Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Чего я жду, когда все понятно (Любовник не решается уйти от жены, но без банальных причин)
Чего я жду, когда все понятно
nabl Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 10:23 | Сообщение # 61
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
july1970, можно долго и тщательно разбирать вашу ситуацию, но вы же действительно, сами ясно видите что есть и что будет - мужик ваш выбор уже практически сделал не в вашу пользу, просто и он и вы боитесь это признать.
Рано или поздно он окончательно скажет, что остается с женой.
Вам он или предложит остаться любовницей (что маловероятно, учитывая и его и ваше понимание, что такие отношения вам не подходят) или расстаться, может быть оставшись друзьями, приятелями ,близкими людьми и т.д.

Или второй вариант - вы уходите от него, сейчас, со словами - если я тебе нужна, то выберешь меня, если нет - прощай.
Это будет эффективнее. Но страшнее. Так вы не сможете еще некоторое время прожить в надежде - а вдруг передумает?

Сейчас он не боится вас потерять, ведь вы перед ним по сути - на коленях, ждете, когда он соблаговолит решить окончательно. А вы встаньте с них (все равно он уже выбрал не вас, раз сомневается) и гордо уйдите. Если он осознает, что без вас он не сможет - пойдет за вами и вернет. Если нет (скорее так и будет) - то хотя бы выберетесь из болота с поднятой головой.
А боль будет в любом случае, но она пройдет, потерпите.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Воскресенье, 29 Декабря 2013, 10:29
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 10:31 | Сообщение # 62
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
После комментария 151971 сложно что-либо добавить!
Очередной раз восхищаюсь умением сформулировать!

К вопросу уважения.
Для меня это очень важно, если я не уважаю мужчину для меня с ним невозможны никакие отношения.
На чем оно базируется у Вас и какие его поступки стали потихоньку это чувство разрушать?

Предположим, он уйдет из семьи. Как быть с его женой? Если у нее существуют проблемы с алкоголем, они усилятся.
Это сейчас можно выдвигать версии, почему женщина выпивает и истерит, то ли по своей распущенности, то ли от той самой "счастливой семейной" жизни.
Но после его ухода проблема выйдет на качественно другой уровень и мужчина обязан будет участвовать в ее разрешении. Иначе о каком уважении к нему можно говорить?


Сообщение отредактировал Фирсова - Воскресенье, 29 Декабря 2013, 10:39
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 10:36 | Сообщение # 63
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
july1970 Вам может показаться странным, но мне кажется его все устраивает. Даже его жена, любящая выпить. А не он ли ее к бокальчику приучил? Он не пьет? Думаю, он ее и такую любит, а с вами только секс добирает. Опять же думаю, что в семье он тоже есть. И не уйдет он от нее, если только за него не сделаете выбор вы или его жена. Не стоит вам такого мужчину ждать. Вам не сидеть надо, а бежать от него.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 10:38 | Сообщение # 64
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вам может показаться странным, но мне кажется его все устраивает

Так это же очевидно, что же здесь странного?
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 10:42 | Сообщение # 65
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата ОрхидеяS ()
На месте автора я бы напряглась, что жена бухает и истерит, поостериглась бы, подумала бы о своей судьбе с этим человеком, если жене так плохо, то почему автору будет хорошо?

Вот-вот. Что же это она с таким распрекрасным мужем так бухать начала. Наверное от жизни хорошей.
Российская Федерация
ОрхидеяS Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 10:44 | Сообщение # 66
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вы боитесь остаться одной. Вот с этим страхом Вам нужно очень серьезно поработать. Пока в Вас есть страх - все Ваши поступки и решения будут не осознанными, а зависимыми от этого страха. Страх превращает любую привязанность в зависимость, которая без боли и страдания не существует.

Самый лучший способ победить страх - это сделать то, что Вы боитесь.
Боитесь ездить на метро - спускайтесь в подземку и начинайте ездить.
Боитесь оставаться дома одна - останьтесь дома одна на небольшое время
Мозг постепенно закрепляет положительные сигналы,что с Вами ничего плохого не произошло, Вы остались живы а значит постепенно страх уходит.
Также и с Вашим страхом - чтобы его побороть, нужно просто остаться одной..
Здесь практически весь форум на этом страхе "держится".
Женщины боятся остаться одни, вот и "держатся" за любых мужчин, которые оказали им хоть какое-то внимание..
Я уже год одна, и ниче, совсем не страшно.. smile

Добавлено (29.Декабря.2013, 10:44)
---------------------------------------------
Цитата Фирсова ()
Предположим, он уйдет из семьи. Как быть с его женой? Если у нее существуют проблемы с алкоголем, они усилятся.
Это сейчас можно выдвигать версии, почему женщина выпивает и истерит, то ли по своей распущенности, то ли от той самой "счастливой семейной" жизни.
Но после его ухода проблема выйдет на качественно другой уровень и мужчина обязан будет участвовать в ее разрешении. Иначе о каком уважении к нему можно говорить?

Абсолютная правда, автор не просчитывает возможные негативные для нее варианты, ввязалась азартно в борьбу - "перетянуть мужика."


Сообщение отредактировал ОрхидеяS - Воскресенье, 29 Декабря 2013, 10:45
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 11:01 | Сообщение # 67
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата july1970 ()
Я обучаемая, я найду правильное отношение к этой истории.

Не найдете. Вы уже зависимы. Теперь только рвать.
Цитата july1970 ()
Пусть это будет решение - жить на две бабы...Может, я смогу к этому решению пристроится, пересмотреть отношение (что вряд ли). Не смогу - буду рвать из сердца эту историю. Но мне ведь такой возможности не дается. Подожди, я решусь вот-вот...Почти не верю в это. Но вот это "почти" не дает мне двинутся, я будто парализованная...А выглядит, правильно говорите, все именно как описали...Не поверите, никогда сукой не была...А тут вот на тебе. Теперь получается есть у меня в арсенале и такое прозванье...Хорошо вы мне по шляпе накидали, прямо тру ушибленный лоб...

Расшифровка: Он просто хочет, чтобы ВЫ его любили, но понимали, что он никогда не бросит жену (из благородства, конечно же). Понимаете, одно дело просто секс и совсем другое дело секс с женщиной, которая ЕГО любит. Мужики не любят механику. Им эмоции подавай, душу отдавай, время.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 11:06 | Сообщение # 68
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Мужики не любят механику. Им эмоции подавай, душу отдавай, время.

А мне порой кажется, каждый из них мечтает, чтобы женщина пошла вот на край света за мужчиной. В лыжи обутая.
И там на этом самом краю он ее в сугробе яростно полюбил, тех самых лыж не снимая. Встал, отдышался, а ее и нет уже рядом, куда исчезла, шут ее знает. Но когда же тут задумываться, когда столько дел, столько дел! Исчезла, и ладно, так быстрее получится вернуться в свою повседневность. До следующего раза.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 11:22 | Сообщение # 69
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Фирсова, а они хотят править балом: иногда, как описали вы с лыжами, а иногда, как описала я.
Мой бывший, когда я говорила, что у нас только секс, чуть не плакал pleasantsurprize , а когда я проявляла эмоции, говорил, что я на него давлю pleasantsurprize
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 11:30 | Сообщение # 70
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
А мне порой кажется, каждый из них мечтает, чтобы женщина пошла вот на край света за мужчиной. В лыжи обутая.
И там на этом самом краю он ее в сугробе яростно полюбил, тех самых лыж не снимая. Встал, отдышался, а ее и нет уже рядом, куда исчезла, шут ее знает. Но когда же тут задумываться, когда столько дел, столько дел! Исчезла, и ладно, так быстрее получится вернуться в свою повседневность. До следующего раза.

И мне так кажется.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 11:33 | Сообщение # 71
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
а они хотят править балом

Ну так зачем их лишать такой великой иллюзии? Нехай хотят!
Можно при случае сказать "Чем же я могу тебе помочь? Решения принимаешь ты!" и ресницами похлопать.
Что на себя то взваливать всяческие решения, действия?

Ведь чтобы я за мужчиной в снега на лыжах побежала, меня этому еще нужно и научить, лыжи смазать, крепления проверить. Еще и оглядываться, не упала ли где, может руку подать, не замерзла ли.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 11:41 | Сообщение # 72
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
ОрхидеяS, вы же сами знаете, как тяжело и безумно страшно решить и сделать - оставить любимого человека, оставить надежду на счастливую совместную жизнь.

Ведь в результате развода из троих человек двое могли бы быть создать хорошую семью, а третий - получить шанс на новую жизнь, без тех причин и поводов, которые, возможно, заставляли выпивать. А могло бы быть и наоборот - ничего бы не получилось, мужик потом снова бы вернулся к жене, та продолжала бы выпивать, а автор осталась опять одна. Но вдруг бы получилось по первому варианту, почему нужно думать о плохом. Автору даже не дали шанс.
Мужчины сами, из-за страха, инертности, а может быть, как они говорят, ответственности и вины перед женой, портят жизнь и жене и любовнице. Да и сами не особо счастливы, честно говоря, в результате.
Точно, они как большие дети.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 11:44 | Сообщение # 73
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
получить шанс на новую жизнь, без тех причин и поводов, которые, возможно, заставляли выпивать.

Вы в это верите? Что развод с бравым офицером сразу же выключит болевую точку и алкоголь будет забыт?
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 11:53 | Сообщение # 74
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ну а тогда какой смысл рассуждать, что будет с женой, если они разведутся? Живут - пьет, не живут - пьет. Ее проблемы, а не автора. У автора одна проблема - трусливый мужик, приспособленец, вешавший лапшу на уши про любовь.

Добавлено (29.Декабря.2013, 11:53)
---------------------------------------------
готовый на кого угодно и на что угодно перевалить груз решения по выходу из двусмысленной ситуации.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 12:04 | Сообщение # 75
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Да нет для него никакой двусмысленности!
Все эти разговоры, что нужно что-то решать, "демон, говорящий страшные вещи" - банальнейшая классика жанра!
Все у него хорошо! Это женщинам нужно определиться. Одной - почему пьет, секса в семье нет, кто тому виной.
Второй - нужен ли ей во такой без прикрас дядечка, в возможных ворохом проблемных "хвостов". А коли нужен, то и не бояться себе то признать - да, я стервь, рушу не самую счастливую, но семью, как дальше будет знать-не знаю, но вот хочется мне!
Российская Федерация
ОрхидеяS Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 12:07 | Сообщение # 76
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
У автора одна проблема - трусливый мужик, приспособленец, вешавший лапшу на уши про любовь.

И как всегда способ один - отстраниться, чтобы узнать истину, а не долбиться дятлом в дверь.
Получится новая семья - хорошо. Не получится - еще лучше!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 17:43 | Сообщение # 77
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата ОрхидеяS ()
И как всегда способ один - отстраниться, чтобы узнать истину, а не долбиться дятлом в дверь. Получится новая семья - хорошо. Не получится - еще лучше!

Вот то же самое, но более пространно я написала выше. Уходить и отстраняться. Догонит и вернет - посмотрите, что получится. Не пойдет следом и останется с женой - значит они прекрасная пара, они стоят друг друга, пожелайте им всего хорошего и забудьте про них.
Других вариантов (ну кроме того, что годами позволять себе компостировать мозги и иметь тело женатому дяденьке, а в итоге слечь с неврозом, жалея о потерянных годах) нет.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
july1970 Дата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 07:48 | Сообщение # 78
Автор темы
Тролль
Пользователь
Сообщений: 280
Статус: Офлайн
Дорогием мои спасатели! Сейчас неприличное утро. Но мне есть что сказать. У меня в последние сутки был мозговой штурм. Я, наполучавши тут от вас, села думать. Я думала-думала...И вот что нарисовалось.
Я, непонятно кем уполномоченная, решила заставить всех быть счастливыми (я имею ввиду наш благословенный треугольник), поскольку они там все запутались, а я сейчас все разрулю. По пунктам
1. Мой любовник уходит из несчастливой семьи. Я делаю ему лоботомию, чтобы он не помнил имя своей жены, и...живем счастливо и помираем в один день.
2. Жена после ухода мужа завязывает с бухлом. Я делаю ей лоботомию, чтобы она не помнила имя своего мужа. Она встречает прекрасного человека на своем долгом и утомительном пути и они живут счастливо и помирают в один день.
Ну прекрасный же вариант, согласитесь. Как в рассказе Зощенко «…эта с этим, этот с этой…».
И все бы хорошо. Только лоботомию я еще не знаю, как сделать. И вряд узнаю. А если исключить эту наиважнейшую процедуру, получается вот что. Опять же по пунктам
1. Мой любовник принял решение (сам, без давления и посторонней помощи, выбрал так сказать) и пришел ко мне с чемоданом. Поскольку у него нет лоботомии и он помнит свою жену, то тут он садится на шпагат конкретный (жену же не перестало быть жалко, она пьет, она инфантильная и очень недалекая, и вообще 25 лет прожили, ну вы знаете…). И тут я получаю по полной. От скрытого раздражения до приступов апатии, что все не так как хотелось бы…И любовь превращается во что? Правильно. В дерьмо. И очень быстро.
2. Наша жена смотрит в след уходящему с чемоданом мужу. И…отнюдь не перестает бухать. И опять же без лоботомии продолжается ее веселая жизня…И что тут начинается? Правильно. Те пьяные истерики, скандалы, мордобой, обвинения, уговоры, прощения «…никогда в жизни, прости…я хорошая», которые по касательной только проходили через мою жизнь, чисто в цитатах, весь этот цирк с конями я получу так сказать очно, в развернутом виде и ежедневно и вероятно уже даже лично, а почему бы нет, даже скорее обязательно.
И тут возникает вопрос дня. Что я творю? Зачем я все это делаю? Зачем я лезу в это во все? Жили они 25 лет и пусть живут дальше и разбираются исключительно без меня. Сами. Они большие ребята уже. Ему 45. Ей 47.
И любовь. Куда без любви? Я люблю его. Люблю осознанно. И никто у меня эту любовь не отбирает. Пройдет любовь, значит, так тому и быть. Не пройдет, значит, останется при мне. Где здесь несчастье? Нету несчастья. Придумала я его. И истерю долго и мучительно только потому, что как мне кажется, теперь он должен выбирать. Да ничего он мне не должен. Если любовь работа – то гори она огнем. Хочется нормальной семьи, без пьяных жен? Отлично, не лезь в отношения с женатыми мужчинами. Все ведь просто. Я выбрала неправильный вектор. И пошло-поехало. Целый ворох неправильных выводов. Мне писали, что надо работать со страхом остаться одной. А чего с ним работать? Его нет, этого страха. Потому что я не одна. У меня есть дочь, хорошая работа. Друзья. У меня есть мужчина, которого я люблю. Чего мне бояться, девочки? Чего нам всем, кто в подобной ситуации, боятся? Я вдруг поняла, что хожу как ослик за морковкой по кругу. Я стала жертвой стереотипа, что в моей ситуации надо непременно уводить запутавшегося мужика из «плохой» семьи, и всем будет счастье, так положено. Все же так делают! Дудки. Переключаешь тумблер из положения «жопа» в положение «голова» и само все выстраивается постепенно…Стала прислушиваться к себе, болит или не болит сердце-то мое…Знаете, а ведь не болит…пока трепыхается еще очень не стабильно, но это оттого что у меня стенокардия!!!
Все это изложила любовнику. Сказал одну фразу. "Прости, что я на секундочку подумал, что ты не исключительная женщина..."
Я не думаю, что то, что я себе объяснила уложится в голове и в душе, прямо вот сегодня-завтра. Нужно осторожно искать и находить подтверждения, что я права. И они уже находятся, у меня сегодня замечательное настроение, я не плачу уже...И вообще не махнуть ли мне с моим мужчиной на каникулах куда-нибудь, где поэнергичнее время проводят жители планеты Земля, а? Как считаете?

Добавлено (30.Декабря.2013, 07:48)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Вот-вот. Что же это она с таким распрекрасным мужем так бухать начала. Наверное от жизни хорошей.

Знаете, я про бухать много знаю. И есть люди которые бухают, потому что это...весело. Потом правда, становится уже не так весело, особенно окружающим, но бухающий уже тяжело болен...


У меня все еще есть к себе вопросы
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 08:51 | Сообщение # 79
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Читала, удивлялась как это бывает, что абсолютно очевидные со стороны вещи для себя открываешь путем мозгового штурма.
А вот здесь спотыкнулась
Цитата july1970 ()
И вообще не махнуть ли мне с моим мужчиной на каникулах куда-нибудь, где поэнергичнее время проводят жители планеты Земля, а? Как считаете?

Это о каком мужчине речь идет? Кадровом офицере, любителе Японии?
Или еще какой то имеется?
Потому как если это о любовнике, то позвольте уточнить - куда деть его жену, которая весело бухнет в праздничные дни?
Или вы решили в расширенном составе?
Оно ведь всяко бывает.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 08:52 | Сообщение # 80
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата july1970 ()
Я, непонятно кем уполномоченная, решила заставить всех быть счастливыми

Заставлять конечно никого не надо. А вы какой путь видите теперь к счастью жить в треугольнике?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Чего я жду, когда все понятно (Любовник не решается уйти от жены, но без банальных причин)
Поиск: