Вниманию всех! На сайте запрещена реклама и предложение каких бы то ни было услуг любыми лицами.
Подобные предложения не имеют никакого отношения к вебсайту lubov-lubov.ru и расцениваются как спам и мошенничество.
Убедительная просьба, о предложении подобных услуг сообщать администрации сайта!
А какая разница, кто больше грешен, откуда вообще такой вопрос? Из области, кому сковородка горячее достанется? Считается (раз уж такая тема), что наказание за грех - смерть, а больше или меньше умереть невозможно, можно просто умереть. ИМХО
О, извините,без вас бы , конечно, не догадалась заглянуть в словарик. Если бы все туда заглядывали, наверное этого блога не было вовсе. А я спрашиваю личное мнение, а не трактовку. Тем более в нашем грешном веке, когда не осталось никаких моральных принципов и семейных ценностей. Век свободной любви. Понятно, что оба грешны, но кто больше?
олч, предлагаю сказать по поводу вины, а не по поводу грешности и греха (это очень сложно) Больше виноват мужчина женатый, т.к. у него есть обязательства перед женой, пока. А женщина- свободна, мужа нет. И кстати, ей могли сказать первоначально, что мужчина не женат, а свободен. Таких эпизодов полно. И если вы говорите о ценностях семьи, то мужчина их и нарушил. А у любовницы семьи то и нет.
Да вы правы.Конечно же вины! Не правильно выразила. Точнее,когда задаешь вопрос, просят указать тему, своей не нашла, поэтому, что первое пришло в голову- это "Грех прелюбодеяния".
Именно этого ответа я и ждала. Как бальзам на душу. Спасибо!
Точно! Мужчина женатый и изменяющий жене очень морально устойчив, не нарушает семейные принципы, просто кругом мелькают аморальные бабы, безпринципные. Выход один одного такого мужчину нельзя оставить и на минуту, а вдруг, баба рядом, а жены нет, что бы веником отгонять?
Да, с любой точки зрения, и религиозной, и моральной у обоих рыло в пуху)). При условии, конечно, что дама, отношающаяся с женатым , в курсе его семейного статуса. Ну, а мужчина тем паче обязательства перед своей семьей, супругой и детьми несет.
а про то, как она себе позволяет жить с женатым столько лет.
олч, мне очень жаль, но я вас очень понимаю, что обвинить чужую женщину, проще. Не вы одна такая. Ведь муж свой, родной. И он не мог так поступить. А, значит, его уговорили и соблазнили, увели. Она свободная женщина. Перед кем она должна отчитаться с кем живёт и спит? Перед женой любовника? Почему? Она ведь ей никто.
ЦитатаЛхаса
Да, с любой точки зрения, и религиозной, и моральной у обоих рыло в пуху)). При условии, конечно, что дама, отношающаяся с женатым , в курсе его семейного статуса.
Вот если уж совсем быть правильными, то было бы верно и с моральной и религиозной точки зрения только тогда, когда у мужчины и женщины сексуальные отношения появятся после свадьбы и венчания и ТОЛЬКО для воспроизведения потомства. А всё остальное- грех и блуд. Так много ли сейчас таких праведников?
Вот не потому ли блуд и процветает, когда оправдание всегда найти можно, и даже статистикой непотребное прикрыть?)). Но ведь у человека всегда есть личный выбор, вопреки всем циферкам-).
Выбор есть всегда. У каждого человека. Нехватка свободного вовсе не оправдывает спанье с женатым: женщина хочет, поэтому спит. Мужчина хочет, поэтому ищет и берет то, что ему дают. Невиновный женатый пусть 10 миллионов баб перетрахает, раз устоять не может, и у него только один стержень - половой. До начала эксперимента ему не плохо было бы развестись. Не важно, кто больше грешен, когда оба в этом замазаны - без любви все это взаимной.
Вопрос: что Вы делаете на сайте, где вся тематика посвящена любви? Вам смешно? На здоровье - смех продлевает жизнь. От себя могу только сказать, что мне в моем прошлом веке весьма не плохо живется. Мне не нужен женатый любовник ни под каким соусом: лучше одной. Без секса еще никто не умирал. Я изначально не готова делить мужчину с кем-то, не важно, жена это или нет. И после развода я нахожусь не в столь бедственном положении, чтобы есть, что попало - опускаться не хочу, экспериментировать, соглашаться на меньшее и суррогаты - тоже. Не хочу - это мой выбор, подкрепленный верой, что можно и в 40, и в 50 и более лет быть счастливой.
Тут, думаю, размер греха (или объем вины) не измерить – нет таких мерок. Виноваты – да, оба, но у женатого еще и отягчающие обстоятельства в виде жены, в отличие от свободной любовницы.
Тут, думаю, размер греха (или объем вины) не измерить – нет таких мерок. Виноваты оба, но у женатого еще и отягчающие обстоятельства в виде жены, в отличие от свободной любовницы.
А что, любовь и секс - это обязательные парные составляющие названного процесса??? Прошлый век! Устаревшие взгляды!
Речь идет о названном процессе как о сожительстве двух людей, один из которых - мужчина, не свободен. Без любви и секса на кой оно, это сожительство, нужно? Или у меня, действительно, устаревшие взгляды? Думаю, что вопрос не о квартиранте-соседе.
fitnadina, ну если у вас взгляды прошлого века, то у меня тогда вобще позапрошлого. Я сожительство вобще не воспринимаю. А тут, понимаешь, все продвинуто, модно, современно.
Я сказала ровно столько, сколько хотела сказать - домысливать и дописывать мои фразы не за чем. На совпадение мнений ни коим образом не претендую. С Вашего позволения останусь при своем видении взглядов и представлений о любви. Среди перечисленных Вами составляющих любви - для меня составляющих, а не перерастающих, есть один лишний компонент "вина" (снова, таки, в моем архаичном представлении). И еще один момент, который касается лично меня - на сайт я пришла изначально со своей историей, чтобы выслушать мнение других людей, т.к. мне нужна была помощь и взгляд со стороны. По вопросу, который задала олч: если женатый живет с любовницей, то это уже сожительница или т.н. в народе гражданская жена. В таком случае вполне логичным будет развод.
В моем случае получается грешны оба. Она сожительствовала с мужчиной, которого выгнала, перед тем, как принять БМ на пмж. До этого у них была связь и они оба были не свободны. Их связь отягчена еще больше-они виновны в подорванном здоровье особенного ребенка, которому предстоит несколько лет реабилитации после перенесенного стресса от предательства отца. И как они спокойно живут с этим для меня непонятно. Т.е. просто встретились ДВА моральных урода!
Ну так разведитесь, и дайте возможность мужу жить без так называемого брака. И не нужно лицемерия по поводу ребенка, на счастье детей штамп в паспорте никак не влияете.
Вам надо развестись. Самой. Во-первых, Вы не будете частью этого греха-треугольника, во-вторых, вернете себе чувство собственного достоинства, в-третьих, перестанете быть его алиби и запасным аэродромом, в-четвертых, расчистите себе путь к новой жизни. Пока Вы замужем, никто не придет, ибо место, хоть и формально, занято. Какое удовольствие быть женой на бумажке? Как только разведетесь, бм начнет прессовать сожительница на тему "женись на мне".
Одна важная деталь-бревно, которую Вы не хотите замечать, ища соринку в чужом глазу: зная о таком положении дел, мирясь с ним и являясь частью, Вы не менее, а, может, даже и более грешны.
Ребенка их жалко, который появится со дня на день в этом, не понятно каком, союзе.
Олч, если вам действительно жалко их ребенка, разведитесь сами с ним, пусть он будет вынужден жениться на ней и официально станет папой этого ребенка, она будет женой, грешить уже не будут. А так все слова, пыль. Грех не грех, ерунда все это, если по результатам этих размышлений не будет никаких действий в сторону устранения греха.
Олч, какой смысл цепляться за то, чего нет, а именно, мужа? Решение проблемы в Ваших руках. Ну, разве Вам легче от того, что они живут в грехе? Позлорадствовать? "Во всем баба виновата" - бальзам на душу! Гордыня - тоже грех. Понимаете, если у них уже вот-вот родится ребенок, то семья там, а Вы хотите ее развала. Когда рождается ребенок, то нет смысла больше ждать блудного мужа. Вы - взрослая, зрелая женщина: соберитесь.
Сегодня в машине, слушая радио, мне пропели мою ситуацию : "это мой жизненный принцип, это мой фирменный стиль, не пытайся снова вернуть назад, того, кого однажды отпустил." ... НУЖНО собраться. Спасибо!
олч, очень сочувствую вам. Понимаю ваши чувства и как вам горько. олч, может развестись и начать жить свободной жизнью? Ваш муж, к сожалению, уже безнадёжно потерян.
Для меня всегда виноват тот, кто изменяет в браке. Априори, зная, что это подло, мерзко и большой грех! И не важно член там или розочка... Свободная женщина клятву никому не давала... Женатый мужчина давал - жене!
firnadina, ну почему же... Вот самый настоящий текс регистратора в ЗАГСЕ: "Соблюдая торжественный обряд перед государственной регистрацией брака, в присутствии ваших родных и друзей, прошу вас ответить, является ли ваше желание стать супругами свободным, взаимным и искренним, готовы ли вы разделить это счастье и эту ответственность, поддерживать и любить друг друга и в горе и в радости? -да да В знак верности и непрерывности брачного союза, в знак любви и преданности друг другу прошу вас обменяться обручальными кольцами, которые с давних времен символизируют святость брака, и пусть они напоминают вам, что ваши сердца всегда будут рядом." Так что еще как клялись друг другу!
Наташа, спасибо! А то я тогда подумала, что, может, с памятью моей что-то стало... столько лет прошло... Надо в реале еще раз освежить! Только уже не с бм
Меня интересовало, какую сторону вы представляете в этой ситуации. Вы вынуждены переживать разрыв и устраивать свою личную жизнь отдельно от мужа и любовницы. Это несправедливо, но не грех.
Вот здесь очень часто звучит от всех : должна была почувствовать измену, должна была чувствовать задолго до того, как это произошло, на подсознательном уровне должна была почувствовать, что любит другую, нельзя было не видеть того-то, вот этого и дру...Читать дальше.
Не буду углубляться в дореволюционные и революционно-военные каноны воспитания детей.А вот ,рассматривая пятидесятые годы 20 века,- родила,2 месяца покормила ребенка и марш на работу! А что там ребенку не хватило материнского тепла, ласки , молока,да...Читать дальше.
Милые дамы, да будет вам всем известно, что женатый любовник не может быть вашей судьбой. Даже если от "обалденного" секса стреляет пробка из затылка и разбивает хрустальную люстру на тысячи хрустящих под ногами осколков, а взаимопонимание такое, что...Читать дальше.
Вот я думаю, в отношениях женатый любовник – любовница, кто о чем должен беспокоиться?
Ну, понятное дело, что каждый беспокоится прежде всего о себе, но вопрос в другом – семейное «благополучие» - кто будет блюсти именно его? Вроде бы от...Читать дальше.
Только что прочитала вторую часть названия темы открытой 151971 - Не отрекаются любя - красивые слова? Зацепило. На форуме почти во всех темах кто-нибудь от кого-нибудь отрекся, несмотря на уверения в любви (мужчины от любовниц при первом же ш...Читать дальше.
Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак. Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь. Алекс Яновский. Согласны? Нет? Обсудим?Читать дальше.
И бесплатно спасет и сразу от всего: от пустой постели, от безденежья и разрухи в квартире. Нет, почему же бесплатно, мы расплатимся ночью, ведь ему же тоже надо. А он что-то не летит и не летит. А мы привыкли уже ждать и ничего не делать со с...Читать дальше.
Сколько бед молодым девушкам приносит их согласие на гражданское сожительство с мужчинами!Я бы ,перво-наперво ,приняла закон о запрете совместного проживания на одной жилплощади без штампа о браке в паспортах.Что ж так спешим- то отдать свою молодост...Читать дальше.
Обратила внимание, что человек периодически или всегда, от какой либо зависимости страдает. Иногда борется и побеждает, иногда проигрывает. И частенько, победив одну зависимость заменяет на другую. Конечно речь идёт о не полезных зависимостях. ...Читать дальше.
"Я заманиваю глазами, опутываю золотыми нитями, сковываю с собой узелками на волосах, всегда отпускаю, не мучаю, ничего у тебя не прошу, не жду. Но ты всегда будешь помнить меня, захочешь возвращаться снова и снова и где-то там, внутри что-то будет щ...Читать дальше.
Вот писала коммент на стене, вспомнила Раневскую и захотелось мне порассуждать. На ваш Суд её слова: "Овца влезшая в чужую семью, может увести оттуда только барана". Что-то в этих словах есть, не находите? А давайте расширим немного тему и поговорим ...Читать дальше.
Вот, совсем недавно, казалось, что я избавилась от внутренних обострений душевного насморка. Уговорила себя, внушила себе слова - невозможно, пускай, не мой, отлично, все к лучшему, не моя печаль, зачем и т.д. Казалось бы уже ничего не может тронуть ...Читать дальше.
Сегодня были с мужем в поликлинике на сдаче анализов. Туда все приезжают рано, только встав с постели, без макияжа и гламурных аксессуаров- такие как есть. И вот что я подумала: человек , как биосущество- очень даже противное и мало- прекрасное в сво...Читать дальше.
Так часто называют друг друга муж и жена, проживших 10 и более лет. Какая должна быть любовь: родной или страстной? Родная ценнее. Расскажу на примере моей "древней" подружки, к которой будущий муж позвонил в дверь. Они в браке 1...Читать дальше.
Девочки, добрый день! Позвольте представиться слепо-глухо-немая, не любящая и какая-то там еще не помню обманутая жена. Навеяло чтением форума новую тему. Я как раз та, которая не видела, не замечала измены мужа. Ну не считаю я, что жена должна сидет...Читать дальше.
Вот решила подкинуть такую тему,потому как для меня актуально,может еще кто сталкивался?Я славянка,но по долгу службы временно живу в одной из кавказских республик.Раньше писала,что имеются долгие( 4 года) отношения с женатым мужчиной(он с Кавказа), ...Читать дальше.
Жены, которые живут с мужем после его измены-расскажите: как Вы живете? Что испытываете? какие мысли, эмоции? Трава по-прежнему зеленая , а небо голубое? И что после измены было лучше- остаться с мужем или развестись? Хочется услышать тех, кто побыва...Читать дальше.
Страх он может стереть все, в том числе, скорее всего и любые нормы и правила. Это страх одиночества, тот же страх, что ты теряешь свой шанс, страх от того, что больше шанса не будет. Все наши решения, они влияют на будущее. Чем чище решение, ...Читать дальше.
Начиталась статей на сайте и у меня тоже возникла аналогия отношений в паре. С качелями. Нет, не каруселями, а вот были в детстве такие качалки вверх-вниз, когда двое сидят по разным краям и обязательно должны балансировать, чтобы качель качал...Читать дальше.
Часто можно услышать практически от всех любовниц, что у них с их женатыми любовниками такая любовь неземная, что никому и не снилось. Полная гармония, взаимопонимание и, кажется, люди просто рождены, чтобы быть вместе. Так считают любовницы. Если ст...Читать дальше.
Сергей считает, что "бумеранга" нет, мол всё это надежды слабохарактерных на Высшую Справедливость (я бы назвала её Несправедливость, за воздачу многократно больше, нежели сделано). Я никогда не надеялась на Высшую Справедливость, но заметила одну ве...Читать дальше.
Недавно столкнулась в своей жизни с таким явлением как ненависть женщин к детям мужей от прошлых браков. Раньше не задумывалась на эту тему, считала, что если расстались давно, все материальные вопросы улажены и в личную жизнь друг друга никто не лез...Читать дальше.
Нет такого мудреца, которого невозможно было бы водить за нос . Если жена высказывает подозрения в отношении неверности мужа, то часто срабатывает и такой маневр. Муж заявляет: «Да, сплю со всеми подряд!». И все – крыть нечем. Впрочем, ...Читать дальше.
Я понимаю - когда любишь,то цепляешься за любую мелочь, дающую надежду на восстановление отношений с любимым. Но сам по себе факт, что мужчина, который ушел от тебя оставил у тебя свои вещи ничего не значит. Может он торопился, может показалос...Читать дальше.
Есть ли у кого-нибудь из присутствующих примеры долгой, настоящей дружбы, можно сказать, даже духовного союза, между мужчиной и женщиной, которые раньше были любовниками, но, по каким-либо причинам сексуальные отношения между ними прекратились...Читать дальше.
Прочитала цитату, приписываемую небезызвестному Ивану Охлобыстину "Если ты женишься, а потом бежишь "налево", ты или неудачник или придурок". А вы кем считаете своих мужей, бегающих "налево"? Мнение любовниц тоже очень интересно узнать.Читать дальше.
Никогда особо в деньгах не нуждалась и все, что хочу, могу позволить себе сама. Но, несмотря на это, я терпеть не могу жадных мужчин. От скупердяйства некоторых начинает трясти... По мне, мужчина должен дарить подарки женщине, которая ему небезразлич...Читать дальше.
Женатый мужчина имеет отношения или с любовницей, или с девушкой для разрядки. Любовница. Нужна тогда, когда дома всё хорошо и замечательно. Мужчина добирает. Всё есть, но хочется ещё или другое. Любовница - это встречи, рестораны, цветы, забо...Читать дальше.
Почему жены, узнав об изменах своих мужей, вешают всех собак на любовниц? Конечно, мужу тоже достается, но, по истечение какого-то времени, а может быть и сразу, предпринимаются попытки насолить любовнице. Это могут быть какие-то письма, угрозы и мно...Читать дальше.
Только что прочитала вторую часть названия темы открытой 151971 - Не отрекаются любя - красивые слова? Зацепило. На форуме почти во всех темах кто-нибудь от кого-нибудь отрекся, несмотря на уверения в любви (мужчины от любовниц при первом же ш...Читать дальше.
Когда то, очень давно читала, что смена имени очень сильно влияет на судьбу. И не всегда в хорошую сторону. Позже выяснилось, что и смена фамилии у девушки или женщины, выходящей замуж и меняющей фамилию (то есть берущей фамилию мужа) тоже в к...Читать дальше.
Недавно услышала такую фразу: «женщина 30-ти лет будет недолюбливать (мягко говоря) и считать глупой женщину 20- ти лет; женщину 30 –ти лет будет недолюбливать и считать глупой женщина 40-ка лет и так далее; а женщина 60-ти и больше лет будет ...Читать дальше.
Сейчас в новостях прочитала: "Вечером 18 декабря семейная драма произошла на выходе из московского аэропорта Внуково. Там обманутая жена избила любовницу своего мужа, а потом взяла супруга за руку и увела. Как выяснилось, перед этим женщина несколько...Читать дальше.
Наш сайт многим и многим приносит несомненную пользу. Здесь, как в больнице, спасают от острой боли и помогают пережить мучительные времена болезни. Но. Из больницы надо вовремя уходить, а не оставаться там завсегдатаем только потому, ч...Читать дальше.
Вот навеяло в других темах. Хочу сказать именно за себя. Для меня, наверное, лучше жить с изменившим мужем и простить ему измену, чем иметь связь с любовником женатым, поющем на разные лады тебе в ушко сладкоголосые песенки о любви, которые на самом ...Читать дальше.
Жила-была Собачка неизвестной породы, но угораздило её попасться в руки к МуМу. Он был заботливый, нежный, страстный, но, к сожалению, - крепостной, да к тому же - немой. Хозяйка его была женщина странная. Одни говорили - стерва, другие - простушка, ...Читать дальше.
Рома действительно хороший муж. Я с ним работала четыре года, знакомы 10 лет. Все эти годы я только и слышу "Варенька-Варенька". Еще сынуля у него, уже конь-студент. Любимый донельзя. И жену обожает. Сам здоровенный, жена хрупкая, тонюська так...Читать дальше.
Выйти замуж за своего женатого любовника хотят все любовницы без исключения. Только одни признаются себе в этом, другие нет. Те, которые признаются делятся на две группы - одни предпринимают какие-то шаги к желанной цели, другие не делают ничего и то...Читать дальше.
На сайте много женщин, любящих женатых мужчин. Читая их истории я поймала себя на мысли, что не все они для меня подпадают под категорию любовница. Любовница в моем понимании - это почти профессия. Это женщина, которая искусно может удовлетвор...Читать дальше.
Я не знаю даже с чего начать. Помните мою подругу, которая пришла с любовником ко мне в гости? Так вот я только что пришла из больницы. Их вчера застала дома жена любовника. Ему ножом в живот несколько раз, ей по голове кастрюлей, по видимому тоже не...Читать дальше.
Cute, мне вот всегда странно, когда человек не соблюдает все заповеди божьи, но почему-то держит пост? Не в обиду, я вот действительно не понимаю, как? странно однако почему и откуда Тантр...Читать дальше.
Расскажу одну историю, которая произошла сегодня. Вчера посмотрела фильм, «Пленница» (перевод). Фильм снят на основе реальных событий, тем ещё более и интересен. Коротко, была семья, по-моему, жили вместе около 12-ти лет, детей нет. Муж завёл ...Читать дальше.
В свете решения пленума верховного административного совета о дальнейшем и неуклонном улучшении качества пребывания и общения на сайте Любовь-Любовь. ру мы с сегодняшнего дня внедряем три нововведения: первое касается проблем с двойными, а и иногда и...Читать дальше.
«Если тебя оскорбил дурак — забей и забудь. Если тебя оскорбил умный — значит, все-таки он дурак. Забей и забудь». Абсолютно верно замечено, если только это не публичное оскорбление, здесь уже всё меняется на 180 градусов. Давайте посмо...Читать дальше.
Вчера прошёл очередной конкурс Евровидение.Победу одержал певец-трансвестит из Австрии,Кончита Вурст.Лично я довольна результатом.Мне и песня и сам певец понравился.Считаю это достойной победой.Удивило другое.Хотя можно было это предугадать).Реакция ...Читать дальше.
Чужой муж - это муж другой женщины не принадлежащий любовнице, она лишь временно пользуется некоторыми его достоинствами и свойствами - получает от него секс, мужское внимание, восхищение, комплименты, цветы, подарки, иногда материальную поддержку, н...Читать дальше.