Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 10.
Ангелина Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 14:50 | Сообщение # 6401
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
ipomea, неужто от создателей арбидола? laught

Добавлено (14 Сентября 2019, 14:57)
---------------------------------------------
151971,

Цитата
Потому как найти ту, кто будет мириться с таким жестоким графиком, да ещё и без мозговыноса дома, не так и просто.
лучше мириться с таким графиком, чем с чужой микрофлорой, или с пьянством, или с рукоприкладством, или неуважением. Находятся же такие, которые мирятся с сими явлениями и даже с их совокупностью.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 15:20 | Сообщение # 6402
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
лучше мириться с таким графиком, чем с чужой микрофлорой, или с пьянством, или с рукоприкладством, или неуважением.

Однозначно)


Встала и пошла!
Российская Федерация
kozzza Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 16:13 | Сообщение # 6403
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Поэтому разведённые мужики совсем не айс(.
Вот и получается, что после сорока свободным женщинам очень трудно найти нормального свободного мужчину. Вдовцов на всех не хватит ))) и опять же, может он жену сам и уморил ).
Добавлено (14 Сентября 2019, 06:44)
---------------------------------------------
Пока ни одного нормального разведённого не встречала , после общения с каждым думаешь - понятно, почему от тебя жена свалила )))

Добавлено (14 Сентября 2019, 06:48)
---------------------------------------------
И пьющих и бьющих и изменяющих и с другими пороками женщины держат при себе и не отпускают , поэтому разведённый или отстой, которого даже терпила не выдержала либо хороший парень, но просто не потянул жену и она ушла к другому, покруче и поинтереснее. Оба случая не очень, но других вариантов не вижу.


Какая тоска! Почитаешь и думаешь, а дальше-то что. И так несладко, так еще на форум зайдешь и такое...
Всем привет.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 16:58 | Сообщение # 6404
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Маркетинг очень эффективно сработал, даже Басти, медик, считает его эффективным от гриппа. Удивилась. От

Ну какой маркетинг. У Басти был целый пост на эту тему
П
.

Добавлено (14 Сентября 2019, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
(откашлялась) Штаммы

Ага. Сама прочитала))
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 17:39 | Сообщение # 6405
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
У Басти был целый пост на эту тему

Басти вправе уважать мнения своих коллег) У Чучалина почему-то есть и противники.
Начну издалека)

Так что делаем выводы и делаем прививки от гриппа, лучше самые дорогие импортные, или не делаем sm14
Цитата kozzza ()
Какая тоска! Почитаешь и думаешь, а дальше-то что. И так несладко, так еще на форум зайдешь и такое...
Да нууу! Это же как лотерея, просто Набл не повезло. Пока не повезло) Надо верить в лучшее!


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 17:59 | Сообщение # 6406
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
ipomea, спасибо за ссылки whiteflower Всегда подозревала, что те лекарства в статьях - полная шляпа. Чуйка подсказывала, а гуглить ленилась. Благодаря вашим ссылям убеждаюсь, что чистая шляпа все эти арбидолы, ингавирины и иже с ними.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 20:30 | Сообщение # 6407
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
перечисленные препараты влияют на репликацию (размножение вируса)Так ведь и это неплохо. Не совсем стало быть пустышки.


я про релензу тамифлю ингаверин говорила - неточно выразилась.

Релензу я испытывала на себе - когда была эпидемия и врачам ее выдали, чтобы мы не свалились. Это быо интересно - симптомы ОРВИ исчезали мгновенно

Добавлено (14 Сентября 2019, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Еще по поводу ингаверина - может такое быть, что продают подделку? Читала как-то, что подделка самых востребованных и недешевых лекарств у нас не редкость.

об ингавирине много негативных откликов. Но думаю, просто поздно начали применять
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 21:35 | Сообщение # 6408
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
ipomea, по последним рекомендациям минздрава вообще не нужно употреблять противовирусные препараты, ибо ни у чего эффективность не доказана.

https://yandex.ru/turbo?t....79.html

Нужно только если в краце обильное питье и промывать нос солянным раствором воды.
А что подразумевается под доказанной эффективностью я не знаю. Может ее вообще нельзя доказать по стандартам или надо доказывать 25 лет.
Так что тут кому как нравится. Можем вообще ничего не пить.
Но у нас педиатры как назначали противовирусные так и назначают. Никто рисковать не хочет назначив только пить теплую воду))
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 21:35 | Сообщение # 6409
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
потому что нормальному мужчине нужна семья

А нужен ли семье такой мужчина- большой вопрос.
Цитата ipomea ()
курс 5 дней.

5 дней и все само проходит. Я дольше 5 дней не болела ни разу в жизни. Все эти препараты развод чистой воды. У меня и ребенок и я при приёме или после заболевали не раз. Не покупаю лет с 5 ребенковых и никому не советую. Подруга заболела вместе со мной в прошлом году, схавали вирус предположительно в одном месте, я через неделю вышла на работу и она, она 3к потратила на лекарства, я чай с медом пила. Дети дружат, едят из одной чашки, учатся вместе, болеют вместе иногда, правда у подруги болеет чаще, она скупает аптеку, выходят оба через неделю при сильной простуде. Люди, вы реально верите в эти лекарства?
Иммунитет должен сам работать. Чем больше за него работают лекарства тем он слабее. Антибиотики мы пили за последние 5 лет 1 раз, при фоликулярной ангине, там вариантов не было, 40+. И то я решила не таблы а колоть, 3 укола и все.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 22:12 | Сообщение # 6410
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
помидора, в приведённой вами ссылке говорится об орви и иже с ними, и совершенно верно, с этим недугом так активно бороться не надо. Согласна с этой точкой зрения. 7 дней и весь вопрос закрыт, симптоматически помогаем организму по мере необходимости. И Комаровский считает точно так же. Но мы же говорим о гриппе.
Цитата помидора ()
А что подразумевается под доказанной эффективностью я не знаю. Может ее вообще нельзя доказать по стандартам или надо доказывать 25 лет.

faint Вы это серьёзно? Видимо, отечественная фармацевтика считает точно так же) Поэтому аптеки и наводнены массой "лекарств", которые можно выпустить на рынок только потому, что они безопасны. Испытания стоят денег, больших денег, мало кто хочет задорого доказывать то, чего нет. Тимболия, что у нас это не обязательно, увы. В моих ссылках выше подробно рассказано про нормативы, стандарты и протоколы испытаний лекарственных средств.
Цитата помидора ()
Но у нас педиатры как назначали противовирусные так и назначают.
Они вроде откаты получают, не? Сколько раз видела агентов, выходящих от врачей с промо-продукцией. С некоторых пор эту лавочку прикрыли, они обязаны выписывать препараты по действующему веществу, но если тревожная мама просит, то конечно назначат что-нить "от простуды".
Цитата Аэлита ()
5 дней и все само проходит. Я дольше 5 дней не болела ни разу в жизни.

+++ Так и есть, 5-7 дней. Если нет осложнений.
Цитата Аэлита ()
У меня и ребенок и я при приёме или после заболевали не раз.

При приёме? То есть начали что-то принимать ещё не заболев? Как скучно я живу)))
Цитата Аэлита ()
Люди, вы реально верите в эти лекарства?

Очень многие верят, особенно старшее поколение.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 23:20 | Сообщение # 6411
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
При приёме?

Конечно. При эпидемиях когда болеет пол работы и большая часть группы в саду пили. При первых симптомах пили. Ни разу не помогло.
Цитата ipomea ()
Очень многие верят, особенно старшее поколение.

Старшее поколение не знает че эт вообще такое, Димедрол и аспирин их все было. Это сейчас лохов разводят этими противовирусными.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
PaniI Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 23:36 | Сообщение # 6412
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Девочки, приветствую всех! Раз уж разговор пошел на тему препаратов, то хотела задать вопрос знающим на тему АД.
После сильнейшего и продолжительного стресса получила ишемическую атаку. Инсульт не признали (тьфу-тьфу-тьфу), но, примерно, что это такое представление теперь имею.
После нее была страшная депрессия, как будто я -не я. Трудно объяснить. Короче, еще до этого удара мне советовали сходить к психиатру и выписать себе ад., но, самонадеянность (куда ж без нее)-сама справлюсь! Как объяснили мне многочисленные неврологи (все искала хорошего), наслоение стрессов вызвало спазмирование внутренних мышц шеи и, как результат-прединсультное состояние.
Все они выписывали мне разные АДы, но, как почитаю о них отзывы- жуть берет. Побочек море, а я немного аллергик (лидокаин, новокаин,но-шпа, ибупрофен, еще чего-то ...-не помню), да и овощем уж совсем не охота становиться.
Потихоньку восстановилась от депрессии, пью грандаксин 2,5 шт. таблеток в день. Но , онемение левой стороны туловища не проходит полностью.
Было много работы над этим. Есть результат, но не полностью и все остановилось на одном месте.
Т.е. я хожу, я как нормальный))) человек работаю руками, ногами, однако ощущение "отсиженной ноги, руки) не проходит. И вот мои неврологи говорят, что это может быть связанно с центральной нервной системой и активно сватают АДы.
Вопрос к аудитории. Что посоветуете? Читала, что многие тут их принимали.
Девочки, извините за много букв, хотелось, так сказать "донести))).
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 23:44 | Сообщение # 6413
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Читаю, читаю...Решилась все таки написать. В прошлом годе, переболел весь офис. 10 человек. Принимала арбидол для профилактики. Выжила одна из всех. smile
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2019, 00:00 | Сообщение # 6414
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Вы это серьёзно

Серьезно что я не знаю, как доказывают эффективность?))) Да серьезно я не знаю.
Цитата ipomea ()
Они вроде откаты получают, не

Вам прям везде мерещатся откаты и неэффективные лекарства.
Я посещала порядка 5 педиатров за последнее время. И все они мне говорили:" что принимали противовирусное?", я отвечаю, препарат х. Они говорят хорошо продолжайте. Им по барабану какой.
Цитата ipomea ()
омидора, в приведённой вами ссылке говорится об орви и иже с ними, и совершенно верно, с этим недугом так активно бороться не надо

Я понимаю что орви это не грипп. Но непосредственно заболевание грипп не ставят никому.
Как я понимаю при нем изначально отсуствуют катаральные явления.
И таким образом у меня дети болели. Схема та же. Вопрос:Что принимаете противовирусное, хорошо принимайте дальше. А вот остальную схему они с удовольствием сочиняют сами. Хотя конечно же интересуются чем лечились мы.
И отсюда вопрос если есть эффективное лекарство против гриппа, то тогда наш Минздрав предполагает что любой педиатр будет сходу отличать его от орви? А если ошибется и не выпишет супер эффективное и доказанное лекарство пациенту? Жалко что ли Минздраву перестраховаться))
Тут вон сколько у нас иностранных препаратов с рынка поотзывали, хотя они тоже ранее типо эффективные были. А оказались еще и вредные.
В общем мое мнение, что тут черт ногу сломит в этом вопросе. Родители в основном совсем маленьким детям все равно пихают противовирусные. Ибо страшно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2019, 00:01 | Сообщение # 6415
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Cleo, а мне и ребенку он вообще не помог. 3 раза пробовала давать, 2 раза во время эпидемии в саду - заболел, 1 раз когда уже болел, через неделю после выздоровления заболел повторно. Мне хватило одного раза чтоб понять что это шняга. Я болею раз в год обычно простудой или как это называется. После него болела всю зиму, понимаю что может не в нем дело, иммунитет видать рухнул, но хоть по минимуму помочь должен был ведь, иначе нафиг его пить...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2019, 00:25 | Сообщение # 6416
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Вам прям везде мерещатся откаты и неэффективные лекарства.

Мне? Не я автор этих многочисленных статей) Всего лишь согласна с ними и их аргументацией. Каждый верит в то, что ему понятно, хотя, очень легко поверить и в то, чего никак не можешь проверить и доказать сам.
Цитата Cleo ()
Принимала арбидол для профилактики. Выжила одна из всех.

Это не от него. Кто-то тут хвастался недавно замечательными настоечками, собственноручно с любовью приготовленными amorous Это всё они smile "Чай не химия какая, чай природные дары" (с)
Цитата помидора ()
Родители в основном совсем маленьким детям все равно пихают противовирусные. Ибо страшно.
Вот именно. Страшно родителям, а пичкают всякой фигнёй детей))) Главное, что это безопасно, по утверждению минздрава. За те несколько дней, что ребёнок "лечится", родитель успокаивается и всё хорошо whiteflower Типа именно это помогло) Ну и ладушки, схема-то работает.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2019, 08:47 | Сообщение # 6417
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я зимой болела всегда раза 2 за сезон, а то и 3. Надоело ужасно. Но такая работа, в большом коллективе, вечно кто-то чихает и заражает других.
Разозлилась и пошла в ноябре окунаться в море. Вот уже 6 лет иногда болею летом, и это ужасно неприятно. Но в остальной период простудными не болею.
Один раз вдруг бахнула температура 37.5 и я прямо с работы пошла окунулась. Дома сразу легла спать и утром как огурчик.
Что делать летом - не знаю. Один раз 5 дней болею, в самую жарищу, прямо свинство какое-то. Где взять встряску с холодом? Разве что в морозилке полежать.
А окунаюсь круглый год раз в неделю, раз 5-10 попрыгаю в ледяной водичке и прочь от этого ужаса. Но ведь помогает реально. С 2013-го года так.
Украина
Cleo Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2019, 11:17 | Сообщение # 6418
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
ipomea, Думаешь я проспиртовалась? pleasantsurprize

LUCKY, А у вас есть святые источники? Там вода круглогодично +2, +4. Каждый год езжу в них купаться.

Добавлено (15 Сентября 2019, 11:19)
---------------------------------------------
Может совпадение, может нет, но я серьёзно заболела именно в тот год, единственный кстати, за последние 17 лет, когда у меня не получилось окунуться в источнике.

Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2019, 13:16 | Сообщение # 6419
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
LUCKY, А у вас есть святые источники? Там вода круглогодично +2, +4. Каждый год езжу в них купаться.

Там - есть. Но я сейчас у мамы, здесь речка и всё. cry
Цитата Cleo ()
Может совпадение, может нет, но я серьёзно заболела именно в тот год, единственный кстати, за последние 17 лет, когда у меня не получилось окунуться в источнике.

Всё у нас внутри. Думаю, что так и есть. Вы же верите в источник? Какое ж тогда совпадение?

Добавлено (15 Сентября 2019, 13:17)
---------------------------------------------
Как вам фото в альбоме?

Украина
Космея Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2019, 13:44 | Сообщение # 6420
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
PaniI, я, к сожалению, ничего не смыслю в АД(( Просто очень хочется вас поддержать whiteflower whiteflower whiteflower Здоровья вам, и выбраться из всего этого с минимальными потерями whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: