычное это "я устала от это грязи, я так больше не могу, мне надо подумать смогу ли я так жить дальше", у человека должен быть хоть какой-то страх потерять Вас, он должен получить урок, иначе это Ваш бег по кругу.

Добавлено (13.Июня.2013, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата (Galaxy)
для него ситуация абсолютно нормальна - у него мама постоянно гуляла, мало того, он ее прикрывал и устраивал "встречи" с любовником. В молодости они с друзьями "менялись" своими подружками.

Вот честно не пойму зачем он Вам, самодостаточной женщине. Человек без семейных устоев, ненадежный, эгоистичный. Полстраны за мужиков держатся боясь лишиться материального достатка, из-за страха не обеспечить детей, а в вашей ситуации...ну не знаю даже...
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 19:03 | Сообщение # 170
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (afrika)
у человека должен быть хоть какой-то страх потерять Вас, он должен получить урок, иначе это Ваш бег по кругу.

afrika, примочками такие ситуации не исправишь.
Цитата (Galaxy)
на что получила ответ - бабы уходят и приходят,
Вот позиця, основанная на жизненном опыте. Такого Турцией не испугаешь.
Galaxy, то, что вы хотите от мужа - заставить его полюбить вас и не смотреть больше на сторону - нереально. Тут или перекроить себе мозги надо или уходить, чтобы не мучиться до старости. Я бы посоветовала вам проанализировать свои чувства к нему. Такая ли уж это большая любовь и любовь ли вообще. Есть подозрение, что вы просто поставили своей задачей добиться, чтобы он понял, как много вы для него сделали, какой вы для него огромный подарок. Он этого не видит в упор, и вас именно это мучает. Это страстное желание, чтобы он оценил и полюбил, не есть ваша любовь к нему. Это что-то другое. Может, я и ошибаюсь, конечно, но я в похожей ситуации (своей) вот так отделила мух от котлет, и мне это помогло. Просто поняла, что НЕ ЛЮБИТ, и отдала ему в безвозмездный дар все, что отдала, с мыслью, что я это делала от чистого сердца и с любовью, а не для того, чтобы иметь от этого дивиденды. И мне стало легко и свободно. Минус в том, конечно, что его потеряла, но если бы действовала по вашей программе, потеряла бы и себя. Так бы и жила растоптанной и несчастной. А главное, я поняла, что моя любовь к нему не имеет таких глобальных масштабов, чтобы умереть без него.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Четверг, 13 Июня 2013, 19:06
Российская Федерация
afrika Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 19:11 | Сообщение # 171
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
примочками такие ситуации не исправишь.

Автор темы пока категорически исключает возможность расстаться со своим МЧ
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 19:20 | Сообщение # 172
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (afrika)
Автор темы пока категорически исключает возможность расстаться со своим МЧ

Ну, если только в целях совмещения приятного с бесполезным (в смысле Турции) sm1


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
afrika Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 19:40 | Сообщение # 173
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Ну, если только в целях совмещения приятного с бесполезным (в смысле Турции)

Ну как бесполезным? Этому парню пока вообще все сходило с рук
Российская Федерация
ona Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 19:56 | Сообщение # 174
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата (Galaxy)
Ну улыбка у меня практически не сходит с лица - это смех сквозь слезы... Окружающие не при чем, что творится у меня на душе и в семье, поэтому они не должны страдать от моего негатива. У меня ответственная работа и, если я хоть на миг стану пессимисткой, безответственной, ноющей, хмурой - мне перестанут доверять и всем моим работам настанет конец. Кому нужны проблемные сотрудники на ТОПовой позиции?

Я не об этом. Это нормально и правильно. Это работа. И люди тоже не при чем. Мы ж о Вас говорим. О том как вернуть себе себя. Улыбнитесь еще раз. В глаза сами себе загляните в зеркале. О себе подумайте- не в контексте семья, мир. А о том что такое Я вообще. Чего хочу. Не хочу. И еще читайте книги. Девочка и пустыняя. Например. Думай как мужчина поступай как женщина. И им подобные книги о треугольниках. Об отношениях. Вы в книгах будете находить ответы на многие вопросы. Не все подряд читать лишь бы читать. А то что именно Вам хочеться на душу. Вы с первых строк уже будете понимать Ваша или не Ваша книга. Это приведет мысли в порядок. А там будем возвращать вам себя дамочку. Заметьте пока не пишу о муже. Сейчас важнее Вы.

Добавлено (13.Июня.2013, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата (afrika)
Ну как бесполезным? Этому парню пока вообще все сходило с рук

Именно. Растворилась в нем. Хоть чем то по носу щелкнуть надо. Но сейчас она это не сделает. И даже если захочет- не сможет. Или сможет- но будет выглядеть сие действо жалко и неубедительно. Ей бы с собой в гармонию придти. Потом решения принимать. На холодную голову.


Всё будет хорошо. — А если не будет... — А “если” - не будет.
Украина
Любимушка Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 00:34 | Сообщение # 175
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Вчера Ремарка прочла - Жизнь взаймы. Очень сильное произведение. Тоже можно почитать..
Там и практических рекомендаций хватает. Только там мужчины удерживали любимую и делали ошибки.
Но неважно. Изменяет сознание довольно эффективно. Мне помогло встряхнуться.
Вы умница, Автор, всё наладится, выйдете Вы из этого круга, восстановитесь и пойдёте дальше. Желаю Вам улыбки и счастья на лице не "вопреки", а "благодаря" whiteflower


счастье внутри

Сообщение отредактировал lidika - Пятница, 14 Июня 2013, 01:11
Болгария
Iron Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 01:53 | Сообщение # 176
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Galaxy)
Ему - говорит, что стыдно, что все вот так случилось. Эмоции - да никаких практически, иногда, правда, проскальзывает злость. И для него ситуация абсолютно нормальна - у него мама постоянно гуляла, мало того, он ее прикрывал и устраивал "встречи" с любовником. В молодости они с друзьями "менялись" своими подружками. От него первая жена уходила к его другу, потом вернулась - он простил, у другого друга жена ушла сначала к третьему, потом к моему, потом вернулась к своему - и все нормально... я как то пыталась сказать, что это АМОРАЛЬНО, на что получила ответ - бабы уходят и приходят, а дружба остается всегда...

Galaxy, очень жаль, что у Вас так получилось в жизни. Но, если Вы знаете, какие взгляды на семейную жизнь имеет Ваш муж, неужели Вы всерьез думаете, что он изменится? И при этом спрашиваете совета, как измениться Вам, чтоб изменился он? Проблема-то ведь не в Вас. Как бы Вы ни изменились, что бы не сделали, его Вы не измените никогда. Вы только можете принять ситуацию как есть и смириться с тем, что он Вам изменяет, и, скорее всего, продолжит и дальше. По тому, что Вы описали, видно, что он изменяет Вам не потому, что его что-то в Вас не устраивает, а потому что он читает нормальным изменять любой женщине. Разведется, женится - и ничего не изменится, будет изменять следующей жене. И стыдно ему не будет. И сейчас не стыдно. Досадно, что спалился, что отношения с любовницей закончились по Ваше воле. Не спалился бы - они бы продолжались и сейчас. Нужно ли Вам это на всю оставшуюся жизнь?
Российская Федерация
Galaxy Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 11:03 | Сообщение # 177
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Я бы посоветовала вам проанализировать свои чувства к нему. Такая ли уж это большая любовь и любовь ли вообще. Есть подозрение, что вы просто поставили своей задачей добиться, чтобы он понял, как много вы для него сделали, какой вы для него огромный подарок. Он этого не видит в упор, и вас именно это мучает. Это страстное желание, чтобы он оценил и полюбил, не есть ваша любовь к нему. Это что-то другое. Может, я и ошибаюсь, конечно, но я в похожей ситуации (своей) вот так отделила мух от котлет, и мне это помогло. Просто поняла, что НЕ ЛЮБИТ, и отдала ему в безвозмездный дар все, что отдала, с мыслью, что я это делала от чистого сердца и с любовью, а не для того, чтобы иметь от этого дивиденды. И мне стало легко и свободно. Минус в том, конечно, что его потеряла, но если бы действовала по вашей программе, потеряла бы и себя. Так бы и жила растоптанной и несчастной. А главное, я поняла, что моя любовь к нему не имеет таких глобальных масштабов, чтобы умереть без него.

Да анализировала я себя, его, знаю все его заморочки и продолжаю любить. И моя любовь именно тких масштабов, чтобы умереть(

Добавлено (14.Июня.2013, 11:03)
---------------------------------------------

Цитата (afrika)
Автор темы пока категорически исключает возможность расстаться со своим МЧ

Это-ТОЧНО!
Цитата (ona)
И еще читайте книги. Девочка и пустыняя. Например. Думай как мужчина поступай как женщина. И им подобные книги о треугольниках. Об отношениях. Вы в книгах будете находить ответы на многие вопросы. Не все подряд читать лишь бы читать. А то что именно Вам хочеться на душу. Вы с первых строк уже будете понимать Ваша или не Ваша книга. Это приведет мысли в порядок. А там будем возвращать вам себя дамочку. Заметьте пока не пишу о муже. Сейчас важнее Вы.

Да эти книги уже прочитаны и не раз. Не помогает, может на какое то время. Зачепил Чепмен, но тоже не помогает(
Цитата (ona)
Ей бы с собой в гармонию придти. Потом решения принимать. На холодную голову.

А вот это верно. Расстворилась полностью. Уже не знаю кто я (именно в семейных делах). Сама про себя могу сказать, что умная, но дура. Вот как то так.
Цитата (Любимушка)
Желаю Вам улыбки и счастья на лице не "вопреки", а "благодаря"

Спасибо! И надеюсь, что рано или поздно, так или иначе именно все так и будет
Цитата (Iron)
Нужно ли Вам это на всю оставшуюся жизнь?

Сама себе задаю этот вопрос и один ответ в голове - нужен, люблю, без него жить не могу


Невозможное - возможно!!!
Российская Федерация
Svet Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 11:41 | Сообщение # 178
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (Galaxy)
люблю, без него жить не могу

Это тупиковая ситуация. Потому что можете, но зачем-то вам нужен этот "костыль", который вы боитесь отпустить, боитесь, что без него не сделаете шаги. Когда вы это поймете, что можете жить без него, можете стоять сами и вам не нужна оценка ни его ни кого другого, тогда вы иначе взглянете на ваши отношения и тогда уже не позволите больше к себе так относиться. Меняйте себя, но только не так, чтобы еще как-то прогнуться под кого-нибудь, а так, чтобы осознать свою цельность и самодостаточность, и свою ценность и значимость без чужих оценок, и мир изменится вокруг whiteflower


Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Svet - Пятница, 14 Июня 2013, 11:42
Украина
ona Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 11:48 | Сообщение # 179
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата (Galaxy)
Сама себе задаю этот вопрос и один ответ в голове - нужен, люблю, без него жить не могу

Он тоже должен этого хотеть. Одна Вы ничего не сделаете. Или оба или нет смысла.
Но насколько мы поняли у вас с ним разные взгляды на семейную жизнь. Он считает что загулы -ну подумаешь ничего страшного. Не серьезно. А в остальном в смысле быт -он семейные обязанности выполняет. Напрягают именно загулы.
Вот если б он сказал - люблю тебя, прости и т.п. Вас бы устроило. Но он бы сказал - а делал бы все равно по старому.Ну стиль жизни его такой. Вам бы легче было? Нет. Вы ж не дура. А ему классно - Вы его обожаете. Тылы прикрыты.Живи не хочу в свое удовольствие.
Мы уже поняли что сейчас его ни под каким соусом не прогоните. И не надо. Терпите еще -значит есть резервы. Придет время решения или или .Вы это почувстсвуете и тогда примите его. Сейчас возвращайте себя себе.
Правду уже Вы сказали себе. Ну да кобель. Но он от Вас не уйдет. Не бойтесь. Пока его устраивают тылы. Пробуйте жить сейчас генеральной репетицией о которой я раньше Вам писала.

Добавлено (14.Июня.2013, 11:48)
---------------------------------------------
А сколько времени Вы в таком состоянии стресса живете? Успокоительные тоже принимать надо. Резервы организма не безразмерны. Как бы не вошло в хроничесский стресс. Это страшная штука. Аваторка Ваша -ну ей Богу - уберите решетку. Поменяйте ее. Мелочь -но тоже шажок к себе.



Всё будет хорошо. — А если не будет... — А “если” - не будет.
Украина
Galaxy Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 11:59 | Сообщение # 180
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
Меняйте себя, но только не так, чтобы еще как-то прогнуться под кого-нибудь, а так, чтобы осознать свою цельность и самодостаточность, и свою ценность и значимость без чужих оценок, и мир изменится вокруг

И снова этот пресловутый вопрос - КАК и ЧТО менять? Я не знаю, запуталась, меняться надо, но в какую сторону - не знаю. Ну почему так в жизни получается - на работе все четко, знаю что, куда, откуда, зачем и почему. На работе - трезвая голова и расчетливый ум. А в семье... НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ(
Цитата (ona)
Пробуйте жить сейчас генеральной репетицией о которой я раньше Вам писала.

Да, от Ваших слов стало как то легче - это правда. С генеральной репетицей - сегодня пришла в голову шальная мысль (и это мне, почти 40-летней тете, с огромным опытом) - а что если представить на его месте кого нибудь другого, например Сергея Маховикова (обожаю его) и пытаться завоевать именно Сергея, а не мужа. Просто притвориться, что у Маховиков другая внешность. Интересно, во что это все может вылиться?
Вчера предложила мужу устроить какой нибудь праздник - устала от однообразия, от постоянного негатива, хочется реального мощнейшего взрыва положительных эмоций. Как бы он не против, даже - за. Только вот разучились мы себе праздники устраивать, в голову абсолютно ничего не лезет. Перерыла интернет - почему то везде упор идет только на романтический ужин, но к нему мы оба не готовы (оказывается и я тоже), боюсь что это будет как то навязчиво, наигранно, не естественно. Может вы, уважаемые мои спасатели, подскажите чего нибудь? Может и не получиться сразу впустить новизну в наши отношения, но мне, как воздух нужен этот заряд положительных эмоций. Это я уже хочу для себя, а мужа попутно привлекаю, тем более он тоже за. (Но что-то предложить тоже не может)
Перечитала, что написала, так путанно, но исправлять не стала, написано все на одном дыхании, если вы, мои дорогие спасатели, разберетесь в моих путанницах и подскажите советом - буду очень и очень признательна!

Добавлено (14.Июня.2013, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата (ona)
А сколько времени Вы в таком состоянии стресса живете? Успокоительные тоже принимать надо. Резервы организма не безразмерны. Как бы не вошло в хроничесский стресс. Это страшная штука. Аваторка Ваша -ну ей Богу - уберите решетку. Поменяйте ее. Мелочь -но тоже шажок к себе.

Так живу уже год. Поэтому выше и написала про "праздник". Аватарка так на меня похожа в данной ситуации!!! Но сейчас поменяю. Может действительно полегчает)


Невозможное - возможно!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите не сойти с ума!
Поиск: