Болталка - 10.
firefly Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 00:58 | Сообщение # 6201
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Berёzka,
Цитата
я тоже признаю только такую любовь.

А надо все равно себя заставлять! cry
Флиртовать, давать поводы и будить подозрения.
А иначе - скука смертная этот долгий брак.
Им грустно и мрачно, и некому морду набить, например предполагаемому любовнику жены лапу подать... sorry


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 02:03 | Сообщение # 6202
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4991
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я понимала любовь иначе. Я готова была на полное самоотречение и даже на рабство. Помимо тебя, ничто не существовало для меня в мире. Если бы какой-нибудь катаклизм уничтожил вокруг нас всех, кого мы знали, но ты уцелел бы, – такую катастрофу я не сочла бы особенно тяжкой. Ты был моей вселенной. Давать тебе понять это и говорить об этом было, пожалуй, неосторожно. Но меня это не тревожило. С тобой, бесценный мой, я не собиралась вести мудрую политику. Я не могла притворяться, быть осмотрительной. Я любила тебя.


За пару недель до узнавания сказала в разговоре с мужем , что " люблю тебя как девочка до сих пор"((( Видно было, как расцвел при этом.
Зря тогда сказала.((
Но это была правда.

Цитата Berёzka ()
firefly, я тоже признаю только такую любовь.
Я никогда не понимала, что фразу, что отношения в семье это труд.
Мне никогда не было трудно. До измены

whiteflower Да. Так же.
Э-эх.


Не плачь, не бойся, не проси
Оман
firefly Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 03:25 | Сообщение # 6203
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Повторю свой самый первый текст, который я принесла на форум.
Это эссе о любви известного испанского журналиста и писателя Артуро Перес-Реверте.
Мужской взгляд на долгий брак и роль женщины в этом долгом путешествии через жизнь.
Очень жёстко. Ну Реверте в принципе очень хорош во многих книгах - особенно в Коже для барабана и Королеве юга(мои любимые книжки у него).


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 04:03 | Сообщение # 6204
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ну хочется мне повалять дурака. Надоело переживать, кислить и ругаться.В конце концов, жизнь-то проходит и хочется посмеяться.Я иронизирую над собой - мне кажется, что в этом нет ничего ужасного и зазорного.Просто вот такая у меня жизнь.

какая зануда прастигоспаде

Цитата firefly ()
Ты был моей вселенной. Давать тебе понять это и говорить об этом было, пожалуй, неосторожно. Но меня это не тревожило. С тобой, бесценный мой, я не собиралась вести мудрую политику. Я не могла притворяться, быть осмотрительной. Я любила тебя.


буээээ Моруа тот еще пошлый мудень

Девки, ваши обожаемые мужья оттого обожаемые, что они отцы ваших детей, более ни от чего
И мое пожылое растение - такое жэ

Добавлено (12 Сентября 2019, 04:06)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Ну Реверте в принципе очень хорош во многих книгах - особенно в Коже для барабана и Королеве юга(мои любимые книжки у него).

хоть чото путнее ты читаешь
королева юга - шедевр
нет - это гениально вообще. Думаю, Реверте таки гей - чувствительный, как кошка

Добавлено (12 Сентября 2019, 04:15)
---------------------------------------------
цитата хороша - какая же у него мягкая самоирония, но я хочу подарить цитату, которая просто потрясла. Это тоже из журналистских вещей

Добавлено (12 Сентября 2019, 04:16)
---------------------------------------------
да, любви к оружию у женщин нет. И мы берем его только из ненависти и желания убить

Добавлено (12 Сентября 2019, 04:20)
---------------------------------------------
Девочки, прочтите Королеву юга - это очень хорошо
И я не понимаю, почему еще нет кино по этому готовому сценарию. Вот бы молодую Лопес туда запхать. Сальма красивее, но в ее красоте мало ума.
Справилась бы еще эта, как ее - Пенелопа Круз

Российская Федерация
MuraMurka Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 06:34 | Сообщение # 6205
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1340
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
MuraMurka, почему-то думала, что вы москвичка, или где-то рядом в Центральной полосе)

Неее. Я коренная сибирячка. Моя прабабка с семьей в 30-е годы перебрались в Сибирь с Махачкалы, от голода спасались. Да так и осели тут.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 06:52 | Сообщение # 6206
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Администрация - посредник между нуждающимися и желающими помочь) благотворительный фонд как он есть.

В этом и есть одна из задач мэра.
Но я ещё писала, что его стараниями для поселка выделены целевые места в педагогическом и медицинском.
Для поселка выделена машина скорой помощи (напомню - сейчас в поселке нет больницы, есть лишь в райцентре).
Это немало.

Добавлено (12 Сентября 2019, 06:53)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
обидно будет, если тебя снимут, а ты так старался для людей.

Люди помнят.
Его уже перевели в другое место.

Добавлено (12 Сентября 2019, 07:03)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Магнит - редкостная помойка, на мой взгляд. И пятерка тоже. Но в пятерочке я покупаю «немолоко» овсяное (в магните нет такого), каши, зелень, кофе в зёрнах - там оч часто хорошие Акции. Ну и так по мелочи, лаваш там))

В нашем районе помойка - это пятерочка. А магнит - ничего себе вполне.
Это не от названия сети зависит, а от управляющих конкретного магазина.

Цитата Taya ()
многие и не парятся о пенсии и отчислениях. Тогда все обоюдно. Вай нот?

Пенсии платят сейчас пенсионерам, как я понимаю, из тех денег, что сейчас отчисляют.
Если все в серую, то откуда деньги возьмутся?
Откуда платить зарплаты учителям, врачам, полиции, налоговикам, итд (бюджетникам)?

Цитата Taya ()
А так то именно на эти деньги все и покупают недвижимость, да и просто хорошо живут.

Ну, если все честно платить, как мой муж, конечно, жить будешь похуже.
Но будешь.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 08:31 | Сообщение # 6207
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
Девочки, прочтите Королеву юга - это очень хорошо
И я не понимаю, почему еще нет кино по этому готовому сценарию. Вот бы молодую Лопес туда запхать. Сальма красивее, но в ее красоте мало ума.
Справилась бы еще эта, как ее - Пенелопа Круз

Фильма нет, но есть целых два сериала. Один 2011 года (2 сезона), второй - 2016 года (4 сезона). Думаю, что фильм не сняли, потому что трудно упихать книжку в хронометраж фильма, не изрезав её в лоскуты. А резать такое цельное произведение - это терять в качестве истории. Тем более, что Королева юга - это книга по мотивам журналистского расследования Перес-Реверте. Вы же знаете, что прообразом Терезы Мендозы стала Сандра Авила Белтран — глава мексиканского наркокартеля?
Мне, когда я прочитала об этом, уже после прочтения книги было здорово не по себе - что есть ТАКИЕ женщины.
И моя любимая цитата из самого начала Королевы юга. Сорри, длинная.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 08:35 | Сообщение # 6208
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
К вопросу о налогах.
Вот наше правительство, например, утверждает, что работающие неофициально или в серую зарплату граждане не платят налоги, такие-сякие.
А я хочу спросить - а как насчет 20% НДС, которые мы платим долгие-предолгие годы? Причем никто этот налог нам не возвращает.
Мы платим эти двадцать процентов за каждую буханку хлеба, за все коммунальные, везде короче.
И если учесть, что вся зарплата так или иначе уходит на покупки чего-то, то как понимать обвинения в неуплате налогов?
Помню, в самом начале, когда НДС открыто (то ,что он есть в пачке сахара, народ не особо знал, это только в чеке надо смотреть) стали добавлять при оплате того же газа, народ захотел объяснений и даже отмены. НДС - это налог на добавленную стоимость и платить его должны те, кто дальше продает товар и получает с продажи доход. Некоторые даже пытались не платить pleasantsurprize пару месяцев.
Потом все привыкли. НДС мы, конечные потребители, платим везде и всюду, абсолютно за всё. Лекарства я не буду считать, там своя мафия.
В итоге, мы всё те же рабы, что и раньше, работающие за миску похлебки. Я все жду, когда правящий класс начнет передвигаться на личных летательных аппаратах - тогда дороги вообще им будут не нужны. Это будет прикольно, перестанут кричать о том, что все деньги уходят на бесконечные ямковые ремонты и новые автобаны. Что тогда придумают для дураков-рабов, какие отмазки?
Украина
Inkla Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 08:55 | Сообщение # 6209
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Я коренная сибирячка.

В Сибири здоровья больше. Экология чище, неиспорченнее.

Добавлено (12 Сентября 2019, 08:57)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Это будет прикольно, перестанут кричать о том, что все деньги уходят на бесконечные ямковые ремонты и новые автобаны. Что тогда придумают для дураков-рабов, какие отмазки?

Ну придумают что-нибудь. Даже и морочиться особо не надо.
Пипл всё хавает, как показывает жизнь.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 08:58 | Сообщение # 6210
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Басти, вы как относитесь к прививкам от гриппа?
Тут нам в саду совигрипп предлагают. Народ весь отказывается.
Девочки, есть у кого какой опыт с такими прививками?
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 09:05 | Сообщение # 6211
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
есть у кого какой опыт с такими прививками?

Я лично не делала, детям не делала тоже никогда от гриппа. Мужа на работе прививали, болел долго непонятно чем. 2 раза прививали и 2 раза была такая фигня. Потом перестал прививаться. Грипп он нормально переносит, 1 день температура под 40 - и адьос, на следующий день здоров. Гораздо лучше, чем мучиться послепрививочным длительным недомоганием. Но у него организм такой, плохо взаимодействующий с лекарственными веществами.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 09:28 | Сообщение # 6212
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1340
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Девочки, есть у кого какой опыт с такими прививками?

Я не ставила ни разу. Вирус постоянно мутирует, куча разных штаммов. Не думаю, что есть резон прививаться...

Добавлено (12 Сентября 2019, 09:29)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Экология чище, неиспорченнее.

Хех. Я бы поспорила насчет нынешней экологии в некоторых сибирских городах-миллионниках....


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 09:47 | Сообщение # 6213
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Девочки, есть у кого какой опыт с такими прививками?

Я тоже не себе не детям никогда не делаю. Коллега в прошлом году сделала и тоже долго болела. Может совпадение. Но самочувствие не айс было несколько недель после прививки.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 09:48 | Сообщение # 6214
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
надо все равно себя заставлять!
Флиртовать, давать поводы и будить подозрения.
А иначе - скука смертная этот долгий брак.


Все равно не панацея от измен(( как писали местные мужчины форума (перечитала тут старую шикарную тему Одри) - 26 лет спать с одной женщиной - шутка ли!
happy

Цитата firefly ()
И тогда она будет тосковать о цепях, сковавших ее по рукам и ногам много лет назад, когда ей едва исполнилось двадцать и она мечтала о возвышенной любви, уютном доме и семье, совсем как в кино. Возможно, перед тем как отправиться к праотцам, он успеет понять, чем была для него эта женщина. И тогда он заплачет и попросит у нее прощения за то, что столько лет обращался с ней, как с рабыней.


Жуткий текст. Мужчина тут - царь, центральная фигура жизни, божество. Жесть. Нифига Маноло не оценит и ни о каком прощении не попросит, конечно же, кто же ее просил быть рабыней для мужа? Ну не натурально даже цепями приковал он ее. Странно, что действие в Хихоне происходит, совсем не европейский менталитет)) хотя, может, это стародревние времена?

Добавлено (12 Сентября 2019, 09:49)
---------------------------------------------
Ну не натурально ЖЕ*

Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 10:08 | Сообщение # 6215
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Я тоже слышала все эти аргументы и про мутирующие вирусы, что не попадешь, и про то, что болели потом , и про то что болели после самих прививок.
Я так то потенциально не против привиться, и даже за, страшно навредить просто.
А с другой стороны дочка из сада заразу тащит, а младший потом хватает от нее.
В июне в больницу загремели с тяжелым бронхитом. У дочки без осложнений, ттт. А у сына вниз все спустилось. Неделю чалились в инфекционке. Хотя там лечение мне понравилось. Молодцы врачи.
В общем в раздумьях вся.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 10:16 | Сообщение # 6216
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А с другой стороны дочка из сада заразу тащит, а младший потом хватает от нее.

Это да. Я обычно оксолиновой мазью смазывала носовые ходы в самый разгул каких-нибудь простудных заболеваний. Маску одевать можно, по разным комнатам развести.
А в садик девочку обязательно водить? всё равно ведь дома сидишь, пусть будет помощницей laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 10:17 | Сообщение # 6217
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
и платить его должны те, кто дальше продает товар и получает с продажи доход.
Ага, и "тех" может быть целая цепочка. Если отследить всю схему начислений НДС на некоторые товары, то в некоторых случаях будет налог "распухает" и до 80%, а то и больше.

Цитата помидора ()
Девочки, есть у кого какой опыт с такими прививками?
Есть. Негативный, 3 месяца с температурой 37,2-37,6 хандрила. Лучше бы отгрипповала неделю.
Цитата Inkla ()
Мужа на работе прививали, болел долго непонятно чем.
Вооот, не одна я такая.
Цитата MuraMurka ()
Вирус постоянно мутирует, куча разных штаммов.
+++ Не думаю, что наша коррумпированная медицина (фармацевтика) успевает разработать, испытать, и выпустить качественный продукт за год. К сожалению, вирусы эволюционируют гораздо быстрее некоторых человеческих тугодумов, от которых зависит контроль в этой области.
Цитата потерявшаяся ()
Коллега в прошлом году сделала и тоже долго болела.

Лучше профилактически попить препараты, рекомендованные ВОЗ. И лечиться ими же)
Цитата Taya ()
Жуткий текст.
Согласна) Дремучие дебри люпфи sm13


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 10:20 | Сообщение # 6218
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Дремучие дебри люпфи

вот неромантишные вы, всё бы вам по ВОЗу жить.
А воз и ныне там...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 10:21 | Сообщение # 6219
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
Жуткий текст. Мужчина тут - царь, центральная фигура жизни, божество. Жесть.

А я предупреждала!
Это мужской взгляд - Перес-Реверте предельно жёстко сформулировал идеальную для среднего мужчины формулу долгого брака.
Во мне откликнулось это только потому что это и моя парадигма. Как ни жаль.
Стремно в таком сознаваться, но факты - вещь упрямая.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 12 Сентября 2019, 10:29 | Сообщение # 6220
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Пенсии платят сейчас пенсионерам, как я понимаю, из тех денег, что сейчас отчисляют.
Если все в серую, то откуда деньги возьмутся?
Откуда платить зарплаты учителям, врачам, полиции, налоговикам, итд (бюджетникам)?


Ну как откуда - деньги с парковок и штрафов за неправильную парковку и штрафстоянку, в бюджете Москвы завались их и все прибывает)) ну а если серьезно, лет 20 уже половина, если не больше доходов населения в серую. А на пенсию я лично вообще не надеюсь, вот однушечка хотя бы где-нить у МКАДА для сдачи - вот это я понимаю пенсия, понадёжнее будет и поболее)) Как-то так.
Какие пенсии? Мое поколение может, вообще не доживет до неё, до пенсии, вполне реально, что пенсионный возраст до 70 поднимут.

Каркуша, ваш муж, кстати, не единственный такой уникум. Я ж говорю, я встречала таких людей, которые платят ВСЕ налоги и вся бухгалтерия белая. Это конечно, не олигархи 80 левла) но тоже очень даже.

Добавлено (12 Сентября 2019, 10:30)
---------------------------------------------
Заинтересовалась королевой юга. Надо читануть.

Российская Федерация
Поиск: