Болталка - 12.
Космея Дата: Вторник, 26 Января 2021, 23:46 | Сообщение # 7361
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
А я предлагала уже однажды Стоп-слово sorry На будущее - отскакиваем и кричим Шланг! sorry


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 26 Января 2021, 23:55 | Сообщение # 7362
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Как себя чувствуете сейчас?

Цитата Каркуша ()
Как сейчас себя чувствуете?

Спасибо, девочки sm3
По сравнению с TSALJA, вообще отлично. По крайней мере - смогу разобрать, и вынести наконец ёлку laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Января 2021, 23:57 | Сообщение # 7363
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Космея, думаешь поможет?) Т.е на тебя: мразь, сука шобтысдохла, стервятница и падальщица, а ты такая ыыыыы) Шланг!
Так не бывает. За все надо отвечать.

Добавлено (27 Января 2021, 00:00)
---------------------------------------------
ipomea, выздоравливайте. whiteflower без ваших забавных смайлов форум не форум sm5

Добавлено (27 Января 2021, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
По крайней мере - смогу разобрать, и вынести наконец ёлку

Именно поэтому я 3 года назад купила искусственную. Её надо просто в коробку запихать. Иногда вместе с игрушками и ночью, потому что всем пофиг, а уже март на носу)))


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 27 Января 2021, 00:22 | Сообщение # 7364
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
Я весь декабрь проходила с гипсом левой руки. Ад и Израиль. Да и когда его сняли - ещё недели две всё равно рука была курячья, синюшная. До сих пор восстанавливаю. Обе руки - по моим только-что-воспоминаниям - кошмар! Сил великих желаю и скорейшего выздоровления whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 27 Января 2021, 00:27 | Сообщение # 7365
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Tristy, нафиг подробности, главное чтоб помогло. А вообще не жрать очень легко если ты на пп. Просто некогда обжираться, да и не хочется потому что и так весь день ешь.
А работа... ну, это всего лишь возможность жить по потребностям. А они меняются.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 27 Января 2021, 00:27 | Сообщение # 7366
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Именно поэтому я 3 года назад купила искусственную.

У меня есть искусственная, 2 метра. 3 яруса, тяжеленная, пушистая и очень натурально красивая. Её доставать и собирать, а потом разбирать и пытаться впихнуть её в невпихуемую антресоль под потолком - гораздо больший гемор, чем притащить живую)
А живая пахнет хвоей, и предательски не осыпается. Если бы живые ёлки за новогодние праздники пускали корни, я бы их оставляла дома насовсем, чесслово! И был бы у меня свой личный новогодний лес laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 27 Января 2021, 00:28 | Сообщение # 7367
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Космея, а что случилось то с рукой? Выздоравливай.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 27 Января 2021, 00:31 | Сообщение # 7368
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6282
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
весь декабрь проходила с гипсом левой руки

Как восстанавливаете? Массаж, электоропроцедуры, упражнения?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 27 Января 2021, 00:37 | Сообщение # 7369
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
Аэлита, навернулась на ровном месте) В начале декабря и снега то почти не было - но я нашла sorry пальцы пока не все гнутся - массаж делаю, тёплые ванночки. Из-за пандемии на всякие процедуры - проблема сейчас.
Цитата Аэлита ()
Выздоравливай
спасибо
sm4 sm3

Добавлено (27 Января 2021, 00:38)
---------------------------------------------
Каркуша, да - массаж и разминка. Но всё пока дома. Сейчас болеть вообще нельзя - никто никому не нать...



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 27 Января 2021, 01:51 | Сообщение # 7370
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Но на уровне ощущений - мне непонятны докапывания до Светлячка.

Светлячок эмпат, я давно уже это писала. Не удивлена тем, что ее бросило в штопор. Это не её штопор, но вот такая особенность. sm14 Тем более, что здесь была натуральная "львиная перекличка". happy

Начинают как обычно львицы).



Почему львы рычат:



Красота спасет мир!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 27 Января 2021, 02:29 | Сообщение # 7371
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Я не задеваю вашу честь, лорд Янос. Я отрицаю её наличие.
( Игра престолов).


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Среда, 27 Января 2021, 05:55 | Сообщение # 7372
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Аэлита, я, оказывается, страстный человек. И к рабочим вопросам подхожу так же, со всей страстью))) Пока. Думаю, всё это устаканится. А так, согласна с вами - нет ничего постыдного в любых способах, несли они тебя приближают к цели. Если ты вообще что-то делаешь для её достижения. Бездействие постыднее)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tsalja Дата: Среда, 27 Января 2021, 08:45 | Сообщение # 7373
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
А я успела поваляться в больничке и прооперироваться.

Надеюсь, всё благополучно?
Со мной через некоторое время будет всё хорошо.
Приехала ко мне сестра и подстригла как смогла. В парикмахерскую - не вариант, у нас такой нет, ехать для этого в город - не хочу лишний раз трясти руки. И так очень больно. И да - с такими клешнями я ни в одно пальто (куртку, шубу) не влажу, а сами они на плечах не держатся.
Для меня самым сложным оказалось просить о помощи и принимать ее. Мне всегда легче было сделать всё самой. А тут - самой никак. Вот совсем ничего. В первый день сидела и плакала. И не от боли, хотя было очень больно, даже сознание теряла. А от собственного бессилия.
Сестра сказала: "Ну наконец-то и я тебе стала нужна." Конечно она мне всегда была нужна, но я привыкла во всех рассчитывать только на себя. А оказалось я не всесильна. ))
Хорошо, когда есть поддержка.
Берегите себя

Добавлено (27 Января 2021, 08:56)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Я весь декабрь проходила с гипсом левой руки. Ад и Израиль. Да и когда его сняли - ещё недели две всё равно рука была курячья, синюшная. До сих пор восстанавливаю. Обе руки - по моим только-что-воспоминаниям - кошмар! Сил великих желаю и скорейшего выздоровления

Спасибо. У меня лет пять назад уже бы перелом руки. Помню, что после снятия гипса еще долго не могла рукой пользоваться. Но потом всё восстановилось. Главное - заниматься этим. Космея, всё будет хорошо, и наши руки нам ещё пригодятся!
Украина
Ангелада Дата: Среда, 27 Января 2021, 09:42 | Сообщение # 7374
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
самым сложным оказалось просить о помощи и принимать ее

У меня как-то сын ломал обе руки на паркуре. Представьте каково принимать помощь мамы в "растегивании ширинки"?)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 27 Января 2021, 09:56 | Сообщение # 7375
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Светлячок эмпат, я давно уже это писала.

Да, помимо прочих способностей у Флай удивительный дар чувствовать людей , понимать
их темные и светлые стороны и сопереживать. Дар редкий на самом деле.

Таким как Флай никогда не понять, зачем  писать, что   мозгов у женщины не хватило обеспечить себя на черный день , вот и "унижается" , и что никто ей ничего не должен, и детей она воспитала потребителями, и сама она  практически халявщица . И беззастенчиво  приводить себя в пример как образец и эталон.    Если конечно нет цели оттоптаться на ком-нибудь и  в очередной раз покайфовать  от своей  крутизны.

Да и вообще мне это так непонятно - откуда эта , мягко говоря, недоброжелательность ? Почему бы не порадоваться за человека, который не сломался и сумел многого добиться в тяжёлой жизненной ситуации.
Видимо проекции на жён, которые " всю жизнь не работали и были материально зависимы" и неспособность к эмпатии в связи с постоянной необходимостью выгрызать свое место под солнцем.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Среда, 27 Января 2021, 09:57
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Среда, 27 Января 2021, 10:23 | Сообщение # 7376
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Видимо проекции на жён, которые " всю жизнь не работали и были материально зависимы"

Упаси Бог, какие проекции??? Это же страшно - зависеть от кого-то и не работать! У меня в сознательном возрасте был единственный период, когда я зависела от мужа (и то - не целиком и полностью, подушка безопасности была) - последние сроки беременности и декрет. Это некомфортно. Лично для меня, по крайней мере. А вот невестка моя мечтает сесть на шею мужа и не работать.... Открыто так и говорит - зачем мне муж, если я и при муже вынуждена на работу ходить?!


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 27 Января 2021, 10:34 | Сообщение # 7377
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
никогда не понять, зачем  писать,

Зачем провоцировать лучше спросите. При этом оскорблять не разобравшись чаво куды. Потому что изначально я писала исключительно о себе и о том как проще мне никого не имея ввиду. Я ж имею право писать о себе в болталке? Или надо писать только то что угодно авторам других тем? Я вообще не люблю оценивать никого, мне абсолютно фиолетово как живут другие люди. Я каждый день вижу разные примеры и привыкла ничему не удивляться. И если вы считаете что это круто, жить за свой счёт, то это не совсем так. Это обычно, для меня. Круто уметь жить за счёт кого-то, неважно кого, родителей/мужа/любовника/ и тд и не париться. А за свой тяжеловато бывает, особенно тем за кого мужики не хотят брать ответственность). А ведь и в голову не приходит людям что бывает так, что ответственность эта просто не нужна для принятия, потому что есть люди которые сами по себе живут, и отвечают за себя сами, и не хотят пользоваться благами не ими заработанными потому что это предполагает отдачу какую-то. А человек любит свободу от обязательств. Вот и все. А брать ничего не отдавая взамен не все умеют. Так что прежде чем вылить ушат говна надо разобраться а) откуда в тебе ушат говна; б) надо ли его выливать.
Цитата Gela55 ()
Да и вообще мне это так непонятно - откуда эта , мягко говоря, недоброжелательность ? Почему бы не порадоваться за человека, который не сломался и сумел многого добиться в тяжёлой жизненной ситуации.

Вообще нет недоброжелательности ни к кому. Благодаря вам и вашим провокациям оно так выглядит. Вы стараетесь устроить бучу и подставляете свою подругу которой и так сложно по вашим словам.
Цитата Gela55 ()
необходимостью выгрызать свое место под солнцем.

Исключительно собственным желанием это делать, как бы вам не верилось в такое. Сесть на шею и ехать это очень просто и неинтересно. Посмотреть чего ты стоишь, добиться, достичь самой чего-то куда интереснее.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 27 Января 2021, 10:38 | Сообщение # 7378
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Это же страшно - зависеть от кого-то и не работать!

MuraMurka, у меня официальный стаж 30 лет. Неофициальный и параллельный намного больше.
Не понимаю, почему на меня такая проекция. Хотя и неработающих жен не осуждаю, если это выбор обоих.
Цитата MuraMurka ()
последние сроки беременности и декрет

Официальный декреты да, последние сроки и в год выходила. Неофициально - 10 дней на роддом с кесаревым.
Единственная моя ошибка, что всё шло на детей, не делала подушку.
А так сидела бы сейчас в малогабаритке с подушкой, всеми детьми, невестками, внуками, кошками, собаками, с очередью в туалет и пр.
Даже не знаю, что лучше.
Ну или жениться им не по любви на бесквартирных, а по расчету.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 27 Января 2021, 10:39 | Сообщение # 7379
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Это же страшно - зависеть от кого-то и не работать!

Полностью согласна. У меня сейчас дошло до ультиматумов. Слишком много времени на работе. Пытаюсь объяснить что по другому не умею, у меня есть цель, я к ней иду, не верит и обижается что не хочу сесть дома и варить борщи, и брать пару дел в месяц. Я сдохну дома, совершенно точно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 27 Января 2021, 10:52 | Сообщение # 7380
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
Так что прежде чем вылить ушат говна надо разобраться а) откуда в тебе ушат говна; б) надо ли его выливать.

На себя не хотите спроецировать вот эти две максимы?
Если так все отлично у вас, то
1) откуда в вас ушаты, тонны говна?
2) зачем вы его выливаете?

С себя бы не плохо начать.

И сколько бы вы не писали сейчас, что только себя имели в виду - это лукавство, очевидное для меня. И не только.

А я всего лишь отзеркалила вас. Пересказала реальную вашу историю, которую вы сами писали на форуме.
Как же вам не понравилось!
Сколько гнева и возмущения!
Ну так если вы считаете возможным для себя травить женщину за гранью нервного срыва, то почему вы предполагаете, что ваша персона табуирована для аналогичных вещей?
Это не так. И вы в этом убедились.

Ну и ваши громкие крики о том, что женщина, если не дура и не бездельница, должна иметь своё жильё к определенному возрасту - вы готовы это каждой форумчанке повторить?
Ведь на форуме достаточно женщин, которые вынуждены были делить квадратные метры с мужьями. А кто-то остался вообще без жилья. И практически без перспектив по жилью.
Ведь декларируя свои красивые декларации - вы даже не думаете о том, что чувствуют люди без своего жилья.
Но вам все равно.
Вы же самоутверждаетесь. За чужой счёт.
Это не красиво. Но вам все равно.
Важнее убедить саму себя, насколько вы «более лучше».

Добавлено (27 Января 2021, 10:54)
---------------------------------------------
Аэлита,
Цитата
Посмотреть чего ты стоишь, добиться, достичь самой чего-то куда интереснее.

Ну так добивайтесь!
Вас кто-то или что-то держит?

Только отстаньте от других.
Дайте другим людям жить их жизни.

Ваша оказалась не такой уж примерной и идеальной, правда?

Я специально вызвала огонь на себя.
Очень одиозная у меня история и как сладко кидать камни в мой стеклянный дом.
Надеюсь, что вы испытали глубокое моральное удовлетворение.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Среда, 27 Января 2021, 10:58
Российская Федерация
Поиск: