• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Начнем всё заново? (Как себя вести...)
Начнем всё заново?
1969 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 17:21 | Сообщение # 101
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
Я всегда буду рядом, иначе к чему тогда близкие люди?


Вы молодец, сильная и добрая девушка, только я уверена, что ваша любовь видоизменилась из-за болезни любимого человека, стала более жертвенной, но только это не так уж и плохо, Свет, пусть мужчина будет ощущать в тяжёлый для него период и энергию вашей любви, пусть она поможет ему поправиться.

Только выбор его может быть к сожалению или к счастью не в вашу пользу, примите это как данность судьбы, ваша любовь с вами и останется, как хорошо кто то из девушек наших( бывших любовниц) сказал, что моя любовь- это часть меня и мне с нею надо научиться жить


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Svet Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 15:06 | Сообщение # 102
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (1969)
Только выбор его может быть к сожалению или к счастью не в вашу пользу

Да, мужчины не прощают женщинам свою слабость.

Я часто слышу "ты сильная", "ну да, ты же сильная" и всё в таком духе. Даже комплекс какой-то стал появляться, пытаюсь казаться слабой, но видно плохо получается у меня laught Откуда видно эту силу? Я мягкая, белая и пушистая.

Добавлено (30.Сентября.2013, 18:49)
---------------------------------------------
Понимаю, что быть сильной с мужчинами категорически нельзя, но как себя поломать... Пусть уж любят как есть или идут в сад sad

Добавлено (30.Сентября.2013, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата (1969)
пусть она поможет ему поправиться.

Спасибо whiteflower
Да пусть делает что хочет, только пусть живет

Добавлено (27.Октября.2013, 15:06)
---------------------------------------------
Знаю, что это уже похоже на театр абсурда. Это ненормально, нездорово, меньше месяца назад я писала тут сообщения (а кажется так давно), еще неделю назад мне казалось, что все хорошо и что-то может наладиться, а сегодня уже всё закончилось.
Назад пути нет, очень больно, тоскливо, кажется, что мир рухнул и в то же время невозможно объяснить что же я потеряла.
Зачем мне так нужны эти отношения, которых нет, зачем я готова была дарить себя целиком и полностью, не получая взамен? У меня был один ответ - "я люблю", но что-то мне подсказывает, что ответ неправильный.

Моя цель сейчас разобраться что же это было, почему и зачем. Это зависимость или нет? И если да, то как найти её корни, чтобы не попасть снова. Я думаю, что когда разберусь уйдет боль и слезы и безысходность и я смогу жить и радоваться каждому дню.



Всё к лучшему!
Украина
1969 Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 18:52 | Сообщение # 103
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Назад пути нет, очень больно, тоскливо, кажется, что мир рухнул и в то же время невозможно объяснить что же я потеряла.


Svet, вы же настраивались на безвозмездную любовь, жертвенную, почему вы разозлились?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Svet Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 19:14 | Сообщение # 104
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Svet, вы же настраивались на безвозмездную любовь, жертвенную, почему вы разозлились?

С одной оговоркой (всего одной) - никаких треугольников. Но, видимо, такой тип мужчин не возбуждают отношения в паре, им нужно что-то еще, иначе нет ощущения полноты жизни. Произошли некоторые события, которые я чудесным образом предвидела, я просто знала что будет и мне оставалось только наблюдать и спрашивать. Всё только на уровне симпатий, но зачем же мне ждать, когда я окажусь на обочине. И как смешно было слышать, когда тебя же пытаются выставить дурой, контролером, мешающим жить человеку как ему нравится.

И эта жертвенная любовь - это что-то нездоровое. Я ухожу, понимая, что это единственно верное решение и тут же пытаюсь оправдать его и начинаю думать, что не права и готова бежать обратно (и получается, что так и делала, но возможность появления другой женщины на этот раз не даст мне вернуться и рада, что это так, что есть этот барьер на каком-то физическом уровне). Где источник этой глупости, я хочу его найти и навсегда устранить pazzled


Всё к лучшему!
Украина
помидора Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 19:19 | Сообщение # 105
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
И как смешно было слышать, когда тебя же пытаются выставить дурой, контролером

Может вы зря так нагнетаете, мало ли кому кто симпатичен? Это же естественно по моему.
Российская Федерация
Svet Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 19:20 | Сообщение # 106
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Я одна воспитываю ребенка и обеспечиваю нас, у меня есть увлечения, на работе меня считают генератором идей, меня увлекают путешествия и всякие интересности вроде полетов на шаре, прыжков с парашютом, лошадей, я не глупая и, говорят, красивая. Почему я так уцепилась в него, не хочу никого вокруг видеть, при том, что он не разделяет мои увлечения, послушать ему интересно, а участвовать нет, это все сама. Он как эпизод в моей жизни, отдельный эпизод, но возведенный мною в такую степень важности, что без него всё остальное теряет смысл и интерес.


Всё к лучшему!
Украина
помидора Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 19:21 | Сообщение # 107
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Он как эпизод в моей жизни, отдельный эпизод, но возведенный мною в такую степень важности, что без него всё остальное теряет смысл и интерес.

Успокойтесь whiteflower
Российская Федерация
Svet Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 19:21 | Сообщение # 108
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Может вы зря так нагнетаете, мало ли кому кто симпатичен? Это же естественно по моему.

Нет, не зря, не в том дело, что он симпатичен, а в том, как он повел себя, это первый звоночек, а что дальше, следить, бдить? Нет, не хочу.


Всё к лучшему!
Украина
помидора Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 19:22 | Сообщение # 109
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
как он повел себя, это первый звоночек, а что дальше, следить, бдить?

Как он повел себя, если не секрет?
Российская Федерация
Svet Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 19:50 | Сообщение # 110
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Как он повел себя, если не секрет?

Господи, нет, начала писать подробно и нашла уже ему оправдание.
Если коротко, то мне напомнили, что он свободный человек, без обязательств и если меня это не устраивает, то я могу принять решение и прекратить отношения. Так просто. Я согласилась. Мне, правда, несколько раз повторили "ну если ты точно так решила..." Я забрала свои вещи типа кремов и зубной щетки и ушла. А он сказал, что воспринимает это как мой каприз.


Всё к лучшему!
Украина
помидора Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 20:27 | Сообщение # 111
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
А он сказал, что воспринимает это как мой каприз.

Какая-то двоякая ситуация. Если вы необоснованно докопались по ерунде какой-нибудь то он мог сказать это сгоряча назло, хотя это конечно не есть хорошо. Так что многое здесь зависит от контекста и отношений в целом.


Сообщение отредактировал помидора - Воскресенье, 27 Октября 2013, 20:27
Российская Федерация
Svet Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 01:58 | Сообщение # 112
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Какая-то двоякая ситуация. Если вы необоснованно докопались по ерунде какой-нибудь то он мог сказать это сгоряча назло, хотя это конечно не есть хорошо. Так что многое здесь зависит от контекста и отношений в целом.

Как правило, если что-то кажется, то так оно и есть на самом деле.

Он позвонил и меня, как наркомана, отпустило. Я прямо почувствовала будто прекратилась ломка, но знаю, что она начнется снова, потому что я не получу желаемого. Третий день читаю и ищу ответ, где-то ведь есть те слова, которые упадут прямо в душу, которые я услышу и начну излечиваться. Я не хочу назад.


Всё к лучшему!
Украина
Iron Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 06:41 | Сообщение # 113
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Svet, зачем Вы идете к нему, когда он не идет к Вам? Зачем Вам рядом человек, которому Вы не особенно нужны? Который может без Вас обойтись? Может быть лучше начать искать того, которому Вы будете нужны как воздух?
Российская Федерация
зеркало Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 07:37 | Сообщение # 114
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Свет, ну и качели у вас получаются! Как американские горки! Мне кажется,или вы возводите каждую свою эмоцию в квадрат? Вы вспыльчивый человек, но быстро отходите, так?


Everybody lies!
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 07:53 | Сообщение # 115
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Svet, затаитесь на время, даже если придётся приложить нечеловеческие усилия, с успокоительными, да как угодно, только попробуйте мой метод-никакой инициативы.

Что это даст?

Делюсь опытом своим. Я также как и вы разносторонний увлекающийся человек, но зациклилась на мужчине совершенно безразличному к моим интересам, я не хотела видеть очевидного и как человек, привыкший справляться с любыми трудностями, я шла к своей цели-дать всю свою любовь , через обиды, слёзы, я хотела только его.

Потом я устала, я перестала проявлять себя, я ушла в тень, ходила к психотерапевту, пила таблетки, и чудовищными усилиями сидела в тени и для себя просто существовала.Так продолжалось почти два года.

Вывод. Мужчина и не очень то нуждался, очень робкие попытки меня вернуть, редкие звонки, я терпела из последних сил(спасибо Богу за мудрость) и твердила себе: если это моё, никуда не уйдёт. Пусть побудет без меня, пусть дозреет, пусть сравнит меня с другими, пусть соскучится, пусть в итоге сделает что-то, что бы я ему поверила, с радостью бросилась к нему.

Svet, ничего я не дождалась, за эти два года человек смог жить своими проблемами и интересами и не добивался меня.

Теперь волею судьбы его перевели в мою организацию, уже четыре месяца мы видимся по работе, его потуги-носит кофе мне на стол, всё лето фрукты мне на стол, его слова:я тебя очень хочу, ты меня возбуждаешь, я всё равно достану тебя, поедим куда-нибудь на часок.

Закончился цикл в моей башке, наконец то я поняла, что я сама все 6 лет работала над отношениями, я сама билась в любовной лихорадке, я сама уничтожала себя как личность, я кормила этого мужчину своей любовью когда меня и не просили, ему хватило бы и сотой доли того, что я в него впихнула.

Svet, Умной, цельной, любящей женщине не место рядом с недомужчиной-ему не понять истинного счастья полной любви в паре, ему хватит и объедков от ветренных и непостоянных женщин.Вот его удел.

С вами рядом, как и со мной , находился не подходящий мужчина, не в его силах оценить вас по настоящему, не хватает разума.

Отпускайте, прикладывайте всю свою силу воли- легче будет как только сможете неспеша, без инициативы, рассмотреть сущность мужчины.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Понедельник, 28 Октября 2013, 07:56
Российская Федерация
Svet Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 11:03 | Сообщение # 116
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Iron, зеркало, 1969, вы правы, каждое слово правда и поспорить не с чем.
Более того, я думаю, что он специально доводит отношения до такого уровня, чтобы я сама ушла. Не хватает ему сил сказать, что всё нужно закончить, будет пользоваться до конца. Но, наверное, дальше уже некуда, я понимаю это мозгами, есть периоды прояснения, когда я всё четко вижу и осознаю, и даже не больно в этот момент, я понимаю, что буду жить дальше, а потом накатывает и всё, я сама не своя, никакой логикой это не объяснить, самой уже противно.
Цитата 1969 ()
затаитесь на время, даже если придётся приложить нечеловеческие усилия, с успокоительными, да как угодно, только попробуйте мой метод-никакой инициативы

Именно об этом думала сегодня пока ехала на работу. Успокоительное - да, получу зарплату пойду к психологу, нужно свести к минимуму эти болезненные отключения мозга.

Боязнь остаться одной? - А разве я не одна сейчас?
Боязнь потерять любовь? - А ведь нет её.
Боязнь потерять человека, с которым могу поговорить и обсудить что-то? - Нет, нет и нет, уже и обсуждать нечего, все мои потуги тщетны. Отношения стремительно несутся к нулю.
Секс? Секс..., он давно не такой, как раньше, а дальше будет хуже в силу физиологических причин.
Желание быть нянькой, чтобы во мне нуждались? - Дочь нуждается во мне, мама, множество больных детей, которым можно помочь.
Ну что же я так уцепилась в него.

Добавлено (28.Октября.2013, 10:53)
---------------------------------------------
Цитата зеркало ()
Свет, ну и качели у вас получаются! Как американские горки!

На 90% эти качели только в моей голове, снаружи это не проявляется. Просто отдаление-приближение не больше.
Цитата зеркало ()
Мне кажется,или вы возводите каждую свою эмоцию в квадрат? Вы вспыльчивый человек, но быстро отходите, так?

Возможно со стороны так. Для меня же это по-настоящему, я не могу оценить преувеличиваю или нет. По факту часто оказывается, что интуитивно я была права, только сначала идут эмоции, а потом осознание.

Добавлено (28.Октября.2013, 10:57)
---------------------------------------------
Цитата Iron ()
Svet, зачем Вы идете к нему, когда он не идет к Вам? Зачем Вам рядом человек, которому Вы не особенно нужны? Который может без Вас обойтись?

Я сама ищу ответ. У меня он один - люблю, боюсь потерять, жизнь коротка, он очень болен, может он будет жить еще 30 лет, а может нет.
Но, видимо, я цепляюсь за прошлое, потому что того человека, которого я полюбила, уже почти нет, а дальше еще и алкоголь сделает своё дело. А он говорит, что я очень изменилась. Да, я уже не наивная мягкая девочка.
Сейчас лучшее время уйти.

Добавлено (28.Октября.2013, 11:03)
---------------------------------------------
А еще наверное недоумение - ну как это я такая, так люблю его, столько готова отдавать и не нужна. Нет уж, я докажу, что нужна, ага надумал тут отказываться sm12



Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Svet - Понедельник, 28 Октября 2013, 11:00
Украина
Avant Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 13:07 | Сообщение # 117
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 77
Статус: Офлайн
Svet, а такой момент, вдруг он не хочет, чтобы вы видели его слабым и беспомощным?
Российская Федерация
Svet Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 14:45 | Сообщение # 118
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Avant ()
Svet, а такой момент, вдруг он не хочет, чтобы вы видели его слабым и беспомощным?

Он это говорил, когда был в кризисном состоянии.

Добавлено (29.Октября.2013, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата 1969 ()
Теперь волею судьбы его перевели в мою организацию, уже четыре месяца мы видимся по работе, его потуги-носит кофе мне на стол, всё лето фрукты мне на стол, его слова:я тебя очень хочу, ты меня возбуждаешь, я всё равно достану тебя, поедим куда-нибудь на часок.

Закончился цикл в моей башке, наконец то я поняла, что я сама все 6 лет работала над отношениями, я сама билась в любовной лихорадке, я сама уничтожала себя как личность, я кормила этого мужчину своей любовью когда меня и не просили, ему хватило бы и сотой доли того, что я в него впихнула.

А как сейчас вы на него реагируете (внутри)? Сколько времени должно пройти для забывания и забудется ли?
Я ловлю себя на мысли, что не верю что смогу, я ведь не забыла его за 6 лет брака своего. Он единственный мужчина, которого я любила и с которым так сложно разорвать отношения, до него я относительно легко расставалась и не вспомню даже сейчас тех мужчин.
С ним бы я поехала хоть в тайгу, если бы позвал, хоть и не делают меня счастливой эти отношения.
Да, большая дырка у меня в голове, интересно, это из детства?


Всё к лучшему!
Украина
1969 Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 15:09 | Сообщение # 119
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Svet, отвечаю вам честно как перед лучшей подругой по несчастью!

Если не видеть этого человека, как было у меня практически 2 года- мысли навязчивые уходили очень медленно, я не плакала, просто терпела и ничего в его сторону( звонки, смс) не делала, просто жила как могла(семья, дети , работа). Вы верите, к концу второго года, стало намного легче, из памяти уходят моменты встреч и даже правильно в школе нам по психологии преподавали, что память стирается, боль уходит , но ощущения счастья конечно нет, будни и существование в семье, свыкаешься ведь во всех семьях обычная трудовая жизнь по воспитанию детей и зарабатыванию денег.

Когда пришёл бывший на работу, сначала ёкнуло сердечко, но потом как то привыкаешь, что он рядом и иногда даже (поругавшись например дома с мужем) c удовольствием бежишь на работу, подсознательно хочется увидеть человека, ведь злости уже нет, всё перемололось.

Когда же он начал активно ухаживать, вновь появилась тоска и печаль по тем встречам, но я терплю, на встречи не соглашаюсь, вот иногда и думаю, не любовь это 100%, это наркоманская тяга к тем счастливым моментам, которые до конца не были пережиты.Оборвалось всё не насытившись, ведь поживи мы с ними лет 10, приелось бы и скорее всего можно было вновь вляпываться в нового любовника!

Кто бы смог объяснить, что нужно женщине, у которой есть дети, деньги, машина, любимая работа? Вот что ей не хватает, порции дури?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Вторник, 29 Октября 2013, 15:10
Российская Федерация
Svet Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 15:40 | Сообщение # 120
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Svet, отвечаю вам честно как перед лучшей подругой по несчастью!

Спасибо, большое и искреннее.
Цитата 1969 ()
Кто бы смог объяснить, что нужно женщине, у которой есть дети, деньги, машина, любимая работа? Вот что ей не хватает, порции дури?

Если б я знала ответ. Более того, уверена, если б мы стали жить вместе, я б и года не протянула скорее всего в таком режиме, он же и пьет еще, не может не пить, каждый день... Нет, он не валяется пьяным, не ведет дурные разговоры, вполне вменяем, но он не может уже быть трезвым, только на работе, а выйдет и сразу ищет где б взять пивка или коньяка, иначе агрессия и депрессия.
Понимаю, что не хочу быть на месте жены, что не даю ему уже тех ощущений, и не последнюю роль сыграл мой развод, что слишком много инициативы и ответственности беру на себя, и что, наверное, уже невозможны никакие нормальные отношения, это суррогат какой-то, всё понимаю, но что ж так больно-то?

Добавлено (29.Октября.2013, 15:40)
---------------------------------------------
Со стороны это вообще всё ужасно звучит и выглядит. И любой человек, глядя со стороны, может подумать "да как так можно, тут же всё очевидно", также думаю и я, читая некоторые истории на сайте, особенно там, где врут, бьют и т.п.... А по большому счету разницы никакой. Это насилие и я позволяю себя насиловать, получается так..., а где же мое удовольствие тогда? laught



Всё к лучшему!
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Начнем всё заново? (Как себя вести...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: