Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Ангелина Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 11:32 | Сообщение # 4221
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
У меня в подростковом возрасте вобще не было проблем ни с волосами, ни с кожей. Тогда мыла волосы раз в дней 6, а сейчас через три на четвёртый примерно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 12:31 | Сообщение # 4222
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Тогда мыла волосы раз в дней 6, а сейчас через три на четвёртый примерно.

Да, вся проблема в том, что замывают волосы. Понаслушались про ежедневные шампуни, и давай каждый день голову мыть. А это вредно. sm14
Я тоже на 4-5 день мою. Подобрала шампунь, обычный, из серии Чистая линия. Мне мой парикмахер в свое время посоветовала. А раньше всеми этими эльсевами, глискурами и прочими известными марками мыла и к вечеру на голове была жирная куча вместо волос.

Добавлено (08 Мая 2020, 12:33)
---------------------------------------------
Цитата Yanaits ()
За крапиву спасяб. На днях буду ехать на дачу. Наберу.

Сейчас как раз самое время. Лечебная только майская крапива.

Добавлено (08 Мая 2020, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
на голове по прежнему жирные сосульки

Нужно правильно подобрать шампунь и средство для укладки. И не будет никаких сосулек. smile


Сообщение отредактировал Cleo - Пятница, 08 Мая 2020, 12:33
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 13:29 | Сообщение # 4223
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата
всеми этими эльсевами, глискурами и прочими
ага, запудрили людям мозги своей рекламой, но на самом деле, какая же это все-таки дрянь. faint
Вчера мыла волосы японским шампунькой из пробничка. Решено, перехожу на азиатский уход. Там ещё и бальзам был до пары, но для меня он оказался слабоват, хотя и шикарен. И ещё утро сегодня началось с тканевых патчей и неизменным кофе - воистину бодрое и приятное.)
Кстати, состав средств мне тоже очень понравился, много полезного и мало вредного.

Добавлено (08 Мая 2020, 13:34)
---------------------------------------------
Cleo,

Цитата
средство для укладки.
я их вобще почти не использую. Очень редко лак лисаповский.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Пятница, 08 Мая 2020, 13:32
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 13:52 | Сообщение # 4224
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
я их вобще почти не использую.

Ангелина, Если я не ошибаюсь и правильно помню, у вас шикарные густые волосы. Поэтому да, вам подходят бальзамы и средства для укладки не нужны. smile
А вот у меня 3 волоса в 5 рядов, да ещё и вьются, хотя вьются, это сильно сказано, если их не уложить, то на голове будет полный абстракционизм cry pleasantsurprize
Но я приспособилась и все думают, что у меня густые волосы, даже парикмахеры, пока не намочат волосы. pleasantsurprize
Как то раз зашла в другой салон, меня там так намыли этими шампунями и бальзамами, что волосы стали как сосульки, как пишет Дениска. В итоге я пришла домой и смыла 2 тыщи рублей в ванную. pleasantsurprize
Поэтому и пишу, нужно правильно подобрать средства по уходу. И будет всем щастье.
Кстати, у меня волосы на третий день лежат и выглядят лучше, чем сразу после помывки. smile

Добавлено (08 Мая 2020, 13:53)
---------------------------------------------
Yanaits, Вы крапиву можете сейчас собрать и засушить в зиму.

Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 14:57 | Сообщение # 4225
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
. А это вредно.

Я как раз и писала о том, что на собственном опыте убедилась, вреда это не приносит.
Цитата Cleo ()
Нужно правильно подобрать шампунь и средство для укладки. И не будет никаких сосулек.


Если я не буду мыть ежедневно, то уже на второй день вид не опрятный, а на третий, именно сосульки, какой бы шампунь я не использовала. В своё время, я их достаточно перепробовала и многое другое, кстати тоже. Но лучший выход для меня, мыть ежедневно.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Akvarel Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 15:37 | Сообщение # 4226
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
В подростковом возрасте у меня были довольно жирные волосы. Но мама и бабушка от частного мытья всячески отговаривали и убеждали, что от этого волосы станет только жирнее. Как вспомню это ощущение немытых волос - бррррррр! Лет с семнадцати мою каждый день, уже больше полжизни. Волосы стали гораздо менее жирными. Не от мытья, конечно, гормональный фон изменился. Но все равно не могу без ежедневного мытья, люблю свежие волосы, чтобы прямо скользили между пальцев и рассыпались, и свежую укладку. На второй день спокойно можно не мыть голову, но вид не тот все равно, укладка после сна форму держать не будет. Так что если никаких серьезных проблем с кожей головы нет, шампуни не навредят
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 15:49 | Сообщение # 4227
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Если я не буду мыть ежедневно, то уже на второй день вид не опрятный, а на третий, именно сосульки, какой бы шампунь я не использовала. В своё время, я их достаточно перепробовала и многое другое, кстати тоже. Но лучший выход для меня, мыть ежедневно.

дениска, Да я и не спорю. Каждому своё. whiteflower
А ты волосы укладываешь?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 16:17 | Сообщение # 4228
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Cleo, спасибо whiteflower После того, как я жестоко убила их, мне понадобилось полтора года на восстановление, теперь больше не подпрыгиваю с экспериментами, держу тот самый блонд, благо дело, у меня мастер на все золотые руки и колорист прекрасный. Отращиваю дальше. smile


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 19:11 | Сообщение # 4229
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Yanaits, Вы крапиву можете сейчас собрать и засушить в зиму.

Агась. Мне уже дали рецепт отвара.
Только пока не найду консенсус: её лучше сушить пучками под крышей или в сушилку запихать? Абрикосы мне больше нравятся с горища. Мож и крапиву высушить там же? В сушилке будет быстрее, но вдруг меньше эффекта...
Из кашицы тоже рецепт дали. Там есть варианты. Нам подходит в чистом виде и смешанное с мёдом. А один отвар просто идеален- смешать с ромашкой. Малая ополаскивает ромашкой. Волосы прям как в рекламе.
Украина
Аннет Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 19:46 | Сообщение # 4230
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Девочки , раньше " Ликвидация " прошла мимо , а сейчас повезло , полностью посмотрела .

Отдельный кайф говор одесситов )))). Шикарный фильм whiteflower

Добавлено (08 Мая 2020, 21:21)
---------------------------------------------
Yanaits, я когда не лень 1 фильтр пакетик крапивы завириваю 0,5 стаканом кипятка и настаиваю минут 30 - 40к.
Переливаю в емкость с пульверизатором , опрыскиваю голову , высушиваю. При ближайшем мытье меньше волос выпадает .

Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 09 Мая 2020, 00:45 | Сообщение # 4231
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Для активизации луковиц делаю прогревающие маски на голову.
У меня пока это бывало лишь в беременность/кормление. Ну, и полтора года назад, перед операцией.

Прогревание можно обеспечить перцем или (не смейтесь) чем-то типа финалгона.

Чтобы не навредить, надеваю резиновые перчатки (ха-ха), выдавливаю на ладонь примерно на одну горошину финалгона+основу.
Основы много - примерно две столовых ложки.

Финалгон можно заменить на острый красный перец (тоже чуть-чуть, в зависимости от остроты, рекомендую пробовать с минидоз).

Я за основу часто беру любую маску для волос из магазина, недорогую.
Все хорошо мешаю прям на ладони и втираю в кожу головы.
Можно за основу брать яичные желтки.
Но мне это не нравится.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 09 Мая 2020, 15:43 | Сообщение # 4232
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Yanaits, Я сушу травы на чердаке дачи. Там тепло и сухо. И прямых солнечных лучей нет.
Развешиваю пучёчками.
Думаю, что сушилка не подходит для лечебных трав. Имхо.

Добавлено (09 Мая 2020, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата Аннет ()
когда не лень 1 фильтр пакетик крапивы

Заметила, что продающееся в аптеке не идет ни в какое сравнение с травами, заготовленными самой.
Поэтому, если не лень конечно, лучше собрать и засушить собственноручно.


Сообщение отредактировал Cleo - Суббота, 09 Мая 2020, 15:44
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 09 Мая 2020, 17:43 | Сообщение # 4233
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Для активизации луковиц делаю прогревающие маски на голову.

Ух. Я про такое не знала. Только про крема на попу пекучие слышала. whiteflower
Cleo, значит буду на чердаке в пучках сушить. whiteflower
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 10 Мая 2020, 04:43 | Сообщение # 4234
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А ты волосы укладываешь?

Cleo, максимум, пользуюсь плойкой, без всяких средств и то, не всегда.
Цитата Akvarel ()
чтобы прямо скользили между пальцев и рассыпались,
Да, именно так.

Добавлено (10 Мая 2020, 04:44)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
У меня в подростковом возрасте вобще не было проблем ни с волосами, ни с кожей

Проблем с кожей у меня тоже не было.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Влада Дата: Воскресенье, 10 Мая 2020, 20:13 | Сообщение # 4235
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Аннет, я люблю этот фильм. За одесский говор особенно. Это ж не просто говор. Это такой взгляд на жизнь. Такое мировосприятие. А женщины там как показаны. То ли истина отношений мужчина-женщина, то ли их идеализация. Она за него хоть в ад. Без осуждения. Без суждения. Мой и это главный аргумент. Но и он на сторону ни-ни. Только она и служение делу. При чем дело на первом месте.
Yanaits, ещё очень хорошо ежедневный массаж. У меня у мужа даже лысинка заросла. Заколосилась. Каждый день по 15 минут. Потереть. За волоски подвергать. Ноготками поцарапать. И потом тремя видами расчесок по 100 раз: массажной, из натуральной щетины и натуральной. Потом скальп подвигать. И массаж ушей. И их подергать. Как имениннику в детстве. Я использовала ещё и лосьен для раста плюс комплекс витаминов. Три месяца и вуаля. Даже из луковиц, которых явно не было видно (натуральная залысина) по 2-3 волос ка вылезло. Сначала правда они как пушок. Но лиха беда начало.
Правда потом то да сё. Дела и заботы. Перестали массажировать и все вернулось на круги своя. Но так ему за полтинник. Потому держится пока делаешь. Ленивый правда. Сам не хочет. А я тоже не всегда помню. Меня его лысинка не раздражает. Он высокий. Мне её и не видно)))
Но я себе каждый день и уши массирую, и дёргаю, и их и волосы. И ногтями массажирую. И при наличии и блонда, и биозавивки голову мою только для того, чтобы уложить. Жирности нет. И сухости нет. Хотя исходный материал у меня не ахти. Тонкий волос. И не густой.
Но мне густой и толстый не идёт. Как не странно. Думала цвет сменить. И решила для начала парик прикупить. Чтобы вжиться в цвет. Парики естественно с густым и плотным нормальным волосом. Так не идут они мне. Перемеряла штук 50.
Как там в кино? Жиденько оказалось лучше на удивление)))). А шикарный волос меня старит. Как оказалось. Как яркий макияж и большая грудь. Век живи, век учись.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Воскресенье, 10 Мая 2020, 20:17
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 11 Мая 2020, 11:00 | Сообщение # 4236
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
А я, похоже, влюбилась. Конечно, в косметику. amorous Чем больше пробую - тем больше затягивает. Умывашка, крем для рук, гель, патчи для век, тинт для губ - всё оказалось просто шикарным, с приятными ароматами и хорошим эффектом.
Теперь я в поиске аромата на лето. Прошлым летом был Герл ин капри от Ланвин. Приятная, но не стойкая водичка. Теперь даже в Ильдеботе или Лету не сходишь для затеста.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 11 Мая 2020, 16:08 | Сообщение # 4237
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Очень люблю Эклат Ланвин, пользуюсь уже лет 20. Разбавляю другими по сезону. И дочь подсела, она тоже пыталась разбавить. И перестала, только Эклат.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 11 Мая 2020, 17:50 | Сообщение # 4238
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
osa, у меня был пару раз. Хороший аромат, мне он очень нравится. Но хочется чего-то ещё на лето, свежего, легкого, волнующего.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 11 Мая 2020, 18:34 | Сообщение # 4239
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Я люблю Silver Mountain Water и Himalaya фирмы Creed.
Это унисекс-ароматы, но мне нравятся.
Ещъ люблю Paloma Picasso шипровую туалетную воду.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 11 Мая 2020, 19:35 | Сообщение # 4240
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Каркуша, первых двух не знаю. А Палёма у меня есть.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: