Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 10.
Gela55 Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 13:15 | Сообщение # 121
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Вероятно вы не прочли мой ответ.

Да, Каркуш, позже прочла. Поняла вас.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 13:25 | Сообщение # 122
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
То есть люди не хотят не мозги включать ни ноги раздвигать. Но жить хотят так, как те, кто это делает. А с фига ли?

Цитата Taya ()
Из что, под конвоем туда ведут?
Не работайте по 12 часов за 20 т р, работайте по 8 часов за 100 т р.
Не хватает умишка?

Tristy, Taya, да, наверное не хватает мозгов... happy
Меня очень заинтересовали ваши рассуждения.
Предложите пожалуйста хотя бы теоретически как можно заработать мне смертной в моем регионе? Готова делиться с вами прибылью. Честно слово.
Вводные: мой регион Республика Коми, к примеру города Воркута, Инта. Сразу вам сообщу, что нас называют депрессивным регионом. Бизнес всякий там похоронный, мусорный, уголь-газ не берем в расчет, т.к. жить очень хочется (в смысле быть живой хочется).
Так вот вопрос: чем, каким видом деятельности можно в моем регионе заняться чтоб прибыль нормальную получать? Куда на работу попытаться устроиться? Нормальную работу это чтоб можно было кредит быстро погасить, отдыхать пару раз в году на морях, ну и одеться там, обуться в местных бутиках/магазах? Ну и еще условие: чтоб это все законно было - очень сидеть не хочется ( в смысле небо в клеточку наблюдать не хочу).
В идеале конечно же работать 8 часов пять дней в неделю за 100 т.р.
Если что, я без сарказма. Мне действительно интересно то о чем вы говорите (возможно я просто глупая или ленивая жопа happy )
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 13:33 | Сообщение # 123
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Ollashechka, ага, Якутск, значит, поняла)

Мне Яна Фисти нравится, вот прям супер стильна на мой вкус

https://www.instagram.com/yanafisti

Она ещё и визажист крутой.

mole, спасибо, дорогая, засмущала whiteflower
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 13:35 | Сообщение # 124
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
tata2014, у меня в городе несколько подруг стали зарабатывать ещё в 90-е годы, когда челноки появились. Взяли деньги под проценты и стали ездить в Италию, Турцию, Эмираты за товаром. Адский труд, успешными стали единицы. Но стали. Сейчас свои магазины . Ещё одна открыла в своё время производственный кондитерский бизнес . У неё свой цех. Невероятно сложно , но у неё все получается. Тоже на кредитные деньги. Большой риск, не спит, в стрессе постоянном. Но очень неплохо зарабатывает.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 13:38 | Сообщение # 125
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Taya,

Мне тоже интересно вас увидеть.

(Стесняюсь спросить, где это можно сделать?) shy


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
mole Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 13:40 | Сообщение # 126
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
в зарплатах есть потолок. Даже если ты специалист и профи - все равно он есть.
это факт такой.

я была б не против 100 получать. но не получится.
И дело не в "умишке".
У меня любимая работа. Я в ней хороша. Такж расти и развиваться в ней есть желание и возможности. Менять ее на другую, где (возможно, но не факт) будет +15-20% к зарплате овердофига тупо. Всё равно не сотен.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 13:46 | Сообщение # 127
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Вводные: мой регион Республика Коми, к примеру города Воркута, Инта. Сразу вам сообщу, что нас называют депрессивным регионом. Бизнес всякий там похоронный, мусорный, уголь-газ не берем в расчет, т.к. жить очень хочется (в смысле быть живой хочется).
Так вот вопрос: чем, каким видом деятельности можно в моем регионе заняться чтоб прибыль нормальную получать? Куда на работу попытаться устроиться? Нормальную работу это чтоб можно было кредит быстро погасить, отдыхать пару раз в году на морях, ну и одеться там, обуться в местных бутиках/магазах? Ну и еще условие: чтоб это все законно было - очень сидеть не хочется ( в смысле небо в клеточку наблюдать не хочу).
В идеале конечно же работать 8 часов пять дней в неделю за 100 т.р.
Если что, я без сарказма. Мне действительно интересно то о чем вы говорите (возможно я просто глупая или ленивая жопа )

Если это не сарказм, то что это? Запредельная наивность? Вы ждете, что сейчас Вам в сети дадут совет, где Вам работать, чтобы 100 т.р. зарабатывать.
Что интересно, Вы даже не удосужились написать, что Вы умеете делать)
Я понятия не имею. И думать за Вас не хочу. И сама 100 т.р. не зарабатываю, если что.

Добавлено (08 Августа 2019, 13:46)
---------------------------------------------
Но я не считаю, что если ты не имеешь зарплату 100 т.р., то это повод стоят с протянутой рукой и плотно сжатыми коленками.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 13:52 | Сообщение # 128
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Если это не сарказм, то что это? Запредельная наивность? Вы ждете, что сейчас Вам в сети дадут совет, где Вам работать, чтобы 100 т.р. зарабатывать.
Что интересно, Вы даже не удосужились написать, что Вы умеете делать)

Не то вы пишете, Тристи.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 13:54 | Сообщение # 129
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
К вопросу преувеличения похвал сказка.
Называется материнская любовь.


Каркуша, с безусловной материнской любовью все понятно изначально.
Но речь о том, что родители проявляют ее по-разному. Меня в детстве хвалили, но , как теперь понимаю, боялись перехвалить. Это у многих родителей заблуждение: испортить боятся.
Мне мама так говорила: ты у меня ничего. Тут же добавляла: не красавица конечно. Но очень ничего.)) Короче, боялась захвалить. Зато критиковали меня дома довольно часто. Без фанатизма конечно, но и мне, и потом моей дочери доводилось услышать про " некрасавиц".
И на фига это, думаю я сейчас? Почему у многих родителей так часто практикуется этот хардкор - указать на недостатки , жёстко проехаться по способностям ( типа руки из жопы), по характеру ( лень раньше тебя родилась), по внешности (типа " с твоей внешностью надо....")
Я считаю, что хвалить и не бояться захвалить- это очень грамотно и необходимо. Семья и родные- это территория комфорта и безопасности для детей.
Я внуку каждый раз, когда он с нами , говорю : ты самый лучший, ты у нас такая умница, ты так круто это сделал, самый лучший в мире мальчик..
Похвала ребенку помогает поверить в себя, стать уверенным в том, что он сможет, что у него получается, что каждый успех – это здорово. Похвала поможет быть смелым, пробовать, стараться, идти вперед, не бояться ошибиться. Разве не это вот все нужно «приличному» человеку для счастья в жизни? Похвала в детстве даст фундамент «я молодец». Когда злые, завистливые люди будут говорить ему гадости, когда его будут троллить и унижать, он просто не поверит и не станет переживать и впадать в депрессию. Жалею, что дочке в детстве досталось мало похвалы.
Ну я сейчас стараюсь компенсировать.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 13:55 | Сообщение # 130
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Так вот вопрос: чем, каким видом деятельности можно в моем регионе заняться чтоб прибыль нормальную получать? Куда на работу попытаться устроиться?

Вероятно, вам кажут, что надо ехать туда, где можно заработать.)
Посоветуют профессию менять.

Или умишка поднабраться. laught


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 13:58 | Сообщение # 131
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Каркуша, если уметь делать что-то лучше других, но можно и маникюрше хорошие заработки иметь. Надо быть лучшим в своём деле.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 13:58 | Сообщение # 132
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Gela55,

А меня наоборот всегда возносили.

«Ну ты и красотка у нас вышла, в кого интересно?»

И это при том, что мама вообще была дивная дива. Красивейшая в молодости. Мне до неё, как до луны пешком.

Бабушка только переживала очень, чтоб я в подоле не принесла.
Мне мальчики очень рано стали нравиться.
...


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tristy Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 14:01 | Сообщение # 133
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Не то вы пишете, Тристи.

Разверните свою мысль, если есть.

Добавлено (08 Августа 2019, 14:02)
---------------------------------------------
Это Тата не то пишет, явно что-то не то )



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 14:02 | Сообщение # 134
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Мне бабушка говорила: "Вот Машенькая (двоюродная моя сестра) у нас красавица! А ты на любителя" (это как мотивация брать мужичков хотя п умишком, хехе)
А тетя: "Mole, ты у нас не Венера, тебе надо краситься"

причем это не от нежелания перехвалить. Реально такое вот выдавали.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 14:04 | Сообщение # 135
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tristy, все не то. Сериал Чернобыль неправильный сняли, стихи не те , Дивы не те и тд и тп. То ли дело , когда была я молодоюююю.. Триста лет тому назад!(с)
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 14:04 | Сообщение # 136
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
про Освенцим и скелета так вапще постоянные шуточки.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 14:06 | Сообщение # 137
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
mole, я в свойственной мне чрезмерной манере убеждала своего сына, что учителя в началке его обожают, равно как и тренер по айкидо. Сын не верил, но я была убедительна: как же так не обожать такого чудесного мальчика ?!
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 14:08 | Сообщение # 138
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
как же так не обожать такого чудесного мальчика ?!

и действительно же убедительно!


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 14:10 | Сообщение # 139
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
tata2014, так-так))
Кстати, та дама, которой 70 лет в этом году, как раз из Воркуты родом. Женщина трудной судьбы в личной жизни)) была до почти 40 лет. Когда ей было под 40 не побоялась приехать с ребёнком в Москву, круто поменяла жизнь, а пришлось это 90-е, нестабильное время.
В общем риск - это тоже часть успеха, согласна с Мультик.

Я не знаю, размышляю, куда бы я подалась работать, если бы жила в республике Коми.. например, на госслужбу, но это надо в молодом возрасте начинать, потому что у низов рядовых зп очень маленькая. Но ведь можно продвинуться, нужны годы, чтобы показать себя, зарекомендовать. Это как в институте, сначала ты на зачетку работаешь, а потом зачетка на тебя. Когда тебе 22-23 можно и на небольшую зп прожить, свободна, нет детей, обязательств, запросов)

Да трудно у нас с рабочими местами в регионах, это факт.

tata2014, ну а вы не можете себе позволить одеться-обуться, прям выживаете?
Где вы работаете?
Я без сарказма, если что тоже.
Есть же такая тема, что каждые 5 лет желательно менять работу. Человеку свойственно расслабляться, привыкать и переставать быть в тонусе. Нужно уметь выходить из зоны комфорта (с). Я по себе чувствую, лет 5 назад запал прям был, когда пришла ещё только в новое место. А сейчас уже все так устаканилось, ну тупо лень мне, кпд понизилось у меня. Нужна встряска
Это я к тому, что люди как придут до 30-и лет своих на завод, так и сидят там 20 лет, на одной и той же должности, на одной з/п. Нужно ставить себе новые цели, расширять горизонты.
Не поучаю)) просто рассуждаю.

У меня вообще крейзи мысли по поводу работы. Смотрела на ютубе ролики русского парня, который в США работает.. копом, снимает о своей работе. Там полицейский - уважаемый человек)) столько льгот, медицинское обслуживание всей семье, причём пожизненнно и после выхода на пенсию. Зарплата очень даже. Интересные видосики. Думаю, а может...?
amorous
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 14:11 | Сообщение # 140
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
mole, когда он после болезни шёл на тренировку, школу , я его спрашивала, бросился ли к нему на шею учитель / тренер? Он говорит: с чего бы им бросаться ? А я отвечала, что они же скучали !
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: