Снова выбираю "что-то не то"
Vivien Дата: Среда, 24 Марта 2021, 14:36 | Сообщение # 1521
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Почему мы страдаем по неподходящим мужикам?

Не "мы", а вы

merlin333, я с Вами! whiteflower
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 24 Марта 2021, 14:38 | Сообщение # 1522
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
merlin333,
Цитата
Почему мы страдаем по неподходящим мужикам?
это у вас надо спросить. И нафиг вам вобще неподходящие мужики? А уж ещё и страдать по ним...

Добавлено (24 Марта 2021, 14:40)
---------------------------------------------
Vivien,

Цитата
я с Вами! 
вот точно, нравится вам.

Добавлено (24 Марта 2021, 14:45)
---------------------------------------------
Вобще ни по каким не надо страдать. Никогда.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 24 Марта 2021, 14:49 | Сообщение # 1523
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Пусть так и получится)

Да уже не получится, вы уже влезли в это) Запустили маховик, теперь на полном ходу останавливать придётся.
Пока вы тихо наметили себе кого-то, это ещё можно остановить, но когда второй человек уже вовлечён в это, задача сильно усложняется. Вам же почему-то его мнение более важно, чем собственное, а его мнение основано на совершенно иных причинах, чем ваши. Поэтому этот маховик набирает обороты из-за ваших с ним обоюдных ошибок и недопониманий, получает энергию извне. Отрицательную, на выхлопе - негативные эмрции. Пока вы себя обманываете, что это всё началось из-за секса, ваш мозг будет в процессе секса, а не вы)

Добавлено (24 Марта 2021, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Вобще ни по каким не надо страдать. Никогда.

Так не бывает) У женщины природа такая - эмоциональность, тяга к страданию. Это просто надо принять, и научиться управлять этим. Не обязательно по каждому "страданию" разводить коленки, распускать сопли и пытаться создавать отношения.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 24 Марта 2021, 15:06 | Сообщение # 1524
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
Так не бывает) У женщины природа такая - эмоциональность, тяга к страданию
не замечала за собой как-то тяги к страданиям. Разве что, когда первый муж умер, но то было не страдание даже. Горе. Когда второй муж изменил, тоже как-то не страдала особо, скорее, была в бешенстве.
Цитата
Не обязательно по каждому "страданию" разводить коленки, распускать сопли и пытаться создавать отношения.
именно об этом я и говорю. Смысла от этих страданий ноль с минусом, только время и нервы свои драгоценные просирать.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 24 Марта 2021, 15:17 | Сообщение # 1525
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Все эти лубочные картинки любви и успеха в соц сетях чаще всего бывают либо витриной, либо от небольшого ума

faint Поспорю с таким мнением.
В свое время я постила все фотки с цветами, шашлыками, отдыхами на морях. amorous
В первую очередь это было для моих друзей. У меня даже в мыслях не было, что это витрина. Это моя жизнь.
Мои знакомые так же выкладывают свои фотки. Разные и щастливые.
Не считаю себя и их, людьми небольшого ума. sm14
Космея, Откуда такие выводы? Не, мне правда интересно.

А жена друга merlin333, просто живет своей жизнью. У неё дети, заботы. Почему бы не отвлечься в сс?
Не, я действительно не понимаю, почему вдруг её обвинили в недостаточности ума pazzled


Сообщение отредактировал Cleo - Среда, 24 Марта 2021, 15:18
Российская Федерация
merlin333 Дата: Среда, 24 Марта 2021, 15:20 | Сообщение # 1526
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата Vivien ()
merlin333, я с Вами!

Обнимемся, сестра whiteflower

Добавлено (24 Марта 2021, 15:23)
---------------------------------------------
Cleo, И я выкладываю)

Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 24 Марта 2021, 15:24 | Сообщение # 1527
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
не замечала за собой как-то тяги к страданиям.

Ну, у всех по-разному жизнь идёт, люди в разной среде вращаются, разные примеры наблюдают с детства... Здесь вот это вот "А вот Яяяя нитакая" не в тему)
Подозреваю, что наши барышни высокоэмоциональные, нетерпеливые, плюсом к этому убеждены, что всякая симпатия обязательно должна иметь развитие. Любая. Понравился - хочу, хочу - получу. То, что можно сначала "всех посмотреть" и выбрать, почему-то не понимают. Каждый, как последний.
sm14


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 24 Марта 2021, 15:31 | Сообщение # 1528
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Вот выдержки из неплохой статьи: "Жертвой быть удобно, ведь всегда можно переложить ответственность за свои неудачи на кого-то другого. Женщина становится жертвой, а потом с обидой и гневом вопрошает, куда же подевались настоящие мужчины. А такие просто не притягиваются, они ее «не видят».
"Ответьте себе сейчас честно. Вы находитесь в здоровых отношениях? Где мужчина вас любит, ценит и уважает? Чего вы хотите на самом деле – страдать или радоваться? Есть люди, которые честно признаются в том, что они получают удовольствие от боли. И они ищут себе партнера – осознанно и без иллюзий, а потом вместе с ним идут в магазин за плеткой и наручниками.

И совсем другое дело, когда женщина становится «праведной» мученицей неосознанно, не признаваясь ни себе, ни другим, что получает какое-то удовольствие или какую-то выгоду от боли и страданий. Здесь плетка не нужна, здесь гораздо более глубокие, моральные страдания. Женщина постоянно находится в напряжении, она переживает из-за мужчины, старается угодить, трясется над ним, «охраняет» от посягательств других женщин. Но, в то же время, ждет от него чего-то хорошего. А он ее надежд не оправдывает и ведет себя совсем не так, как она ожидает, принося себя в жертву. Если это продолжается достаточно долго, то женщина крепко-накрепко вживается в роль жертвы и начинает упиваться своими страданиями."
"Если вы осознали и решили, что вас не устраивает связка «любовь – боль» и вы хотите получать удовольствие от любви, без боли и напряжения, то тогда вам надо стать полноправной хозяйкой своей жизни. Не перекладывать ответственность за свои страдания на другого человека, ведь это – ваш выбор. Хотите страдать – страдайте! Не хотите – становитесь хозяйкой положения!"

Добавлено (24 Марта 2021, 15:36)
---------------------------------------------
ipomea,
Цитата
"А вот Яяяя нитакая" не в тему)
Подозреваю, что наши барышни высокоэмоциональные, нетерпеливые, плюсом к этому убеждены, что всякая симпатия обязательно должна иметь развитие.
здесь и не об этом вовсе, а лишь о том, что не стоит обобщать. Не у всех психология жертвы. Подозреваю, что у наших барышень именно психология жертвы в отношениях с мужчинами. Именно её и надо менять. Как? Собственными усилиями, не иначе. Без труда, как говорится, не вытащишь.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Среда, 24 Марта 2021, 15:36
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 24 Марта 2021, 15:44 | Сообщение # 1529
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
почему вдруг её обвинили в недостаточности ума
где? У тётки четверо детей и кобелирующий муж. Причём, судя по всему, не впервые. Прекрасная дружная семья с годовщинами свадеб - это не витрина? Я ж написала - либо-либо. Да, по мне - самая настоящая витрина. Того, чего нет.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 24 Марта 2021, 15:51 | Сообщение # 1530
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
здесь и не об этом вовсе, а лишь о том, что не стоит обобщать.

У них общая проблема, но корни проблемы разные.
Цитата Ангелина ()
Подозреваю, что у наших барышень именно психология жертвы в отношениях с мужчинами.
Не похоже. Если взять случай Вив, то где там жертва? Всё сама-сама. И продвигала по службе его, и в эти отношения его сама втянула. Она себе придумала "любовь", нашла что поближе лежало, и давай с ним делать отношения. В её случае попытки строить жертву - манипуляции.
Нашими девушками двигает "сферический конь в вакууме" - их эмоции, а мужчины - субъекты, и чем они хуже, тем лучше.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 24 Марта 2021, 15:53 | Сообщение # 1531
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Почему бы не отвлечься в сс?
вот и я Мерлин о том же пишу. Развлекается где-то кто-то чем-то - ей то это зачем брать в расчёт и рефлексировать? У неё под носом мужик бухает, плачет постоянно и прогибает линию отношений под себя - вот то, о чем нужно переживать. Как себя вытащить из такого. А не у кого какая дата где случилась. Как грицца, если у тебя сломался автомобиль, нужно разбираться, почему он у тебя на каждом км глохнет, и заниматься ремонтом, а не грустить по чужим соц сетям, разглядывая фото с арендованными авто Е класса.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Среда, 24 Марта 2021, 16:02
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 24 Марта 2021, 15:59 | Сообщение # 1532
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
Если взять случай Вив, то где там жертва?
почитайте, что она пишет, как она два последних года кололась и продолжала жрать кактус (и продолжает сейчас!). Это и есть психология жертвы, а не все вот эти телодвижения
Цитата
продвигала по службе его, и в эти отношения его сама втянула

Цитата
сферический конь в вакууме" - их эмоции
которые они выдают за реальность и свято верят в эту реальность, или стараются себя убедить в ущерб себе.
Цитата
мужчины - субъекты, и чем они хуже, тем лучше.
ну если им так лучше, то либо страдания для них - это кайф, либо это именно то, о чём я пишу
Цитата
психология жертвы.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Среда, 24 Марта 2021, 16:09
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 24 Марта 2021, 16:09 | Сообщение # 1533
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
У тётки четверо детей и кобелирующий муж. Причём, судя по всему, не впервые. Прекрасная дружная семья с годовщинами свадеб - это не витрина? Я ж написала - либо-либо. Да, по мне - самая настоящая витрина. Того, чего нет.

У тетки? Ей 30-32. Она девченка ещё. Они венчаны, поэтому у неё даже мысли нет, что муж кобелирующий.
Она спокойно живет и растит детей. Муж работает и делает всё для семьи.

Цитата Космея ()
Прекрасная дружная семья с годовщинами свадеб - это не витрина?

Для его жены, нет.
Цитата Космея ()
Да, по мне - самая настоящая витрина. Того, чего нет.

faint У меня даже слов нет, что бы на это ответить.


Сообщение отредактировал Cleo - Среда, 24 Марта 2021, 16:11
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 24 Марта 2021, 16:14 | Сообщение # 1534
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
у неё даже мысли нет, что муж кобелирующий.
он всем говорит, что они давно вместе не живут. Открыто водит по театрам, кафе и прочим людным местам другую женщину? Не, я понимаю, конечно, что жены всё узнают последними. Сама такая была. Но не догадываться.... такого не бывает


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 24 Марта 2021, 16:15 | Сообщение # 1535
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата
У тетки? Ей 30-32. Она девченка ещё.
так и вы девченка для 80-летней бабульки, но всё же она давно не девченка.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 24 Марта 2021, 16:16 | Сообщение # 1536
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
он всем говорит, что они давно вместе не живут. Открыто водит по театрам, кафе и прочим людным местам другую женщину?

amorous Всем, это кому? merlin333, pazzled
Ну дык водит то в мск, а жена в другом городе живет. Ну как дети, чесслово. happy

Добавлено (24 Марта 2021, 16:17)
---------------------------------------------
Цитата Ангелина ()
так и вы девченка для 80-летней бабульки, но всё же она давно не девченка.

Ангелина, pleasantsurprize Вы тоже считаете себя теткой?
Мой спич был о том, что называть жену друга merlin333, теткой, как то не комильфмо. Не находите?


Сообщение отредактировал Cleo - Среда, 24 Марта 2021, 16:20
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 24 Марта 2021, 16:19 | Сообщение # 1537
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Cleo, там про 15 лет свадьбы речь была. Ей может быть и 40 лет, если вышла в 25, например. Очень частый возраст первых браков. Почти моя ровесница. Ну какая девчонка!


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
merlin333 Дата: Среда, 24 Марта 2021, 16:19 | Сообщение # 1538
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Да оставьте вы его жену уже, тут Мерлин скулит сидит pleasantsurprize (шутка. почти))

Добавлено (24 Марта 2021, 16:19)
---------------------------------------------
Космея, они с ним ровесники, 33

Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 24 Марта 2021, 16:20 | Сообщение # 1539
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата
витрина
не думаю, что есть смысл гадать витрина это или нет, это знает только та женщина. Разве это что-то по существу меняет?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 24 Марта 2021, 16:23 | Сообщение # 1540
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
тут Мерлин скулит сидит

Ну уж тут никто не поможет.
Сама сама.
Через пару недель полегчает. При условии, если связи не будет.
Российская Федерация
Поиск: