Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Mockva83 Дата: Понедельник, 10 Мая 2021, 17:57 | Сообщение # 9281
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Вы писали: "Дед старый сотрудник МГБ/ГБ "

Скажем так дед занимался не охотой за недовольными и не согласными, а тем чем сейчас занимается СВР.
Только делал это не живя по легенде в других странах, а сидя у себя в кабинете изучая открытые источники, донесения и иногда выезжая на научные конференции. Он был очень образованным человеком
И всегда говорил что не надо взламывать сейф что бы узнать что там.
Надо просто уметь читать и слушать.
Всегда ругал меня за то что я по его выражению стал бандерлогом.
Он говорил что мне надо было стаовится экономистом, и что как экономист аналитик я бы принёс больше пользы.
Но я всегда неннавидел школьную математику, хотя логика финасовых потоков для меня ясна и понятна.
P.S.
Стот помнить что сначало был НКВД который раздеили на две стругктуры. Потом когда МГБ расформировали из него тоже выделели несколько структур.
Да и в позже самом ГБ тоже существовали различные структуры замимавшиеся весьма различными задачами.

Вообще по истории этих организаций можно несколько докторских написать.
Я просто дал самую урощённую версию.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.

Сообщение отредактировал Mockva83 - Понедельник, 10 Мая 2021, 18:01
Канада
Каркуша Дата: Понедельник, 10 Мая 2021, 22:55 | Сообщение # 9282
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
дед занимался не охотой

Ну, мы же не обсуждали область его деятельности. Я тоже знала нескольких людей из СВР. И из ГРУ. И из пограничников.
Но это не отменяет того, что они из органов.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Понедельник, 10 Мая 2021, 22:56
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 10 Мая 2021, 23:06 | Сообщение # 9283
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Но это не отменяет того, что они из органов.

Это очень обощённое понятие.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Канада
Yanaits Дата: Четверг, 13 Мая 2021, 21:44 | Сообщение # 9284
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Девушки, второй день мусолю в голове происшествие в Казани и прям не могу успокоиться. Как де так? Что происходит с людьми? Прям не могу... До этого в Керчи то же самое. Школа- самое детское место. Скоро на детсады начнут скакать?
Кто что думает?
Украина
ipomea Дата: Пятница, 14 Мая 2021, 00:34 | Сообщение # 9285
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Девушки, второй день мусолю в голове происшествие в Казани и прям не могу успокоиться. Как де так? Что происходит с людьми? Прям не могу... До этого в Керчи то же самое. Школа- самое детское место. Скоро на детсады начнут скакать?
Кто что думает?
Думаю, что это человеческий фактор + халатность. У нас в начальной школе был вход очень продуман - фиг пройдёшь просто так. Домофон на калитке, пройти до дверей метров 30-40, обзор хороший - много камер в разных точках. У дверей следующий рубеж - проход по карточке, там как в метро турникет, проход по одному. Прямо в зубы охране, дальше умные налево, красивые направо.
По-хорошему, раз такая история стала повторяться, надо ужесточать фильтрацию на входе. Как в аэропорту - люди отдельно, багаж отдельно. Менять систему в корне. Сейчас опять для вида поставят рамки, устроят столпотворение по утрам для показухи...
Цитата Yanaits ()
Что происходит с людьми?

С какими именно? С родителями этих стрелков? С педагогами в школах? С окружающими?
Тотальное равнодушие. Мояхатаскраю. Вот что происходит.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 14 Мая 2021, 07:12 | Сообщение # 9286
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
С родителями этих стрелков?

Ну, сложно не заметить, что в какой-то момент ребёнок стал Богом. Парень в открытую приобрёл ружьё, патроны, получил на это официальное разрешение. Вроде не охотник. Или я об этом не дочитала. Я не слишком хорошая мама, но у меня был бы миллион вопросов.
Цитата ipomea ()
С педагогами в школах?

Скорее к психологам. Их сейчас в каждой школе достаточное количество. В таких случаях я склонна считать, что лучше бы был дополнительный охранник вместо сидящего на попе ровно психолога.
Цитата ipomea ()
Мояхатаскраю

А потом удивляются, что её первой сожгли.
Цитата ipomea ()
Тотальное равнодушие.

Это самое страшное. Люди смотрят, камеры снимают. Пока гром не грянет- мужик не перекреститься. Нафиг эти камеры, если их просматривают уже после?
И вот ещё чего удивляет: ну, хочешь быть Рембо- сходи к нацгвардейцам повзрывать, зачем лезть в школу? Там нет оружия не у кого. Ни кто не даст отпор. Нет удовлетворения от мастерства, обычная бойня не на равных. Боль.
Украина
Ангелада Дата: Пятница, 14 Мая 2021, 07:58 | Сообщение # 9287
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
зачем лезть в школу?

Моё имхо - обида и месть. Обида на школу - "выжили" после девятого.(Одноклассница рассказала). Три года ждал 18-летия, чтобы купить оружие. Обиду лелеял, тем более в колледже друзьями не обзавелся, месть продумывал, готовился. Идея-фикс. Отсюда и головные боли и "энцефалопатия". И ненависть ко всем, и к матери в том числе. Вот к ней вопросы. Почему "не видела" в доме всего того, что там обнаружили? Могла бы задуматься и сложить 2 и 2. Врал, что для охоты? Селитра? А 30 тыс. для ружжа где взял? Нашла, на контр-страйке заработал. Ну так контр-страйк стрелялка, многие мечтают в реале попробовать "пострелять". Вопросов к родителям много. Нигде не видела их "опросов". В последнее время вообще "съехали", оставили одного. Связался с сектой. Приглашал одногруппника. Видели в сквере со взрослыми людьми за чтением религиозных книжек. Скатился до отчисления. Впереди армия.
В первого стрелял в охранника, бывшего учителя той-же школы. Интересно, он с ним был знаком? Муж бывшей классной.
Цитата Yanaits ()
Нет удовлетворения от мастерства

А не было такой задачи. Даже самоубиться не шмог. Трус.

На втором допросе сказал, что никому не мстил, школу выбрал, как ближайший "массовый" объект.
Ну не верю. Если хотел "сократить путь", чтобы было меньше шансов спалиться с оружием по дороге, зачем нес демонстративно?


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Пятница, 14 Мая 2021, 08:10
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 14 Мая 2021, 08:39 | Сообщение # 9288
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Ну, сложно не заметить, что в какой-то момент ребёнок стал Богом.

В какой-то момент ребёнок остался один на один со своими проблемами. Не смог докричаться до близких. Накопилось, теперь смог.
Цитата Yanaits ()
Скорее к психологам. Их сейчас в каждой школе достаточное количество.
Это всё не то. Понятие "психолог" вообще потеряло свой авторитет, ибо диплом психолога только ленивый не раздобудет за недорого, и не очень большой срок. Это нужен клинический психолог, педагог с полноценным высшим образованием (и дополнительными курсами) и специализацией возрастной психологии (в частности - пубертат) с арсеналом методов психокоррекции. Всё остальное (полтора года заочно) или какая-нибудь "социальная психология" (а таких большинство) в этих случаях не поможет, номинальная единица в школе за небольшую зарплату, как и охрана. Нормальный спец за такие деньги работать не будет. ИМХО.
Цитата Yanaits ()
зачем лезть в школу?
Злость, месть, желание наказать. Думаю, там проблема глубже. Наверняка имел место буллинг, травили парня. Это раньше, при СССР, чуть что не так - родителей в школу, ученика на ковёр, донос в ДКМ, а то и в ПНД. Трудные подростки всегда были "на карандаше". Сейчас все работники школ в шорах, ибо много чего низззя и ай-яй-яй. Забота школы - образование, а не воспитание. Попытка воспитания вне семьи приравнивается к вмешательству в частную жизнь и покушению на личное пространство. Проще ничего не замечать, чем потом получать по жопе от начальства, родителей, и всевозможных "департаментов", ибо рабочих схем и рычагов воздействия (кроме угроз отчислить) на детей-родителей у школы нет.
Развалили всё до основания, с этим равнением на Запад.

Цитата Ангелада ()
И ненависть ко всем, и к матери в том числе. Вот к ней вопросы.

Согласна. Ребёнок, выросший в любви, и со здоровой психикой, не пошёл бы на это. Это результат равнодушия и попустительства, матери в первую очередь. ИМХО.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 14 Мая 2021, 08:41 | Сообщение # 9289
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Моё имхо - обида и месть
может да, а может нет. Все форумы, в принципе, именно про это-ХОЧУ. И пусть весь мир подождет. Или пусть весь мир катится сами знаете куда. Ачетакого?

Добавлено (14 Мая 2021, 08:42)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
У нас в начальной школе был вход очень продуман - фиг пройдёшь просто так. Домофон на калитке, пройти до дверей метров 30-40, обзор хороший - много камер в разных точках. У дверей следующий рубеж - проход по карточке, там как в метро турникет, проход по одному
аналогично.
Российская Федерация
fleshka-myr Дата: Пятница, 14 Мая 2021, 09:10 | Сообщение # 9290
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Из школ делать тюрьмы, я считаю, не вариант! Будут стрелять после уроков при выходе из школы или в детских парках, набережных, где скопление людей. Менять психологию надо. Раньше такого не было, только где то там, границей, а теперь перенимаем их систему, фильмы, мультики и вот результат!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 14 Мая 2021, 09:40 | Сообщение # 9291
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата fleshka-myr ()
Раньше такого не было, только где то там, границей

Таки- да! Или в кыно дидактива асисяй. Я не помню, что бы стреляли, тем более в школах. Маньяки шлялись с ножиками, удавками и прочей фигнёй. С пушками не ходили. * прошамкала как бабка на скамейке.
Украина
Winter Дата: Пятница, 14 Мая 2021, 11:41 | Сообщение # 9292
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Парень в открытую приобрёл ружьё, патроны, получил на это официальное разрешение.

Это ключевое. Разрешение на оружие получить очень легко.


Не дождетесь!
Российская Федерация
fleshka-myr Дата: Пятница, 14 Мая 2021, 12:38 | Сообщение # 9293
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Вот как раз показано в ролике, как надо решать проблемы, когда тебе что то неприятно. Вот и вырастает поколение!!!!!
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 14 Мая 2021, 13:02 | Сообщение # 9294
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ХОЧУ. И пусть весь мир подождет. Или пусть весь мир катится сами знаете куда. Ачетакого?

А в 19 нет мозгов понять, что ты покатишься вместе с ним? Что теперь его ждет? Пожизненное? Четвертак по УДО? Расстрел?
На что он рассчитывал? На вечный рай, как шахид? Так чож не застрелился?


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Пятница, 14 Мая 2021, 13:02
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 14 Мая 2021, 13:27 | Сообщение # 9295
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Это ключевое.

Как раз ключевое - это то, что родители вынуждены много и непродуктивно гробить свое жизненное время на работах, вместо того, чтобы заниматься детьми. Потому что нужно зарабатывать деньги. Мало в сети внедряют разных организаций, действующих на неокрепшие умы, да и вообще жить в смутное время, как сейчас - то еще удовольствие. sorry Так что, не расслабляемся, смотрим по сторонам внимательно.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 14 Мая 2021, 19:36 | Сообщение # 9296
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Как раз ключевое - это то, что родители вынуждены много и непродуктивно гробить свое жизненное время на работах, вместо того, чтобы заниматься детьми.

Да ладно faint
Наши родители всегда работали. И из школы встречали только в 1 классе.
Дальше все сами.
А сейчас бабло рулит и равнение на запад.
Вот и хавают по полной.
Ссср хают даже на нашем форуме. Ну ну. Толи еще будет.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 14 Мая 2021, 20:22 | Сообщение # 9297
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Наши родители всегда работали. И из школы встречали только в 1 классе.

+++ Меня даже в первом не встречали, и в сад сама ходила, как и мои дети.
Проблему точно обозначила ipomea:
Цитата ipomea ()
Забота школы - образование, а не воспитание. Попытка воспитания вне семьи приравнивается к вмешательству в частную жизнь и покушению на личное пространство. Проще ничего не замечать, чем потом получать по жопе от начальства, родителей, и всевозможных "департаментов", ибо рабочих схем и рычагов воздействия (кроме угроз отчислить) на детей-родителей у школы нет.
Развалили всё до основания, с этим равнением на Запад.


Должен быть симбиоз. Семья (и пусть только вечером в будни и по полдня в выхи) + школа.
А сейчас ни там, ни там. Детей воспитывает интернет.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 14 Мая 2021, 21:47 | Сообщение # 9298
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Должен быть симбиоз. Семья (и пусть только вечером в будни и по полдня в выхи) + школа.

Прежде всего, у общества в целом должна быть какая-то парадигма, вектор, общая задача. И симбиоз (семья+ социум) должен быть направленным, перекрывать пробелы во всех сферах жизни. Как было раньше - чувство локтя, все друг за друга, человек человеку друг, доверие по умолчанию.
Цитата fleshka-myr ()
Из школ делать тюрьмы, я считаю, не вариант!
Мы имеем сейчас такое общество (и подрастающее поколение будет не лучше), что выбора особого нет. Либо человек человеку друг, либо все за заборами. Одни сами себя воспитывают, остальные сами себя от них охраняют, либо общество берёт на себя эту задачу. Создаёт специальные охранные структуры по предотвращению того, что можно было исправить раньше и не допустить такие трагедии.
Разговаривала с психиатром детским, они разводят руками, не знают, что с этим делать, хотя читается в глазах желание втащить некоторым родителям по щам. Трудно потом переформатировать ребёнка, точнее - невозможно, которому родители дают игровой джойстик в руки с 5 лет, и не контролируют этот процесс. Тематику игр, время, и глубину погружения ребёнка в виртуальный мир. К подростковому возрасту юный игрок уверен, что смерти нет, есть переход на другой уровень, и там можно начать всё с начала, и пройти с более удачным результатом. Сознание без инстинкта самосохранения. Идеальные воины. И они среди нас. Увы.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 14 Мая 2021, 21:55 | Сообщение # 9299
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Кто бы ни был виноват - родители, школа, интернет - оружие почему доступно всем и каждому?
Вот почему? Зачем дома ствол?


Не дождетесь!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 14 Мая 2021, 23:23 | Сообщение # 9300
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Lidika,
Цитата
родители вынуждены много и непродуктивно гробить свое жизненное время на работах, вместо того, чтобы заниматься детьми. Потому что нужно зарабатывать деньги. Мало в сети внедряют разных организаций, действующих на неокрепшие умы, да и вообще жить в смутное время, как сейчас - то еще удовольствие.
мы росли практически не видели своих родителей, потому что они впахивали на службе, бывало, сутками. Меня воспитывала улица, школа, а потом и музыкалка с танцевальным кружком, уличный баскетбол. А ещё приставка, где (о, ужас!) я играла в танчики, супермарио и контру (там тип бегал и стрелял из ружбайки во всех врагов) и книги. Много книг. А ещё смотрели Терминатора и кучу разных модных тогда ужастиков типа Ходячих мертвецов, но отчего-то в голову не приходило заиметь себе дома огнестрел и даже пневму (на работе этого добра хватило и каждый раз думаешь, когда вооружаешься "хоть бы не пригодился..." и уж тем более кого-то убивать. Да уж... Правильно сказала детский омбудсмен: нет идеологии. А откуда ей взяться-то, когда по телеку кругом то ложь, то желчь, то понос, то пропаганда ненависти, вражды, войны? Когда профессии не в цене и не в почете? Когда почти всё можно купить и продать? Смутное время. Смутное. К тому же, у парня обнаружили диагноз, некое повреждение головного мозга. Тут вопрос: кто и на каком основании выдал ему справку на получение оружия и ещё вопросы к разрешительной? И много других, но это уже более глубокая тема.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: