Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 10.
Ангелина Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 15:01 | Сообщение # 6281
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Добавлено (12 Сентября 2019, 15:03)
---------------------------------------------
Что-то не вышло видео вставить


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 15:03 | Сообщение # 6282
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Соседка практиковала. Мы ором наслаждались. Это бесполезно. Моё мнение.


Я свою стращала горчицей, типа: так, все, пошла я в магазин за горчицей! А она как то выдала: «да нету у них горчицы, они перестали ее заказывать!»
Я офигела просто, и как ей в голову такой пассаж пришёл, ей всего 3 года было)
Сейчас плюнула пока на палец этот. До недавнего разговора на площадке.

Добавлено (12 Сентября 2019, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Другой вопрос, если это происходит не только перед сном, а палец во рту постоянно, в этом случае может нарушиться прикус и искривиться рост зубов.


Дениска, спс за ответ. Палец у неё и в течение дня может быть во рту(( даже нет закономерности, когда она его пихает(
А ругать - я ее уже ругала, к сожалению.
Стоматолог нам сказал, что если до 5-6 лет перестанет сосать палец, на прикусе не отразится.
Сейчас попробую тактику не акцентировать внимание на пальце этом)
Ещё с рождения она спит отдельно, в своей кровати, вычитала, что это типа ужасно плохо и тоже может быть причиной сосания пальца.

Добавлено (12 Сентября 2019, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
банальный невроз навязчивых движений


И что с этим банальным неврозом делать?

Цитата firefly ()
Сын в 3 года требовал, чтобы я с ним рядом лежала, пока он засыпал.


О, мы прошли этот этап. Я купила ночник красивый и теперь она после сказки сама меня отпускает)
Как то решила в пятницу сварить глинтвейн, сложила все в кастрюльку, пошла укладывать дочку. Очнулась на коврике у ее кровати (кровать низкая, на полу почти), часа в 2 ночи) хорошо, что плиту не включила)
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 15:27 | Сообщение # 6283
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Ещё с рождения она спит отдельно, в своей кровати, вычитала, что это типа ужасно плохо и тоже может быть причиной сосания пальца.

Taya, вряд ли. Она спит с рождения, ничего другого не пробовала, как это может отразиться? Для неё это норма.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 15:34 | Сообщение # 6284
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
Ещё с рождения она спит отдельно, в своей кровати, вычитала, что это типа ужасно плохо и тоже может быть причиной сосания пальца.
мои тоже спали отдельно, только засыпали на руках или у меня на груди, но это было до тех пор, пока брали грудь, или днем могли полежать рядышком, пока они спали. Ничего ужасного в этом нет. Гораздо хуже, когда подросший дитятя щемится к маме с папой в постель и требует взять его к себе. Или вот так, например https://uc.xyz/7fNPR?pub=link , https://mamamobil.ru/mamu-pr....inovnoy


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 15:36 | Сообщение # 6285
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
И что с этим банальным неврозом делать?

Как у неё с наследственностью в этом плане? Кроме эмоциональных стрессов, наследственности, играют роль индивидуальные особенности нервной системы, проблемы беременности, некоторые болезни ребёнка.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Анечка Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 15:40 | Сообщение # 6286
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Часто мамы просто зациклены на умственном развитии своих гениальных детей,
Забывая об элементарном сердечном отношении к ним
Беларусь
Inkla Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 15:58 | Сообщение # 6287
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
бери кота, вот эту сумку и пакуй все в машину,

кота точно больше не увидели бы, да и сумок не досчиталась половину. laught Человек рассеянный с улицы Бассейной laught

Добавлено (12 Сентября 2019, 16:00)
---------------------------------------------
Или просто привык на жену опираться, как на костыль.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 16:05 | Сообщение # 6288
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Ангелина, какой ужас по ссылке. Может, там мама больших габаритов, бедная женщина(((

Цитата дениска ()
Как у неё с наследственностью в этом плане?


Да вроде норм все. Ну там кто знает, как оно у бабушек в детстве было.

Цитата Inkla ()
Человек рассеянный с улицы Бассейной


Ну это лечится многократной практикой. Сначала мусор и сумки доверить, позже можно уже и кота)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 16:36 | Сообщение # 6289
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Taya, такие случаи - не такая уж большая редкость. По сравнению с малышом любая мама значительно больше него. Тем более, мамы часто очень устают и могут выключиться и очень крепко уснуть. Ещё случай был, где малыша положили между мамой и папой и папа во сне придавил его, закинув на него ногу. Таких родителей искренне жаль, если они не какая-нибудь пьянь-рвань.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 16:46 | Сообщение # 6290
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Это называется - заспать. Таких случаев море. Ещё бабушка предупреждала меня об этом.
Я всегда боялась уснуть, если ребёнок лежал рядом, боялась именно заспать. Почему другие не боятся - вопрос для меня.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 17:07 | Сообщение # 6291
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Это катастрофа для матери просто.
А сейчас очень много адептов совместного сна. Ужас, меня никто не предупреждал, но я сама не могла расслабиться, заснуть с ребёнком. Кроватка рядом стояла, ее в кроватку клала с самого рождения.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 17:23 | Сообщение # 6292
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
меня никто не предупреждал
меня тоже. Со старшей само собой так получилось, а с младшей уже и насмотрелась всякого.
Цитата
А сейчас очень много адептов совместного сна.
сейчас везде развелось этих адептов. Мне лично на них наплевать. Не люблю чужих уставов в моём монастыре. Интересно только, они сами так делают, как пропагандируют?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 18:12 | Сообщение # 6293
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
банальный невроз навязчивых движенийИ что с этим банальным неврозом делать?

положено лечить, но я против медикаментозных глупостей
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 18:25 | Сообщение # 6294
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Ну а по поводу того, что прививки виноваты в отклонениях у детей - оооххх, это такая непростая тема. Мамам надо чем-то утешиться, найти виноватого обязательно. Очень, очень трудно принять диагноз. Врачи виноваты в дцп и прививки(( я не осуждаю такой подход, наверное, это тяжело принять.

Taya, расскажите это тем, кто пошел на прививку с нормальным ребенком, а вернулся с глубоким инвалидом. Из роддома не видела, а вот детей, которые уже ползали, сидели, держали ложку, ходили иногда, после прививки превращались в растение и инвалидов видела много. 21 день в санатории поток, 4 раза были, пересмотрела и фотки и видео до и после, у некоторых в кому дети впадали после прививки, это совпадение? Не думаю.
У меня волосы шевелились от того, что я видела. Если б узнала раньше об этом то никаких прививок не дала бы делать ребенку. И таких детей не 1 и не 2 там было.
Одну девочку усыновили,здоровый ребенок, ползала, сидела, около года сделали прививку и все, темпа за 40 поднялась, судороги, кома, откачали но она в 9 лет не сидит, не глотает и не держит голову, слюни текут, мать на себе таскала ее на процедуры, она в коляске не сидит, тогда были там обычные коляски. но сказала что даже мысли не было отказаться. И своих 2е.
Цитата Inkla ()
Так что прямая причинно-следственная связь здесь. Слишком много совпадений.

Наверняка


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 19:38 | Сообщение # 6295
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Зарисовки из будней английских лучших больниц. Для любителей поносить нашу медицину.
Комменты тоже огонь. Народ пишет что в Италии молятся на наших врачей и их квалификацию.

https://m.facebook.com/story.p....3540263
Российская Федерация
Аум Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 19:54 | Сообщение # 6296
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Девочки, есть у кого какой опыт с такими прививками?


Помидора, у меня муж первый начал прививаться, он склонен к осложнению после гриппа в виде бронхита, я наблюдала года четыре, потом тоже присоединилась тк мое осложнение это гайморит, через год начала ребенка тоже прививать. Чем дольше прививаешься, тем к большим штаммам вируса возникает иммунитет, те он укрепляется. Мы перестали вообще болеть. И да при первой прививке, у мужа был ответ и он слегка заболел, но у меня и ребенка такого не было.
Украина
Ollashechka Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 19:56 | Сообщение # 6297
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Ну у нас в России мне в 19 лет вырезали абсолютно здоровый аппендикс.) А при кесаревом оттяпали яичник. Тоже отлично, я считаю.)))
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 19:58 | Сообщение # 6298
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Однако средеяя продолжительность жизни там примерно на 10 лет выше.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 20:13 | Сообщение # 6299
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Tristy, там сами люди, в большинстве, более ответственно относятся к себе и своему здоровью. За питанием многие следят, спортом занимаются. Ну и диагностику проходят регулярно. Опять же, многие не доводят стрессы до кризиса. Идут к психам и пьют АД.
Может поэтому.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 20:19 | Сообщение # 6300
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Ollashechka, я прочитала что Британия - самая "жирная" страна Европы. Там больше всего людей с диагнозом "ожирение"

Добавлено (12 Сентября 2019, 20:24)
---------------------------------------------
Но вообще, медицина, образование - это везде острая тема)



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: