Его жена беременна. Он не отпускает меня... это ад.
Мартини Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:33 | Сообщение # 1801
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Веста, Дети тоже "порхают ручкой". У них своя взрослая жизнь. Родители, которые живут жизнью взрослых детей, это помеха молодой семье. В любом случае.
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:33 | Сообщение # 1802
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Рассказать вам, сколько я знаю "родивших вовремя" женщин, которые спиваются?

Не надо пожалуйста) У неё к этому никогда не было ни склонности, ни интереса, ни времени, ни генетики, ни-че-го. Просто она в какой-то момент опустила руки, села, открыла Шато Шеваль Блон сорок седьмого года и выпустила из него джинна.


не обижайтесь на меня
Франция
Tristy Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:33 | Сообщение # 1803
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Tristy, и потом, а кто мешает реализовываться не только в детях? Работайте, станьте профессионалом. Занимайтесь вязанием, кулинарией или еще чем-то. Кто мешает-то?

Нет, никто. Просто вы сказали о пенсии. И я представила знакомых мне пенсионеров. И я не вижу прямой связи между одиночеством и низким качеством жизни и отсутствием детей.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:35 | Сообщение # 1804
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И дочь упрекнула маму, да. И маме было очень больно. А это её единственная дочь. И, возможно, что внуков тоже не будет.
Зато база - обалденная просто. И не одна.

Ужас. Мать наверное сто раз пожалела о том, что насоветовала дочери.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:35 | Сообщение # 1805
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Спиваются в равной степени и с детьми. Слабость духа. Наличие детей в этом случае не влияет

Мартини, еще как влияет.
Открою Вам самый большой секрет бездетных женщин. Когда женщина смиряется с тем, что она бесплодна, она начинает жить под девизом: а не очень то и хотелось этих самых детей и бла бла бла о преимуществах жизни без детей.
Это как у любовниц, которые хотели умыкнуть себе мужика в норку, а не получилось. happy
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:37 | Сообщение # 1806
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
firefly, Я про себя, субъективно. Если ребенок заахочет вступить во взрослую жизнь, препятствовать не буду. Я просто совет ей даю. Выбор за ней. Но по мне, так годков 5-7 в запасе есть улюбой 17-ти летеней девчонки, и заморачиваться ло 22-х лет на эту тему - полнейшая глупость.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:39 | Сообщение # 1807
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я не знаю таких женщин. Может просто не знакома. Вы говорите о том, о чём просто не имеете представления. Просто поверьте на слово - рожать надо своевременно. А не базы создавать, пока рак на горе не свистнет.

firefly, именно! Согласная на все 100! whiteflower
А на самом деле, бездетных женщин очень много. И это беда бедовая!
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:40 | Сообщение # 1808
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Родители, которые живут жизнью взрослых детей, это помеха молодой семье.

А зачем впадать в крайность и жить жизнью своих детей? Живите своей жизнью, и дети не помеха этому. Другой вопрос, если нарожать сразу семерых, имея за плечами неполное среднее образование, алкоголика-мужа и старый обветшалый дом, принадлежащий бабушке, которую мысленно все уже давным-давно хоронят. Одного ребенка всегда можно поднять.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:40 | Сообщение # 1809
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Анаж,
Цитата
Не надо пожалуйста) У неё к этому никогда не было ни склонности, ни интереса, ни времени, ни генетики, ни-че-го. Просто она в какой-то момент опустила руки, села, открыла Шато Шеваль Блон сорок седьмого года и выпустила из него джинна.

Это всё равно невозможно объяснить тем, кто может родить в любой момент, хоть завтра.
Хоп - и беременна.
А когда убъёшь на всё это десяток лет, нажрешься всякой химии до полного опупения, пройдёшь кучу болезненных манипуляций, выплачешь море слёз и потеряешь миллион нервных клеток, то тогда никакая реализация, никакие базы любых модификаций нахрен не нужны будут.
А если ничего не получится, а именно этого надо больше всего на свете - то да, джин из бутылки поможет просто заснуть и не гонять до утра эти горькие мысли.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:41 | Сообщение # 1810
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
tata2014, Не соглашусь.
Цитата tata2014 ()
Это как у любовниц, которые хотели умыкнуть себе мужика в норку, а не получилось.

Вы о принципиальном желании выйти замуж в этом случае говорите? или о том, что это именно тот, единственный, кого я всю жизнь ждала и именно его вижу в качестве мужа?
В пером случае - для достижения цели найдет другой вариант. Второй пример - игра гормонов
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:42 | Сообщение # 1811
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А ты всю жизнь потратил на детей, с 23-х лет.... И такой облом к пенсии.

Tristy, ну какие вы глупости пишете) Дети хоть и занимают немалую часть жизни, но не всю же) Особенно подрощенные. Да и "потраченное" на малых детей время потом с огромным удовольствием вспоминается за семейным альбомом. Даже если взрослые уже дети живут отдельно своей жизнью. Разве это удовольствие само за себя не говорит?


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:43 | Сообщение # 1812
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И я не вижу прямой связи между одиночеством и низким качеством жизни и отсутствием детей.

Прямая связь между одиночеством и отсутствием детей. Если у вас нет племянников или других близких родственников, развлекать вас будут только кошки. Увы и ах. Если, конечно, вы не разбогатеете, чтобы привлекать к себе охотников за наследством.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:43 | Сообщение # 1813
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Это всё равно невозможно объяснить тем, кто может родить в любой момент, хоть завтра. Хоп - и беременна. А когда убъёшь на всё это десяток лет, нажрешься всякой химии до полного опупения, пройдёшь кучу болезненных манипуляций, выплачешь море слёз и потеряешь миллион нервных клеток, то тогда никакая реализация, никакие базы любых модификаций нахрен не нужны будут. А если ничего не получится, а именно этого надо больше всего на свете - то да, джин из бутылки поможет просто заснуть и не гонять до утра эти горькие мысли.

firefly, спасибо! Вы меня поняли. whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:44 | Сообщение # 1814
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Ужас. Мать наверное сто раз пожалела о том, что насоветовала дочери.

Мать - великолепная, удивительная, я от неё в полном восторге.
Понятно, что я посторонняя тётка, а не дочь.
А она без слёз в голосе о дочери говорить не может.
Потому что дочь винит мать в своей несложившейся жизни.
У дочери два высших, работа в международной компании, пентхаус в Москве, квартира в Цюрихе. Полный база огурцов. И нафига она нужна-то?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
annauff Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:44 | Сообщение # 1815
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Вообще этого не понимаю. Реализоваться как мать можно в любом случае. Есть дет дома. Я пока только одну пару знаю с проблемой деторождения. Но там когда варианты озвучиваешь с эко и посадкой -они говорят, что еще рано. А так если женщина хочет, то она рожает и ей на все плевать. А винить маму, мужика и что базы не было - инфантильно.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:45 | Сообщение # 1816
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Разве это удовольствие само за себя не говорит?

Пока у меня детей не было - мне это тоже ни о чем не говорило. Но я спорила до хрипоты, рассуждая о том, чего ни знать, ни понять не могла. А подруги мои, уже неоднократные мамаши, смотрели на меня снисходительно как на неразумное дитя.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:45 | Сообщение # 1817
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Веста, Я в этом случае говорила о тех женщинах, которые полностью растворились в своих детях. То есть, по жизни определили себе роль (реализовали себя, все ресурсы свои на это бросили) мамы. И когда дети вырастают, взрослым тетенькам - мамам себя больше нечем занять, у них вся жизнь - в детях. Они привыкли воспитывать, советовать, говорить, как "луЧЧЧше", детки взрослые уже, а мамам переключится не на что....
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:46 | Сообщение # 1818
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
В очередной раз прихожу к мысли, что меня, дурынду, видно и правда Бог пожалел. Родила в 34 года, хотя мысленно уже махнула рукой на это дело.
Нет-нет да и перекрещусь, мда...


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 02 Февраля 2017, 23:47
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:50 | Сообщение # 1819
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Открою Вам самый большой секрет бездетных женщин. Когда женщина смиряется с тем, что она бесплодна, она начинает жить под девизом: а не очень то и хотелось этих самых детей и бла бла бла о преимуществах жизни без детей.

Вот иногда я прямо хочу, чтобы мне врач сказал - Вы абсолютно бесплодны, у Вас никогда не может быть детей. И я бы тогда подумала: что ж, теперь мне ясно, как жить дальше, можно спать с женатыми, менять мужчин, пить и употреблять, искать приключения на задницу, переезжать в любую страну и не тратить деньги на заморозку яйцеклеток )) И жалеть не о чем, потому что выбора как бы и нет. А если захочется когда-нибудь подарить кому-то свою любовь и заботу - просто найти этого кого-то )
Но я в состоянии забеременеть. И я чувствую свою ответственность. И меня это тяготит, блин )
Для меня будет горем, наверное, если я полюблю мужчину и он полюбит меня, и я захочу родить ребёнка именно от этой любви, а не от инстинкта, и не смогу. Да, вот это было бы горько для меня.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:50 | Сообщение # 1820
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
говорила о тех женщинах, которые полностью растворились в своих детях.

Ну тут печалька, да.
Российская Федерация
Поиск: