Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Болталка - 11.
firefly Дата: Четверг, 07 Ноября 2019, 01:11 | Сообщение # 3341
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Yanaits, со знакомой вашей беда.
Меня ситуация с кошкой царапнула и полный завал дома.
Это аналог секты какой-то. И у вашей знакомой, кажется, немного течёт крыша, если она говорит о виртуальном мужике, как о реальном бойфренда.
Вы можете пригласить её и знакомого психиатра в ресторан и попросить его аккуратно оценить состояние этой женщины.
Потому что ещё некоторое время назад она была вполне адекватна и социально адаптирована - а теперь погружается в неадекват все дальше и глубже.
Она ведь может вылететь с работы, перестать выходить из дома и только ставить лайки любимому пупсику из инстаграмма.
Когда аккуратный человек становится неаккуратным и это усиливается - на мой взгляд, это тревожный признак.
И ещё раз - про умершую кошку - это ужас. Как она могла не чувствовать запах разложения?
У этой дамы есть родные? Братья, сестры, дети?
Вы с родными разговаривали? Они вообще видят, что с их близким человеком творится.
И я прям очень советую показать её специалисту. Сама она точно не пойдёт - у неё нет проблем, у неё все хорошо. Но надо исключить психиатрический диагноз.
Знаете, ведь запущенный некомпенсированный сахарный диабет даёт серьезнейшее изменение личности - диагноз называется диабетическая энцефалопатия.
Если бы я не видела своими глазами, как люди меняются - не поверила бы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 07 Ноября 2019, 01:36 | Сообщение # 3342
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы можете пригласить её и знакомого психиатра в ресторан и попросить его аккуратно оценить состояние этой женщины.

О! Спасибо! whiteflower Да, есть специалист. Сделаю легко. Она, когда клининг компания отмоет помещение, прийдёт ко мне пока грибок сдирать будут. Я позову на ужин доктора.
Цитата firefly ()
Когда аккуратный человек становится неаккуратным и это усиливается - на мой взгляд, это тревожный признак.

Внешне уже заметно. Там тятнышко, сям- дырочка. Я ж говорю шушукаться начали люди.
Цитата firefly ()
Она ведь может вылететь с работы, перестать выходить из дома и только ставить лайки любимому пупсику из инстаграмма.

Может. Я этого боюсь. Она на хорошем счету. Работает лет двадцать на одном месте. Доход хороший.
Цитата firefly ()
У этой дамы есть родные? Братья, сестры, дети?

Сын. Он живёт не в Украине. Она его дурит, как и остальных. У неё есть что-то типа передвижной декорации- двигает в разные стороны, вроде чисто и хорошо. В скайп она хорошо выглядит.
С остальными я не могу разговаривать. Она мне доверилась. Понятное дело, что я теперь соучастник и на меня часть вины переложили. Но молчать, что всё в порядке я не буду. Не за тем друзья нужны.
Цитата firefly ()
Как она могла не чувствовать запах разложения?

Она сейчас не в себе. Раньше, когда смотрела шоу про захламлённое жильё, не верила, думала- постановка. В жизни многое разгребала. Переезды. Ремонты. Пожилые родственники. Такое я увидела впервые. И понюхала.
Контроль за квартирой терялся постепенно. Тут кинула, там бросила. Ой, не открывается шкаф, на стул свалю. Не могу по комнате ходить, ничего страшного- есть вторая комната. Как-то так. Потом уже и сама поняла- дело плохо не совладает, обратилась за помощью. Греблись мощно. Много выкинули. Некоторые вещи свезли на дачу. На даче увидела начало хаоса. Поговорили- вроде понимает, что скоро и даче гаплык. Только не понимает, что виртуальная любовь и захламление связано. Она как нарик дозы, ждёт арабские загогульки на его странице, фото и быстро лайкать. Прям оргазм.
Украина
firefly Дата: Четверг, 07 Ноября 2019, 01:59 | Сообщение # 3343
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Yanaits, дай вам Бог здоровья и сил.
Дело не простое.
Единственное светлое во всём этом мраке - что ваша знакомая всё же обратилась к вам за помощью.
Значит критика у неё ещё есть к своему состоянию, но она не справляется сама.
Жаль, что сын остаётся за рамками. Но если она скрывает и не хочет, чтобы сын знал, то лучше, конечно, не предавать её доверия.
После диагностики, если психиатр найдёт проблемы ее ещё надо будет уговорить лечиться.
Почему она могла так слететь с орбиты - какие-то тяжелые события случились в жизни - болезни, смерти близких? Какое-то предательство, серьёзная потеря? Что запустило маховик? Есть информация о психиатрических заболеваниях в её семье? Были ли случаи ранней деменции? Может Альцгеймер? БАР?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 07 Ноября 2019, 02:14 | Сообщение # 3344
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
firefly, у неё ничего такого не наблюдалось. С мужем расстались они по обоюдному согласию. Немного напрягала её любовь к экстравагантным именам, сыну не легко жилось в Киеве с именем (приблизительно) Мегель Петренко. Кошку тоже звали не Муся. А так жила ровненько, правильно, спокойненько. Разговаривала из далека с нашей компашкой- кто был когда у неё в гостях. Получается, что около четырёх лет гостей уже не принимала. Сын лет десять как уехал. Сначала приезжал, потом женился свои дети пошли. Она у сына бывает раза четыре в год. Всегда радостная. К таким людям тянутся. Правильнее сказать: благополучная. Мужчины тоже были. Вроде не парилась она страстями. Жить совместно не хотела. Говорила, что у неё возраст и обстоятельства позволяют пожить для себя. Я сейчас хорошо понимаю, закончила семейностроительный уже. Всё логично, не принуждённо. Кто ж знал?
Хорошо одно- с хламом расстаётся без разговоров, понимает, что так нельзя жить. В грязи. Только про возлюбленного не понимает. Как сложили грязное бельё в мусорные мешки, так и стоит. Нет времени. Ждёт его фото, шопит свою тушку и лайки ставит. Если сейчас ничего не сделать- опять загрузнет в грязи. Если она завтра не наймёт мойщиков, буду сама договариваться. Не зря же греблись, хай хоть отмоют профессионалы.
Украина
Bastinda Дата: Четверг, 07 Ноября 2019, 07:26 | Сообщение # 3345
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Lidika, спасибо большое rose


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 07 Ноября 2019, 14:30 | Сообщение # 3346
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Yanaits, у подруги Вашей , походу , дебют психиатрический. Нужен врач -психиатр. И таблетки .
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 07 Ноября 2019, 15:14 | Сообщение # 3347
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Yanaits, тогда к врачу. Но с таблетками не спешить, пусть решает врач, что с этим делать. Я вобще против таблеток, если это не окончательная клиника. Считаю, что человек в состоянии справляться сам, а для этого нужны цели и приоритеты, а у неё сейчас бардак с этим, отсюда и бардак в жизни и в доме.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 07 Ноября 2019, 16:29 | Сообщение # 3348
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Мультик, Ангелина, да, всё правильно. Сегодня говорила с врачом, она так и сказала- бегом лечиться! Оказывается полтос очень важная дата в жизни девочек, то шо может прийти Чебурашка с Крокодилом Геной и всё усложниться. Типа нужно срочно пройтись по врачам, сдать анализы. Говорила с подругой. Она согласна. Сегодня вечером состыкую дам за ужином у мну дома. Дальше уже как карта ляжет.
Прогресс есть. Подруга сама вызвала мойщиков. Ура!
Переживаю.
Украина
Inkla Дата: Четверг, 07 Ноября 2019, 16:56 | Сообщение # 3349
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Но молчать, что всё в порядке я не буду. Не за тем друзья нужны.

Молодец!!!
whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 07 Ноября 2019, 17:09 | Сообщение # 3350
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
А у нас сегодня у папы ДР. 84 года. Так странно, я никак не могу привыкнуть к тому, что это же дохренищи лет.
Мама им командует, как обычно . Упал - отжался. Он сопротивляется happy
Всегда находу. Подвижен , жизнерадостен.
Просто генетика , видимо, и никаких сверх усилий.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 07 Ноября 2019, 18:05 | Сообщение # 3351
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аннет, поздравляю с именинником!!
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 07 Ноября 2019, 18:24 | Сообщение # 3352
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Мультик, большое спасибо ! sm5
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 07 Ноября 2019, 19:15 | Сообщение # 3353
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Аннет, здоровья Вашим родителям и долгих лет!!


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 07 Ноября 2019, 20:44 | Сообщение # 3354
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Аннет, присоединяюсь к поздравлениям!


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 07 Ноября 2019, 22:55 | Сообщение # 3355
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
А у нас сегодня у папы ДР. 84 года.

sm5 sm5 sm5 Молодец!


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 08 Ноября 2019, 00:13 | Сообщение # 3356
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Lidika, mole, Bastinda, большое вам спасибо ! sm3
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 08 Ноября 2019, 06:00 | Сообщение # 3357
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Аннет, долгих лет папе!

Добавлено (08 Ноября 2019, 06:03)
---------------------------------------------
Девочки, на какой возраст вы себя ощущаете? Вопрос в свете программы пару недель назад на первом - 50 это вторые 30!

Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 08 Ноября 2019, 08:47 | Сообщение # 3358
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Девочки, на какой возраст вы себя ощущаете? Вопрос в свете программы пару недель назад на первом - 50 это вторые 30!

От ситуации зависит.
Когда иду по длинной лестнице вниз - возраст помнить приходится, иначе может всякое случиться. laught


Не нравится - не ешь.
Кипр
Orsi Дата: Пятница, 08 Ноября 2019, 09:27 | Сообщение # 3359
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
да и расходятся чаще по вине мужчины. Как раз по причине новой женщины.



Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 08 Ноября 2019, 09:55 | Сообщение # 3360
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
Откуда статистика ?

отсюда.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Поиск: