Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Куда приводит любовь (решила расстаться с женатым любовником)
Куда приводит любовь
Akvarel Дата: Четверг, 31 Января 2019, 12:09 | Сообщение # 41
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Пауза - это недоделанный ультиматум. Попытка повысить свою значимость и подтолкнуть его к каким-то шагам.
Про паузу как передышку для любовницы не пишу. Такой передышке грош цена при таком раскладе. Как только пауза закончится - результаты передышки обнулятся мгновенно.


Это пауза не для него, а для меня. Чтобы решиться и сделать последний шаг. Я не ставлю ультиматумов и не намекаю и не хочу продолжать отношения ни в каком виде. Я просто хочу все закончить, пережить и забыть.

Цитата Гидра ()
В каком смысле "не сделал выбор"? Разве переезд с семьей в другой город не выбор??

В том смысле, что не оборвал наши отношения, даже уехав. Мне было чертовски трудно тогда по совокупности всех не связанных с ним проблем, у меня тогда не хватило духу. И я очень жалею

Добавлено (31 Января 2019, 12:12)
---------------------------------------------
Если бы я хотела его увести из семьи, я бы создала другую тему

Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 31 Января 2019, 12:27 | Сообщение # 42
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Akvarel, ему незачем обрывать "отношения", а вдруг занесет когда-нибудь в ваши края, будет куда пристроиться, вроде как и не обрывал ведь.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Гидра Дата: Четверг, 31 Января 2019, 12:50 | Сообщение # 43
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Ангелина, переписка и звонки - это не отношения. Проверено laught
Цитата Akvarel ()
Это пауза не для него, а для меня. Чтобы решиться и сделать последний шаг.

Знаем мы такие паузы, плавали. Вам ещё небось кажется, что Вы всё контролируете))) И себя в том числе.
Цитата Akvarel ()
Я просто хочу все закончить, пережить и забыть.

Это реально просто - берёте и заканчиваете.
Цитата Akvarel ()
том смысле, что не оборвал наши отношения, даже уехав.

Не стоит обвинять его в Вашей слабости. Ведь кто мешал Вам прекратить,а? Он уехал, не к Вам. Что тут может быть не понятно?)

Добавлено (31 Января 2019, 12:53)
---------------------------------------------
А то выходит: "мне было так плохо, почему он не сделал мне еще хуже?". Капризы, ей Богу.
Он в тот момент думал, как обустроить жизнь семьи в другом городе.
Вот честно, о чем Вы думаете, автор? Что еще можно обдумывать тут? У мужика кризис, + у них особенный ребенок и все вытекающие из этого заботы.



я - взгляд в предчувствии морщин.
Чешская Республика
LUCKY Дата: Четверг, 31 Января 2019, 12:57 | Сообщение # 44
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Мне ещё кажется, что амант приезжает не конкретно к Автору, а то ли к родителям, то ли по служебным делам. А Акварель понимает, что не она в центре.
Украина
Ангелина Дата: Четверг, 31 Января 2019, 13:02 | Сообщение # 45
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
LUCKY, там все поступки направлены на обустройство исключительно своей жизни. Автор под стотридцатьвторым номером в списке.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 31 Января 2019, 13:10 | Сообщение # 46
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Akvarel ()
Я просто хочу все закончить, пережить и забыть.

Тогда зачем вам пауза? Возьмите и закончите уже. В чем проблема? Что останавливает или мешает?

Добавлено (31 Января 2019, 13:23)
---------------------------------------------

Цитата Akvarel ()
В том смысле, что не оборвал наши отношения, даже уехав. Мне было чертовски трудно тогда по совокупности всех не связанных с ним проблем, у меня тогда не хватило духу. И я очень жалею

У него тоже к примеру не хватило духу. И что?
Не перекладывайте ответственность за вашу жизнь на другого.
Это вам было плохо - вам и перестраивать ситуацию.
А ему было хорошо - так зачем ему что-то там менять или прекращать? В чем его стимул или мотив?
Из уважения, сочувствия к вам? Из благородных побуждений? Из любви и ответственности за то что он вас приручил?
Что еще? Штампов много.
Мой вам совет - забудьте, выкиньте эту шелуху из головы. И включите уже инстинкт самосохранения.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
А тех кто сам полез в омут - тем паче.

Вы сами отвечаете за свою жизнь как никто иной. Комфортно вы живете или нет, в удовлетворительных отношениях находитесь или нет. Соблюдаете ли вы баланс взаимности в отношениях - или тянете их как лямку в ущерб себе. Пресекаете ли вы чужие попытки поживиться за ваш счет - или идете навстречу распахнув кармашки. Защищаете ли себя от чужих манипуляций - или верите до сих пор, что для другого человека ваше благополучие важнее его собственного.

Ну, признайтесь. Верите в эту сказку об альтруизме до сих пор? И поэтому ставите любовнику в вину то, что он в ущерб себе вас не бросает?
Если верите - тогда объясните: зачем ему это делать? За-чем?
Какая ему от этого польза?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Akvarel Дата: Четверг, 31 Января 2019, 13:51 | Сообщение # 47
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Знаем мы такие паузы, плавали. Вам ещё небось кажется, что Вы всё контролируете))) И себя в том числе.


Совсем нет. Именно поэтому мне так плохо, что я перестала быть хозяйкой своей жизни. И про паузу я неверно, видимо, выразилась. Я не говорила ему: "Беру паузу, чтобы подумать, не расстаться ли с тобой". Я просто сказала, что в ближайшие дни буду недоступна. Это не в первый раз, я так делала, когда у меня были авральные сдачи проектов, когда я уезжала в отпуск или командировки с насыщенным графиком. То есть он не в курсе, что надо рвать на себе волосы и паниковать) Я именно для себя взяла паузу, чтобы отстраниться от него, взглянуть на эту ситуацию со стороны и "протрезветь".

Цитата Гидра ()
Не стоит обвинять его в Вашей слабости. Ведь кто мешал Вам прекратить,а? Он уехал, не к Вам. Что тут может быть не понятно?)

Мне все понятно. И было понятно. Но был такой мрак, что хотелось хоть чего-то радостного в жизни. И виню я не только его. Себя я виню в сто раз больше

Цитата LUCKY ()
Мне ещё кажется, что амант приезжает не конкретно к Автору, а то ли к родителям, то ли по служебным делам. А Акварель понимает, что не она в центре.

Его родители живут не в моем городе. И служебных дел у него тут нет. Те дни, когда он приезжает, мы приводим вместе. Но я не в центре его жизни - это однозначно. Но я в центр и не рвалась. Я думала об этом: что было бы, явись он сейчас с чемоданом. Я бы не приняла его. Не смогла бы никогда ему доверять. У меня в жизни уже был чудак на букву м. Зачем мне еще один?
Но меня пугает та эмоциональная зависимость от него, в которой я оказалась. И я хочу снова стать самой себе источником радости, удовольствий и прочих приятных вещей.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 31 Января 2019, 14:01 | Сообщение # 48
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Akvarel ()
И виню я не только его. Себя я виню в сто раз больше

Делать вам больше нечего, как виной маяться.
Лишние силы на это тратите. Грызете себя бестолку.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 31 Января 2019, 15:27 | Сообщение # 49
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Akvarel ()
Но меня пугает та эмоциональная зависимость от него, в которой я оказалась.
эмоциональная зависимость жива до тех пор, пока мы уверены, что любимы, интересны или по крайней мере нужны тому человеку. Пока считаем, что он в нас нуждается, думает о нас. И что бы Вы, Akvarel, сейчас не писали про то, что всё понимаете, хотите порвать, забыть - внутри себя Вы продолжаете верить в свою нужность. Это лечится - но только хирургически. Есть такая интересная особенность - когда у женатого мужика появляется другая женщина, то у жены моментально срабатывает мощный хватательный рефлекс. Он объясним - долгими совместными годами брака, защитой своих ресурсов, страхом за детей. А вот у любовниц, когда у их обоже появляется ещё одна мадам, параллельно ей и жене, срабатывают другие рефлексы. Рушится главная иллюзия - иллюзия своей эксклюзивности. Жены редко воспринимаются конкурентками, более того, часто вызывают жалость или презрение у любовниц. Вы вон тоже отметились, что дома у мужика тухляк, должен, депрессия, и к Вам он приползает практически бездыханный за порцией любви и пачкой крыльев. При том, что сам он - страдалец, благородный рыцарь, а то, что он предаёт свою семью, общаясь с Вами - это не считово. Ибо вы уникальны, по настоящему любимы - это оправдывает всё. А вот когда оказывается, что у мужика есть ещё одна такая уникальная, а то и парочка - тут и начинается когнитивный диссонанс. И он уже не рыцарь, и жена вроде как не чучело конченное. Очечки розовые начинают трещать, обида, злость - а уж если откровенно сольют в угоду новой фее - вот тогда и зависимость начнёт таять. Быстро и бесследно.
В вашем раскладе, где мужик уехал насовсем в другой город, появление новой Акварели - вопрос нескольких ближайших месяцев, а может и уже. Как только Вы об этом узнаете - так и зависимость рассосётся. Безо всяких усилий с вашей стороны.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Akvarel Дата: Четверг, 31 Января 2019, 16:07 | Сообщение # 50
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
В вашем раскладе, где мужик уехал насовсем в другой город, появление новой Акварели - вопрос нескольких ближайших месяцев, а может и уже. Как только Вы об этом узнаете - так и зависимость рассосётся. Безо всяких усилий с вашей стороны.


Проблема в том, что мне не видно, что там, в другом городе, происходит)

Цитата Космея ()
Вы вон тоже отметились, что дома у мужика тухляк, должен, депрессия, и к Вам он приползает практически бездыханный за порцией любви и пачкой крыльев.


Я про жену ничего плохого не говорила. Я ее не знаю, не видела и не преуменьшаю ее значимости в его жизни. И он на нее не жаловался, не ныл, что его угнетают дома или что-нибудь в этом духе. Не буду расписывать его обстоятельства - они объективно непростые. И приезжает он действительно всегда при последнем издыхании. А мне надоело быть для другого человека таблеткой от усталости и печалей. Я хочу ею стать для себя.
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 31 Января 2019, 16:51 | Сообщение # 51
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Akvarel ()
Проблема в том, что мне не видно, что там, в другом городе, происходит
Вам и не нужно видеть - Вы это сразу поймёте. Частота, характер сообщений, звонков, обсуждаемые темы, вдруг возникшие обстоятельства, много работы/устал/проблемы - словами объяснить непросто. Вы просто почувствуете, как Вас задвигают на подтанцовку. Даже если в глаза будут убеждать в обратном.

Добавлено (31 Января 2019, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата Akvarel ()
Я про жену ничего плохого не говорила. Я ее не знаю, не видела и не преуменьшаю ее значимости в его жизни. И он на нее не жаловался, не ныл, что его угнетают дома или что-нибудь в этом духе
тогда как понимать вот это
Цитата Akvarel ()
Постоянное «должен» и депрессия. Раз в месяц он приезжает на выходные ко мне. Приезжает развалиной, уезжает счастливый и бодрый.
как по вашему, кому должен и отчего депрессует и разваливается? И почему Вы, чужая тетка, делаете его счастливым, а не его супруга? Это Вы так решили, глядя через свои розовые окуляры, или амант Вам это озвучивает?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 31 Января 2019, 17:27 | Сообщение # 52
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Akvarel, иногда вопросы помогают осознать суть.
1.Вам не приходило в голову, что "Ваш парень" не такой уж и развалина по приезду к Вам, как изображает? Что ему надо так представить дело, чтобы Вы себя чувствовали его спасительницей?
2.Если секс у него с Вами один раз в месяц (равно одному приезду), то остальные 28-29 дней он как - воздерживается?
3.Вы можете себе попытаться внушить, что у него есть уже любовница в том городе, где он живёт? Это сильно ослабит Вашу зависимость от него.
4.Вы серьёзно верите тому, что целый год до начала романа он уже испытывал к Вам любовь (с его слов)? И Вы не замечали этого?
5.Если у него усталость и печали (Вы так озвучили), то это из-за проблем с ребёнком? А Вы его отвлекаете и радуете на кшталт боулинга? Вам не обидно?
6.Почему это движение настолько одностороннее? Почему Вы совсем не подзаряжаетесь его огромной любовью?
7.Вы его совсем не уважаете (как изменщика, так я поняла с Ваших слов)? И совсем не хотите в мужья? Так на кой Вы на него тратите время, силы и здоровье?
Украина
Akvarel Дата: Среда, 13 Марта 2019, 21:45 | Сообщение # 53
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Привет!

Моя романтическая история закончилась. В середине февраля сказала ему, что не хочу больше продолжать эту историю и ставлю точку. Ни в какие объяснения вдаваться не стала, в переговоры вступать тоже. Расшевелить меня не сумел, сказал, что поступит, как я скажу, если мне будет легче, если расстанемся, то расстанемся, хотя он, конечно, не хочет. На этом простились. Пару дней помолчал, потом началось: Как дела, как ты, скучаю, люблю, места себе не нахожу и дальше в том же духе. Напомнила, что мы закончили. Не помогло, продолжил скрестись в сообщениях. Заблокировала его везде. Три недели тишины. В первые дни было очень больно, оглушающе больно, и в то же время чувствовала огромное облегчение. Потом навалилось тупое безразличие, ко всему. Теперь оттаяла. Порой больно, иногда просто грустно. По ночам он снится. Просыпаюсь и потом не могу уснуть два-три часа. Утром нет сил жить. Одновременно хочется все забыть и помнить то хорошее, что было.

Но, к счастью, работы привалило) Новый, большой и сложный проект. Параллельно работаю и много учусь, чтобы его одолеть. Успеваю фактически толтко работать, делать уроки и спать. Надеюсь, новая работа и весна смоют его из моей памяти поскорее
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 13 Марта 2019, 21:51 | Сообщение # 54
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Akvarel, удачи!
Время, оно, лечит! Не факт, что вам было бы легче, если отношения продолжались.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Офонарелла Дата: Среда, 13 Марта 2019, 22:04 | Сообщение # 55
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Вы на правильной дороге
Не возвращайтесь назад и
не оглядывайтесь

Ваша жизнь ждёт вас впереди
Беларусь
Akvarel Дата: Среда, 13 Марта 2019, 22:06 | Сообщение # 56
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Нет, легче не было бы, потому и закончила. Да и вообще - отношения были волшебные в начале, но мучительные в конце. И бессмысленные - всю дорогу
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 13 Марта 2019, 22:12 | Сообщение # 57
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Akvarel ()
Ни в какие объяснения вдаваться не стала, в переговоры вступать тоже.

Это очень правильно. Нечего объяснять. А ему - незачем и бестолку. Он пытается продавить свои интересы - противоположные вашим.
Цитата Akvarel ()
Пару дней помолчал, потом началось: Как дела, как ты, скучаю, люблю, места себе не нахожу и дальше в том же духе. Напомнила, что мы закончили. Не помогло, продолжил скрестись в сообщениях.

Предсказуемо. Давить и клянчить - вдруг еще дадут? - эта такая тактика.
Цитата Akvarel ()
Порой больно, иногда просто грустно. По ночам он снится. Просыпаюсь и потом не могу уснуть два-три часа. Утром нет сил жить.

Потерпите, это пройдет. Не вы первая так влипали, не вы последняя. Но коли уж другие выползали, забывали и начинали жить не хуже прежнего - то и вы сможете. Чем вы хуже? У вас есть все для этого - силы, желание, интересная работа, перспективы на будущее.

Добавлено (13 Марта 2019, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата Akvarel ()
Да и вообще - отношения были волшебные в начале, но мучительные в конце. И бессмысленные - всю дорогу

Хорошо сформулировали. Все у вас будет хорошо. Главное - не обманывать самих себя.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 00:33 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Akvarel ()
Никогда не верила во все эти истории про энергетику, обмен энергией и все такое. Но за два дня он реально начинает сиять и только что не подпрыгивать от избытка сил. А я еле дышу, разбита и пуста.


Он питается вашей энергией. А самое печальное, что эти э отношения конечны, он, естественно, останется в семье, а вы всю свою молодость, любовь, силы отдадите ему. И вам будет в тысячу раз больнее, когда лет через цать он вас сам бросит.
Уходите не оглядываясь, вам нужно перетерпеть, ведь жизнь всего одна. А вы ее не живете, свою жизнь. Ради чего?

Добавлено (16 Марта 2019, 00:45)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
вдруг он сильно глубоко задумался, все осознал, взвесил и вот-вот ответственно решит перелететь ко мне с чумаданчиком, а я дурында возьму и все испорчу своими разборками и точками.


100%.
Есть такие мысли, Akvarel?

А вообще хорошая терапия, отдушинка такая при проблемах с особенным ребёнком. Неплохо мужик устроился, вернее устроили его.

Добавлено (16 Марта 2019, 00:56)
---------------------------------------------
Все уже разрешилось. Удачи, автор, в выбранном решении. Все будет хорошо, не отступайте whiteflower

Российская Федерация
Maksimm Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 22:48 | Сообщение # 59
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 101
Статус: Офлайн
Автор. На мо взгляд он не успокоится и попытки будут снова. По моему личному опыту если женщина сама бросает мужика они это не забывают и самолюбие ест и ест. Появится он вашей жизни и будет стараться бросить Вас сам.
Российская Федерация
Двойняшк@ Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 10:18 | Сообщение # 60
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Спасибо за тему. У меня ситуация почти такая же, за исключением того, что история длится не так долго. Но я уже вижу, что пора выходить.


Что вы так убиваетесь?Так вы никогда не убьётесь
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Куда приводит любовь (решила расстаться с женатым любовником)
Поиск: