Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
потерявшаяся Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 09:01 | Сообщение # 6061
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
потерявшаяся, а почему вы считаете по одному, а поступаете по другому? Зачем создавать себе такой внутриличностный конфликт? Понятно ещё, когда поступки, которые мы не приветствуем продиктованы жизненной необходимостью, а у вас чем?

Внутренняя распущенность, получается. Не смогла устоять (.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 12:33 | Сообщение # 6062
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
mole, привет!!! whiteflower whiteflower whiteflower
Латвия
Lidika Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 13:13 | Сообщение # 6063
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Разумный, я бы даже сказала - порядочный подход к жизни, вовсе не миф.

Да, бывает, у некоторого количества, меньшинства так скажем на фоне всего человечества. Есть такие и при учете неких сдерживающих факторов, таких как религия, опять партия какая-нибудь, деньги тестя или тещи(к примеру) служат также неплохим стимулом вести себя хорошо в виде морковки перед идущим осликом. Ну, это когда человек осознает "за что страдает". Не нужно скидывать со счетов то, что вообще происходит в жизни, а именно назовем это скрытой агитацией в виде тех же сми, литературы, наглядных примеров, и если каждый человек не начнет следит за своей жизнью, а именно понимать что он делает и к чему это приводит, то наступит полнейшая деградация, и вследствии падение цивилизации, как это мы все знаем в общих чертах из той же истории. И подобное происходило уже многократно. Пока человек живет по животному уровню жизни, с таким же звериным мышлением, а следовательно по инстинкту и потреблению - ничего не поменяется.

Цитата дениска ()
Сам союз себе срок не устанавливает) это делают люди, состоящие в нём.

smile , однако, если суждено людям разойтись - они разойдутся. И никакой профком, партия, друзья и подруги, и теща со свекром не спасут этот брак. Тем более психологи. Судьба, она такая.

Тантра, а у нас практически все науки вызывают вопросы, многие академики и другие ученые степени используют чужой труд, присваивая его себе, своему авторству, копируя его друг у друга и не факт что этот "профессор" или "академик" может проверить содержание этого труда, знаний не хвататет). Зато как звучит звание, начиная с доцента, открывающее дорогу ко многому . whiteflower Многие реальные прорывы в науках - как раз пришли людям во сне, возьмите Теслу, Менделеева. Это означает что это уже было изобретено до Них, другими, более развитыми цивилизациями, использовалось ранее, поскольку им пришли обрывочные фрагменты, т.к. пришлось еще и дорабатывать многое. Что касается нейробиологов, то пусть они еще потрудятся и все же отработают свою зп и разные выплаченные им премии. У них гипофиз, это железа), до сих пор, а на самом деле это нервный узел, состоящий из 9-и слоев, отвечающий каждый за свое, и именно он и командоаппарат и приемник одновременно, отвечающий за половое влечение, и соответственно и поиск самца или самки и не только это конечно. Ну а где находятся "разумеющие лобные доли" писать не буду, пусть ученые все же сами делают свою работу. Так что, действительно, нашу современную науку можно назвать блуждающей, но однако есть и действительно таланты, я это признаю, но большинство из них "успокаивают" корифеи разными способами, не давая дарованию продвигаться вперед, чтобы не выделялся, был как все, иначе могут возникнуть разные вопросы к их уже трудам. Социум, это такой социум. И это нужно признать.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 13:27 | Сообщение # 6064
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Lidika, ну как знать, как знать! Кого у нас там сожгли на костре? За лженауку тоже вроде.
То есть нейробиология это лженаука, а лечение людей пассами, это не лженаука?!
Я бы не стала говорить ни на одно, ни на другое лженаука.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 13:50 | Сообщение # 6065
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
ЦИТАТА ДЕНИСКА ()
Разумный, я бы даже сказала - порядочный подход к жизни, вовсе не миф.

Да, бывает, у некоторого количества, меньшинства так скажем на фоне всего человечества. Есть такие и при учете неких сдерживающих факторов, таких как религия, опять партия какая-нибудь, деньги тестя или тещи(к примеру) служат также неплохим стимулом вести себя хорошо в виде морковки перед идущим осликом. Ну, это когда человек осознает "за что страдает"


Не думаю,что иметь порядочный подход к жизни - это " страдать". У многих , далеко не редких людей, верность, совестливость , отторжение подлости, - вполне естественны и никак не зависят от религиозных и политических взглядов и денег тестя .


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 13:50 | Сообщение # 6066
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
а у нас практически все науки вызывают вопросы, многие академики и другие ученые степени используют чужой труд, присваивая его себе, своему авторству, копируя его друг у друга и не факт что этот "профессор" или "академик" может проверить содержание этого труда, знаний не хвататет).

Кого можете назвать в физике (кроме Ковальчука), математике, химии, геофизике?

Добавлено (27 Августа 2020, 13:51)
---------------------------------------------
Цитата Gela55 ()
есть примеры сохранения полового влечения женщины к простившему ее мужу.

Это не сохранение влечение.
Это новое влечение.
Жена видит мужа новыми глазами.

Добавлено (27 Августа 2020, 13:57)
---------------------------------------------
Цитата Lidika ()
Многие реальные прорывы в науках - как раз пришли людям во сне, возьмите Теслу, Менделеева. Это означает что это уже было изобретено до Них, другими, более развитыми цивилизациями, использовалось ранее, поскольку им пришли обрывочные фрагменты,

Неверно.
Почему-то эти прорывы пришли именно к тем, кто много думал над данной проблемой. Просто мозг работает и во сне.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 27 Августа 2020, 14:02
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 14:03 | Сообщение # 6067
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
При создании пары, если мужчина был девственником - он знает только одну женщину, то верен ей, но если он попробовал другую, то будет гулять.

Вы не правы, и пример тому не только я.
Достаточное количество моих друзей и знакомых натрахавшись до свадьб не измняют жонам.
Говорил на эту тему с близким другом.
Мы в молодости вдвоём куролесили, и МЖМ вместе пробовали и более крупные компании, и один на один с дeвочками во все дыхательные и пихательные отверстия.
Оба нашли жон которым не изменяем, что интересно оба признались что у обоих были женщины секс с которыми именно как секс был лучше чем с жонами, и всё равно не изменяем.

И у жнщин такое бывает.
Просто в данном случае Тая к сожалению либо не сумала научить мужа тому что ей надо, либо просто относится к тому тип женщин которым переодичеки нужен другой мужик.
Потому и мужяется понимая что муж ей дасталая такой который всм хорошь, но потребность в другом мужика берёт верх, как говорят на трёхбуквенном форуме начался второй бачный тур.
При этом нет ни какой горантии что не начнётся и третий.

Помните на форуме была участница Гидра?
Таже самая история, выгнала как сама сказала идиального мужа из за любовника который ссмого начала предупреждал что ничго кроме секса, потом и с любовником тоже рассталась.
Что дальше науке не известно ибо с форума она ушла.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 14:28 | Сообщение # 6068
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Mockva83, поддержу. По разному бывает. Есть те, которые нагулялись до брака и тихо сидят в семье. Есть те, кто всю жизнь с одной.
Мой брат очень любит жену свою. Он мне говорил, что любит не только ее, а и траву под ней и солнышко, что около неё светит и ветер, что ее обвивает. И при этом девственником он точно не был и живут они уже больше 20 лет.

Добавлено (27 Августа 2020, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Неверно.
Почему-то эти прорывы пришли именно к тем, кто много думал над данной проблемой. Просто мозг работает и во сне.

whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
дениска Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 14:36 | Сообщение # 6069
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Да, бывает, у некоторого количества, меньшинства так скажем на фоне всего человечества.
Я считаю по другому, разум преобладает, вовсе не у меньшинства.
Цитата Lidika ()
однако, если суждено людям разойтись - они разойдутся. И никакой профком, партия, друзья и подруги, и теща со свекром не спасут этот брак. Тем более психологи. Судьба, она такая.
Вы верите в судьбу, я же считаю жизнь, цепью случайностей и закономерностей. По поводу психологов...каждому своё, кто то верит в колдунов (кстати, ничего не имею против, лишь бы помогало), а кому то помогают психологи. Уж на что капиталисты умеют считать деньги, но годами их вываливают своим психотерапевтам, значит, оно им надо. А кто то, храмы строит, значит, есть потребность. А молодым наукам и новым знаниям не привыкать, все через неприятие проходят. В то, что земля круглая, тоже не сразу поверили, а вот в судьбу и нечистую силу, верили уже тогда. Главное, не путать психологию, как науку, с бытовой психологией, это разные вещи. В бытовой то, у нас все сильны, они же в интернете всё прочитали) Человечество, только на пороге понимания себя. Поэтому, у молодых наук ещё будет много сложностей в утверждении себя. Верить или не верить, право каждого, но вряд правильно высмеивать то, в чём мало разбираешься. Я не конкретно о вас Лидика, а в общем. У нас много доморощенных лекарей, бытовых психологов, магов всех мастей, но к науке, это не имеет отношения, потому что, в науке не разберёшься по интернету и со слов знакомых.
Цитата Lidika ()
Многие реальные прорывы в науках - как раз пришли людям во сне, возьмите Теслу, Менделеева. Это означает что это уже было изобретено до Них, другими, более развитыми цивилизациями, использовалось ранее, поскольку им пришли обрывочные фрагменты,

У вас такой взгляд, а у меня другой... химическая таблица не приснилась Васе Пупкину, а приснилась химику, которые много работал в этом направлении. Во сне, когда мозг не так загружен, часто удаётся ухватить и выстроить в систему то, что не удавалось днём.

Добавлено (27 Августа 2020, 14:37)
---------------------------------------------
Цитата Каркуша ()
Неверно.
Почему-то эти прорывы пришли именно к тем, кто много думал над данной проблемой. Просто мозг работает и во сне.


Именно так.

Добавлено (27 Августа 2020, 14:45)
---------------------------------------------
Цитата Lidika ()
Так что, действительно, нашу современную науку можно назвать блуждающей

Естественно. Нам ещё узнавать и узнавать.
Цитата Lidika ()
Что касается нейробиологов, то пусть они еще потрудятся и все же отработают свою зп и разные выплаченные им премии.
Вы считаете они мало трудятся? Наука, это дело не одной страны, это дело мира. И трудяг в науке, достаточно, иначе бы, и самой науки бы не было.

Добавлено (27 Августа 2020, 14:49)
---------------------------------------------
Цитата Lidika ()
однако есть и действительно таланты, я это признаю, но большинство из них "успокаивают" корифеи разными способами, не давая дарованию продвигаться вперед

Наука не оторвана от жизни. В ней, как и везде, препятствий, более чем. Если бы, было всё просто, человечество, возможно, уже к другим мирам летало бы.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Четверг, 27 Августа 2020, 15:04
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 15:39 | Сообщение # 6070
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
дениска, плюс миллион. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Taya Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 15:41 | Сообщение # 6071
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Самый внешний слой нашего мозга - неокортекс - это вместилище нашей свободной воли. Каждый нижний слой - из других эпох эволюции. Половое влечение и центр оргазма , между прочим, а самом древнем слое мозга - продолговатом . И у современных девушек, и у неандертальских . Какая бы вы, Taya , ни были современная и самодостаточная девушка, ваш инстинкт сохранения вида , который там, в нижнем слое, прислал вам привет в виде отсутствия влечения к слабому самцу.


Думаю, вы правы в этом. Потому как головой я понимаю, что он хороший чел, мне подходит, столько всего вместе пережили и общий ребёнок. Но не могу ничего с собой поделать. Как? Никак, походу.

Про сильного изменяющего самца тоже понятно и логично) но, кстати, речь шла не об отношении жены к изменяющему супругу, а об отношении супруга к простившей его жене. Зеркальная ситуация моей. Что по этому поводу говорит самый древний слой мозга мужчинам? Как они воспринимают самку, которая простила им их загулы? Просто размышления на тему.

Цитата Ил ()
Я о том, что муж не понял глубинных причин того почему именно жена решила его вернуть.


А какие вы думаете глубинные причины были? Хватательный рефлекс? Страх остаться одной в 27 лет?

Добавлено (27 Августа 2020, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
При этом нет ни какой горантии что не начнётся и третий.


Почему? Сейчас то не из за другого мужика я хочу разойтись. Я бы хотела хотеть мужа) но не хочется.
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 15:51 | Сообщение # 6072
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
то, что написала Гелла о мозге, это "нейробиология — наука, изучающая устройство, функционирование, развитие, генетику, биохимию, физиологию и патологию нервной системы. Изучение поведения является также разделом нейробиологии" (с), а не психологические или лженаучные аргументации.
я пониманию, что вам, как психологу, за державу обидно. Но цитировать мне, что есть нейробиология, не стоило) У меня высокий интеллектуальный уровень и отличная образовательная база. Поверьте. Намного выше среднестатистического педагога и психолога. Хотя про свою дремучесть я уже вчера послушала.
А по поводу научных обоснований, давайте уж тогда всё же будем последовательны. Я отлично помню, что когда я писала о природной полигамности мужчин, о том, что по большому счёту все мы приматы, где межполовое соперничество заложено на подкорке, что основной инстинкт часто бывает сильнее разума и попросту неуправляем, именно вы мне возразили, что мы всё же люди и должны следовать законам социума.
Почему же теперь, когда я написала, что социум в настоящее время уравнял М и Ж, в правах, в образе жизни, поэтому и не важен гендер изменщика. Мужчины стали слабее, а женщины сильнее. И ещё большой вопрос, кто кого после прощения измены перестанет уважать. Почему сейчас вдруг вспомнилась нейробиология? Первобытные замашки и установки на каких то там подкорках мозга?
Совершённая непоследовательность суждений.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 16:08 | Сообщение # 6073
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
У меня высокий интеллектуальный уровень и отличная образовательная база. Поверьте. Намного выше среднестатистического педагога и психолога.

shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Космея Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 16:20 | Сообщение # 6074
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Тантра, whiteflower у нас на форуме в последнее время наблюдается любопытная закономерность - тыкать в интеллектуальную и проф сферу. То адвокаты у нас негодные, как только их в судопроизводстве держат? То суждения форумчан дремучие) цитаты об элементарных вещах постят. Вот думаю, то ли Нобелевские лауреаты тут исключительно за никами шифруются, то ли недоношенную самооценку народ шлифует? Как думаете?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 16:25 | Сообщение # 6075
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Как думаете?

Космея, думаю кое кто у нас тут и учителей поливал и ментов. Не помните кто? Чето вы подзабыли! strive Лидика вон вообще весь учёный мир припечатала.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Четверг, 27 Августа 2020, 16:26
Украина
Mockva83 Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 16:35 | Сообщение # 6076
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
А какие вы думаете глубинные причины были? Хватательный рефлекс? Страх остаться одной в 27 лет?

Да, не верите почитайте свои посты, там были чувства к мужу, но было много страха остаться одной без ребёнка.
Думаю в основном по тому что лиш бы от кого рожать не хотели, а муж для этой роли идеально подходил.
Хотя конечно могу и ошибатся.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
дениска Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 16:44 | Сообщение # 6077
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Ого, Космея, не преследовала цель задеть вас. Но тем не менее, не стоило переходить на личности. Мы здесь, просто женщины, безотносительно профессии.
Цитата Космея ()
Я отлично помню, что когда я писала о природной полигамности мужчин, о том, что по большому счёту все мы приматы, где межполовое соперничество заложено на подкорке, что основной инстинкт часто бывает сильнее разума и попросту неуправляем, именно вы мне возразили, что мы всё же люди и должны следовать законам социума.
Я и сейчас считаю, что люди способны следовать законам социума. Как это противоречит нейробиологии? Хотя, можете не отвечать. Примерный ход ваших рассуждений мне известен, а полемики я не люблю. Можете считать, как вам угодно. Целей изменить чьи то взгляды, у меня нет, а разжевывать свои, если кому то они показались противоречивыми или непоследовательными, мне лень, да и вам, оно не надо.
Цитата Космея ()
Почему же теперь, когда я написала, что социум в настоящее время уравнял М и Ж, в правах, в образе жизни, поэтому и не важен гендер изменщика.
И с этим не спорю.
Цитата Космея ()
У меня высокий интеллектуальный уровень и отличная образовательная база. Поверьте. Намного выше среднестатистического педагога и психолога.
Охотно верю)


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Четверг, 27 Августа 2020, 18:26
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 16:45 | Сообщение # 6078
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
речь шла не об отношении жены к изменяющему супругу, а об отношении супруга к простившей его жене.

Taya, я вам вчера написала именно о вашем отношении к мужу . И о том, что его фактическое прощение вашей измены могло послужить триггером теперешней ситуации ( отсутствие полового влечения к мужу как к " слабому самцу"). Что , кстати, не является фактом.

Цитата Taya ()
а об отношении супруга к простившей его жене. Зеркальная ситуация моей. Что по этому поводу говорит самый древний слой мозга мужчинам? Как они воспринимают самку, которая простила им их загулы?


Я писАла об этом. Нет зеркальности в древних инстинктах самца и самки. И в данном случае , когда мы говорим об инстинкте сохранения вида, надо учитывать именно гендерные различия в проявлении основного инстинкта. Самец не воспринимает "простившую" его, оставшуюся с ним самку, слабой . Его подкорке по барабану smile Это самке важно выбрать самца верно ( выбрать сильного). А мужчине не важно выбрать верно, потому что у мужчины , в отличие от женщины , огромное количество попыток и возможностей передачи своих генов.
Taya, ну это так, порассуждать.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 16:57 | Сообщение # 6079
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Самец не воспринимает "простившую" его, оставшуюся с ним самку, слабой

Здесь не соглашусь. Считают и довольно часто. Самцы, как и самки, разные. Не у всех рулит древний слой мозга. На то, он и древний) Тоже, порассуждать)


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Четверг, 27 Августа 2020, 17:01
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 17:01 | Сообщение # 6080
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Почему? Сейчас то не из за другого мужика я хочу разойтись. Я бы хотела хотеть мужа) но не хочется.

Вы же прекрасно понимаете что совсем одна не будете.
Просто способность спать с двумя мужиками одновременно у вас утеряна.
Вот и тянет вас в свободный поиск.

П.С.
Не пугаю, просто делюсь.
После того что было у меня долго болело левое плечо.
На столько болело что я левша стал многое делать правой рукой.
Через год на медосмотре врач назначил несколько тестов, а потом сказал что я перенёс микроинфаркт.
Кроме меня и врача этого до сих пор никто не знал.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: