Болталка - 12.
Космея Дата: Среда, 26 Августа 2020, 22:15 | Сообщение # 6041
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 7307
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Что бы мы не говорили, мужчины очень самолюбивы в большинстве своём
Тантра, да нормальная женщина ничуть не менее самолюбива. Но обстоятельства, условия и установки социума прогибают женщину так ещё. Я, собственно, и не прошла мимо этого только оттого, что когда это касается других, там, конечно, неуважение. А когда совершенно то же самое относиться к тебе - начинается демагогия с подключением каких то психологических и якобы даже научных аргументаций.
Из той же серии, что все гулящие мужики - кобели, а на моего любовница сама упала. Вот зачем это? Уж говоришь, что прощение предавшего тебя партнёра равно потери его уважение к тебе - расписывайся в первую очередь за себя тоже. А не выворачивай ситуацию в удобную себе плоскость, прикрываясь каким то псевдонаучным бредом, попутно обвиняя несогласных в тупости.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 26 Августа 2020, 22:20 | Сообщение # 6042
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6520
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
что, возможно, и произошло у Тауа, которая перестала видеть в муже мужчину

Вы ошибаетесь. В данном случае дело не в том, что он простил.

Собственно, не он простил, а они расстались. А потом начали новые отношения.

Проблема в другом: некоторые женщины спокойно относятся к тому, что их мужчина - не лидер в их отношениях.
А некоторым важно ощущать мужчину более умным, более сильным, и, что греха таить, более "при деле".
При этом, важно не столько заработок, сколько (я это постоянно твержу) чтобы у мужчины было "дело".

Талантливый художник, врач, учитель может и не приносить в дом много денег. Но сама сила таланта создаёт энергетику.
Если у мужчины нет ни заработка, ни "дела", то он как домашняя обстановка. Кому-то это по нраву, кому-то нет.

Тая перестала видеть в нем мужчину, потому что он "одомашнился", стал как тапочки.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 26 Августа 2020, 22:21 | Сообщение # 6043
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24444
Статус: Офлайн
Космея, ну так все бабы, как бабы, а моя богиня( с). amorous

Добавлено (26 Августа 2020, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Тая перестала видеть в нем мужчину, потому что он "одомашнился", стал как тапочки.

Может быть и так.
Цитата Каркуша ()
В данном случае дело не в том, что он простил

Ну как знать. Может и это.
Думаю, это не столь важно.главное, что Тая потеряла к нему интерес.

Добавлено (26 Августа 2020, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Из той же серии, что все гулящие мужики - кобели, а на моего любовница сама упала

Так по разному бывает. На моего не падали. На кого то может и упала.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Каркуша Дата: Среда, 26 Августа 2020, 22:27 | Сообщение # 6044
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6520
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Муж простил измену жены = он слабый самец. Он не ушел от изменившей жены = он слабый самец. Неужели это непонятно?

Я знаю несколько семей, где после измены жены было прощение мужа.
Семья моих ближайших друзей такая.

Но она не перестала видеть в нем мужчину, она после его прощения, увидев его поведение, увидев, как он её защищал от больших неприятностей, наоборот, заново полюбила.
Им было на момент измены по 39 лет. Сейчас 56, живут душа в душу.

Другая семья с похожей историей. В обеих муж показал себя не тряпкой, готовой простить и проглотить, что угодно, а опорой, защитой, спиной.

Ещё в одной семье муж "простил" после униженных просьб жены, то есть принял. Но жестит: держит финансы, активы на его родителях теперь. Он её не унижает, хорошо обращается. Но, как сам говорил, дышит к ней ровно. Может в командировках оттянуться. Перед ней не отчитывается.

Тоже уже долго живут.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 26 Августа 2020, 23:01 | Сообщение # 6045
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 6399
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Собственно, не он простил, а они расстались. А потом начали новые отношения.

Начали новые отношения - равно " простил".
Цитата Каркуша ()
Проблема в другом: некоторые женщины спокойно относятся к тому, что их мужчина - не лидер в их отношениях.
А некоторым важно ощущать мужчину более умным, более сильным, и, что греха таить, более "при деле".
При этом, важно не столько заработок, сколько (я это постоянно твержу) чтобы у мужчины было "дело".


То,что мужчина не воспринимается женщиной как лидер, как более сильный,умный - это и есть восприятие мужчины как " слабого самца".

Цитата Каркуша ()
Тая перестала видеть в нем мужчину, потому что он "одомашнился", стал как тапочки.

Возможно, но я не помню, чтобы Taya говорила об этом. Насколько я поняла,ее муж не из тех мужчин, которые ничем кроме пива /жрачки/дивана не интересуются. Он ей интересен как собеседник и умный человек. Во всяком случае, я так поняла.

Добавлено (26 Августа 2020, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Я знаю несколько семей, где после измены жены было прощение мужа.
Семья моих ближайших друзей такая.

Но она не перестала видеть в нем мужчину, она после его прощения, увидев его поведение, увидев, как он её защищал от больших неприятностей, наоборот, заново полюбила.

Каркуша, конечно не может быть единообразия. И безусловно есть примеры сохранения полового влечения женщины к простившему ее мужу. Кто- то воспринимает это прощение как великодушие, сильное плечо ( защита от больших неприятностей).
Тем не менее, это не исключает общей тенденции в психологии женщины: женщина " хочет" сильного самца . Тауа ,к сожалению, увидела в своем муже слабость. Имхо, безусловно.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 26 Августа 2020, 23:42 | Сообщение # 6046
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6608
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
я не писала, что муж Таи ее не любит. А вы упор сделали в том посте на это.

Упор в моем посте был на то, что женщина разлюбила, а это уже алес капут. И даже, если муж продолжает любить по инерции "старых дрожжей", это не означает, что она будеть любить его снова. И потом, мы часто уже обсуждали это, здесь на форуме, что если идет игра в одни ворота, то есть нет отдачи, отзвука, где же наша женщина возьмет это "пламя" вновь, тем более что она уже знает, что может быть все по другому. Я уже писала, сейчас снова приведу пример на мужчине, для наглядности amorous . При создании пары, если мужчина был девственником - он знает только одну женщину, то верен ей, но если он попробовал другую, то будет гулять. С женщинами также. Поэтому я и писала о том, что у всех союзов есть свой срок. Да, разведенные уже люди или пожившие в свое удовольствие - могут жить не изменяя в других браках, но это уже будет зависеть от собственного контроля над собой, не все плывут по течению, прихватывая кого-нибудь по пути. Но, есть еще один момент "самозанятости", это когда нет свободного времени для "праздного шатания", опять же зависит от развития самого человека.



Красота спасет мир!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 01:37 | Сообщение # 6047
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Он тоже так думает, уверен в этом. Но нет(

Он так думает, вы иначе, но только время покажет кто прав.
Но если честно, то вас обоих дураков жалко, и очень хочется обоих поставить раком и отхлестать плёткой по голой жопе.
(извините за честность).

Добавлено (27 Августа 2020, 02:05)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Но обстоятельства, условия и установки социума прогибают женщину так ещё.

Космея извините, но вы вообще то представляете какое давление социум оказывает на мужчин которые простили залёт жены?
Если нет, зайдите на трёх буквенный и почитайте.
Я там не пишу с тех пор как в первый же день забанили, но читаю.
Там один мужик совершенно верно сказал: ~ так " Если человек зайдёт на это форум спросить сколько время, ему сразу объяснят что он должен; а. Развестись, б. Выпнуть жену с голой жопой на мороз, в. снизить алименты в 0.00, г. Трахнуть 10 тёток. И только потом спросят а он вообще то женат или как?"
И это действительно серьёзно.

Вспомните что Тая писала о том как друзья давят на её мужа.
Поверьте мужику кроме любви, нужна не малая храбрость и твёрдость характера что бы просить жену.

О том что произошло у нас в семье я молчал в тряпочку.
А вот жене по женской привычке надо было кому то поплакатся.
Поплакалась лепшей подруге они в один дет-сад ходили.
Та по своей бабьей натуре поделилась с мужем.
Когда в крайний наш приезд в Москву (до эпидемии) сидели у нас пили вино, он ляпнул "как ты с этой шлю жить можешь?", заедал он эти слова своими зубами.
Когда эго жена возмутилась, я сказал что женщин не бью но для неё сделаю исключение.
Когда они вы матывались, я сказал что моя жена может уйти в любой момент, нищей она не останется.
Она получит 50% всего того что я (не она, а именно я ) имею.
Это не много, но минимум $80К в год ей обеспеченно.
Самой большой наградой для меня было то что жена прижалась ко мне и сказала; "От таких как ты не уходят и не гуляют".
П.С.
Это уже для всех, мужчина и женщина испытывают одинаковое давление из вне.
И я имею достаточно примеров когда женщина не перестала считать простившего её мужа Мужиком с большой буквы, и не считает его альфой, а просто молится на него.

Имхо у Таи и её мужа две проблемы, Тая пошла на секс с другом который оказался лучше её мужа, и ей такого секса не хватает.
А муж не сумел подняться до уровня.

Думаю со временем её муж найдёт женщину для которой он будет лучше всех, а Тая поймёт что по настоящему секс хорош только с тем с кем хорошо и без секса.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
дениска Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 07:07 | Сообщение # 6048
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
ри создании пары, если мужчина был девственником - он знает только одну женщину, то верен ей, но если он попробовал другую, то будет гулять.

Не согласна. Разумный, я бы даже сказала - порядочный подход к жизни, вовсе не миф. Иногда, мужчины, как впрочем и женщины, могут иметь несколько отношений до брака, но к самому браку относятся очень ответственно, идут в него, нагулявшись, так сказать. Собственно, пример форума - Москва (извини, не очень люблю переход на личности, просто, в тему). На планете достаточно людей, которые могут сдерживать свои половые инстинкты, храня верность партнёру. И не нужно объяснять это тем, что не встретился им тот, за кем они побегут, наплевав на семью. Может и встречался, но в его сторону не смотрят) Наше поведение зависит от внутренних установок, мотивов и если мотив, сохранить в семье чистоту, в приоритете, то человек не пойдёт на сторону, а его поступки, будут направлены на укрепление семейных уз, а не наоборот. Крайние случаи, как то, зависимости, психические болезни и т.п., не беру во внимание, в таких случаях, сохранять семьи, даже опасно. Любовь не вспыхивает мгновенно, это процесс и если его не развивать, а вернее, не начинать, то и не будет никого крышесноса. Не нужно брать секс (грех) на слабо, он, часто сильнее нас, особенно, если приоритет сохранения семьи невелик. Часто всё начинается так - У всех проблем одно начало, сидела женщина, скучала...это и к мужчинам относится.

Добавлено (27 Августа 2020, 07:09)
---------------------------------------------
Цитата Lidika ()
Поэтому я и писала о том, что у всех союзов есть свой срок.

Сам союз себе срок не устанавливает) это делают люди, состоящие в нём.

Добавлено (27 Августа 2020, 07:09)
---------------------------------------------
Цитата Lidika ()
Да, разведенные уже люди или пожившие в свое удовольствие - могут жить не изменяя в других браках, но это уже будет зависеть от собственного контроля над собой, не все плывут по течению, прихватывая кого-нибудь по пути.

Согласна.

Добавлено (27 Августа 2020, 07:10)
---------------------------------------------
Цитата Lidika ()
Но, есть еще один момент "самозанятости", это когда нет свободного времени для "праздного шатания", опять же зависит от развития самого человека.

Вот оно whiteflower

Добавлено (27 Августа 2020, 07:40)
---------------------------------------------
Цитата потерявшаяся ()
Спать одновременно с двумя нельзя только,если стоит штамп в паспорте или нельзя в принципе?

Не спросила) А вы как считаете?

Если вопрос ко мне, то для меня, не хорошо это в любом случае. Но, как видите.....

потерявшаяся, а почему вы считаете по одному, а поступаете по другому? Зачем создавать себе такой внутриличностный конфликт? Понятно ещё, когда поступки, которые мы не приветствуем продиктованы жизненной необходимостью, а у вас чем?

Добавлено (27 Августа 2020, 07:58)
---------------------------------------------
Цитата Космея ()
А когда совершенно то же самое относиться к тебе - начинается демагогия с подключением каких то психологических и якобы даже научных аргументаций.

Космея, справедливости ради) то, что написала Гелла о мозге, это "нейробиология — наука, изучающая устройство, функционирование, развитие, генетику, биохимию, физиологию и патологию нервной системы. Изучение поведения является также разделом нейробиологии" (с), а не психологические или лженаучные аргументации.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Четверг, 27 Августа 2020, 08:12
Российская Федерация
Ил Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 08:15 | Сообщение # 6049
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2376
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Ил, нет. Тая сказала, я ее спрашивала, дело не в нем. К нему придраться нечем. Все дело в ней. Она к нему остыла.

Нет, мой спич был о совсем другом. Я о том, что муж не понял глубинных причин того почему именно жена решила его вернуть. Поэтому его действия сейчас обречены на провал.
Латвия
Тантра Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 08:50 | Сообщение # 6050
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24444
Статус: Офлайн
Lidika, так и я писала о том, что Тая разлюбила и так к сожалению бывает, что мы можем разлюбить даже очень хорошего человека, прекрасного мужа и отца. К чему тогда было ваше: на кону мочало? pazzled

Добавлено (27 Августа 2020, 08:54)
---------------------------------------------
Цитата дениска ()
не психологические или лженаучные аргументации.

Ну не в обиду, но... если бы об этом написал кто то другой, а не Гела, это бы не назвали лженаукой. shy Гела, не в обиду, мне так показалось. Может я и не права.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Четверг, 27 Августа 2020, 08:55
Украина
потерявшаяся Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 09:01 | Сообщение # 6051
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1596
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
потерявшаяся, а почему вы считаете по одному, а поступаете по другому? Зачем создавать себе такой внутриличностный конфликт? Понятно ещё, когда поступки, которые мы не приветствуем продиктованы жизненной необходимостью, а у вас чем?

Внутренняя распущенность, получается. Не смогла устоять (.


Жизнь прекрасна всегда!
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 12:33 | Сообщение # 6052
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4188
Статус: Офлайн
mole, привет!!! whiteflower whiteflower whiteflower
Латвия
Lidika Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 13:13 | Сообщение # 6053
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6608
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Разумный, я бы даже сказала - порядочный подход к жизни, вовсе не миф.

Да, бывает, у некоторого количества, меньшинства так скажем на фоне всего человечества. Есть такие и при учете неких сдерживающих факторов, таких как религия, опять партия какая-нибудь, деньги тестя или тещи(к примеру) служат также неплохим стимулом вести себя хорошо в виде морковки перед идущим осликом. Ну, это когда человек осознает "за что страдает". Не нужно скидывать со счетов то, что вообще происходит в жизни, а именно назовем это скрытой агитацией в виде тех же сми, литературы, наглядных примеров, и если каждый человек не начнет следит за своей жизнью, а именно понимать что он делает и к чему это приводит, то наступит полнейшая деградация, и вследствии падение цивилизации, как это мы все знаем в общих чертах из той же истории. И подобное происходило уже многократно. Пока человек живет по животному уровню жизни, с таким же звериным мышлением, а следовательно по инстинкту и потреблению - ничего не поменяется.

Цитата дениска ()
Сам союз себе срок не устанавливает) это делают люди, состоящие в нём.

smile , однако, если суждено людям разойтись - они разойдутся. И никакой профком, партия, друзья и подруги, и теща со свекром не спасут этот брак. Тем более психологи. Судьба, она такая.

Тантра, а у нас практически все науки вызывают вопросы, многие академики и другие ученые степени используют чужой труд, присваивая его себе, своему авторству, копируя его друг у друга и не факт что этот "профессор" или "академик" может проверить содержание этого труда, знаний не хвататет). Зато как звучит звание, начиная с доцента, открывающее дорогу ко многому . whiteflower Многие реальные прорывы в науках - как раз пришли людям во сне, возьмите Теслу, Менделеева. Это означает что это уже было изобретено до Них, другими, более развитыми цивилизациями, использовалось ранее, поскольку им пришли обрывочные фрагменты, т.к. пришлось еще и дорабатывать многое. Что касается нейробиологов, то пусть они еще потрудятся и все же отработают свою зп и разные выплаченные им премии. У них гипофиз, это железа), до сих пор, а на самом деле это нервный узел, состоящий из 9-и слоев, отвечающий каждый за свое, и именно он и командоаппарат и приемник одновременно, отвечающий за половое влечение, и соответственно и поиск самца или самки и не только это конечно. Ну а где находятся "разумеющие лобные доли" писать не буду, пусть ученые все же сами делают свою работу. Так что, действительно, нашу современную науку можно назвать блуждающей, но однако есть и действительно таланты, я это признаю, но большинство из них "успокаивают" корифеи разными способами, не давая дарованию продвигаться вперед, чтобы не выделялся, был как все, иначе могут возникнуть разные вопросы к их уже трудам. Социум, это такой социум. И это нужно признать.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 13:27 | Сообщение # 6054
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24444
Статус: Офлайн
Lidika, ну как знать, как знать! Кого у нас там сожгли на костре? За лженауку тоже вроде.
То есть нейробиология это лженаука, а лечение людей пассами, это не лженаука?!
Я бы не стала говорить ни на одно, ни на другое лженаука.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 13:50 | Сообщение # 6055
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 6399
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
ЦИТАТА ДЕНИСКА ()
Разумный, я бы даже сказала - порядочный подход к жизни, вовсе не миф.

Да, бывает, у некоторого количества, меньшинства так скажем на фоне всего человечества. Есть такие и при учете неких сдерживающих факторов, таких как религия, опять партия какая-нибудь, деньги тестя или тещи(к примеру) служат также неплохим стимулом вести себя хорошо в виде морковки перед идущим осликом. Ну, это когда человек осознает "за что страдает"


Не думаю,что иметь порядочный подход к жизни - это " страдать". У многих , далеко не редких людей, верность, совестливость , отторжение подлости, - вполне естественны и никак не зависят от религиозных и политических взглядов и денег тестя .


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 13:50 | Сообщение # 6056
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6520
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
а у нас практически все науки вызывают вопросы, многие академики и другие ученые степени используют чужой труд, присваивая его себе, своему авторству, копируя его друг у друга и не факт что этот "профессор" или "академик" может проверить содержание этого труда, знаний не хвататет).

Кого можете назвать в физике (кроме Ковальчука), математике, химии, геофизике?

Добавлено (27 Августа 2020, 13:51)
---------------------------------------------
Цитата Gela55 ()
есть примеры сохранения полового влечения женщины к простившему ее мужу.

Это не сохранение влечение.
Это новое влечение.
Жена видит мужа новыми глазами.

Добавлено (27 Августа 2020, 13:57)
---------------------------------------------
Цитата Lidika ()
Многие реальные прорывы в науках - как раз пришли людям во сне, возьмите Теслу, Менделеева. Это означает что это уже было изобретено до Них, другими, более развитыми цивилизациями, использовалось ранее, поскольку им пришли обрывочные фрагменты,

Неверно.
Почему-то эти прорывы пришли именно к тем, кто много думал над данной проблемой. Просто мозг работает и во сне.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 27 Августа 2020, 14:02
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 14:03 | Сообщение # 6057
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
При создании пары, если мужчина был девственником - он знает только одну женщину, то верен ей, но если он попробовал другую, то будет гулять.

Вы не правы, и пример тому не только я.
Достаточное количество моих друзей и знакомых натрахавшись до свадьб не измняют жонам.
Говорил на эту тему с близким другом.
Мы в молодости вдвоём куролесили, и МЖМ вместе пробовали и более крупные компании, и один на один с дeвочками во все дыхательные и пихательные отверстия.
Оба нашли жон которым не изменяем, что интересно оба признались что у обоих были женщины секс с которыми именно как секс был лучше чем с жонами, и всё равно не изменяем.

И у жнщин такое бывает.
Просто в данном случае Тая к сожалению либо не сумала научить мужа тому что ей надо, либо просто относится к тому тип женщин которым переодичеки нужен другой мужик.
Потому и мужяется понимая что муж ей дасталая такой который всм хорошь, но потребность в другом мужика берёт верх, как говорят на трёхбуквенном форуме начался второй бачный тур.
При этом нет ни какой горантии что не начнётся и третий.

Помните на форуме была участница Гидра?
Таже самая история, выгнала как сама сказала идиального мужа из за любовника который ссмого начала предупреждал что ничго кроме секса, потом и с любовником тоже рассталась.
Что дальше науке не известно ибо с форума она ушла.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 14:28 | Сообщение # 6058
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24444
Статус: Офлайн
Mockva83, поддержу. По разному бывает. Есть те, которые нагулялись до брака и тихо сидят в семье. Есть те, кто всю жизнь с одной.
Мой брат очень любит жену свою. Он мне говорил, что любит не только ее, а и траву под ней и солнышко, что около неё светит и ветер, что ее обвивает. И при этом девственником он точно не был и живут они уже больше 20 лет.

Добавлено (27 Августа 2020, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Неверно.
Почему-то эти прорывы пришли именно к тем, кто много думал над данной проблемой. Просто мозг работает и во сне.

whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
дениска Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 14:36 | Сообщение # 6059
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Да, бывает, у некоторого количества, меньшинства так скажем на фоне всего человечества.
Я считаю по другому, разум преобладает, вовсе не у меньшинства.
Цитата Lidika ()
однако, если суждено людям разойтись - они разойдутся. И никакой профком, партия, друзья и подруги, и теща со свекром не спасут этот брак. Тем более психологи. Судьба, она такая.
Вы верите в судьбу, я же считаю жизнь, цепью случайностей и закономерностей. По поводу психологов...каждому своё, кто то верит в колдунов (кстати, ничего не имею против, лишь бы помогало), а кому то помогают психологи. Уж на что капиталисты умеют считать деньги, но годами их вываливают своим психотерапевтам, значит, оно им надо. А кто то, храмы строит, значит, есть потребность. А молодым наукам и новым знаниям не привыкать, все через неприятие проходят. В то, что земля круглая, тоже не сразу поверили, а вот в судьбу и нечистую силу, верили уже тогда. Главное, не путать психологию, как науку, с бытовой психологией, это разные вещи. В бытовой то, у нас все сильны, они же в интернете всё прочитали) Человечество, только на пороге понимания себя. Поэтому, у молодых наук ещё будет много сложностей в утверждении себя. Верить или не верить, право каждого, но вряд правильно высмеивать то, в чём мало разбираешься. Я не конкретно о вас Лидика, а в общем. У нас много доморощенных лекарей, бытовых психологов, магов всех мастей, но к науке, это не имеет отношения, потому что, в науке не разберёшься по интернету и со слов знакомых.
Цитата Lidika ()
Многие реальные прорывы в науках - как раз пришли людям во сне, возьмите Теслу, Менделеева. Это означает что это уже было изобретено до Них, другими, более развитыми цивилизациями, использовалось ранее, поскольку им пришли обрывочные фрагменты,

У вас такой взгляд, а у меня другой... химическая таблица не приснилась Васе Пупкину, а приснилась химику, которые много работал в этом направлении. Во сне, когда мозг не так загружен, часто удаётся ухватить и выстроить в систему то, что не удавалось днём.

Добавлено (27 Августа 2020, 14:37)
---------------------------------------------
Цитата Каркуша ()
Неверно.
Почему-то эти прорывы пришли именно к тем, кто много думал над данной проблемой. Просто мозг работает и во сне.


Именно так.

Добавлено (27 Августа 2020, 14:45)
---------------------------------------------
Цитата Lidika ()
Так что, действительно, нашу современную науку можно назвать блуждающей

Естественно. Нам ещё узнавать и узнавать.
Цитата Lidika ()
Что касается нейробиологов, то пусть они еще потрудятся и все же отработают свою зп и разные выплаченные им премии.
Вы считаете они мало трудятся? Наука, это дело не одной страны, это дело мира. И трудяг в науке, достаточно, иначе бы, и самой науки бы не было.

Добавлено (27 Августа 2020, 14:49)
---------------------------------------------
Цитата Lidika ()
однако есть и действительно таланты, я это признаю, но большинство из них "успокаивают" корифеи разными способами, не давая дарованию продвигаться вперед

Наука не оторвана от жизни. В ней, как и везде, препятствий, более чем. Если бы, было всё просто, человечество, возможно, уже к другим мирам летало бы.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Четверг, 27 Августа 2020, 15:04
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 15:39 | Сообщение # 6060
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24444
Статус: Офлайн
дениска, плюс миллион. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: