Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 10.
Ollashechka Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 09:11 | Сообщение # 6341
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
а вашем случае - на Пушкина, мугого
Ещё раз меня трольнете и я здесь публично начну ваше творчество обсуждать. Ферштейн?!
И не только ваше.
Угомонитесь уже.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 09:14 | Сообщение # 6342
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Кстати в благополучной Германии тоже корь ...

Ну, с накоплением мигрантов общее количество невакцинированных снизилось)))


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 09:48 | Сообщение # 6343
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Мне кажется тремор не может быть навязчивым движением.
Ну при болезни Паркинсона тремор вроде. Как он может быть навязчивым? И как его вылечить?
Но я конечно не специалист.

помидора, я тоже не врач, у нас в карте так написано и все врачи так говорили. Паркинсона это другое, у нас неврология.

Добавлено (13 Сентября 2019, 09:49)
---------------------------------------------
Вообще ну нафиг про болячки, лучше не болеть.
Давайте лучше про мужикOFF happy



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 11:16 | Сообщение # 6344
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Ни разу не прививалась от гриппа и детей не прививала и ни разу им не болели, даже во время вспышек. Самой в детстве какие делали прививки в школе и всё, детям даю согласие только на манту. Не было у меня к ним особого доверия, а после того, как у друга зама начальника дежурной смены жена померла после прививки от гриппа, которая долго болела и с осложнениями - и подавно нет.
Аэлита,
Цитата
ну нафиг про болячки, лучше не болеть.
да whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 11:19 | Сообщение # 6345
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Считаю, что прививки нужно делать АБСОЛЮТНО здоровым детям

А нафига они нужны абсолютно здоровым? Здоровых, их и так ничего не берёт. Вон у снохи в подъезде многодетные живут. 3 ребенка носятся целыми днями без присмотра, всё лето в майках и шортиках, невзирая на холодное лето. Сопли засыхают на ходу, болячки отваливаются сами собой. Иммунитет, думаю, у них неплохой. И наша - всё лето в куртке и заболеть ухитрилась пару раз.
Спрашивается, а нужны ли они вообще? Я, естественно, ничего не имею против прививок от кори, тубика и т.п. страшных бяк. А остальные прививки под большим вопросом.

Добавлено (13 Сентября 2019, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Тантра, вы живете в стране, где накоплена критическая масса непривитого населения.
Это очень опасно для детей.

Можно непрививаться в стране с высоким процентом привитого населения.
Но в этакой обстановке, как у вас, надо прививаться и самим, и детям.


а как же страны Африки, Азии? Уверена, там никто не прививается. От них сюда зараза и заползает. Эболы всякие.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 13:35 | Сообщение # 6346
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Ещё раз меня трольнете и я здесь публично начну ваше творчество обсуждать. Ферштейн?!И не только ваше. Угомонитесь уже.


ну е-мае - таракан напал на тапок (с)

У вас даже аппендикса нету, чем вы со мною будете воевать?
То в личках сосайтникам грозитесь, то теперь мне. Не стыдно, а?

Это ж надо, а - шариться, вынюхивать, козявки из носа выковыривать... Фу, позорище

Добавлено (13 Сентября 2019, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
А нафига они нужны абсолютно здоровым? Здоровых, их и так ничего не берёт.


вот я бы поостереглась
Не знаю, чем объяснить, но самыми страшными болячками крови типа лейкоза и апластической анемии болеют очень-очень здоровые дети
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 13:49 | Сообщение # 6347
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
У вас даже аппендикса нету, чем вы со мною будете воевать?

happy , это не страшно, подумаешь не хватает некоторых аминокислот и еще кое-чего способствующего перевариванию пищи.

Страшно вот что, мало того что канибализм никуда не делся, но теперь его пытаются и легализовать. Попытки начались.



Красота спасет мир!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 13:50 | Сообщение # 6348
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
а как же страны Африки, Азии? Уверена, там никто не прививается.

В свое время от оспы привили и Азию, и Африку, и остальные континенты. Антарктиду вот только не тронули - пингвины оспой не болеют))
Это была массовая вакцинация человечества в 20 веке - и оспу победили.
Что там сейчас с современными вирусами всякими - это вопрос. Для каких-то и вакцины может не быть. А для других просто нет политического согласия (или государственного подхода) снова так глобально впрягаться.
Да что про Азию и Африку, если и у нас от прививок уже куча мамочек отказываются.

Добавлено (13 Сентября 2019, 13:52)
---------------------------------------------
Lidika, ну што ж такое. Только на форум вылезла - и тут ужасы опять. cry
Сбежала я, помнится, после рекламы крематория. И вот пришла - и на каннибализм нарвалась laught

Добавлено (13 Сентября 2019, 13:58)
---------------------------------------------
Насчёт прививок - стандартных, которые у нас делают всем детям. Считаю, что они необходимы, и отказ от них чреват и конкретному ребенку, и населению в целом. В то время как максимальное количество привитых позволяет избежать эпидемий и даже вообще избавиться от болезни.

Пример совсем недавний - натуральная оспа. Страшная болезнь, косила людей только влет. Европа в одно время вообще превратилась в массовый оспинарий. Глядя на портреты красавиц прошлого, можете не сомневаться - портреты значительно приукрашены, абсолютное большинство красавиц были с корявыми лицами, обильно закрашенными белилами и румянами - чтобы скрыть следы оспы.
Думаю, в том числе для этой же цели (приукрасить оригинал) служило впоследствии и ретуширование фотоснимков.
Одно время в полиции при розыске человека одной из особых примет указывалось отсутствие шрамов-оспин на лице. sorry

С оспой боролись несколько веков. И только массовая вакцинация всего человечества позволила ее одолеть.

Нам в детстве прививки от оспы ещё делали, до сих пор след от оспинки на плече есть . А нынешним детям уже не делают - риск заразиться этим вирусом практически отсутствует. Последний случай заражения оспой регистрировали в 1977 году в Сомали.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 14:05 | Сообщение # 6349
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вот до 40 летнего возраста не болела ничем. Ни ветрянками, ни....тптптптп.


Тантра, вот именно что тптптп. Мой муж в 30 лет заболел ветрянкой (в Малайзии подхватил, кстати :amorous:), так вот это было очень жестоко, он просто умирал, потому как в 30 лет мега тяжело всякие ветрянки и краснухи переносятся.

В странах третьего мира, куда любят ездить отдыхать наши с вами соотечественники, процветает полиомиелит буйным цветом, например.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 14:05 | Сообщение # 6350
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Не знаю, чем объяснить, но самыми страшными болячками крови типа лейкоза и апластической анемии болеют очень-очень здоровые дети

Иммунитет - штука загадочная. Иной раз непредсказуемая.
В очередной раз впору преисполниться восхищением и изумлением - каким образом природа могла создать такую сложнейшую биосистему (сложный высший организм ), которая в общем и целом способна работать без критических сбоев много лет? И для чего?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 14:19 | Сообщение # 6351
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Насчёт прививок - стандартных, которые у нас делают всем детям. Считаю, что они необходимы, и отказ от них чреват и конкретному ребенку, и населению в целом. В то время как максимальное количество привитых позволяет избежать эпидемий и даже вообще избавиться от болезни.


Поддерживаю.
От гриппа не прививаюсь. Обязательные прививки все ребёнку ставлю импортные.
Ни разу не было темпы и тп. Наши отечественные часто тяжелую реакцию дают - шишки, температура.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 14:26 | Сообщение # 6352
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ещё пару слов. Что касается осложнений после прививок.
Кроме качества вакцин, мамам хорошо бы самим изучать и рекомендации о подготовке ребенка к прививке. Все лучше, чем загонять себя до паники страшными статьями и несчастными случаями, истинной причины которых мы ведь не знаем. К тому же, есть методы вакцинации щадящие - однокомпонентным вакцинами, а на двух или трехкомпонентными за раз. Это про АКДС. Основные осложнения бывают после этой вакцины (коклюшный компонент).

Плюс нужно и самой быть внимательной и наблюдать состояние ребенка за пару недель до вакцинации. Вплоть до того что вести дневник и записывать наблюдения - для маленьких детей это особенно актуально. Любые инфекции, недомогания, хоть бы и небольшой понос или плохой аппетит в течение 2 недель перед прививкой - это повод для особого внимания и даже отвода от прививки на определенный срок. Потому что иммунитет может быть ослаблен. И это должно быть сказано врачу.

Врачи не боги и не ясновидящие, чтобы просканировать каждого ребенка перед прививкой и узнать о его самочувствии за две предшествующие недели. Хотя и халатность в этом вопросе тоже случается, но далеко не в массовом варианте. Вакцинация и ее возможные негативные последствия - это вопрос не только квалификации медиков, но и грамотности родителей. Накормить ребенка мандаринами перед прививкой - некоторым "ачотакова". А потом привет аллергическое осложнение.

Но истины ради, никто сейчас не занимается массовым, подробным просвещением мамочек в таких вопросах. Все приходится узнавать и изучать самим. А на встревоженную или малограмотную мать гораздо большее влияние имеют панические статьи и несчастные случаи, чем рациональный подход к проблеме.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 14:30 | Сообщение # 6353
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И для чего?

для того, чтобы мы могли оценить величие замысла. Ему нужны зрители.

Добавлено (13 Сентября 2019, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Страшно вот что, мало того что канибализм никуда не делся, но теперь его пытаются и легализовать. Попытки начались. https://www.vesti.ru/doc.html?id=3187691

это потому что мы ничего не выдумали.
Как у Заболоцкого:

да,человек есть башня птиц,
зверей вместилище лохматых,
в его лице мильены лиц -
четвероногих и крылатых.

Я тут была шокирована недавно тем, что в стаях приматов изнасилованы все самочки еще до перида полового созревания.
То же самое у слонов.
Раньше такое слышала только про грызунов - куницы, например, оплодотворяют всех новорожденных дочерей.

Вот вам инцест и педофилия в одном флаконе

Добавлено (13 Сентября 2019, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Наши отечественные часто тяжелую реакцию дают - шишки, температура.

очень
очень
очень редко
Вакцина АКДС (коклюшный компонент)
От кори еще.
Это все.

Но Тая. Мою собственную дочь привили в три месяца ослабленной прививкой - без коклюшного компонента, АДС-М.
И что?
В 14 лет девочка перенесла жуткий коклюш - кашель был с кровью. Мы могли ее потерять, она очень мучалась
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 14:38 | Сообщение # 6354
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Любые инфекции, недомогания, хоть бы и небольшой понос или плохой аппетит в течение 2 недель перед прививкой - это повод для особого внимания и даже отвода от прививки на определенный срок.


Конечно, вирусы и инфекции - это отвод для прививки, особенно в младенческом возрасте.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 14:39 | Сообщение # 6355
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
процветает полиомиелит буйным цветом, например.

а Дифтерия? Это же ад. Я видела дифтерию у цыганенка
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 14:40 | Сообщение # 6356
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Обязательные прививки все ребёнку ставлю импортные.
Ни разу не было темпы и тп. Наши отечественные часто тяжелую реакцию дают - шишки, температура.

Мы делали те, что в поликлинике делали всем. Тьфу-тьфу-тьфу, нормально все шло. А за неделю до прививки садились на диету. Никаких шоколадов, цитрусовых, за пару дней пропивали антигистамины - врач советовала.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 14:40 | Сообщение # 6357
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Конечно, вирусы и инфекции

Тая, есть бактериальные и вирусные инфекции
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 14:41 | Сообщение # 6358
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Басти, почитаешь вокруг - у всех страшнейшие осложнения после прививок.
Я для перестраховки покупала в Швейцарии (забыла как они называются), была возможность заказать, почему нет?
Каждый раз страшновато было перед прививкой. И.. ничего не было, вообще никакой реакции, все ровно.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 14:46 | Сообщение # 6359
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
для того, чтобы мы могли оценить величие замысла. Ему нужны зрители.

Ницше метафорически сказал, что Бог умер. Глядя на то что твориться вокруг, иногда думается что это правда.
Или просто устранился. Перестал смотреть на нас, на наши ужимки и прыжки. Како был смысл так вкладываться и напрягаться, если все то же самое могут делать шимпанзе, слоны и куницы.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 14:46 | Сообщение # 6360
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Басти, почитаешь вокруг - у всех страшнейшие осложнения после прививок.Я для перестраховки покупала в Швейцарии (забыла как они называются), была возможность заказать, почему нет?Каждый раз страшновато было перед прививкой. И.. ничего не было, вообще никакой реакции, все ровно.

не читайте ерунды, ну, честно
На мой взгляд, мудрая мама всегда выберет из двух зол меньшее. Подходите к здоровью детеныша именно с таких позиций, и все будет нормально.

Ну, вот, например, заболел животик у ребеночка до трех лет. Оставляет хирург понаблюдаться в стационаре до утра - останьтесь. Просто останьтесь и все. Да, тоскливо, да, больница. Но перитонит - а он возможен, потому что у маленьких аппендицит протекает бессимптомно - это очень страшно.

Или грудничок с поносом - его тоже лучше помучить в инфекции. Потому что такой крошка может за два часа обезвожиться и улететь в гиповолемический шок.

Добавлено (13 Сентября 2019, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Како был смысл так вкладываться и напрягаться, если все то же самое могут делать шимпанзе, слоны и куницы.

да
Мне кажется, он запустил программу, а дальше оно само стало развиваться чертикак, в том числе, в сторону самоуничтожения)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: