Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 10.
151971 Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 14:48 | Сообщение # 6361
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Глядя на то что твориться вокруг,

Даже мне тошно от моих ться и тся sorry Представляю, как тошнит боженьку от наших более масштабных глупостей и косяков.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 14:49 | Сообщение # 6362
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Басти, не в курсе я, не разбираюсь в инфекциях!))
Хотя... диагноз ветрянка поставила мужу йа, почитав симптоматику в инете))
Нас, помню, не выпустили из страны, в аэропорту заставили пройти мед обследование, дали бумажку с диагнозом: chicken pox. Муж посмотрел на листочек и медленно сполз по стенке, грит, все, капец, у меня птичий грипп походу какой-то, чертовы азиаты!!
Потом оказалось, что ветрянка по-английски chicken pox и есть)
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 14:50 | Сообщение # 6363
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
ветрянка по-английски chicken pox и есть)


не знала, смешно
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 15:00 | Сообщение # 6364
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
151971, а боженьку кто тогда создал?))
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 15:00 | Сообщение # 6365
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
не читайте ерунды, ну, честно
На мой взгляд, мудрая мама всегда выберет из двух зол меньшее. Подходите к здоровью детеныша именно с таких позиций, и все будет нормально.

Мне очень помогла книга Комаровского. Просто удивительно, как вовремя она попала мне в руки. Я склонна паниковать когда не понимаю чего-то , не знаю как правильно делать (или не делать). А он так просто и доступно объясняет сложные вещи.
Ну хоть вреда ребенку я нанесла гораздо меньше, чем могла бы глупыми (а то и вредными) манипуляциями в состоянии тревоги.
Знание - свет, незнание - тьма)

Добавлено (13 Сентября 2019, 15:04)
---------------------------------------------
Taya, а боженька на то и боженька что существует вне времени. Он просто есть. Поэтому его никто и не создавал.
Ведь для любого творения (создания) нужно время. Это процесс, имеющий длительность. А боженька по определению существует вне временной категории.
Иначе это уже не боженька, а кто-то другой amorous



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 16:03 | Сообщение # 6366
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Сбежала я, помнится, после рекламы крематория.

Ээээ, не заказывала рекламы laught .
Цитата 151971 ()
Ницше метафорически сказал, что Бог умер. Глядя на то что твориться вокруг, иногда думается что это правда.

Его тут и не было. Человечки и их возня совершенно не интересны тому, кто мыслит более глобально. Как титану карлики, или те же невидимые инфузории. Не видит и не слышит. У человечества другая роль, нянькаться с нами ему не досуг.
Цитата Басти ()
Мне кажется, он запустил программу, а дальше оно само стало развиваться чертикак, в том числе, в сторону самоуничтожения)

Как ни странно, но похоже на то. И также на то, что это все циклично, как круг. И как обычно ограниченных людей и копиров всегда больше, они уничтожают мыслящих, в результате выработка энергии идет в любом случае, даже если и сменяются цивилизации. А за счет выработки той самой творительной и разной энергии висят планеты на своих местах, гравитация работает, а профессора и академики все еще ищут вечный двигатель pleasantsurprize и никак не могут его найти)


Красота спасет мир!
Российская Федерация
zola Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 16:29 | Сообщение # 6367
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
--
Taya, а боженька на то и боженька что существует вне времени. Он просто есть. Поэтому его никто и не создава

То же самое можно сказать и про окружающий мир- он просто есть,был и будет.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 19:59 | Сообщение # 6368
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Вопрос к родителям подростков. У вас в школе дети участвовали в тестировании на предмет раннего употребления наркотиков? Если да - вы видели те тесты?
Меня терзают смутные сомнения, что вместо однозначного мед. обследования нам опять пытаются залезть в мозги и поставить на карандаш даже если проблемы нет. Типа, группа риска.

Добавлено (13 Сентября 2019, 20:06)
---------------------------------------------
Как-то заполняла я похожий тест. Так, для интереса. Судя по вопросам типа "есть ли среди ваших родственников и друзей алкоголики или наркоманы" я с огромной степенью вероятности должна быть одной из них)) ну и всякие вопросы для определения степени эмоциональной устойчивости, принятия моральных норм, неискренности, самоконтроля и т.д.

Представляю, если подобные вопросы есть в опроснике для подростков sorry

Добавлено (13 Сентября 2019, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
То же самое можно сказать и про окружающий мир- он просто есть,был и будет.

Исповедуете пантеизм? (ежели что - это не ругательство, а оч культурный термин amorous )


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 20:44 | Сообщение # 6369
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
151971, я только на днях подписала согласие на тестирование на родительском собрании.
Цитата
вместо однозначного мед. обследования нам опять пытаются залезть в мозги и поставить на карандаш даже если проблемы нет. Типа, группа риска.
не знаю, что за тесты, у нас их много в школе проводят и если ставят "на карандаш", то мы даже и не в курсе, они, скорей всего, себе для галочки и отчетности ради ставят - надо же зарплату отрабатывать. Да и группа риска эта весьма сомнительная, никак нельзя определить зараннее, никакими тестами, будет ли человек принимать наркотики. Можно выявить только мед.освидетельствованием сам факт приёма наркотиков и всё.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 21:13 | Сообщение # 6370
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
, я только на днях подписала согласие на тестирование на родительском собрании.

А я отказалась. Из принципа , можно сказать. Не люблю когда меня держат за овцу из послушного стада, да ещё по моему же добровольному согласию.
Свои мероприятия для галочки, которые к профилактике ранней наркозависимости имеют очень опосредованное отношение, пусть проводят без меня.
Начиталась статей, тех же психологов, о реальной практике тестирования в ОУ. Маразм крепчает с каждым годом. Ложных результатов немало, представляю какой это стресс для детей и родителей.
Цитата Ангелина ()
Да и группа риска эта весьма сомнительная, никак нельзя определить зараннее, никакими тестами, будет ли человек принимать наркотики

Жаль,что бюрократы-ювеналы с этим не согласны)

Добавлено (13 Сентября 2019, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
надо же зарплату отрабатывать.

На это идут серьезные деньги из бюджета. На всю эту хрень.

https://m.yar.kp.ru/daily/26501.4/3368790/
Проверка учеников на наркотики. А есть ли смысл?

Как же надоели уроды в высоких кабинетах, которые любую разумную и полезную инициативу превращают в балаган. Да ещё с нервотрепкой для непосредственных участников.

Добавлено (13 Сентября 2019, 21:23)
---------------------------------------------
А это отзыв с сайта психологов, о том как это тестирование реально проходит на практике.
https://www.b17.ru/article/narkotest_v_ou/
Я так предполагаю, стаканчики и тесты с полосками нам тоже предстоят в недалёком будущем. Надо морально подготовиться sorry



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 22:14 | Сообщение # 6371
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Написала заявление на отпуск с последующим увольнением.
Начальница почты расстроилась. Мне тоже невесело. Это, как ни крути, стресс получился.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tnobn Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 22:27 | Сообщение # 6372
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Написала заявление на отпуск с последующим увольнением.

firnadina, Нашла новую работу?


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
firnadina Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 22:53 | Сообщение # 6373
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Tnobn, еще не искала. С этой приползла в 10 вечера трупом. В голове пустота. Усталость дичайшая. Надо сперва отоспаться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 23:27 | Сообщение # 6374
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Начальница почты расстроилась.

Как тут не расстраиваться? Таких самоотверженных волонтёров ещё поискать надо) Найти, обучить, научить терпеть, а потом, когда они научатся - терпеть их smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Lana172 Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 23:53 | Сообщение # 6375
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
151971, у нас было подобное тестирование, но с разрешения родителей. Так как я ничего не разрешаю, то и сказать нечего. Я не разрешаю и не даю данные по своему усмотрению, запрещаю использовать фото детей, делать прививки и всякие пробы, короче я плохая мать и с меня не фиг взять. Я даже умудрилась нахлобучить психологу, за ее самоуправство, и вообще, всех, кто пытается лезть под кожу непрошенным татарином, давлю как тараканов ибо не фиг)

Добавлено (13 Сентября 2019, 23:58)
---------------------------------------------
firnadina, а может и правильно. Впереди выходные, успеешь подумать whiteflower

Добавлено (14 Сентября 2019, 00:28)
---------------------------------------------
Бассет, хотела задать вам вопрос на счёт прививок. Стоит ли в десять лет прививать от кори и полиомиелита и как? Коклюшем мы переболели, столбняка вакцина была российская, теперь нет никакой. Комплексом не то пальто, половина болячек уже переболячена.

Украина
ipomea Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 01:21 | Сообщение # 6376
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Lana172 ()
Стоит ли в десять лет прививать от кори и полиомиелита и как?

От кори прививайтесь! Сын у меня в этом году переболел очень тяжело, лежала с ним в инфекционке в невменяемом состоянии. Температура хреначит за 40 и не сбивается. Литичка сбивала на 0,3 - 0,5 градусов часа на 3, а потом быстро откатывалась обратно. Больше ничего не работало. И это при постоянно подключённой капельнице и на фоне вводимых внутривенно антибиотиков. Это было действительно страшно, и совершенно не соотносимо со страхами вероятных осложнений и реакций от прививок. Не привит от кори он был, медотводы были постоянные, то от аллерголога, то от невролога. С нами в боксе лежал парень, был привит, но тоже заболел корью, не так тяжело конечно, импортной привит был, эта вакцина не такая долгоиграющая, как российская.
Я привита была, но меня ещё раз там укололи, не до выяснений было) Ревакцинация нужна через 10-15 лет. Кто переболел, тот получил иммунитет на всю жизнь.
Кстати, от коклюша сын был привит, но переболел в 7 лет, там тоже надо несколько ревакцинаций делать, отечественная схема несовершенна из-за комплексных вакцин, хватает защиты примерно на 5 лет.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 05:02 | Сообщение # 6377
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Lana172 ()
Бассет, хотела задать вам вопрос на счёт прививок. Стоит ли в десять лет прививать от кори и полиомиелита и как? Коклюшем мы переболели, столбняка вакцина была российская, теперь нет никакой. Комплексом не то пальто, половина болячек уже переболячена.


коротко - стоит
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 06:43 | Сообщение # 6378
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Сделала интересный вывод (из недолгого посещения сайта знакомств и просто общения в реале) - это не женщины-разведенки неликвид, как пишут недалёкие и злые дядьки с абф, а как раз мужики разведённые .
Потому что если мужик без особых тараканов и деньги умеет зарабатывать, женщина (жена) ни за что его не оставит, будет держаться до последнего, даже если он ей годами изменял и изменяет.
Поэтому разведённые мужики совсем не айс(.
Вот и получается, что после сорока свободным женщинам очень трудно найти нормального свободного мужчину. Вдовцов на всех не хватит ))) и опять же, может он жену сам и уморил ).

Добавлено (14 Сентября 2019, 06:44)
---------------------------------------------
Пока ни одного нормального разведённого не встречала , после общения с каждым думаешь - понятно, почему от тебя жена свалила )))

Добавлено (14 Сентября 2019, 06:48)
---------------------------------------------
И пьющих и бьющих и изменяющих и с другими пороками женщины держат при себе и не отпускают , поэтому разведённый или отстой, которого даже терпила не выдержала либо хороший парень, но просто не потянул жену и она ушла к другому, покруче и поинтереснее. Оба случая не очень, но других вариантов не вижу.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 09:15 | Сообщение # 6379
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
если мужик без особых тараканов и деньги умеет зарабатывать, женщина (жена) ни за что его не оставит, будет держаться до последнего

То есть, ключевое - его способность зарабатывать? И, как-то между строк уловила мысль, что хорошие мужчины на сайтах знакомств дороге не валяются, их надо отжимать у зазевавшихся (или уцепившихся) жён. sm12
Цитата nabl ()
И пьющих и бьющих и изменяющих и с другими пороками женщины держат при себе и не отпускают
А такие женщины сами - ликвид?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 10:01 | Сообщение # 6380
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
либо хороший парень, но просто не потянул жену и она ушла к другому,

nabl, не потянул материально? Может к таким стоит присмотреться, если он не лодырь и работу работает, но не за большие деньги)

Добавлено (14 Сентября 2019, 10:03)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Потому что если мужик без особых тараканов и деньги умеет зарабатывать, женщина (жена) ни за что его не оставит, будет держаться до последнего, даже если он ей годами изменял и изменяет.

nabl, это вряд ли) Много браков распадается, именно из за измен.

Добавлено (14 Сентября 2019, 10:04)
---------------------------------------------
Только, зачем он нужен, изменщик?) как муж, он тоже неликвид)



Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: