Его жена беременна. Он не отпускает меня... это ад.
tata2014 Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 22:51 | Сообщение # 1761
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Да что-то не похоже, чтобы вы лбом бились обо что-нибудь.

Tristy, если бы Вы только знали как тяжело быть бесплодной женщиной. Честно, врагу не пожелаешь. А еще дикий ужас и неописуемый страх, когда именно начинаешь это осознавать.
Возможно я и кажусь спокойной разговаривая на эту тему, но если бы Вы только могли представить хоть каплю этих переживаний.
Чтоб быть спокойной, стараюсь просто не участвовать в разговорах о беременностях, детях... Просто не хочу бередить с трудом затянувшиеся раны.

Добавлено (02 Февраля 2017, 22:51)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Извините, вопрос наверно не очень приятный, сколько Вам лет?

Мартини, 43.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 22:52 | Сообщение # 1762
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
О том и речь. Как можно жалеть о том, о чем вообще понятия не имеешь.

Вы не понимаете. Это вам не с чем сравнивать, потому что и оглянуться еще не на что, и ощутить инстинкт материнства вам пока еще не пришлось. Даже в виде желания родить ребенка..


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 02 Февраля 2017, 22:53
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 22:54 | Сообщение # 1763
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6523
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
потом башку себе разобьет об ресепшн центра репродуктивной медицины, потому что её пустыми яичниками можно африканских цихлид кормить.

Да! Тысячу раз да! Я все круги ада прошла. Тоже всегда была отличницей-комсомолкой-спортсменкой, а потом десять лет бездетного кошмара.
tata2014, плюсую whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 22:55 | Сообщение # 1764
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
то в России совсем другие реалии.

В России отсутствие детей еще большая неполноценность женщины, чем отсутствие штампа из загса. До сих пор помню рассказ жены Фетисова, кажется, что когда она долго не могла родить, то стала ненавидеть детных подруг и чуть ли не их детей заодно, потому что чувствовала себя обделенной и неполноценной. Но она сумела все-таки родить.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 22:55 | Сообщение # 1765
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Меня жалеть не нужно. Я уже это все пережила. Перемолола. Спасибо.

Да я не из жалости спрашивала про возраст, нет. В каждом возрастном этапе Ж воспинимает отсутствие детей по разному. Не смотря на то, что у меня двое, я считаю, что Ж может быть счастлива, реализовывая себя. Полностью. Счастье материнства это что? Ж, которая не может, не в состоянии в чем то себяя реализовать (учеба, хобби, профессия, карьера) - самое простое - родить. На это много ума не надо. А на самом деле, состоялась ты как мать, или нет - покажет 18-20 летний возраст детей. А то и может больший.
Я к чему это все. Моя твердая позиция - сделай себя, как личность. Потом плоди потомство. И еще - у каждого в этой жизни свои ценности. Кто то прекрасно живет и счастлив без потомства. Живет себе в удовольствие (Давайте не будем о стакане воды). Не надо свои лекалы накладывать на других.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 22:57 | Сообщение # 1766
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
вы так написали об отсутствии личного времени из-за семьи, что я подумала у вас семеро по лавкам. Вы не одни с мужем живете?

Dilemma, личного времени действительно мне не хватает.
Нет, у меня не семеро по лавкам. pleasantsurprize
У меня в силу того, что детей нет, в жизни образовался своеобразный круг общения. Грубо говоря есть подруги по несчастью. Ну конечно же хобби, развлечения и прочие разности у нашего круга свои, отличные от семей с детишками.
Ну и конечно же у меня есть родные племянники, которым я могу уделять свое время, которым я могу отдавать свою нерастраченную любовь.
Вот как-то так. Много на тему бездетности писать не хочется. Вы уж меня простите. whiteflower
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 22:57 | Сообщение # 1767
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
вам не с чем сравнивать

Есть сейчас народ(не чайлдфри совсем), кто сознательно не хочет детей. Просто не нужны.
Я общаюсь с коллегой со старой работы. У неё единственная дочка вышла замуж 13 лет назад, в 25 лет.
Хороший брак, отличный муж(тоже единственный ребенок у родителей), хорошо зарабатывают оба.
Я всё шутливо спрашивала коллегу - Когда бабушкой станешь? (бестактно, да, но я не специально, она красавица и на бабушку вообще не похожа).
И она мне сказала пару лет назад с горечью - Дочка с мужем решили не иметь детей и жить для себя.
У коллеги муж впал в депрессию. Он топ-менеджер и очень хорошо зарабатывает. И он после такого известия начал говорить - А зачем я пашу? Кому это вообще всё нужно?
Вот такие решения люди принимают. Зато у дочери коллеги три кошки.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 22:58 | Сообщение # 1768
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
В России отсутствие детей еще большая неполноценность женщины, чем отсутствие штампа из загса.

Ой нет, вот тут не соглашусь, извините. Если уж прямым текстом - дети для себя, штамп - для других, нельзя сравнивать. Над синечулковостью у нас похихикают, бездетности посочувствуют и искренне.


не обижайтесь на меня
Франция
Dilemma Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 22:59 | Сообщение # 1769
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Кто то прекрасно живет и счастлив без потомства. Живет себе в удовольствие

Мартини, в нашей стране для этого нужно быть очень, очень независимой личностью.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 22:59 | Сообщение # 1770
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Не надо свои лекалы накладывать на других.

Ещё важнее, на мой взгляд, - не накладывать чужие лекала на себя.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:01 | Сообщение # 1771
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
firefly, я ощутила, что такое родить в 20, когда ты полностью зависима. И в 27. Разница огромная. Мне, как матери, было приятно, что я сама могу своему ребенку все купить. Что я независима. Я не боюсь, уйдет муж или не уйдет. Я своих детей прокормлю сама.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:01 | Сообщение # 1772
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Есть сейчас народ(не чайлдфри совсем), кто сознательно не хочет детей. Просто не нужны.

Ну вот, природа с ее механизмом саморегуляции в действии.
А, ну еще Лев Николаич (который Гумилев) что-то там про вспышки пассионарности и старение (вымирание) цивилизаций писал))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:01 | Сообщение # 1773
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Мартини,
Цитата
Ж, которая не может, не в состоянии в чем то себяя реализовать (учеба, хобби, профессия, карьера) - самое простое - родить. На это много ума не надо. А на самом деле, состоялась ты как мать, или нет - покажет 18-20 летний возраст детей. А то и может больший.

Вы говорите это только потому что у вас две дочери и вы в любой момент можете родить ещё ребёнка. Вы совершенно не понимаете о чём говорит tata2014.
Невозможность реализоваться женщине как матери гораздо сильнее бьёт по психике женщины, чем любая неудача в социальной реализации. Стакан воды не при чём.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:04 | Сообщение # 1774
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Dilemma, личного времени действительно мне не хватает.
Нет, у меня не семеро по лавкам.
У меня в силу того, что детей нет, в жизни образовался своеобразный круг общения. Грубо говоря есть подруги по несчастью. Ну конечно же хобби, развлечения и прочие разности у нашего круга свои, отличные от семей с детишками.
Ну и конечно же у меня есть родные племянники, которым я могу уделять свое время, которым я могу отдавать свою нерастраченную любовь.
Вот как-то так. Много на тему бездетности писать не хочется. Вы уж меня простите.

tata2014, я не хотела вас обидеть whiteflower Просто подумала, что раз так мало времени на себя из-за семейных дел, то может живете с родителями или еще какими родственниками. А ради лю можно и хобби в случае чего подвинуть;) Шучу)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:06 | Сообщение # 1775
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
каждом возрастном этапе Ж воспинимает отсутствие детей по разному. Не смотря на то, что у меня двое, я считаю, что Ж может быть счастлива, реализовывая себя. Полностью. Счастье материнства это что? Ж, которая не может, не в состоянии в чем то себяя реализовать (учеба, хобби, профессия, карьера) - самое простое - родить. На это много ума не надо. А на самом деле, состоялась ты как мать, или нет - покажет 18-20 летний возраст детей.

Мартини, да, в каждом возрасте по разному. До 30 лет сильно и не паришься, еще же все впереди! А дальше уже хуже, особенно, когда понимаешь, что не так то просто забеременеть бывает.
Могу вот что Вам сказать. На данный момент у меня есть и хорошая работа, и хобби, и семья, и муж... не скажу, что я какая-то ущербная - самодостаточная женщина. Но все же в первую очередь женщины должна реализоваться как мать.
Я конечно же понимаю, что сейчас у нас с Вами разговор получается слепого с глухим: Вам не понять меня, мне не понять Вас. Нет, мы с Вами не дураки. Просто не пережив этого на своей шкурке трудно это понять. И все же, послушайте женщину у которой нет детей - пусть девочки рожают пока могут, а это в молодости. Поверьте мне просто на слово. whiteflower
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:06 | Сообщение # 1776
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
сколько зрелых баб рушат к чертям собачьим свои семьи во имя улётного секса с чужим мужиком.

Поправочка. Женщины думают, что мужчинам нужен улетный секс. Если все-таки мужик уйдет, секс, в большинстве случаев, будет самым обычным. И еще одна особенность. С чужими мужиками почему-то более раскрепощенное поведение в сексе.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:07 | Сообщение # 1777
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Dilemma, Согласна. Самодостаточные женщины переносят свой инстинкт в другие плоскости. И как правило, добиваются там успеха. Но "мерилы" и "шаблоны" окружающих отравляют здорово им гармоничную жизнь
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:08 | Сообщение # 1778
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Невозможность реализоваться женщине как матери гораздо сильнее бьёт по психике женщины, чем любая неудача в социальной реализации. Стакан воды не при чём.

firefly, именно так! whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:08 | Сообщение # 1779
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Над синечулковостью у нас похихикают, бездетности посочувствуют и искренне.

Анаж, и безмужию у нас очень искренне сочувствуют laught помните анекдот - как же ты, бедная, без мужа?Ничего, не переживай, мне и ваших хватает))


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:09 | Сообщение # 1780
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Мартини,
Цитата
Самодостаточные женщины переносят свой инстинкт в другие плоскости. И как правило, добиваются там успеха.

Инстинкт размножения невозможно перенести в другую плоскость.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: