Пора, наверное, мозги на место ставить.....
Гидра Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 12:33 | Сообщение # 1061
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Тут берёзка на днях говорила, что жалко ей немного о том, что мне пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
И, как следствие, жить жизнь чужой семьи. Цитату не могу найти, но это истинная правда. В двух предложениях весь смысл происходящего.
Ты знаешь всё о чужой семье, за неимением своей. Тебе кажется, что всё, но даже то, что тебе известно, следует делить на n-кол-во чисел. Ты можешь безумно любить мужчину и закрыть глаза на то, что он козел в квадрате.
Я три года жила образом жену - красивой, успешной и умной. Три года ревности и опустошения потрачены зря.
Как вспомню тот период пяти месяцев... Это было идеальное время чтобы сделать ручкой, запомнить все лучшие романтики, моменты и уйти. Начать жить своей жизнью, жизнь своего ребенка и прокачать запущенные сферы своей жизнедеятельности. Помню, что в особо страдальческие моменты проговаривала вслух да на английском доводы "против" laught Вот до чего довела себя, горемычная.
Автор, я не против отношений, я против сценариев заведомо больных отношений.

Добавлено (26 Ноября 2017, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Гидра, Автор не только не отвечает на вопросы касательно отношений с любовником, но толком ничего и не рассказала о них. Зато всю свою биографию изложила в подробностях.

Мультик, мне кажется, что все те неудобные вопросы, которые задавали и Вы в том числе, не прошли бесследно для Автора, который хочет показать нам лишь своё превосходство над всеми. Но кого она обманывает?) Себя только.

Добавлено (26 Ноября 2017, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата Гидра ()
образом жену

женЫ*

Добавлено (26 Ноября 2017, 12:33)
---------------------------------------------
Вот я правда не пойму в чем соль.
Ладно я понимаю, там самец такой, что за него биться можно. Слюни текут, искры летят, ресурсный, статусный.
Но "это" вот что? В чем кайф, Автор? Про любовь не вижу ни слова, за то настрой у Вас спартанский в отношении него.



я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 12:40 | Сообщение # 1062
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Гидра, выздоравливайте!
Я не троллю. Предполагаю, что автор именно так и думает. Я недавно листала тему Ксю - она была тогда уверена в своём будущем муже едва ли не больше, чем в себе.
И это правильно. Если допустить, что любовник будет вести себя подло не только с будущей бывшей женой, но и с потенциальной будущей женой - смысл городить огород.
Это тогда какой-то театр абсурда получается.
Опять же обратимся к форумским историям. Вот любовник Мартини, например. Зависел от Мартини от и до. Жил в доме Мартини, работал под руководством Мартини - и всё равно предал любовницу, когда пришёл час Х. Хотя жена не обладает никакими активами и никаких перспектив с ней, в отличие от предприимчивой и активной Мартини - нет.
В этом месте теория Басти про сравнение активов жены и активов любовницы даёт сбой.
Потому что объективно - и Ксю, и Мартини обладают и активами, и самостоятельны, и создают добавленную стоимость в режиме нон-стоп.
А товарищи бараныненаверёвочке всё равно хаотично передвигаются по полю жизни, делая несчастными и своих женщин, и своих детей.

Пы. Сы. Муж читает Талеба "Антихрупкость". И там есть описание системы, которая называется "Гидра". Самая развивающаяся и самая жизнеспособная система по Талебу. Так что ваш ник наполнился для меня новым смыслом.

Добавлено (26 Ноября 2017, 12:40)
---------------------------------------------
Гидра,

Цитата
Ладно я понимаю, там самец такой, что за него биться можно. Слюни текут, искры летят, ресурсный, статусный.

Если такого отбить, то потом нужно будет круглосуточно его патрулировать.
Муж рассказал, что директора нашего дистрибьютора увела из семьи секретарша - это классика как бы. Быстро родила подряд двоих детей (в "старой" семье тоже двое детей осталось). Ну и каждый день ездит в офис мужа, хотя и не работает там. Дневной дозор, ночной дозор...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 12:55 | Сообщение # 1063
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Пы. Сы. Муж читает Талеба "Антихрупкость". И там есть описание системы, которая называется "Гидра". Самая развивающаяся и самая жизнеспособная система по Талебу. Так что ваш ник наполнился для меня новым смыслом.

Добавлено (26 Ноября 2017, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Если такого отбить, то потом нужно будет круглосуточно его патрулировать. Муж рассказал, что директора нашего дистрибьютора увела из семьи секретарша - это классика как бы. Быстро родила подряд двоих детей (в "старой" семье тоже двое детей осталось). Ну и каждый день ездит в офис мужа, хотя и не работает там. Дневной дозор, ночной дозор...

Но согласитесь, "пойманный" журавль лучше синицы. Для многих достойный мужчина, свободный мужчина тот же самый зеленый виноград happy
Нужно ещё найти в силы соответствовать и удержать, потому многие так поголовно залипают на неудачников, которым и соответствуют.

Добавлено (26 Ноября 2017, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата Гидра ()
если я правильно поняла направление

что это то направление в котором пишет Талеб*


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 13:01 | Сообщение # 1064
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
что за "зеленый виноград"? о чем речь? объясните, пожалуйста


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 13:02 | Сообщение # 1065
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
что за "зеленый виноград"? о чем речь? объясните, пожалуйста

я Вам в личку напишу.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 13:13 | Сообщение # 1066
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Гидра, Автор готова биться за любого мужчину, который обратит на неё внимание. Ей негде взять варианты , других предложений нет.
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 14:07 | Сообщение # 1067
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
В этом месте теория Басти про сравнение активов жены и активов любовницы даёт сбой.

Внемание!)))
Это не теория Басти, это мысли Зберовского. Мне чужого не надо. Но я думаю, что он прав.
Насчет Ксю и Мартини, там все просто, мне кажется. У Мартини вообще все тухло было, потому что они не размножились, и дядька воспринимал ее исключительно как любовницу.
Насчет Ксю промолчу от греха
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 14:13 | Сообщение # 1068
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
А мне автор чем дальше, тем больше напоминает по манере изложения, построению предложений, подачей информации и другими мелочами, aitha, из соседней ветки. Ощущение, что пишет один и тот же человек.

Добавлено (26 Ноября 2017, 14:09)
---------------------------------------------
Придумала разные ситуации и дорабатывает на ходу, по мере возникновения вопросов у комментаторов.

Добавлено (26 Ноября 2017, 14:13)
---------------------------------------------
Извините, опять криво окончания поставила в предложении pleasantsurprize



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 14:17 | Сообщение # 1069
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
nabl, aitha вежливая, не огрызается. Даже если пишут ей провокационно.
А автор бездушная и хамит.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 14:19 | Сообщение # 1070
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
У Мартини вообще все тухло было, потому что они не размножились, и дядька воспринимал ее исключительно как любовницу.

Если сравнивать активы - Мартини и Ксю ресурсные. Они больше зарабатывали, чем их мон ами.
И Ксю, и Мартини структурировали бизнес любимых и те стали зарабатывать больше в разы, совсем на другом уровне.
Жильё, машины, уровень жизни - у любовниц выше, чем у жён.
При этом мужики не идиоты. Они видели же характеры любимых женщин... Да и невозможно заработать серьёзные деньги, если ты мямля и соплежуй, типа Светляка. Сильные, жёсткие, волевые женщины - такие жёстко блокируют попытки на их горбу в рай въехать.
Ксю родила - и что этому бегунку ещё надо было? Дело, дети, дом, любимая женщина - и всё равно пошёл искать приключений на свой хобот. Дебил, простите.
Дела не только в ресурсах и размножении. А в чём - не знаю.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 14:20 | Сообщение # 1071
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
А автор бездушная и хамит.

mole, не заметила хамства. Зато очень похожи интонации, манера излагать, утаивать конкретные факты, расплывчатость. Один в один. Как будто бы одним голосом рассказывают разные истории.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 14:22 | Сообщение # 1072
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Дайте Светляку шелбан, а?
Надо работу работать, а мне тааак лень.
Что угодно - лишь бы не садиться за комп и фигачить.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 14:23 | Сообщение # 1073
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Надо работу работать, а мне тааак лень.
Что угодно - лишь бы не садиться за комп и фигачить.

А я только что на пару часов сходила поработать, потом решила дома продолжить и вместо этого здесь строчу cry


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 14:34 | Сообщение # 1074
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата mole ()

А автор бездушная и хамит.

Это не так совсем. Вы просто ее не разглядели.

Добавлено (26 Ноября 2017, 14:34)
---------------------------------------------
firefly, сегодня воскресенье и День матери. Дай щелбан своим мужикам, а работу будешь делать завтра.



Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Ohara Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 17:37 | Сообщение # 1075
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
С днем матери, девочки!!!! И пусть ваши детки никогда не болеют и растут счастливыми!!!!!

Добавлено (26 Ноября 2017, 17:37)
---------------------------------------------
Вашим же матерям я желаю здоровья и благополучия....

Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 18:13 | Сообщение # 1076
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Ohara, спасибо за поздравления. Вам я в День матери хочу пожелать больше здравого смысла (без контекста и колкостей). whiteflower
Дорогая, я попытаюсь ещё раз постучать к Вам в ту дверь, которую вы не хотите отворять. Вы вязнете в отношениях с любовником: работаете консультантом по решению внутрисемейный конфликтов, помогаете оформлять его решения с недвижимостью, предоставляете свою жилплощадь для его релакса от семьи и ты ды. Понимаете, эти все проблемы и проблемки мужик должен решать сам! Потому, что мужик! Точка. Выходит, что этот мужчинка ещё ребёнок. Вам нужно иметь двое детей, одного из которого родила Вам свекровь?
Теперь давайте побудем циничными и расчётливыми. Что Вы сейчас можете получить материального от этого человека? Вот Вы взяли к своим уже существующим кошке и собаке нового питомца в дом. А что дальше? Вы умрёте ( тттт, не дай Бог), а вашу недвижимость унаследует Ваш новый муж, который биологически никакого отношения к Вашей доченьке не имеет. И как дальше? Пожалуйста, не пишите, что Вам от него ничего не надо и Вы всё сама. Разве замуж выходят, что бы продолжать это «я сама»? Люди сходятся-женятся, что бы жить лучше, а не в поисках новых проблем.
Солнышко, не хочу Вас обидеть, но со стороны всё выглядит уродски. Жил-был парень и его гражданская жена. Был у них совершенно материальный ребёнок. Утомился парень граждански мужем быть. Посмотрел он по сторонам и взгляд упал на девушку знатную, обеспеченную и свободную. Закинул он удочку впервые раз- поболтал о судьбинушке; закинул он удочку второй раз- выгулял кота, поцеловал собаку; закинул он удочку в третий раз- предложил девушке замуж с кляксой в пашпорте. Заволокло деве глазоньки, оттаяла душа и наградила его дева ключём, как Тортилла Буратину. Стал парень на два дома шнырять, вдвойне отдыхать. Весело ему на душе, альфа-самец прорезался. Тут пообедает, там позавтракает и на работу ужинать(?) (то шо ни кто не скажет чего он и где ещё вытворяет). Простите ещё раз, не имею намерения обидеть.
Вот Вы беспокоитесь, что его жену сильно накроет от его отсутствия. А откуда Вам известно, что ей будет совсем неприятно? Вам любовник это приподнёс? Не странная ли информация? Получается, что ему там сильно ничего не надо, но от разрыва его жену гражданскую на орбиту пукан вынесет. А он этого никак не может вынести и Вы уже себя чувствуете не очень.
Хорошо, проехали. Живёте Вы с ним хорошо и дружно. Внезапно приуныл чувачёк ещё раз. А тут уже интересное начинается. У мужчин с фантазией не очень, поэтому новой пассии он будет говорить о Вас то же самое, что сейчас о жене и будет очень хорошим отцом. Вам это надо?
Украина
magarik Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 18:20 | Сообщение # 1077
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Дела не только в ресурсах и размножении. А в чём - не знаю.

ну, самое главное - натура, наверное
Российская Федерация
tata2014 Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 20:47 | Сообщение # 1078
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Получается, что ему там сильно ничего не надо, но от разрыва его жену гражданскую на орбиту пукан вынесет. А он этого никак не может вынести

Именно! Получается мужик за надоевшую жену и ее душевной спокойствие переживает, а на переживания любви всей своей жизни по фиг ему. Не странно ли?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 21:52 | Сообщение # 1079
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Дела не только в ресурсах и размножении. А в чём - не знаю.

ну, самое главное - натура, наверное

Все проще. Дело в офигительном сексе, от которого мужику тяжело отказаться. Женятся на хороших, надежных девушках, обзаводятся с ними детьми, организовывают быт. А тут бац, встречают ту, с которой до дрожи в коленках, до полнейшего безумия. На одной стороне -надежность, уют, комфорт, а на другой-чувственные наслаждения. Вот и колбасит мужиков. Те, кто посильнее-справляются с тягой. Умом то понимают, что секс не главное, при наличии семьи вообще глупо ломать весь уклад жизни. Пока такая тетка с высокой потенцией будет давать-мужчина сроду не откажется от удовольствия, будут бурундучиться, если жена преград не выстроит. Но не каждая любовница хочет быть урной для сливания спермы.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ohara Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 22:04 | Сообщение # 1080
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
А если притащится жить? Неужели мысли в голове не будут периодически всплывать, не скучает ли по бывшей, не жалеет ли, что ушел. Мазохистки.

Вот этого вообще не понимаю.... Всем что ли девственники отношений достались? Ни у кого прошлого не было? Так можно дорассуждаться до того, не скучает ли милый(милая) по "первой любви"... Причём, в независимости сколько времени прошло с прошлых отношений...
Российская Федерация
Поиск: