Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Снова выбираю "что-то не то" (Как перестать тревожиться и начать наслаждаться?)
Снова выбираю "что-то не то"
Taya Дата: Пятница, 02 Апреля 2021, 10:02 | Сообщение # 2461
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
автор находится с порезанным пальцем в палате , где полно больных с множественными и порой осложненными переломами.
Или ты считаешь, что боль и страдания после предательства мужа , когда женщина остаётся с 3-4 детьми у разбитого корыта, однофикственна чувствам любовницы после месяца связи?


Ну не в чужую же тему с 5 детьми автор пришла и давай там сопли на кулак наматывать.
Я просто не пойму в чем фишка нивелировать переживания Мерлин? Есть какой-то смысл может в том, чтобы говорить ей постоянно «тебе все кажется, ты придумала, все не так, как есть на самом деле?». То ли дело у меня страдания, вот я достойна сочувствия, а ты нет. Так что ли?

Цитата merlin333 ()
долго не будет, а главное - моя реакция.


А вам все таки хочется некоей моральной сатисфакции? Может, вас отпустит, когда он вам будет написыввть, искать встреч (без манипуляций и обвинений), а вы такая в игнор его

.
Цитата Gela55 ()
Мэрлин, поймите одну вещь: если вы не поймёте, что эти истории с женатиками, это исключительно ваша " заслуга", вы обречены на рецидивы.


Мне кажется, что Мерлин намеренно подсознательно выбирает заведомо провальный вариант. Вот срабатывает у неё стойка на таких чуваков, азарт, найти, соблазнить и пленить своей красотой, какое то даже упоение в этой проблемной влюбленности.
Если был бы точно такой же, именно он, но без этой «сложной» жизненной ситуации (4 детей но не живет с ними и вообще все непросто), Мерлин бы его в упор не увидела, не цепануло бы.
Почему так? Вот в чем вопрос.
Осознание проблемы - уже первый шаг к ее решению.
Ещё раз повторюсь, не считаю, что Мерлин такая коварная беспринципная баба, которая такая от скуки спит направо налево исключительно с женатиками. Просто потому что.
Цепляют такие и все тут.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 02 Апреля 2021, 10:31 | Сообщение # 2462
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
То ли дело у меня страдания, вот я достойна сочувствия, а ты нет. Так что ли?

Тауа, я уже ответила на это на предыдущей странице. Мы говорим на разных языках .
Все достойны сочувствия. И да, все познается в сравнении. Не все чувства можно называть страданиями. Страдание - это крайние физические или душевные муки,вызванные переживаемым горем или тяжёлой болезнью. Хочется считать, что автор переживает горе , - считайте.
Цитата Taya ()
Мне кажется, что Мерлин намеренно подсознательно выбирает заведомо провальный вариант. Вот срабатывает у неё стойка на таких чуваков, азарт, найти, соблазнить и пленить своей красотой, какое то даже упоение в этой проблемной влюбленности

Замечу,что азарт найти, соблазнить и пленить - распространяется только на женатых чуваков. Я уже предлагала Мэрлин такое объяснение: что ее заводит и подстегивает азарт конкуренции и стремления победить. Она это отвергла.
Цитата Taya ()
Цепляют такие и все тут

pleasantsurprize Это как раз из области " так карта легла" .


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 02 Апреля 2021, 10:31 | Сообщение # 2463
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
merlin333,
Цитата
про надежду на изменения.
да убейте и закопайте вы уже надежды. Самой надо что-то менять. Не одна я вам об этом пишу
Цитата
Во первых не нужно надеяться
.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Аум Дата: Пятница, 02 Апреля 2021, 10:39 | Сообщение # 2464
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Пленить и соблазнить женатика проще простого.

Добавлено (02 Апреля 2021, 10:47)
---------------------------------------------
Может быть эта простота Мерлин привлекает? Не нужно возиться, выстраивать стратегию, конкурировать со множеством молодых девушек...

Украина
Taya Дата: Пятница, 02 Апреля 2021, 10:54 | Сообщение # 2465
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Аум, это точно. За редким исключение достаточно просито недвусмысленных взглядов, особенно если девушка относительно молода, а уж если ещё и хороша собой - соблпзнение женатика не достижение ни разу))

Мерлин, все таки интересна ваша нестандартная историч знакомства.

Добавлено (02 Апреля 2021, 10:54)
---------------------------------------------
Аум, привлекает геморройность думаю.

Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 02 Апреля 2021, 11:09 | Сообщение # 2466
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
привлекает геморройность думаю.


Одна девушка мне сказала: "понимаешь, мне нужны эмоции, взрывы, страсти. Если все спокойно и хорошо, то мне скучно"

Это такая честная рефлексия. Вот и у Мерлин так же.
Не привлекают ее, не цепляют хорошие свободные .... парни laught
Скучно... Нет страстей, Отеллов и Медей.

Думаю, что когда-нибудь ей попадется тот, кто настолько за@@@т ее своими страстями, что ей, наконец, захочется покоя.
Будет это ближе к 40.
Будет ли она привлекать в том возрасте свободных достойных? Вполне верю.
Образуется некое количество мужчин типа Дестини или Кости - ушедших от гулящих жен.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 02 Апреля 2021, 11:12
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 02 Апреля 2021, 11:28 | Сообщение # 2467
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
Пленить и соблазнить женатика проще простого.

Соблазнить - да. Легче. Забрать в единоличное пользование - тут уже и стратегия нужна, и конкуренция подключается.
Цитата Taya ()
привлекает геморройность думаю.


Похоже на то. Драйв, выяснение отношений, качели, "всё не просто"..


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
merlin333 Дата: Пятница, 02 Апреля 2021, 12:14 | Сообщение # 2468
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата Gela55 ()
merlin333, вот давайте рассуждать спокойно и без наездов и надрыва.

Где я, а где надрывы и наезды. Будь вы женатым мужчиной, тогда, а так-то че... sorry

Цитата Gela55 ()
Поэтому я и говорю вам прямо: это безнравственно.

Ок, я поняла. Вы просто часто повторяете)

Цитата Gela55 ()
Вы их , как я понимаю, отвергаете((

Я ничего не отвергаю. Читаю с интересом.

Цитата Gela55 ()
Я поняла. Но постарайтесь понять, что пройдет пара месяцев, и вы будете вспоминать эту хистори как фигню , не стОящую ни одной вашей слезы.

Конечно. Так и будет.

Добавлено (02 Апреля 2021, 12:20)
---------------------------------------------
Taya,
Цитата Taya ()
А вам все таки хочется некоей моральной сатисфакции? Может, вас отпустит, когда он вам будет написыввть, искать встреч (без манипуляций и обвинений), а вы такая в игнор его

Может быть. Не знаю. Может и без сатисфакции сейчас отпустит)

Цитата Taya ()
Если был бы точно такой же, именно он, но без этой «сложной» жизненной ситуации (4 детей но не живет с ними и вообще все непросто), Мерлин бы его в упор не увидела, не цепануло бы.

Скорее всего так.

Цитата Taya ()
Мне кажется, что Мерлин намеренно подсознательно выбирает заведомо провальный вариант.

Это точно. Но не думаю, что в азарте дело и желании соблазнить и пленить. Ну реально, там не было проблемой его соблазнить, мне не нужно было на него набрасываться и по коленке наглаживать. Мы встретились и все, дальше само. А дело в каком-то идиотском сценарии. Что-то я получаю от таких отношений, потом сама мучаюсь и даю заднюю.

Цитата Gela55 ()
Я уже предлагала Мэрлин такое объяснение: что ее заводит и подстегивает азарт конкуренции и стремления победить. Она это отвергла.

Нет, мне не нужна была победа. Мне нужна была легкость.

Цитата Taya ()
Мерлин, все таки интересна ваша нестандартная историч знакомства.

Я все же не буду детали раскрывать. Но суть такая - я увидела, достала его номер, написала под каким-то предлогом. Он удивился, повыяснял детали, потом предложил встретиться через пару дней. Мог заподозрить неладное и не связываться, но все же решил так. Правду я потом рассказала)

Цитата Каркуша ()
Это такая честная рефлексия. Вот и у Мерлин так же.
Не привлекают ее, не цепляют хорошие свободные .... парни
Скучно... Нет страстей, Отеллов и Медей.

Вот я потому и говорю про парашюты. sorry

Цитата Аум ()
Может быть эта простота Мерлин привлекает? Не нужно возиться, выстраивать стратегию, конкурировать со множеством молодых девушек...


Тоже возможно, может я боюсь нормальных отношений.

Добавлено (02 Апреля 2021, 12:23)
---------------------------------------------
Каркуша,

Цитата Каркуша ()
Думаю, что когда-нибудь ей попадется тот, кто настолько за@@@т ее своими страстями, что ей, наконец, захочется покоя.
Будет это ближе к 40.

Ну или я научусь просчитывать и не вписываться в такие истории сразу.


Сообщение отредактировал merlin333 - Пятница, 02 Апреля 2021, 12:22
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 02 Апреля 2021, 12:34 | Сообщение # 2469
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Ещё раз повторюсь, не считаю, что Мерлин такая коварная беспринципная баба, которая такая от скуки спит направо налево исключительно с женатиками. Просто потому что.
Цепляют такие и все тут.

Ну например, я беспринципная. shy мне пофик какая там жена, сколько детей. Не жалко их ни разу. Вот как на духу. Сама же она родила четверых. Пусть своей головой и думает. Лично мне такое мачО и задаром не нать. И не потому что мне жену жалко. Нееее, мне себя жалко. Именно из за себя я больше никогда не стану связываться с женатиками, даже с 1 ребёнком или без детей, а уж с 4 даже и размышлять не хочу. Я себя для этого очень сильно люблю.
Думаю те, кто попробовав женатые отношения снова лезут в них, только из за не любви к себе, из за низкой оценки себя самое.
Имхо. Помидоры и яйцы не кидать.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Пятница, 02 Апреля 2021, 12:36
Украина
Gela55 Дата: Пятница, 02 Апреля 2021, 12:36 | Сообщение # 2470
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Ок, я поняла. Вы просто часто повторяете)

Ок. Я поняла, что вы поняли. Вы просто спросили - я повторила)
Цитата merlin333 ()
Где я, а где надрывы

Там же,где и страдания)
Цитата merlin333 ()
Ну или я научусь просчитывать и не вписываться в такие истории сразу.


А зачем просчитывать? Женатых сразу с пляжа, не дожидаясь перитонита.

Добавлено (02 Апреля 2021, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Ну например, я беспринципная. мне пофик какая там жена, сколько детей. Не жалко их ни разу. Вот как на духу.

Наговариваешь на себя laught Ты не такая жестокосердая) Помнится, какое впечатление на тебя произвела встреча с любовником в окружении жены и детишек)



Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 02 Апреля 2021, 12:56 | Сообщение # 2471
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
merlin333,
Цитата
Может и без сатисфакции
не понимаю, о какой сатисфакции в вашей ситуации может идти речь. Вы сами её сынициировали, сами развили, сами получили результат. То, что он оказался не такой, как вам хотелось - результат непродуманного вами сценария, не оцененных вами рисков и последствий.

Добавлено (02 Апреля 2021, 13:01)
---------------------------------------------
merlin333,

Цитата
я увидела, достала его номер, написала под каким-то предлогом. Он удивился, повыяснял детали, потом предложил встретиться через пару дней.
рыба за рыбаком не бегает. Вы сломали систему, плохо может быть ещё и от этого. Возможно, в реале, без ваших написываний, до знакомства бы не дошло, будь инициатива полностью мужчины. За это у вас хватило мужества взять ответственность, теперь тянуть весь груз тяжко.
Прикрепления: 0010784.jpg (73.8 Kb)


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
merlin333 Дата: Пятница, 02 Апреля 2021, 13:07 | Сообщение # 2472
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Что-то читаю я все, становится мне все грустнее и грустнее.
Слоняюсь по квартире, ничего делать не хочу. sad
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 02 Апреля 2021, 13:11 | Сообщение # 2473
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Наговариваешь на себя Ты не такая жестокосердая) Помнится, какое впечатление на тебя произвела встреча с любовником в окружении жены и детишек

Так мне жалко стало себя. Не детей и жену. А себя. Мой номер сто второй! И я это чётко поняла. Это как ведро дерьма на голову вылили. Больше таких ощущений и даром не нать!

Добавлено (02 Апреля 2021, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата merlin333 ()
Что-то читаю я все, становится мне все грустнее и грустнее.
Слоняюсь по квартире, ничего делать не хочу

Грустнее от чего? От того, что потеряли то, на что надеялись? Или от чего?!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
merlin333 Дата: Пятница, 02 Апреля 2021, 13:18 | Сообщение # 2474
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата Тантра ()
Грустнее от чего? От того, что потеряли то, на что надеялись? Или от чего?!

А не знаю. От всего. От себя, от него, от всего.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 02 Апреля 2021, 13:22 | Сообщение # 2475
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
не знаю. От всего. От себя, от него, от всего

Попытайтесь разобраться, от чего штырит больше всего. Над этим и работать.

Добавлено (02 Апреля 2021, 13:26)
---------------------------------------------
merlin333, нам очень хочется помочь, уменьшить вашу боль. Поэтому многие и пишут: было бы над кем/чем страдать.
Я как всегда с вопросами. От чего сейчас бы вам стало легче? Отчего бы боль уменьшилась? Это зависит от его поступков?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Пятница, 02 Апреля 2021, 13:35
Украина
Утро Дата: Пятница, 02 Апреля 2021, 13:37 | Сообщение # 2476
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Мне нужна была легкость.

Может быть, в этом ваш системный баг?

Вы ищите легкого,
чтобы не прикладывать усилий, чтобы все было хорошо, легко и приятно.

В реальной жизни так не бывает.
За все в этой жизни нужно платить.

Вам нужно в 1 очередь понять, что построение отношений зависит от женщины.

И научиться строить отношения с мужчиной.
Вот вы сейчас слоняется из без дела.

А вы задаёте с целью.
КАК ПРАВИЛЬНО СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНОЙ?

Изучайте это теоретически. Когда все поймёте, судьба подбросит вам мужчину, с которым вы сможете это построить.

Вот тогда осторожненько. Все просчитывая. И, трудясь над отношениями, вы построите отношения с нормальным мужчиной.

Добавлено (02 Апреля 2021, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата Утро ()
сейчас слоняется из без дела.

А вы задаёте с целью.

Вот вы сейчас слоняетесь без дела, а вы задайтесь целью....

Добавлено (02 Апреля 2021, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
merlin333, нам очень хочется помочь, уменьшить вашу боль. Поэтому многие и пишут: было бы над кем/чем страдать.
Я как всегда с вопросами. От чего сейчас бы вам стало легче? Отчего бы боль уменьшилась?

Так-то оно так, я тоже сочувствую, Мерлин.

Но! Как раз-таки, если она хочет что-то понять и вылечиться, боли ей избежать нельзя.
Гнойник всегда вскрывается с болью.
Нужно переболеть, перестрадать, сделать выводы, прийти к какому-то решению.
Пройти через боль и мучения, через внутренние разрывы своей души.
В конце концов, это и есть очищение - катарсис.

Нужно понять, перестрадать, переболеть и захотеть избавиться от этого и выбросить это из своей жизни,
И идти к новому, светлому хорошему.
Это и будет обновление. Перерождение изменение- метанойя

И вот тогда вы сможете строить нормальные отношения с нормальными мужчинами.
Беларусь
Gela55 Дата: Пятница, 02 Апреля 2021, 14:06 | Сообщение # 2477
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Так мне жалко стало себя. Не детей и жену

Это тоже понятно. Что себя жалко. А его семья из безликих абстрактных манекенов превратилась в живых людей. Некое прозрение.
Помнишь финальную сцену фильма "Про любоff", когда любовница видит выходящего с женой любовника (Ф.Бондарчук), и они идут , держась за руки? Момент истины такой.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 02 Апреля 2021, 14:24 | Сообщение # 2478
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
менно из за себя я больше никогда не стану связываться с женатиками, даже с 1 ребёнком или без детей, а уж с 4 даже и размышлять не хочу. Я себя для этого очень сильно люблю


Вот да. Даже на секс без обязательств не подходит. А вдруг, понравится? А он 100% ещё и жену тогось, регулярно причём.

Добавлено (02 Апреля 2021, 14:27)
---------------------------------------------
merlin333, погода ужасная. У меня тоже такая тоска и апатия, ничего не радует ((

Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 02 Апреля 2021, 14:58 | Сообщение # 2479
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Мне кажется, что Мерлин намеренно подсознательно выбирает заведомо провальный вариант. Вот срабатывает у неё стойка на таких чуваков, азарт, найти, соблазнить и пленить своей красотой, какое то даже упоение в этой проблемной влюбленности.

Первое предложение - это бинго. Но далее не так: фишка в ином.
Если человек раз за разом выбирает заведомо тупиковые варианты, то это о чем говорит?
О том, что ей страшно. Она боится не суметь построить нормальные отношения.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 02 Апреля 2021, 15:29 | Сообщение # 2480
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Проблема Мерлин заключается в ее реакции на временную связь. Изначально обозначенную временной, поэтому все разности статусов считались только на руку, как явные разграничители, но что-то пошло не так. И казалось бы, сущая ерунда, ну случился у тебя два раза секс с поэтом, и что из-за этого мир перевернулся? Вроде нет. А психика оказывается не стабильна.
Для чего вовлекаться и становиться соучастником в странных играх, странных мужчин, когда встречаешься с ними только для получения приятного времяпрепровождения? Тем более что и опыт уже есть, какой никакой.
Цитата Taya ()
Вот да. Даже на секс без обязательств не подходит. А вдруг, понравится? А он 100% ещё и жену тогось, регулярно причём.

Ну про жен, мужья говорят что жена не стенка), а они сами хозяева своих трусов, как-то так.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Снова выбираю "что-то не то" (Как перестать тревожиться и начать наслаждаться?)
Поиск: