Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 10.
Inkla Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 11:38 | Сообщение # 6241
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
А у мамы его, их бабушки, до старости «сохранилась» такая аллергия, вспышками.

У нас ни у кого в роду не было аллергии. Хорошая генетика, отменное здоровье. Было.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 11:39 | Сообщение # 6242
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
Интересно, откуда же? Очень много инфо как раз по адептам прививок, типа купленные врачи и агитирующие за бабосы педиатры.

Меня в своё время поразила история появления диагноза аутизм на знаменах антипрививочников.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 11:40 | Сообщение # 6243
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Сертификаты получены (привет Инкле ),

хехе. Я с лекарствами не работаю. К счастью.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 11:49 | Сообщение # 6244
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea, чтоб ужаснутся кошмарам фармацевтической мафии можно почитать про индийскую фармацевтику - вот где ужас, летящий на крыльях ночи.
И все равно я покупаю и найз, и кетанов. Хотя читала при индийских фармацевтов.
Где-то читала статью о доходности различных видов деятельности. Самые высокодоходные - это бизнес на пороках - продажа наркотиков, игровой бизнес, на страхе - торговля оружием. Фармацевтический бизнес тоже получает налог на страх - и поэтому позволяет получать сверхприбыли. Проституция и торговля алкоголем отстают по доходности от фармацевтики.
Мне дико нравятся производственные романы Артура Хейли. У него есть классный роман о фармкомпании «Сильнодействующее лекарство». Интересное чтиво.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 12:05 | Сообщение # 6245
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
налог на страх

Вах! Какой полезный термин для нашега форума! Вот оно - зёрнышко истины) Получается, что брак тоже облагается подобным налогом на страх (одиночества) - изменой.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 12:24 | Сообщение # 6246
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И все равно я покупаю и найз, и кетанов.

Я тож кетанов для клыков покупаю. Ничего не помогает. У мну долго болит, когда док каналы попломбирует или дёрнет чего бячного из набора. Раньше четвертушку димедрола и баиньки. Сейчас фиг купишь. Наркоманы его шо ли сожрали весь? Не знаю. whiteflower
Украина
Inkla Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 12:28 | Сообщение # 6247
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Раньше четвертушку димедрола

вот препарат хороший был. Вообще доверяю только тем препаратам, которые 50 лет просуществовали.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 12:39 | Сообщение # 6248
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мне дико нравятся производственные романы Артура Хейли. У него есть классный роман о фармкомпании «Сильнодействующее лекарство». Интересное чтиво.

firefly, не успеваю качать книги, которые Вы советуете). Правда больше люблю бумажный вариант. Раньше обожала читать. Последние года забросила. Не знала, что почитать. Теперь, надеюсь, снова начну. Спасибо. whiteflower

Добавлено (12 Сентября 2019, 12:42)
---------------------------------------------
Очень хвалят турецкие лекарства. Купила в этом году. Слава богу, пока не понадобились, поэтому ничего не могу сказать. Поглядим. smile

Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 12:42 | Сообщение # 6249
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
А у меня проблема - ребёнок сосет палец(( особенно при засыпании. А нам уже 3,5!!
Читаю мнения педиатров - противоречивая инфа. Может, у кого такое было у детей? Как отучили? У меня уже прям навязчивая идея(( расстройство((
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 12:51 | Сообщение # 6250
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
А у меня проблема - ребёнок сосет палец(( особенно при засыпании.

У мну смоктался палец с величайшим удовольствием. Прям кайф ловила. Изменили привычные засыпашки. Нашли большую книгу, которая малой нравилась и читали перед сном. Детка так увлекалась, что на палец не оставалось внимания. Только читать надо с максимальным актёрским талантом. Забить на окружающую среду и выступать аки прима. Нам помогло.
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 12:51 | Сообщение # 6251
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8369
Статус: Офлайн
Я с ребенком в его детстве много раз была в психоневрологическом санатории. Если б попала туда раньше я бы ни одной прививки ему делать не стала, потому что половина из тех несчастных детей с серьёзными нарушениями возникшими после прививок. Обычная акдс и тп обязательные прививки способны сделать из здорового ребенка инвалида. Но мне повезло, я попала туда когда все первичные обязательные прививки были уже сделаны. Но ничего сверх я никогда не делала ни себе ни ему, это рулетка и лотерея.
У нас на работе после прививок от гриппа 2 человека лечились несколько месяцев. У одной в месте прививки выросла плотная шишка, пришлось оперировать, слава богу без последствий.
Некоторые вакцины которые у нас используют в Европе запрещены давно.
А как их делают отдельная песня. В лучшем случае медсестра колит всем подряд, толком не осматривая, а ведь можно ставить только полностью здоровым, только кто ж их обследует.
Так что мое имхо - никаких лишних прививок. Особенно детям.
Лучше укреплять иммунитет. Мой за все годы моего с ним общения ни разу не простужался и не заражался гриппом или ОРВИ от меня или коллег, никогда. У него иммунитет слонячий. И дети его также, приучены с детства обливаться, спорт и тд. Вот це дило.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 12:56 | Сообщение # 6252
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Yanaits, я читаю книжку всегда перед сном, моя вообще книжки ооочень любит.
Прочитала про палец, что это страхи у ребёнка и недостаточная любовь мамы((( получается, я виновата. А что делать - не знаю, уволиться с работы и на ручках носить?)) кошмар какой-то.
Кто то пишет, до 5 лет нормально палец сосать, само пройдёт.
Но что то я не уверена))

Добавлено (12 Сентября 2019, 12:59)
---------------------------------------------
Аэлита, у нас жестокие дестокие прививки, надо делать импортные и никаких шишек не будет.

Ну а по поводу того, что прививки виноваты в отклонениях у детей - оооххх, это такая непростая тема. Мамам надо чем-то утешиться, найти виноватого обязательно. Очень, очень трудно принять диагноз. Врачи виноваты в дцп и прививки(( я не осуждаю такой подход, наверное, это тяжело принять.

Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 13:05 | Сообщение # 6253
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Врачи виноваты в дцп и прививки

при чём тут ДЦП и прививки? Это как круглое с солёным сравнивать.
А что касаемо ревакцинации АКДС и последствий - то ВК группа есть, там у всех точно такие же симптомы, как были у моего ребёнка. Жаль, что в моё время не было этой группы. До всего приходилось добираться самой, сквозь тернии и дёрны.
Так что прямая причинно-следственная связь здесь. Слишком много совпадений.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 13:10 | Сообщение # 6254
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
firefly, а что Вы детке давали в период умственных нагрузок. Вот подумываю нейромультивит дать

Добавлено (12 Сентября 2019, 13:12)
---------------------------------------------
Taya, есть лак для грызунов ногтей. Попробуйте маникюр сделать ( если девочка), если мальчик- просто один ноготь накрасить, он прозрачный. Горький на вкус

Добавлено (12 Сентября 2019, 13:12)
---------------------------------------------
Taya, увидела, что девочка

Цитата Taya ()
моя
))

Добавлено (12 Сентября 2019, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Я тож кетанов для клыков покупаю.

Yanaits, ибупрофен. Мне помог. Но тут, как сказала Флай, у все разная реакция

Добавлено (12 Сентября 2019, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Хлопок, спасибо большое! Я видела, просто было неудобно писать. Обязательно куплю, если найду, и отведаю.
А кто из южан слышал что-нибудь о винах Шато Тамань?

Bastinda, я и тосканское увидела в другом магазе, но фоткать не успела...
Я как то не очень к нашим производителям отношусь.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 13:22 | Сообщение # 6255
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
при чём тут ДЦП и прививки?


При том, что многие мамы считают на полном серьезе, что в дцп у ребёнка «виноваты» прививки, котор в роддоме ставят.

У нас была встреча выпускников, у одноклассницы особенный ребёнок. Ну и весь ее Инстаграм - это простыняки антипрививочные, статьи какие-то, исследования.
А вообще антипрививочников не прошибешь, столько копьев сломалось уже. Да и не нужно.
В инсте, если мама-блогер хочет поднять рейтинг своей страницы, пишет пост о прививках. И понеслась...
Российская Федерация
Анечка Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 13:25 | Сообщение # 6256
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
проблема - ребёнок сосет палец(

Это является отражением психоэмоциональной потребности ребенка.
Единственный способ отучить от сосания-
Интересно организовывать деятельность малышки,
Чтобы у неё не создавались условия для сосания пальцев,
Чтобы она умела и любила играть
Занимайте постоянно руки-игрушками,
Лепкой, карандашами и т.д.
Добиться избавление от плохой
Постоянным отдергивания наказанием выборами невозможно
Это наоборот может усилить проявления этой вредной привычки
Это относится и к нервным легко возбудимым детям постоянно грызущие ногти.

следует переключать внимание ребенка,
увлекать постоянно чем-то интересным : лепка и рисование конструированием ,вырезанием.

Сосание пальца-
Ещё желание поиска комфортного состояния,
Диалогического единства неразрывности с матерью.

Мама должна
Наладить хорошие ласковые отношения,
Постараться спокойно объяснять,и убеждать, почему так вредно поступать

Добавлено (12 Сентября 2019, 13:25)
---------------------------------------------
Народные средства были такие:
Мазать палец перцем, чесноком, и т д,

Добавлено (12 Сентября 2019, 13:26)
---------------------------------------------
Можно надевать плотную варежку,
И отвлекать внимание, пока не заснёт

Добавлено (12 Сентября 2019, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата Анечка ()
плохой

Плохой привычки

Добавлено (12 Сентября 2019, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата Анечка ()
Диалогического

Биологического

Добавлено (12 Сентября 2019, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата Анечка ()
выборами

Выговорами
Беларусь
Yanaits Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 13:35 | Сообщение # 6257
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
я читаю книжку всегда перед сном, моя вообще книжки ооочень любит.

Мы тоже читали книжки и раньше. Потом присмотрелась- что больше всего увлекает доцю? Ага, принцессы, Лунтик и драконы. Сначала про принцесс заморачивалась, это легче найти. Не выстрелило. Нашла огромную книгу про драконов. И погнали разными голосами зачитывать сюжетец. О! Попёрло! Рот открыт, палец выпал.
Цитата Taya ()
что это страхи у ребёнка и недостаточная любовь мамы((( получается, я виновата

Не факт. Это только специалист определит. Моей просто по кайфу было мусолькать во рту палец. Нравилось это дело.
Йа поняла, что нельзя заострять. Типа- отрублю палец! И мазать перцовками тоже не нужно. Мы играли. Смотрю- палец приведён в боевую готовность, опача помогай доню дракона изображать, покажи как ушки у кошки затрусились, как прынц мечом махал и всё такое.

Цитата Хлопок ()
ибупрофен
Мне такое только температуру собьёт, если найдёт. Даже от головной боли не спасёт. А фот малую цепляет. Он у неё номер один. whiteflower

Добавлено (12 Сентября 2019, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата Анечка ()
Народные средства были такие:
Мазать палец перцем, чесноком, и т д,

Добавлено (12 Сентября 2019, 13:26)
---------------------------------------------
Можно надевать плотную варежку,
И отвлекать внимание, пока не заснёт
Ога. Лизнёт детка перца с пальца и айда орать пол ночи! Офигезно йа считаю. До.
Летом пробовали в варежках спать? А в валенках? Дети и на ногах любители облобызать пальчики. Главное- как обьяснить ребёнку 3-4 года потребность в этих манипуляциях? Мама сошла с ума, когда тебе будет тридцатка обговоришь это со своим психологом. Ога.
Украина
дениска Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 13:42 | Сообщение # 6258
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Я никогда не понимала, что фразу, что отношения в семье это труд.
Мне никогда не было трудно. До измены.

Да. Ещё не понимаю, как можно работать над отношениями) нафига нужны такие отношения, если над ними нужно работать? В паре, должно быть легче и лучше, чем одной, это как минимум.

Добавлено (12 Сентября 2019, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
А иначе - скука смертная этот долгий брак.
Никогда так не думала в браке.
Цитата помидора ()
Девочки, есть у кого какой опыт с такими прививками?
Я ставила раньше, но давно. И себе и сыну, два года подряд. Но на третий год заболела после прививки (болела тяжело и долго), поэтому, перестала ставить.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 13:50 | Сообщение # 6259
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
А у меня проблема - ребёнок сосет палец(( особенно при засыпании. А нам уже 3,5!!
было такое у младшей где-то до 4 лет. Чего я только ни делала, заморачивалась и переживала, особенно когда по утрам видела этот пожамканный пальчик. Перцем мазала - помогало временно, она потом его вытирать научилась, лак её тоже не смущал, книжки, досуг - всё было. После трёх лет показывала ей палец и пыталась объяснить, что она ему делает плохо, про микробы рассказывала, ещё ис картинками - дохлый номер. Перестала сама, резко, раз и навсегда.

Добавлено (12 Сентября 2019, 13:52)
---------------------------------------------
Taya,

Цитата
это страхи у ребёнка и недостаточная любовь мамы
ерунда.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 13:55 | Сообщение # 6260
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Ещё не понимаю, как можно работать над отношениями) нафига нужны такие отношения, если над ними нужно работать? В паре, должно быть легче и лучше, чем одной, это как минимум.

Везде и надо всем нужно работать. Я про себя сейчас. Никогда у меня на просто так ничего не прокатывало, только терпение и труд, труд. И в отношениях, получается, я работала - терпела что надо и не надо. Ну это с высоты прожитых лет в браке я теперь понимаю. А тогда мне было по кайфу, работой не считала уход за мужем (не, веточки от черешен не отрывала, косточки из винограда не выковыривала).А вот приготовить вкусняшку его любимую, на охоту пирог испечь, чтоб мужики завидовали laught , дом, сад в чистоте и порядке содержать, следить за всем, чтоб всё работало, сантехника вовремя пригласить, чтоб кран не капал, а то раздражает, и всякое такое. laught
Ломовая лошадь. rage
Теперь забила, тебе надо, ты и делай. Чтоб я в выхи кашку поднялась сварганила, эт меня надо дооолго просить. Не нравится. А что делать?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: