• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Начнем всё заново? (Как себя вести...)
Начнем всё заново?
Svet Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 01:12 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Доброго времени суток, дорогие спасатели s12
На форуме я всё больше в роли читателя и многие участники высказывают умные и интересные мысли. Мне очень нужен взгляд со стороны на ситуацию, потому что я балансирую на грани между "разорвать всё и вычеркнуть из жизни" и "довериться и будь как будет". Но начну с середины (с начала будет долго, да и писала я уже об этом).

Были отношения по молодости с женатым любовником, потом отношения разорвала и вышла замуж, 7 лет не теряли друг друга из вида, общались, он помогал в работе, был рядом, поддерживал.

С мужем отношения испортились, развелась. Возобновились отношения с любовником. Он, как и все, рассказывал, что в семье всё плохо, живут только ради ребенка, секса нет и т.п.... Была попытка уйти из семьи (не для меня, просто стало совсем плохо), вернулся по обстоятельствам здоровья/негде было жить и т.п. Тогда меня конечно просто раздавило всё это, стала менять отношение, отстранилась, а 5 месяцев назад и вовсе перестала общаться.
2 месяца он звонил по несколько раз в день, потом встретились, не смогла игнорировать, поговорили о том, о сем, как дела, почему не брала трубку (как-бы не понял ничего, думал, что занята очень). Сказал, что разводится. Пожелала удачи. Он попросил время и попросил общаться с ним. Общаемся, редко, без секса, прошу помощи, если нужно, всё делает.

Я держусь отстраненно, просто понимаю, что второй раз не соберу себя по кускам, если всё окажется не так, если он вернется назад. Он ничего не обещает и не предлагает, старается понять чего я хочу, были высказывания, что очень боится сейчас, боится перемен, боится что-то начинать, боится разочарования или неоправданных ожиданий. Да что там, я тоже боюсь, только не говорю об этом. А еще боюсь, что он убедит меня, я поверю, оттаю и всё начнется заново (мои терзания), а любовницей я уже не буду.
Люблю его, всегда хотела только чтоб ему было хорошо, пусть даже не со мной, когда-то даже желание на упавшую звезду загадывала, чтоб у него всё в семье наладилось.
Еще 2 месяца назад мне казалось, что вот, новая жизнь без него, а нет... и хочется верить, хочется кинуться в этот омут, но умом понимаю, что нет, нельзя. А как быть? Как сейчас вести себя? На развод, раздел имущества нужно время, это не один месяц, что мне делать сейчас, прекратить общение вовсе пока не решит все вопросы? Общаться как с приятелем?
Заявила ему сегодня, что секса не будет между нами, он сказал - не проблема, я хочу тебя видеть, общаться, можно завтра тоже приду? Рассчитывает что сдамся? Как понять его? Боюсь обмануться и снова нафантазировать того, чего нет.
Вообще чувствую сейчас себя как в подростковом возрасте, когда обниматься можно, а больше ни-ни, и мне кажется, что ему это тоже в какой-то степени нравится, вызывает желание завоевать.
Сегодня было большое желание сказать ему, что "подумай, дорогой, и реши, если у тебя нет серьезных намерений в отношении меня, то лучше нам вообще не общаться", но не будет ли это преждевременным, ведь понимаю, что развод не может быть безболезненным, сама только проходила это...


Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал lidika - Среда, 17 Апреля 2013, 01:38
Украина
miolia Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 02:03 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
Сегодня было большое желание сказать ему, что "подумай, дорогой, и реши, если у тебя нет серьезных намерений в отношении меня, то лучше нам вообще не общаться", но не будет ли это преждевременным, ведь понимаю, что развод не может быть безболезненным, сама только проходила это...

Svet, мне кажется, что именно такой вопрос и нужно ему задать. Вы знаете его уже много лет. После всего, что между вами было, вы имеете право задавать ему конкретные вопросы. Правда, мало шансов, что он вам ответит что-то определенное, а также есть вероятность, что даже пообещав вам совместное будущее, он не сдержит этого обещания. Мало ли что может произойти в процессе развода, вдруг они передумают?
Скорее всего, ему нужна сейчас какая-то отдушина. Вы на эту роль очень хорошо подходите, поскольку любите его, и он это знает. Конечно, лучше бы вам просто пока по-дружески общаться и спокойно посмотреть, что будет дальше. Понимаю, что это трудно, но пусть чувствует, что вы ему нужны больше, чем он вам.
Перечитала сейчас вашу ветку. Да, мало шансов на успех) Какой-то он очень уж лирический s12 Все-то ему трудно, всего-то он боится, и дочь, и диабет, и кредит... Думаю, все это полуправда - полуотговорки. Трудно ожидть от него решительных действий в вашу сторону.
Svet, а как ваша ситуация с дочкой? Наладили нормальное общение с её отцом, или по-прежнему есть проблемы?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Evga Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 06:05 | Сообщение # 3
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Svet, у вас с этим мужчиной дважды ничего не получилось, и наверно надо предполагать, что и сейчас будет то же самое. Вы конечно хотите поверить, довериться и открыться, но поймите, что Вы сейчас нужны ему только как отдушина. А "просто общение" все равно рано или поздно приведет к постели. Вы еще можете все предотвратить: не встречайтесь, не разговаривайте. Проще порвать сейчас на начальном этапе. Потом будет намного сложнее, а самое главное- больнее. Не занимайтесь самообманом. Не обрекайте себя на страдания. Говорю это по собственному опыту

Не ждала, не звала, не искала
И зарок себе строгий дала:
Для меня тебя больше не стало,
Вся любовь, что была, умерла.

Что со мной? Почему изменила
Я решение это свое?
Ведь предательство я не забыла
И трусливое бегство твое..

Так зачем сейчас снова как в омут
С головой я ныряю в тебя
И опять не слушаю голос,
Останавливающий меня.

Даже чувствуя эту опасность
Ничего не могу изменить,
Балансируя словно на грани
Так боюсь я опять полюбить..

Мне в себе разобраться не просто,
Что я чувствую, жду я чего,
И шагаю вперед осторожно,
Как по тонкому хрупкому льду..

Я хочу обожанье увидеть
В твоих умных холодных глазах!
Как бы только самой мне не сгинуть
Тебя самым любимым назвав…


Делай что должен и будь что будет
Российская Федерация
1969 Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 06:58 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
нам вообще не общаться", но не будет ли это преждевременным, ведь понимаю, что развод не может быть безболезненным, сама только проходила это...


''Разорвать или довериться"- две крайности, вам от этих действий будет больно.

Svet, дорогая прошло какое то время и вы должны были понять, что с этим мужчиной построить ничего не получится, и он расчитывает на то же самое- отношения без обязательств. Ну зачем вы продолжаете надеяться на совместное проживание и т.д., неужели нельзя привыкнуть к таким лёгким и простым отношениям, какие у вас сейчас происходят?

Почему вы пытаетесь сделать себе хуже опять?

Да пусть идёт всё как идёт! Не заморачивайтесь и не стройте замков, это не тот мужчина.

Внушите себе простую вещь- не все мужчины подходят на роль мужа! Это из сотни-один, остальные- сосиска на привязи, мотаются по инерции.

Расслабьтесь и не стройте планов в отношении этого мужчины, но не делайте резких движений-спрошу, выясню. Зачем?

Отпустите ситуацию и будьте интересной, весёлой, постоянно находящей себе интересные занятия женщиной, и пусть все мужчины с обожанием смотрят на вас, не ставьте только цель- завоевать! И увидите- как изменится ваша жизнь!


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Среда, 17 Апреля 2013, 07:06
Российская Федерация
AL Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 07:14 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
что второй раз не соберу себя по кускам, если всё окажется не так, если он вернется назад.

У Вас уже есть чувство сомнения, потому что Вы ему уже не верите, а он еще ни чего не сделал, что бы это сомнение развеялось, но при этом Вы уже готовы его принять. Опять только вечные слова, а Вы их слышали уже много и много раз.
И скажите ему эти слова, которые Вы хотите сказать:
Цитата (Svet)
"подумай, дорогой, и реши, если у тебя нет серьезных намерений в отношении меня, то лучше нам вообще не общаться"

Преждевременным не будет, самое время, пока у Вас еще работает инстинкт самосохранения, потом будет поздно.
Развод не показатель, развод можно и отменить в последний момент, увы.


Буду!
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 08:20 | Сообщение # 6
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Перечитала сейчас вашу ветку. Да, мало шансов на успех) Какой-то он очень уж лирический s12 Все-то ему трудно, всего-то он боится, и дочь, и диабет, и кредит... Думаю, все это полуправда - полуотговорки. Трудно ожидть от него решительных действий в вашу сторону.
Svet, а как ваша ситуация с дочкой? Наладили нормальное общение с её отцом, или по-прежнему есть проблемы?

Да, вы правы, и лирический, и депрессивный часто, и сомневающийся, и неоднозначный... Я уж думала всё, точка, а сейчас понимаю, что любовь никуда не делась.
Сказал, я поговорю с тобой обо всем, когда перееду в свою квартиру... Понятно, что этот разговор может быть совершенно не таким, как пытается нарисовать моё воображение. Ум не успевает осаждать эмоции.
И правильно бы с холодным рассудком подождать пол годика, посмотреть что будет, а тем временем жить себе своей жизнью, но КАК? s12 Задала вопрос Сергею в акции, а ответа и сама боюсь, но хоть не долго ждать уже осталось.

С дочкой стало лучше, работаю над этим, делаю и ошибки, конечно, но поведение выравнивается, чего нельзя сказать о её отце. У меня ощущение, что я его никогда не знала, а еще впечатление, что он всеми способами старается меня достать, разозлить (например, приходит к дочери в мою квартиру и начинает по шкафам заглядывать, ящикам, открывает холодильник, берет еду, садится ест и это всё при мне, не спрашивая, будто он к себе домой пришел s13 ). Вот когда научусь равнодушно относиться к его выходкам - это будет успех.


Всё к лучшему!
Украина
Taya Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 08:21 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Интересные комментарии.. от себя скажу, Svet, правильно сомневаетесь, не давите в себе это чувство и слушайте свою интуицию.
Ну а вы ему так и скажите, что боитесь разочарования, что сами в сомнениях (пусть для него будет тоже некая неопределенность), поддержка при разводе это конечно хорошо, но вы ведь тоже не хотите быть в роли жилетки, у вас чувства, поэтому сейчас лучше как бы отпустить ситуацию, если вы ему нужны, сам придет, банально конечно. Время все расставит по местам.
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 08:41 | Сообщение # 8
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Думаю, все это полуправда - полуотговорки.

Да, именно этого я и боюсь, вот они хотели квартиру делить, продавать, а теперь уже передумали, вот он хотел разводиться, а теперь уже вроде и не обязательно, раз имущество делить не надо, а нужно там какие-то вопросы закрыть за 3 месяца, а потом развод...

Добавлено (17.04.2013, 08:29)
---------------------------------------------

Цитата (Evga)
Вы еще можете все предотвратить: не встречайтесь, не разговаривайте. Проще порвать сейчас на начальном этапе.

Ох, этот начальный этап затянулся на десять лет. За это время мы давно уже очень близкие люди и это очень осложняет всё. Вот мужа выкинуть из жизни с радостью бы, а его не могу, он ведь не со зла так поступает, вот он весь такой, он очень умный и талантливый, но всегда сомневающийся,... ой, кажется я сейчас сама себя уговорю стоять на краю его жизни и восхищаться.
Пока буду стараться придерживаться нынешнего курса, не часто видеться, не приближаться, наблюдать со стороны развитие и делать выводы из поступков.

Добавлено (17.04.2013, 08:36)
---------------------------------------------

Цитата (1969)
Svet, дорогая прошло какое то время и вы должны были понять, что с этим мужчиной построить ничего не получится, и он расчитывает на то же самое- отношения без обязательств. Ну зачем вы продолжаете надеяться на совместное проживание и т.д., неужели нельзя привыкнуть к таким лёгким и простым отношениям, какие у вас сейчас происходят?

Я и сама задаюсь этим вопросом. Но в какой-то момент меня перестали устраивать такие отношения.
Я стараюсь сейчас осмыслить всё это, почему я не могу принять то, что есть.
Да, в идеале он хотел бы отношений без обязательств и, в принципе, я его даже могу понять, многолетний вынос мозга по поводу обязательств и тут шанс жить как хочется, а тут я s12

На вопрос "зачем ты разводишься, тебя же устраивала такая семья, живи и дальше, не морочь голову" он сказал, что не может так больше, что осознал, что 10 лет последних просто слил в унитаз, что он не тем занимается и не так живет, как хочет, и не хочет оставшиеся годы спустить туда-же. Ответ меня порадовал, конечно. Как бы он не поступил, будет он со мной или без меня, но он уже на верном пути, мне кажется.

Добавлено (17.04.2013, 08:41)
---------------------------------------------

Цитата (AL)
У Вас уже есть чувство сомнения, потому что Вы ему уже не верите, а он еще ни чего не сделал, что бы это сомнение развеялось, но при этом Вы уже готовы его принять. Опять только вечные слова, а Вы их слышали уже много и много раз.


И Вы тоже правы. И еще 1,5 месяца назад я бы сказала, что "ни за что", а сейчас снова готова его принять, душой готова, а ум и здравый смысл кричит "нет".

Думаю подождать ответ Сергея в акции, это уже в воскресенье, а дальше думать что будет и о чем говорить.


Всё к лучшему!
Украина
neon Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 09:27 | Сообщение # 9
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
Сегодня было большое желание сказать ему, что "подумай, дорогой, и реши, если у тебя нет серьезных намерений в отношении меня, то лучше нам вообще не общаться"

А Вы сами способны это сейчас решить. Что вы от него хотите? Не хотите общаться не общайтесь. Зачем Вам его мнение вообще. Есть Вы и только Вы.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
NEMOy Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 09:53 | Сообщение # 10
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
сейчас понимаю, что любовь никуда не делась.

А Вы его (ЖЛ) продолжали любить, когда замуж вышли за другого (мужа)?
Сколько Вам лет?
Российская Федерация
Лисса Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 10:07 | Сообщение # 11
Удаленные





Svet, иногда решение проблем приходит от их нерешения.
Вот к чему я - слушайте себя. Хотите с ним общаться - общайтесь, не хотите - не общайтесь. Просто не нужно раскрываться перед этим человеком до тех пор пока он как минимум вас кольцо в коробочке не принесёт.
По мне так, ощущение, что он пытается вернуть вас в ранг любовницы, оставив себе и жену.
Еще и не так запоёшь от желаемого. Скажите ему, давай дождёмся официального развода и подумаем что будет дальше. Что любовницей больше не хотите быть и не будете. И решение приняли твёрдое.

А вообще, двигайтесь в стороне самостоятельной своей жизни - развивайтесь, гуляйте, общайтесь - без него.
Казахстан
Svet Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 10:27 | Сообщение # 12
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
А Вы его (ЖЛ) продолжали любить, когда замуж вышли за другого (мужа)?
Сколько Вам лет?

Чувства меняются. Тогда я поняла всю бесперспективность, встретила мужа, мы долго встречались (с любовником я отношения прекратила), потом стали жить вместе, решили родить ребенка, я планировала своё будущее только с мужем, но с ним разладилось когда я стала работать, зарабатывать больше, много времени уделять работе, он стал самоутверждаться за мой счет, хамить, сел на голову, причиной или следствием было, что нашел себе "отдушину" в лице другой мамы на детской площадке.
А любовника, да, любила наверное, просто любовь эта видоизменяется с годами. Мне 35.


Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Svet - Среда, 17 Апреля 2013, 10:30
Украина
Dimirok Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 10:39 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
Я держусь отстраненно, просто понимаю, что второй раз не соберу себя по кускам, если всё окажется не так, если он вернется назад.

И второй раз соберете и в третий раз соберете и дальше будете собирать, только кусков будет больше и целых практически не останется. Вы же говорите:"если вернется назад". А он еще даже и не ушел никуда.
Цитата (Svet)
Он ничего не обещает и не предлагает, старается понять чего я хочу, были высказывания, что очень боится сейчас, боится перемен, боится что-то начинать, боится разочарования или неоправданных ожиданий. Да что там, я тоже боюсь, только не говорю об этом.

Вы оба труситесь от страха, а где же любовь? А ее нет. Когда любят - делают и никаких препятствий для любви нет.
Цитата (Svet)
А как быть? Как сейчас вести себя? На развод, раздел имущества нужно время, это не один месяц, что мне делать сейчас, прекратить общение вовсе пока не решит все вопросы? Общаться как с приятелем?

В идеале плюнуть на Все это и жить своей жизнью а не жизнью любовника. Если так сразу не выходит, то дайте ему срок 30 дней. Не развелся, не нашел где жить, за что жить - свободен. На этот период прекратить любые отношения. Если это не Ваше - отпадет. А оно не Ваше.
Цитата (Svet)
Заявила ему сегодня, что секса не будет между нами, он сказал - не проблема, я хочу тебя видеть, общаться, можно завтра тоже приду? Рассчитывает что сдамся? Как понять его? Боюсь обмануться и снова нафантазировать того, чего нет.

Да, берет Вас измором. Рассчитывает. Ибо если бы Вы не сдались, то Вам с ним говорить не о чем, а Вы говорите, встречаетесь. Более того у него никаких чувств к Вам нет. Если бы были, то он так бы Вас осаждал. А он свои чувства гасит с женой.
Цитата (Svet)
Вообще чувствую сейчас себя как в подростковом возрасте, когда обниматься можно, а больше ни-ни, и мне кажется, что ему это тоже в какой-то степени нравится, вызывает желание завоевать.

Так Вы скоро сами его возьмете. Или превратитесь в латентных мазохистов.
Цитата (Svet)
Сегодня было большое желание сказать ему, что "подумай, дорогой, и реши, если у тебя нет серьезных намерений в отношении меня, то лучше нам вообще не общаться", но не будет ли это преждевременным, ведь понимаю, что развод не может быть безболезненным, сама только проходила это...

Вы сами подумайте: нужен ли Вам женатый любовник? Если да - то начните готовиться собирать себя по частям. Если нет то оставьте прошлое в прошлом - впереди столько интересного. Ну не сошелся на нем свет клином.


Не перестаю удивляться.
Украина
NEMOy Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 10:43 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Svet, Вот видите. Судя по Вашему поведению, Вы всегда решали свои тактические задачи.
С т.з. мужчины (Л) Вам тоже доверять безгранично нельзя. Поэтому сейчас взаимные требования абсолютно безосновательны.
Поэтому, на сегодняшний день, отношения без обязательств с обеих сторон (если есть желание сближения обоих) - самое реальное. Сколько они должны продолжаться? До восстановления обоюдного доверия.
Конечно, есть риск, что ничего так и не получится. Так риск есть всегда.
Но, если с Вашей стороны не будет никакого сближения (и секса тоже) - то уж точно не будет ничего. Даже можно не ожидать.

А по возрасту. Вы ещё лет 7 будете постоянно в сексуальном неадеквате и поиске. Весьма опасный возраст для женщины.
И Л тоже сильно рискует, если поставит всё на Вас.

Это моё личное мнение.
Российская Федерация
Хельга Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 10:59 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Svet, очень точно сказал neon, на мой взгляд
Цитата (neon)
Не хотите общаться не общайтесь. Зачем Вам его мнение вообще. Есть Вы и только Вы.

и мнение 1969 считаю правильным
Цитата (1969)
Расслабьтесь и не стройте планов в отношении этого мужчины, но не делайте резких движений-спрошу, выясню. Зачем?

Расслабьтесь, хотите с ним спать - спите, не хотите, напрягает что-то - повремените. Вы же взрослая женщина, а все это "подумай, дорогой, и реши, если у тебя нет серьезных намерений в отношении меня, то лучше нам вообще не общаться" очень похоже на манипуляцию. Исходите из своих желаний.
Кто-то здесь на форуме приводил цитату "Безнравственно- спать с тем, кого не любишь, безнравственно - не спать с тем, кого любишь."
Я никого ни за что не агитирую, но ведь ЛЮБОВЬ и есть ЖИЗНЬ. А она у нас одна. Вы уже были замужем (не совсем удачно, как я понимаю), у вас есть дочь, у вас есть вы сама. Что мешает просто быть счастливой и радоваться жизни? Просто ЖИТЬ, а не существовать, не сомневаться и ждать, что кто-то сделает счастливой?
Что ж все так замуж то хотят? А? Не понимаю s3
Я ни разу не против замужества и создания семьи, но это должно быть естественным ходом событий, а не вымученным и высосанным из пальца.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.

Сообщение отредактировал Хельга - Среда, 17 Апреля 2013, 11:01
Российская Федерация
NEMOy Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 11:24 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Хельга)
но это должно быть естественным ходом событий, а не вымученным и высосанным из пальца.

Абсолютно согласен. Всё остальное - лукавая манипуляция для получения моральных и меркантильных бонусов.
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 14:13 | Сообщение # 17
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (Хельга)
Я ни разу не против замужества и создания семьи, но это должно быть естественным ходом событий, а не вымученным и высосанным из пальца.

Я не хочу замуж, я хочу быть единственной женщиной, хочу, чтобы любимый был со мной, оставался со мной, когда мне это нужно, проводил праздники, ездил путешествовать, разве это много?

Цитата (NEMOy)
Всё остальное - лукавая манипуляция для получения моральных и меркантильных бонусов.

Так не первый год знакомы. Меркантильности нет вообще, потому что в моей жизни он никак не участвует, кроме советов и поддержки. Я сама работаю и решаю все вопросы, так что это не в тему.

Добавлено (17.04.2013, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата (NEMOy)
С т.з. мужчины (Л) Вам тоже доверять безгранично нельзя.

Почему? Я была честна с ним и с мужем тоже, я начала встречаться с мужем, когда отношения с Л были закончены, он принял это, он понимал, что не может держать меня, понимал, что мне нужны дети, которых он дать не сможет. На тот момент в семье у него всё было не так печально.
И я склоняюсь к мысли, что все-же он не врет. Когда спал с женой, так это и было видно (я не пытала его, мне всё-равно было, я понимала, что спит и что наши отношения должны закончиться). Сейчас говорит, что нет, зачем ему врать? Это ни на что не влияет s12

Добавлено (17.04.2013, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата (Dimirok)
Вы оба труситесь от страха, а где же любовь? А ее нет. Когда любят - делают и никаких препятствий для любви нет.

Правда никаких? Даже собственные дети и их слезы?
Я тоже сторонник категоричных рассуждений, но сколько я ни размышляю, не могу согласиться. В 18 лет можно кидаться в омут, в 39 все-таки, исходя из прошлого опыта, мы всё взвешиваем и размышляем. Много вы знаете людей, которые всё бросили ради любви, убежали и начали строить что-то новое, без оглядки на жену, отдавшую молодые годы жизни, детей, которые хотят видеть папу каждый день и утром, и вечером, это оправдывает любовь? Где она? Разве что к себе самому?

И я думаю, пытаюсь представить как жить вместе, например, у меня дочь 6 лет и она безумно ревнует, она может так вынести мозг, что мало не покажется, со его стороны тоже будут проблемы в отношениях (ну не бывает гладко всё в разводах). Справимся ли мы с этими сложностями, сможем быть счастливыми? Если думать только о себе - наверное да, конечно, но мы не думаем о себе, мы оба много работаем, чтобы у семей было необходимое, мы стараемся разрешить проблемы с минимальными потерями для близких, мы занимаемся детьми, каждый своим, а уж что нам друг на друга остается - два "выжатых лимона".
Мне кажется, что сомнения и опасения вполне естественны для думающих людей.


Всё к лучшему!
Украина
Ястра Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 14:40 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
Да, именно этого я и боюсь, вот они хотели квартиру делить, продавать, а теперь уже передумали, вот он хотел разводиться, а теперь уже вроде и не обязательно, раз имущество делить не надо, а нужно там какие-то вопросы закрыть за 3 месяца, а потом развод...

Не будет развода, и ничего не будет. Ради имущества портят отношения с кровной родней, а тут любовница.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 14:49 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
Правда никаких? Даже собственные дети и их слезы?

Да. Возраст не имеет значения.
Цитата (Svet)
Мне кажется, что сомнения и опасения вполне естественны для думающих людей.

Там где любовь там нет сомнений. Все что Вы описали - только трезвый расчет построенный на иллюзиях. Желание комфорта.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Среда, 17 Апреля 2013, 14:51
Украина
Svet Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 14:54 | Сообщение # 20
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Что вы от него хотите? Не хотите общаться не общайтесь.

neon, хороший вопрос. Я знаю, что не хочу лжи, не хочу, чтобы он уходил вечером, не хочу быть любовницей, следовательно хочу, чтобы он был со мной, но тут столько сложностей.

Он решился на развод чтобы не потерять меня (знаю, что сейчас напишут, что это не так), я верю в этом ему. Думаю последний год его брак держался на наших отношениях, которые добавляли позитива в его жизнь и позволяли тянуть лямку. Поэтому я не хочу сейчас возобновлять отношения, хочу, чтобы он расставил точки, а дальше будем смотреть что у нас получится.

Добавлено (17.04.2013, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата (Dimirok)
Там где любовь там нет сомнений. Все что Вы описали - только трезвый расчет. Удобство.

Т.е., если всех шашкой не порубили, то это не любовь, один расчет?


Всё к лучшему!
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Начнем всё заново? (Как себя вести...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: