Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 10.
ipomea Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 10:16 | Сообщение # 6381
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Только, зачем он нужен, изменщик?) как муж, он тоже неликвид)

Как муж, он деньги умеет зарабатывать) Ежели при этом он свой сюпружеский долг исправно исполняет, тоже упрекнуть его в неликвидности сложно... Может, ему дома секаса мало? Тогда, получается, что он даже супер-ликвид laught Надо брать amorous То есть - отобрать)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 10:22 | Сообщение # 6382
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Сейчас Комаровский говорит про прививки против гриппа. Очень за он.
Про вирусы говорит что ВОЗ штапмы прогнозирует на основании циркуляции вирусов в мире. В марте уже известен штамп на осень. За 20 лет ВОЗ только один раз ошиблись с прогнозом.
Мечтает чтобы их включили в обязательные прививки и были такие вакцины чтобы привился один раз до года и гриппом никогда не болеешь.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 10:38 | Сообщение # 6383
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
штапмы

(откашлялась) smile Штаммы.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 10:43 | Сообщение # 6384
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
привет, всем! увидела кучу сторис (инста бывшей жены Шнура) со свадьбы Собчак.
Думала - гляну че в болталке пишут.
А тут ниче не пишут )


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 11:01 | Сообщение # 6385
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
А мне этот товарищ очень нра)

У меня теперь всегда в аптечке лежит один из тех двух препаратов, о которых он говорит. 2 года назад подцепила грипп, он реально "вытаскивает", главное - как можно скорее его начать принимать.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 11:43 | Сообщение # 6386
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
nabl, чо так совсем плохо? Если пьющий, бьющий, изменяющий сидит в семье, то все лучшие тогда должны быть на СЗ. Или они там такие же, но отличие одно - не богатые?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 11:50 | Сообщение # 6387
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
osa,
Цитата
Если пьющий, бьющий, изменяющий сидит в семье, то все лучшие тогда должны быть на СЗ
там, видимо, пьющие, бьющие, изменяющие, да ещё и нищеброды.

Добавлено (14 Сентября 2019, 11:51)
---------------------------------------------
ipomea, если не секрет, поделитесь названием препарата, можно в личку.

Добавлено (14 Сентября 2019, 12:00)
---------------------------------------------
nabl,

Цитата
женщина (жена) ни за что его не оставит, будет держаться до последнего, даже если он ей годами изменял и изменяет.
смотря какая женщина. Есть такие, которые сами неплохо зарабатывают и для которых достоинство дороже бабла.
Цитата
Пока ни одного нормального разведённого не встречала ,
я встречала, но в реале. На сз они не сидят. Но у этих нормальных жены оказались гуленами или истеричками, а у некоторых не захотели терпеть жёсткий рабочий график мужей (случаи коллег из серии "ниуделялвнимания").


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 12:04 | Сообщение # 6388
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
2 года назад подцепила грипп,

К врачу обращались? Какие-то анализы сдавали?
И что за два лекарства? Так их и не назвал этот доктор-алармист)

Добавлено (14 Сентября 2019, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
поделитесь названием препарата

А меня всегда интересует, кто ставил диагноз "грипп" и на основании чего.
Последнее время сколько ни болела я, мои родные и знакомые, никогда его врач поликлиники не ставил. Пишут ОРВИ . А это совсем не обязательно грипп.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 12:19 | Сообщение # 6389
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
У меня теперь всегда в аптечке лежит один из тех двух препаратов, о которых он говорит. 2 года назад подцепила грипп, он реально "вытаскивает", главное - как можно скорее его начать принимать.

В мире всего три препарата против вируса гриппа - реленза, тамифлю и ингавирин (тот российский).

Реленза самая дорогая и самая эффективная
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 12:21 | Сообщение # 6390
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
не захотели терпеть жёсткий рабочий график мужей (

У меня другой вопрос: если так занят работой и карьерой, то зачем нужна семья? Жену иной раз могу понять, все нагрузки по детям и быту на ней, муж приходит и падает от усталости, ему нужен отдых "и чтоб не доставали ещё и дома". Женат на работе, получается sorry

Добавлено (14 Сентября 2019, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
В мире всего три препарата против вируса гриппа - реленза, тамифлю и ингавирин (тот российский).

Ремантадин и антигриппин в топку, получается? Зря деньги на них тратим?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 12:24 | Сообщение # 6391
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
151971, потому что нормальному мужчине нужна семья. У меня иной вопрос: зачем выходить замуж за такого мужчину, если знаешь, сколько времени он проводит на работе и который не будет много времени уделять семье?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 12:25 | Сообщение # 6392
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А меня всегда интересует, кто ставил диагноз "грипп" и на основании чего.Последнее время сколько ни болела я, мои родные и знакомые, никогда его врач поликлиники не ставил. Пишут ОРВИ . А это совсем не обязательно грипп.

это исключительная статистика - Как только количество ОРВИ превышает эпидемический порог - все, привет, грипп. Ну и заранее гриппом называется болячка, вызванная вирусом уже известным, эпидемическим
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 12:29 | Сообщение # 6393
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
ингавирин
пробовала при простуде - как мертвому припарка. Помог обычный римантадин.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 12:32 | Сообщение # 6394
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
зачем выходить замуж за такого мужчину, если знаешь, сколько времени он проводит на работе и который не будет много времени уделять семье?

А что, мужчина заранее предупреждает? Особенно если ещё студент или только начал служебную карьеру?
К тому же, свои силы женщина может и не рассчитать. Думала что потянет - но увы. Обычное дело.

Добавлено (14 Сентября 2019, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
нормальному мужчине нужна семья.

Значит пусть изворачивается и находит для семьи время. Семье он тоже нужен не только в виде кошелька)

Добавлено (14 Сентября 2019, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Как только количество ОРВИ превышает эпидемический порог - все, привет, грипп.

Так и я об чем. В городе объявляют эпидемическую ситуацию по гриппу - в врачи все равно пишут в карточке огульное ОРВИ.
И поди пойми, что именно ты так легко (или сложно) перенес.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 12:40 | Сообщение # 6395
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Последнее время сколько ни болела я, мои родные и знакомые, никогда его врач поликлиники не ставил. Пишут ОРВИ . А это совсем не обязательно грипп
Врач не дурак чтобы такой диагноз ставить, его потом (в случае чего) четвертуют. Раз семь) Как и педиатр, не напишет «коклюш» при очевидной картине, заменит на бронхит. Помню, просила педиатра направление на анализы, отказал. Сделали сами, за денежку - диагноз подтвердили, но участковый в карту факт болезни так и не внёс. Писала потом отказы от прививки от коклюша. А что оставалось делать? Если система такая.
Я грипп (у себя) определяю сразу. Высокая температура, за 39 и ломит мышцы, все и сразу, даже глаза больно открывать. Болела им за всю жизнь раза 4. Про лекарства всё просто, смотрим рекомендацию ВОЗ по д.в. - осельтамивир и занамивир. Ищем по этому критерию, названия препаратов разные, и цены тоже. Работает отлично, уже через пару часов становится легче, курс 5 дней.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 12:45 | Сообщение # 6396
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
А что, мужчина заранее предупреждает?
ну он же не сразу после знакомства замуж предлагает, бачили очи, що брали) Сама замужем за таким и сама была такая же, особенно в начале карьеры и на определённых должностях.
Цитата
Значит пусть изворачивается и находит для семьи время.
кто тогда в полицию служить пойдёт и так некому работать? Или дальнобойщики, капитаны дальнего плавания, пилоты? Проще найти женщину с определённым складом ума, любящую, которую всё устроит. Некоторые из моих знакомых таки нашли)


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 12:50 | Сообщение # 6397
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ремантадин и антигриппин в топку, получается? Зря деньги на них тратим?

абсолютно
перечисленные препараты влияют на репликацию (размножение вируса)

Добавлено (14 Сентября 2019, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
В городе объявляют эпидемическую ситуацию по гриппу - в врачи все равно пишут в карточке огульное ОРВИ.

ммм
вообще-то диагноз ГРИПП выставляется в полуклиниках по приказу из Минздрава)) Это чистая бюрократия
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 13:01 | Сообщение # 6398
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Некоторые из моих знакомых таки нашли)

Искренне рада за них. Потому как найти ту, кто будет мириться с таким жестоким графиком, да ещё и без мозговыноса дома, не так и просто. Ниудилялвнимания -это не всегда блажь. Понимай- не понимай, но насильно потребность в эмоциональном контакте не задавишь.
Я почему сейчас на эти ваши слова внимание обратила. Вчера пересмотрела фильм "Спасатель". Там главный герой вот в таком же жёстком графике, к тому же ещё и зачастую в режиме экстренных вызовов прямо от обеденного стола. Жена в итоге ушла, подала на развод. И вот он делится с другом - мол, ну почему она так, я же ей никогда не изменял. А друг ему - да ладно! Ты двоеженец, всю жизнь женат на береговой охране)

Добавлено (14 Сентября 2019, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
перечисленные препараты влияют на репликацию (размножение вируса)

Так ведь и это неплохо. Не совсем стало быть пустышки.
Странное дело. Мне Ингавирин однажды тоже ничерта не помог. А Ремантадин и антигриппин существенно облегчают состояние. Правда, не могу сказать точно - грипп ли это был.
Еще по поводу ингаверина - может такое быть, что продают подделку? Читала как-то, что подделка самых востребованных и недешевых лекарств у нас не редкость.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 14:18 | Сообщение # 6399
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Все же есть разница между работой и левой бабой. Ну так, навскидку - работу в большинстве случаев не скрывают, она приносит доход, можно при желании и случае подняться по карьерной лестнице, можно рассказать детям и внукам, можно расчитывать на пенсию, в некоторых случаях за нее дают медали.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 14 Сентября 2019, 14:20 | Сообщение # 6400
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
))) просто «ингавирин» тоже в списке фуфломицинов. Ссылку на статью я кидала ранее. Если. Интересно, притащу ещё, очень любопытные факты и фамилии, которые эти препараты продвигают и курируют их внедрение в массы. Маркетинг очень эффективно сработал, даже Басти, медик, считает его эффективным от гриппа. Удивилась. От симптомов, может, он и эффективен.

Добавлено (14 Сентября 2019, 14:21)
---------------------------------------------
Если интересно* (с телефона пишу)



-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: