Любовник ушел из семьи....ушел ли?
Elly Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 14:48 | Сообщение # 241
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Цитата La_Estrella ()

Спросите можно ли вам позвонить жене и спросить, действительно ли она согласна на развод и когда они договорились идти подавать заявление. Вы ведь уже общались. Так что теперь уже разговором больше, разговором меньше - роли не играет.

И тему смело можно будет переименовать "Как мы тянули барана на веревке!" Или вот сразу вспомнила притчу про царя Соломона, как он судил женщин, которые спорили, чей ребенок. Он ребенка предложил разрубитть на две части и настоящая мать в ужасе сказала- пусть он будет у другой женщины, но живой. А давайте тоже мужика разделим? Вот кто откажется его делить, та его больше любит!
Российская Федерация
BADGIRL Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 14:49 | Сообщение # 242
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
La_Estrella, так он же сейчас тельняшку на груди рвет - Да я, да ради тебя, а ты!!!!!
Делает из BADGIRL ответственную за их будущее счастье.
Он же ушел - считай, его миссия завершена.
Потому что он автору говорит взаимноисключающие вещи - Я ушел бы в любом случае, даже если бы не встретил тебя.
А теперь внимание на руки! Также ЖЛ говорит - Я ушел, а ты не бежишь ко мне, сломя голову, не делаешь меня и себя счастливыми, как так?
Ловкость рук и никакого мошшенства(с)!

Все именно так и происходит!Я еще и по этому поводу себя виноватой чувствую..
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 14:52 | Сообщение # 243
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата BADGIRL ()
я не очень хочу ее трогать.да и это будет выглядеть так..как-будто я его принуждаю к разводу

1. Вы и так принуждаете своим хотением воссоединения с ним. Будьте честны с собой.
2. Возможно, посмотрев на его реакцию, уже можно будет и не звонить.
3. Если их договоренность о разводе СОВМЕСТНАЯ, то почему бы и не позвонить. Так ему и скажите.

Добавлено (22 Февраля 2016, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата Elly ()
И тему смело можно будет переименовать "Как мы тянули барана на веревке!"

Elly, а я уже выше писала, что это битва двух женщин. Кто кого...


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 14:57 | Сообщение # 244
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
BADGIRL, вам все равно придется принимать решение.
То, что происходит сейчас - это начало вашей с ЖЛ истории.
А он нечестно играет - и с вами, и с женой.

Или вы, понимая все риски, вступаете в эту историю.
Переезжаете к нему и начинаете жить - поживать, добра наживать.
Или вы отходите в сторону и ждете, как он завершит свой брак, как поделит имущество.
Встречаетесь, ездите с ним в отпуск, но ждете его официального развода.
Он же развелся бы в любом случае, по его словам?
Потом - свадьба.
Потом - жизнь, дети, долго и счастливо.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
BADGIRL Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 14:57 | Сообщение # 245
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата La_Estrella ()
Возможно, посмотрев на его реакцию, уже можно будет и не звонить.

он мне сам предлагал позвонить..я просто не поверила изначально
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 15:01 | Сообщение # 246
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
BADGIRL, вы виноваты только в том, что продолжали связь с женатым мужчиной после того, как узнали о его статусе.
Вы об этом знаете.
Но в том, что вы должны немедленно ЖЛ начинать делать счастливым с момента его ухода из семьи, а вы боитесь, ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ.
Не виноваты в том, что у него нет горячего ужина и чистых рубашек.

Это его выбор.
Вот пусть сам за него отвечает.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 15:01 | Сообщение # 247
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата La_Estrella ()
битва двух женщин

И автор проигрывает жене в выдержке. На коротком временном отрезке она может и урвет кусочек счастья, но жена сильнее. Если она в конце концов захочет вернуть это чудо себе, в чем я лично сомневаюсь, то сделает это через несколько месяцев легко. У автора ведь еще и не хилые финансовые обязательства после первого брака. Так что мужик с финансовой стороны попадет, как кур в ощип. Алименты, оплата съемного жилья, моральные терзания и т.д. выбьют "романтизЬм" из больной головушки.


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 15:02 | Сообщение # 248
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
BADGIRL, вы, конечно, хотите к нему переехать.
Переезжайте.
Зачем вам нужен соцопрос?
Это же ваша жизнь.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Веста Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 15:02 | Сообщение # 249
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
вы виноваты только в том, что продолжали связь с женатым мужчиной после того, как узнали о его статусе.Вы об этом знаете. Но в том, что вы должны немедленно ЖЛ начинать делать счастливым с момента его ухода из семьи, а вы боитесь, ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ. Не виноваты в том, что у него нет горячего ужина и чистых рубашек. Это его выбор. Вот пусть сам за него отвечает.

Абсолютно согласна whiteflower
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 15:04 | Сообщение # 250
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата La_Estrella ()
Спросите можно ли вам позвонить жене и спросить, действительно ли она согласна на развод и когда они договорились идти подавать заявление.

В покое жену оставьте!
Российская Федерация
BADGIRL Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 15:08 | Сообщение # 251
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Спасибо всем,кто принял участие в обсуждении данного вопроса. whiteflower
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 15:11 | Сообщение # 252
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
BADGIRL, вот мне в отличии от Весты ваши метания не понятны, вы не боялись когда ныряли в эти сложные отношения, не меньжевались когда в них зависли, не терзались, когда уже во всю велись разговоры о вашем совместном будущем, а теперь, когда локомотив уже набрал скорость, на всем ходу врубаете задний ход. К чему это? На месте вашего дядьки, я бы уже на сегодня очень засомневалась в искренности ваших чувств и таки, наверное, вернулась в семью.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Tereza Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 15:15 | Сообщение # 253
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Потому что он автору говорит взаимноисключающие вещи - Я ушел бы в любом случае, даже если бы не встретил тебя.
А теперь внимание на руки! Также ЖЛ говорит - Я ушел, а ты не бежишь ко мне, сломя голову, не делаешь меня и себя счастливыми, как так?
Ловкость рук и никакого мошшенства(с)!

Звучит логично, но не факт, что так.
Говоря, что все равно бы ушел, он имеет ввиду ушел бы со временем если не к автору, то к другой . А то что зовет жить это нормальное его желание, было бы странно если бы не звал.

А вообще, автор, не имеет значения что он говорит. Полагайтесьттолько на себя. Советами на форуме вы теряете свою силу и увере6ность. Если вы хотите чего- то добиться вам надо быть сильной и уверенной в себе. Можно с ним начать жить, не выходя замуж и не кидаясь в омут любви. Соглашайтесь и приглядитесь к нему и сами поймете, со временем, стоит продолжать или нет. Воспитывайте побольше уверенности в себе.
Российская Федерация
BADGIRL Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 15:15 | Сообщение # 254
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
BADGIRL, вот мне в отличии от Весты ваши метания не понятны, вы не боялись когда ныряли в эти сложные отношения, не меньжевались когда в них зависли, не терзались, когда уже во всю велись разговоры о вашем совместном будущем, а теперь, когда локомотив уже набрал скорость, на всем ходу врубаете задний ход. К чему это? На месте вашего дядьки, я бы уже на сегодня очень засомневалась в искренности ваших чувств и таки, наверное, вернулась в семью.

Сомневалась и боялась изначально.Просто влипла по самое не могу в него.
Российская Федерация
Веста Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 15:16 | Сообщение # 255
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
BADGIRL, смотри. На одной чаше весов - его ребенок, которого он безусловно любит, и женщина, к которой, может, он и не испытывает уже чувств, но он прожил с ней немало лет и знает ее как сидорову козу. На другой чаше весов - ты и совершенно неизвестное будущее (а вдруг не получится?). Мужчины жуткие консерваторы, они не любят резких перемен. Поэтому, пусть все хорошо обдумает и самостоятельно примет решение. Не надо больше общаться с женой и лезть к ней с дебильными вопросами. Не надо тянуть за штаны его и лезть к нему с теми же самыми дебильными вопросами. Это решение принял он. Пусть он готовится нести за него ответственность. Я тебе уже написала, озвучь свою позицию и смотри на его дальнейшее поведение.
Российская Федерация
BADGIRL Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 15:18 | Сообщение # 256
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
А вообще, автор, не имеет значения что он говорит. Полагайтесьттолько на себя. Советами на форуме вы теряете свою силу и увере6ность. Если вы хотите чего- то добиться вам надо быть сильной и уверенной в себе. Можно с ним начать жить, не выходя замуж и не кидаясь в омут любви. Соглашайтесь и приглядитесь к нему и сами поймете, со временем, стоит продолжать или нет. Воспитывайте побольше уверенности в себе.

Спасибо,уверенности как раз и не хватает.

Добавлено (22 Февраля 2016, 15:18)
---------------------------------------------
Веста, да,я так и поступлю,спасибо тебе отдельное)

Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 17:48 | Сообщение # 257
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Online
Цитата La_Estrella ()
Так что мужик с финансовой стороны попадет, как кур в ощип. Алименты, оплата съемного жилья, моральные терзания и т.д. выбьют "романтизЬм" из больной головушки.

La_Estrella, мой бм на это пошел. За исключением того, что про долги с той стороны мне не известно. Бм детям отдает бОльшую часть своей зп - ничего, третий год так живет и не скребется в мою дверь - ттт.
Я, вот, тоже не понимала его: всё разломать, чтобы ничего не построить - такое казалось мне идиотизмом. Теперь уже так не кажется - человек освободился от семьи. Любовница, как трамплин)
Цитата BADGIRL ()
он мне сам предлагал позвонить..я просто не поверила изначально

BADGIRL, не надо ей звонить. Ваш жл - идиот. Ну, Вы-то зачем "тупите"? Что Вам еще нужно от его жены? Разбирайтесь сами со своим полудурком. "Маменькин сынок"...
Цитата Зося ()
К чему это? На месте вашего дядьки, я бы уже на сегодня очень засомневалась в искренности ваших чувств и таки, наверное, вернулась в семью.

Зося, к тому, что я выше уже писала: встречаться втихушу и мечтать как о чем-то несбыточном - это одно, а когда на голову свалилось - совсем иное. Уже сразу сомнения "а так ли хорош этот мужчинка, чтобы я что-то серьезное с ним затевала?".
Цитата BADGIRL ()
Просто влипла по самое не могу в него.

BADGIRL, не похоже. Тот, кто влип по самое, не сидит на форуме и не прикидывает и так, и этак. Всё больше мне это торговлю на рынке напоминает. Правильно Вам написали: не спешите, присмотритесь - пусть он там сначала разгребет все дела.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Verona Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 19:39 | Сообщение # 258
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
Elly, " Вот кто откажется его делить, та его больше любит!"

Как верно Вы написали! whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (22 Февраля 2016, 19:37)
---------------------------------------------
BADGIRL, на самом деле Вы уже все решили. И поступите так, как поступите. Потому что сами своими чувствами не управляете, иначе бы все закончили как только узнали, что он женат. Хотя, я думаю, что все Вы знали изначально. Просто на тот момент это для Вас было не важно.

Моя ситуация немного схожа с Вашей, только я с другой стороны. Муж ушел на съем, Лю тут же переехала к нему. Мы сразу подали на развод. Скоро год, как они вместе, вроде счастливы.
В прошлой жизни осталась жена и трое детей.

Так что дерзайте, все у вас получится!

Что касается лично меня, то я бы сдохла от угрызений совести, что причинила столько боли женщине и троим детям.

Добавлено (22 Февраля 2016, 19:39)
---------------------------------------------
BADGIRL, на самом деле Вы уже все решили. И поступите так, как поступите. Потому что сами своими чувствами не управляете, иначе бы все закончили как только узнали, что он женат. Хотя, я думаю, что все Вы знали изначально. Просто на тот момент это для Вас было не важно.

Моя ситуация немного схожа с Вашей, только я с другой стороны. Муж ушел на съем, Лю тут же переехала к нему. Мы сразу подали на развод. Скоро год, как они вместе, вроде счастливы.
В прошлой жизни осталась жена и трое детей.

Так что дерзайте, все у вас получится!

Что касается лично меня, то я бы сдохла от угрызений совести, что причинила столько боли женщине и троим детям.



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
cippa Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 22:40 | Сообщение # 259
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
BADGIRL, через 10 лет нашей совместной жизни я перестала понимать кто жена, а кто - я. 2 его детей от предыдущего брака, их совместные планы, помощь бывшей жене, материальная помощь и т.д. Я не смогла. Уходите, мой Вам совет.

Добавлено (22 Февраля 2016, 22:22)
---------------------------------------------
Насчёт чужих детей. Вы никогда не сможете их полюбить. Никогда. Это еще тяжелее, чем вопрос с БЖ. А он это будет считывать на раз. Никому не пожелаю. Тоже тешилась надеждой..

Добавлено (22 Февраля 2016, 22:40)
---------------------------------------------
Не зря психологи говорят, что следующий брак строится в ПИКУ предыдущих отношений. Вы будете только звеном в этом. И брак Весты- не гарантия ничего, абсолютно. Там еще слишком мало времени.

Российская Федерация
Verona Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 22:57 | Сообщение # 260
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
cippa, "Не зря психологи говорят, что следующий брак строится в ПИКУ предыдущих отношений"

А можно спросить, то значит в пику предыдущих отношений?

Добавлено (22 Февраля 2016, 22:57)
---------------------------------------------
*то=что



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
Поиск: