| Болталка - 10. | 
|  | 
| 
| firefly | Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 10:40 | Сообщение # 6221 |  |   Светлячок Спасатель Сообщений: 21388 Статус: Офлайн | помидора, 
 Цитата  Я тоже слышала все эти аргументы и про мутирующие вирусы, что не попадешь, и про то, что болели потом , и про то что болели после самих прививок.Думала - писать-не писать, потому что я - за прививки.
 Делала все ребёнку и себе заодно.
 Даже гепатиты сделала тогда, когда он ещё не был включён в официальный перечень прививок.
 Две прививки только не сделала - педиатр отговорила с железными аргументами.
 Прививки от гриппа всей семье делала лет 10 подряд после того, как мы всей семьёй свалилась с жутким гриппом - температура 40, давление 50 на 70 и потом у мужа было чрезвычайное осложнение на глаза - у него сразу просело зрение на минус 6. При том, что до гриппа оно было у него стопроцентным.
 Вакцины использовала только импортные - Ваксигрипп или Инфлювак. Делала в частном порядке - в сад/школу относила справку о сделанной прививке.
 Вакцинироваться надо сильно заранее - то есть в сентябре/октябре. У нас осложнений от прививок не было ни у кого из семьи. Гриппом не болели, когда прививались.
 Считаю, что в период школы/сада ребёнка имеет смысл прививаться. Но это строго мой личный опыт и моё мнение.
 У меня ближайшая подруга - поклонница гомеопатии и яростная антипрививочница - не прививает своих пацанов вообще. Даже от столбняка. Это тоже выбор.
 Перестали прививаться лет 5 назад. Пили одно время амиксин.
 Сейчас пьём всякие БАДы с айхерба для укрепления иммунитета.
 Опять же - просто моё мнение и мои выборы.
 Вообще - очень полезно почитать откуда растут ноги у антипрививочной компании - очень познавательное чтение. И печальное.
 Для меня мегааргументом для того, чтобы делать прививки служит история победы над чёрной оспой. Ну и недавние вспышки заболевания полиомиелитом в Средней Азии. Дикость полная - дети становятся инвалидами, хотя две капельки в рот, то есть прививка, сделанная вовремя, могла бы от этого спасти.
 
 Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
 Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| помидора | Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 10:41 | Сообщение # 6222 |  |   Ягодка Спасатель Сообщений: 11169 Статус: Офлайн | Цитата Inkla (  )  А в садик девочку обязательно водить? всё равно ведь дома сидишь, пусть будет помощницей 
Неее)) я и так уже с ума схожу от этого забойного труда)) как будто вторую жизнь проживаю. Снова мне 20 и всё заново
   Ну и так. Не представляю чтобы дети без садика. Ярый сторонник дет.садов.
 Социализация и всё такое.
 
 Цитата ipomea (  )  +++ Не думаю, что наша коррумпированная медицина (фармацевтика) успевает разработать, испытать, и выпустить качественный продукт за годПро вакцину совигрипп пишут что разрешено с 6 месяцев и беременным женщинам.
 А это я так понимаю высшее значение безопасности.
 Надеюсь у них не как у Inkla, покупают сертификаты))
 Все таки вопрос серьезный беременных женщин потравить массово.
 Добавлено (12 Сентября 2019, 10:43)---------------------------------------------
 
 Цитата firefly (  )  ейчас пьём всякие БАДы с айхерба для укрепления иммунитета.Чего пьете?
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Taya | Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 10:48 | Сообщение # 6223 |  |   Ветеран форума Спасатель Сообщений: 4767 Статус: Офлайн | Цитата firefly (  )  сформулировал идеальную для среднего мужчины формулу долгого брака.
 Ну все мужчины разные, все же. Это, кмк, идеальная формула все же для восточного мужчины, который считает, что у женщины мозгов не больше, чем у курицы, и место ее на кухне))
 
 LUCKY, НДС считайте, что это просто наценка на реализуемые товары и услуги, установленная гос-вом. Ну не могут же торговать в ноль. Вот такая наценочка, а платите вы ее не в бюджет, нет, а продавцу, а он уже в свою очередь совсем не факт, что платит НДС в бюджет, скорее наоборот, качает его из бюджета. Вот так вот. Так что ваши 20% осели у бизнесменов как раз))
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Каркуша | Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 10:51 | Сообщение # 6224 |  |   Бриллиант Спасатель Сообщений: 6522 Статус: Офлайн | Цитата LUCKY (  )  то как понимать обвинения в неуплате налогов?Мы о бизнесе говорили.
 
 
 Цитата Taya (  )  Каркуша, ваш муж, кстати, не единственный такой уникум. Я ж говорю, я встречала таких людей, которые платят ВСЕ налоги и вся бухгалтерия белая. Это конечно, не олигархи 80 левла) но тоже очень даже.+++++
 Вот.
 Спасибо за подтверждение, а то тут мне пишут, что таких не бывает.
 Не нравится - не ешь.
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| firefly | Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 10:54 | Сообщение # 6225 |  |   Светлячок Спасатель Сообщений: 21388 Статус: Офлайн | ipomea, 
 Цитата  По мнению одного мужчины выводить усреднённые формулы очень странно) А принимать это всё всерьёз вообще стрёмно smile Просто он видит это именно так. В браке каждый сам себе Малевич художник.Перес-Реверте написал зарисовку окончания долгого патриархального брака.
 Россия - страна намного более мужская, чем Испания, где живет автор эссе.
 Конечно, каждый выбирает для себя
 женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку©.Я считаю, что мы в этом смысле довольно косные и дремучие люди.
 Стыдно быть незамужем к опреденному возрасту, стыдно быть разведёнкой с прицепом, считается возможным спрашивать - А почему у тебя нет детей?
 Замужество - это чуть ли не обязательная к реализации часть программы женской судьбы.
 Материнство - аналогично.
 Про разницу в зарплатах с мужчинами и стеклянный карьерный потолок можно и не писать - у нас это считается чуть ли не нормой.
 Поэтому да - в этой системе координат мужчина царь и бог.
 Хотя это и абсолютная не правда.
 
 Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
 Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Taya | Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 10:55 | Сообщение # 6226 |  |   Ветеран форума Спасатель Сообщений: 4767 Статус: Офлайн | Цитата firefly (  )  очень полезно почитать откуда растут ноги у антипрививочной компании - очень познавательное чтение. И печальное.
 Интересно, откуда же? Очень много инфо как раз по адептам прививок, типа купленные врачи и агитирующие за бабосы педиатры.
 Сама прививки делаю все обязательные и тоже импортные, покупаем в Европе.
 От гриппа не делаю, все тки иммунитет тоже работать должен, ну мне так кажется.
 
 Те, кто против прививок, как правило не кого не в себе, заметила. Например, одна моя знакомая, которая «заряжает» детский крем по телефону. Вообще прививки - ее любимейшая тема, она считает прививки частью мирового заговора, чип нам внедряют этими прививками, не иначе)
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Inkla | Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 10:55 | Сообщение # 6227 |  |   Белая и пушистая Спасатель Сообщений: 18056 Статус: Офлайн | Цитата помидора (  )  Надеюсь у них не как у Inkla, покупают сертификаты))Не надейся, там ещё круче, чем у нас. Мы хотя бы никого не травим, а наша продукция просроченная легко распознаётся простым нажатием пальчика на продукт. Если он жестковат - не бери. Делов-то.
 
 У меня младший сын после ревакцинации АКДС сильно заболел. Причём пожизненно заболел - аллергия, которая дала на тот момент ещё и бронхиальную астму. Астмы сейчас не наблюдается особо, перерос, а вот аллергия осталась. Не было бы этой прививки , ничего бы этого и не было, скорее всего. А старший перенёс вообще безо всяких осложнений.
 - Вы можете говорить серьёзно?!
 - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
 (Рёнго Се)
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Taya | Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 10:57 | Сообщение # 6228 |  |   Ветеран форума Спасатель Сообщений: 4767 Статус: Офлайн | Цитата помидора (  )  Ярый сторонник дет.садов.Социализация и всё такое.
 +++++
 |  | Российская Федерация |  |  | 
|  
 
| Каркуша | Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 10:58 | Сообщение # 6229 |  |   Бриллиант Спасатель Сообщений: 6522 Статус: Офлайн | Цитата firefly (  )  Перес-Реверте.Я только исторические детективы его знаю. (((
 Добавлено (12 Сентября 2019, 10:58)---------------------------------------------
 Там он блестящ
 Добавлено (12 Сентября 2019, 11:02)---------------------------------------------
 
 Цитата Taya (  )  Те, кто против прививок, как правило не кого не в себе, заметила.
+++
 Не нравится - не ешь.
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Taya | Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 11:03 | Сообщение # 6230 |  |   Ветеран форума Спасатель Сообщений: 4767 Статус: Офлайн | Ох уж эти «прививочные» аллергии. У той знакомой, которая агрессивно-против прививок, все дети (трое) с жесточайшей аллергией, которую перерастают в возрасте ~7 лет. Она тоже уверена, что если бы делала прививки, то они бы пожизненно болели. Только эта аллергия наследственная, у мужа и у его сестры тоже была, которых конечно, прививали в ссср. И тоже до школьного возраста.А у мамы его, их бабушки, до старости «сохранилась» такая аллергия, вспышками. Вывод=> от прививок вообще не зависит, наследственность онли, у кого больше, у кого меньше.
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| firefly | Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 11:06 | Сообщение # 6231 |  |   Светлячок Спасатель Сообщений: 21388 Статус: Офлайн | помидора, 
 Это для малышей не подойдёт. Там капсулы огроменные - надо привыкать.
 Мы все пьём витамин Д и рыбий жир - все в капсулах.
 Если начинает в горле чесаться или насморк - Wellness Formula. Но опять же - капсулы огромные и пахнут очень специфически. Хотя мне запах нравится, а моим мужичкам - не очень. Как чувствуют, что начинают заболевать, говорят - А где вонючие капсулы?
 Я много разного с айхерба пробую - что-то работает, что-то нет.
 Муж прям удивил меня - он ненавидит таблетки, уколы, химию всякую и всегда твёрдо говорил нет на предмет полечится. То есть его формула лечения - Деревья умирают стоя.
 Но БАДы пьёт даже с удовольствием - чувствует эффект, даже запоминает названия.
 Подруга моя, которая поклонница гомеопатии, тоже начала активно принимать БАДы - видит эффект и результат.
 
 Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
 Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| ipomea | Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 11:10 | Сообщение # 6232 |  |   Утреннее сияние Спасатель Сообщений: 5868 Статус: Офлайн | Цитата помидора (  )  Про вакцину совигрипп пишут что разрешено с 6 месяцев и беременным женщинам.А это я так понимаю высшее значение безопасности.
Про арбидол тоже так пишут) И про эреспал много чего хорошего писали.
 Критерии безопасности и эффективности - разные понятия.
 Увы и ах)Цитата помидора (  )  Надеюсь у них не как у Inkla, покупают сертификаты))
 -Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
 -Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Хлопок | Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 11:13 | Сообщение # 6233 |  |   Дюймовочка Спасатель Сообщений: 6642 Статус: Офлайн | Bastinda, доброе утро. я Вам несколько страниц назад фото вина выложила 
 Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| ipomea | Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 11:16 | Сообщение # 6234 |  |   Утреннее сияние Спасатель Сообщений: 5868 Статус: Офлайн | Цитата Taya (  )  Те, кто против прививок, как правило не кого не в себе, заметила. Например, одна моя знакомая, которая «заряжает» детский крем по телефону.
 
 -Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
 -Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| firefly | Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 11:22 | Сообщение # 6235 |  |   Светлячок Спасатель Сообщений: 21388 Статус: Офлайн | ipomea, 
 Цитата  Про арбидол тоже так пишут) И про эреспал много чего хорошего писали.Я думаю, что разные препараты по разному работают и воздействуют на разных людей.
 У меня все домашние имеют проблемы с ЖКТ.
 Дома всегда есть и Фосфалюгель, и Маалокс.
 Мужу помогает только Фосфалюгель, сыну только Маалокс.
 От Альмагеля не чувствуют никакого эффекта ни один, ни второй.
 И таких моментов - масса.
 Моей маме помогает бисептол от всех хворей. Как и почему - для меня загадка полная.
 А свекрови от всего помогает ношпа, про которую в интернетах пишут вот так:
 
 
 Про антибиотики у меня тоже масса мыслей и наблюдений. По определенным причинам у меня антибитикофобия - я с огромным трудом принимаю решение о приеме антибиотиков - знаю, что в некоторых случаях это единственный вариант лечения, но все равно меня кроет ужасно. С антибиотиками важно все - форма выпуска, дозировка, производитель.
 Все вышесказанное - только моё личное мнение.
 
 Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
 Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| ipomea | Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 11:31 | Сообщение # 6236 |  |   Утреннее сияние Спасатель Сообщений: 5868 Статус: Офлайн | Цитата помидора (  )  Про вакцину совигрипп пишут что разрешено с 6 месяцев и беременным женщинам.Их 2 вида - с консервантом и без. Детям нужно "без", и колоть дважды.
 Инструкция:
 
 -Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
 -Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Каркуша | Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 11:33 | Сообщение # 6237 |  |   Бриллиант Спасатель Сообщений: 6522 Статус: Офлайн | Цитата помидора (  )  Не представляю чтобы дети без садика. Ярый сторонник дет.садов.Социализация и всё такое.
И я, и я
 того же мнения.
 Не нравится - не ешь.
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Bastinda | Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 11:37 | Сообщение # 6238 |  |   Ветеран форума Спасатель Сообщений: 4452 Статус: Офлайн | Хлопок, спасибо большое! Я видела, просто было неудобно писать. Обязательно куплю, если найду, и отведаю.   А кто из южан слышал что-нибудь о винах Шато Тамань? Мы употребляем, особенно марки Резерв. Для воскресного обеда или ужина - самое то.
 
 Пока живу, надеюсь.
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| ipomea | Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 11:38 | Сообщение # 6239 |  |   Утреннее сияние Спасатель Сообщений: 5868 Статус: Офлайн | Цитата firefly (  )  разные препараты по разному работают и воздействуют на разных людей.Несомненно. Эреспал запретили и изъяли из аптек после почти 10-летнего успешного лечения им.
 
 Не знаю, как обстоит дело с ним во Франции (на родине препарата), но наших фармацевтов это не остановило, появилась куча дженериков с тем же д.в. и спокойно продаются. Лечитесь, российские люди, на здоровье, если вам помогает) Сертификаты получены (привет Инкле
  ), всем здоровья! 
 -Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
 -Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Inkla | Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 11:38 | Сообщение # 6240 |  |   Белая и пушистая Спасатель Сообщений: 18056 Статус: Офлайн | Цитата Taya (  )  А у мамы его, их бабушки, до старости «сохранилась» такая аллергия, вспышками. У нас ни у кого в роду не было аллергии. Хорошая генетика, отменное здоровье. Было.
 - Вы можете говорить серьёзно?!
 - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
 (Рёнго Се)
 |  | Российская Федерация |  |  |