Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Болталка - 11.
Orsi Дата: Пятница, 08 Ноября 2019, 10:55 | Сообщение # 3361
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
отсюда.



Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 08 Ноября 2019, 12:31 | Сообщение # 3362
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
Откуда статистика ?
из жизни, Орси, из личной реальной жизни. Как недавно Тантра написала, я среди людей живу, работаю, общаюсь, путешествую - данные надо не с аленьего сайта черпать.

Добавлено (08 Ноября 2019, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата Orsi ()
На противоположном сайте обратная.
козлов в природе больше, чем аленей)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 08 Ноября 2019, 12:48 | Сообщение # 3363
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
козлов в природе больше, чем аленей)

laught laught laught whiteflower whiteflower whiteflower


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 09 Ноября 2019, 11:36 | Сообщение # 3364
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея, вот режиссёр Джокера отвечает на вопрос убил ли Артур Флек Софи.
https://rg.ru/2019....ra.html

Но обоснование у Тодда Филиппса слабое. Наличие у Артура Флека внутреннего кодекса ещё можно принять, но Джокер, как герой комиксов, никогда не заморачивался никакими этическими нормами. Он самый настоящий подонок и психопат. Ну согласно опять же каноническим комиксам DC.

Добавлено (09 Ноября 2019, 11:45)
---------------------------------------------
Мне очень нравятся лекции социального психолога Светланы Комиссарук.
Она говорит очень простые вещи и понятным языком, не свысока, а дружески. Симпатичны ее слова о нас, о среднем поколении как о поколении сэндвич. То есть о поколении, которое находится между пожилыми родителями и выросшими детьми.
У неё совсем мало выступлений, но они все хорошие.
https://m.youtube.com/watch?v=WX5O8ZOYjTw&t=1776s



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 09 Ноября 2019, 12:17 | Сообщение # 3365
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Джокер, как герой комиксов, никогда не заморачивался никакими этическими нормами. Он самый настоящий подонок и психопат. Ну согласно опять же каноническим комиксам DC.

Так и есть. Но опять же, историю его и там переврали.
Теперь получается, что Бэтмен и Джокер оказываются родственники, с разницей в возрасте лет в 30(приблизительно, судя по возрасту главного героя последнего одноименного кино). А по хроникам Джокер встретил Бэтмана в один из своих побегов из психушки, когда был разгром и Джоенр бегал в красном колпаке, он часто бегал и убивал, в этом он весь. И потом сражение Бэтмана и Джокера должно быть, а по этому фильму получается что с Бэтменом будет сражаться 70-летний старик. Значит всю историю готовятся переснимать.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 09 Ноября 2019, 12:33 | Сообщение # 3366
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, для меня было очевидно, что Артур не убивал соседку . Так же, как и то, что мэр не является его отцом. Главная загадка фильма для меня все же: как он выбрался из холодильника ? И не было ли это все просто плодом его больного воображения в психушке? Все убийства , кстати случились после холодильника .
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 09 Ноября 2019, 14:14 | Сообщение # 3367
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик, ну я вообще не понимаю - его избивала мать? Мать не родная, а приемная? Или избивал приемный отец? И Артура, и его мать?
Если Джокер не убивал хороших - то за что он убил мать?
За избиения в детстве? Потому что то, что показали в фильме - как они с мамой общались - мама обычная мама, зашуганная жизнью и которая так же дрессирует сына - Улыбнись и сделай счастливое лицо!

Добавлено (09 Ноября 2019, 14:17)
---------------------------------------------
Lidika,

Цитата
по этому фильму получается что с Бэтменом будет сражаться 70-летний старик. Значит всю историю готовятся переснимать.

Мне кажется, что комиксовые герои - и злодеи, и добродеи- после обретения суперспособностей вообще теряют понятие возраста.
Роберт Дауни-младший уже лет 10 - Железный человек!

Добавлено (09 Ноября 2019, 14:22)
---------------------------------------------
Про улыбку Джокера прочитала милое.
Когда Хоакин засовывает пальцы в рот и растягивает губы в улыбке - это оммаж Бастеру Китону, великому грустному клоуну, Пьеро, смешному человеку, который никогда не улыбался.
Такие вещи киноманы называют пасхалками - найти и увидеть отсылки, косплей разных культовых героев и фильмов прошлого.
Особенно пасхалить любит Квентин Тарантино, потому что сам был киноманом - любит и знает кино. При том, что он даже не закончил школу. sorry



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 09 Ноября 2019, 14:33 | Сообщение # 3368
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мне кажется, что комиксовые герои - и злодеи, и добродеи- после обретения суперспособностей вообще теряют понятие возраста.
Роберт Дауни-младший уже лет 10 - Железный человек!

Я про хронологию событий в комиксах. О разнице в возрасте. И свой супер возраст они получают только когда на них надеты волшебные костюмы с масками. Когда они их снимают, то становятся обычными людьми. Кое-кто даже сер и скучен, как выясняется. Только Джокер настоящий психопат, он не скрывал своей сущности. И не хотел стать хорошим. Разговоры с психологом о многом говорят). Как и его дневник.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 09 Ноября 2019, 15:06 | Сообщение # 3369
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Lidika,
Цитата
О разнице в возрасте. И свой супер возраст они получают только когда на них надеты волшебные костюмы с масками. Когда они их снимают, то становятся обычными людьми. Кое-кто даже сер и скучен, как выясняется.

Я плохо, конечно, знаю мир комиксов.
Даже Нолановскую отличную серию фильмов про Бэтмена на смогла посмотреть вдумчиво.
При всей моей любви к Дауни-младшему ну не смогла я осилить ни одного Железного человека.
И Крис Эванс - мой любимчик - но даже он не смог меня склонить к просмотру экранизаций комиксов.
Сын мне рекомендовал Стражей галактики - ну не шмогла я.
Такая же хрень у меня и со Звездными войнами, и с Властелином колец.
Хотя это реально культовые фильмы. Звездные войны вообще радикально повлияли на массовую культуру 20 века. Но мне очень трудно смотреть эту детскую сказку. Такое кино хорошо заходит в детском и подростковом возрасте.
Вот Гостью из будущего я люблю и смотрела с удовольствием - а чисто визуально это гораздо более слабое кино, чем Звездные войны. Но у меня столько тёплых воспоминаний связано с этим фильмом, что я его смотрю сердцем, а не глазами.
Точно такая же хрень с Танцором диско или В джазе только девушки.
Есть гораздо более крутые индийские фильмы или фильмы с Мерилин Монро.
Но импринтинг - вещь серьёзная и фиг от этого убежишь. Шутка.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 09 Ноября 2019, 15:28 | Сообщение # 3370
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я плохо, конечно, знаю мир комиксов.

Я тоже, довольно поверхностно. Но у меня есть один киношник, декоратор Ленфильма, иногда выдает интереснейшие вещи по части истории, не из учебников конечно, но от историков. А комиксы он просто любит. И с ним ходить в кино и удовольствие и мучение. Мучение доставляю я, потому что у меня тысяча вопросов, я не даю ему смотреть фильм. А он, я знаю, смотрит кино изнутри, там все учитывается и сюжетная линия, и трюки и декорация, вообще все. shy

Мультик, по части холодильника, там Джокер просит своего доктора увеличть ему принимаемые препараты с 7 на 9. Так что, немудрено ему и залезть в холодильник и вылезти из него. Там много галлюцинаций, как например история любви с подружкой.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 09 Ноября 2019, 16:40 | Сообщение # 3371
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, мать он убил за то, что благодаря ей он стал больным человеком . С ее попустительства его бил отчим, издевался и травмировал голову. А ведь он был чудесным добрым ребёнком, не плакал, всегда был веселым. Она ему жизнь сломала.

Добавлено (09 Ноября 2019, 16:42)
---------------------------------------------
А фэнтези я обожаю . И книги и фильмы.

Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 09 Ноября 2019, 18:13 | Сообщение # 3372
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
мать он убил за то, что благодаря ей он стал больным человеком . С ее попустительства его бил отчим, издевался и травмировал голову. А ведь он был чудесным добрым ребёнком, не плакал, всегда был веселым. Она ему жизнь сломала.

Переведя на язык сайта, мать, предпочла удовлетворить в первую очередь себя., сделав главными мужские штаны, а не ребенка. Не защитила.

Готэм, сам по себе мрачный город химической промышленности. Бедные люди не должны быть здоровы априори. Мать уже по данным архивной папки и разговорам мэра была не в себе. Что ждать от ее ребенка? Откуда здоровая голова там с рождения? Все отравлено.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 11 Ноября 2019, 13:55 | Сообщение # 3373
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
happy все на шопинге?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 11 Ноября 2019, 14:17 | Сообщение # 3374
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Lidika, laught
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 11 Ноября 2019, 21:14 | Сообщение # 3375
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Lidika, кто где, а я вчера праздновала свой праздник. Сегодня работы привалило, так, что через силу, через боль пришлось пахать laught


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 11 Ноября 2019, 21:22 | Сообщение # 3376
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Ангелина, с праздником!
Дауж народ как вымер. Впору перекличку устроить.
А может срачик замутить?))


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 11 Ноября 2019, 21:47 | Сообщение # 3377
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Эйфория, спасибо


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 11 Ноября 2019, 22:02 | Сообщение # 3378
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Ангелина, с праздником! whiteflower

Народ, кто нить знает, есть реальные скидки где то? Глянула в паре магазинов и на алике, цены взвинчены накануне, а потом скидки сделаны до той цены которая была или доставку платную сделали.
Мне вот нужен утюжок с паром для волос. Какой хороший не по заоблачной цене?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 11 Ноября 2019, 23:44 | Сообщение # 3379
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Аэлита, они сейчас везде не реальные. Я ищу через ян****-маркет, выбираю модель, смотрю отзывы, отсортировываю по цене, захожу на сайт магазина, смотрю раздел "акции и скидки", или ищу промокод. Я ваще остервенелый поисковик))) Почти всегда нахожу то, что нужно по реальной цене. Одежда, авиабилеты, обувь... Вот весной хорошую "мозеровскую" машинку для стрижки за 2,5 взяла.
Чем ближе к новому году, тем фуфловее акции будут) Неделю назад взяла парфюм по "акции" со скидкой 35%, сейчас там скидка 50%, но тот же самый парфюм выходит дороже. Парадокс маркетинга laught Аэлита, есть какая-то конкретная модель утюжка, которую хочется?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 11 Ноября 2019, 23:48 | Сообщение # 3380
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Ангелина, поздравляю!

whiteflower whiteflower whiteflower
Прикрепления: 6453273.gif (31.2 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Поиск: