Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 9. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 9.
tata2014 Дата: Среда, 03 Июля 2019, 20:28 | Сообщение # 1901
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Так что помечу ваше направление на карте

151971, пометьте, я не пошутила. Мы гостей любим. whiteflower
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 03 Июля 2019, 20:36 | Сообщение # 1902
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Говорят у вас в России по дорогам медведи ходят?
- Врут гады! Нет у нас дорог.
laught
151971,
Цитата
Останется только во исполнение байки всем выходить на улицу в ушанках, телогрейках и с балалайками.
так да. Но мне повезло, считаю. Медведей у нас нет, в ушанке жарко будет.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 03 Июля 2019, 21:02 | Сообщение # 1903
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Медведей у нас нет, в ушанке жарко будет.

Вам предлагаем летне-морской вариант. Бескозырка, тельняшка, заяц в сарафане и на поводке (вместо медведя), с рюмкой водки в лапе.
Балалайка остается, это универсальный аксессуар.

Добавлено (03 Июля 2019, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
заяц в сарафане и на поводке

Кстати, а хто у вас-то водится, так чтоб не стыдно показать? Не одни же суслики и полевки.

Добавлено (03 Июля 2019, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
пометьте, я не пошутила. Мы гостей любим

whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 03 Июля 2019, 21:55 | Сообщение # 1904
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Вам предлагаем летне-морской вариант. Бескозырка, тельняшка, заяц в сарафане и на поводке (вместо медведя), с рюмкой водки в лапе.
Балалайка остается, это универсальный аксессуар.
laught только водовку уместней на домашнюю чачу поменять)
Цитата
Кстати, а хто у вас-то водится, так чтоб не стыдно показать? Не одни же суслики и полевки.
самый свирепый волк, ну или кабан. Ну не на еноте или белке жеш верхом ехать, в самом деле.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 03 Июля 2019, 22:53 | Сообщение # 1905
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Мне этим летом хотелось поехать в Астрахань, в долину лотосов, но планы изменились. Отложу на потом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 03 Июля 2019, 23:34 | Сообщение # 1906
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
самый свирепый волк, ну или кабан. Ну не на еноте или белке жеш верхом ехать, в самом деле.

Эт смотря где эти белки обитают.
У нас вот такой знак в парке висит.



И пусть никого не смущает невинный вид этого пушистого зверька. Местные особи весьма дерзки - сбиваются в стаи, берут на гоп-стоп неосторожных прохожих и обчищают их карманы от орешков, семечек, кошельков и смартфонов ( firnadina, вам на заметку happy )
Прикрепления: 0942412.jpg (2.03 Mb)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 03 Июля 2019, 23:37 | Сообщение # 1907
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Кстати, прогноз погоды на ближайшие дни happy

Прикрепления: 8552767.jpg (47.7 Kb)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 03 Июля 2019, 23:50 | Сообщение # 1908
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Ребята, в Германии в выходные было + 38. Мы приехали и очумели. Народ местный попрятался по домам и не высовывался до вечера.


Попробовать все
Германия
151971 Дата: Четверг, 04 Июля 2019, 00:23 | Сообщение # 1909
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Еще на тему медведей вспомнилось.
Гуляли как-то в Петрозаводске, добрели до Ботанического сада. Нашли на навигаторе. Ну что, наш-то питерский сад весь такой окультуренный - оранжереи, орхидеи, клумбы и сакуры. Фонари на дорожках. А чем тутошний хуже? Надо посетить.

Подошли к саду и притормозили. Калитки нет, одни ворота, причем заперты на висячий замок с цепью.
Людей не видать, висит объявление - про медведя faint
Умом-то понимаем, что это местные так шутят. Но как-то неспокойно на душе. Да и ворота закрыты...
Была - не была, нашли как водится дырку в заборе, проникли, идем.
Ну и где сад? Кусок леса огороженный. Сосны, елки, осины местами, кусты как бурелом, никаких тропинок для гуляния, одна центральная грунтовая дорога.

Идем прямо, никуда не лезем. Но скорость чем дальше - тем медленнее. От каждого шороха приседаем - написано же было, что медведь. А вдруг и правда? ну там, местный зоопарк мишку привез размять косточки, или цирк приезжий выгуливает зверушку на природе. Мало ли. Предупредили же. Если что - сами нарвались.
И ведь понимаем мозгами, что про медведя - лажа полная. Ну какой медведь на вольном выпасе - среди жилых домов, в центре города? Но все равно как-то не по себе. Да еще и пришли как назло под вечер - солнце садится.

И тут в кустах что-то зашуршало. Громко так, аж сучья затрещали. Точняк, медведь ломится! - и мы не сговариваюсь рванули обратно к воротам.

Скорее всего, то была кошка или собака. Сад-то реально заброшенный какой-то. Наверняка со страху нам показалось что трещало громко - но тогда было не до раздумий.
Кстати, когда мы домчались до дырки в заборе, заметили неподалеку калитку. Открытая, никаких замков. И медведя, соответственно.
Еще и щит информационный висит - велодорожки, объекты интересные. Но че-то обратно идти уже не хотелось.
Блин, у меня ни одной фотки самого сада нет - не до съемок было, шли на полусогнутых.
Вот какая зараза разместила калитку в десяти метрах от ворот???

Представляю, как ржали местные, если нас видели. Рядом с воротами в сад - обычные частные дома, у домов окна. Смотрели из окна как мы сначала объяву читаем задумчиво, потом в дырку лезем, потом обратно мчимся - и угорали. Небось еще и на камеру засняли.
Так что если в сети кто наткнется на что-то похожее, с объявлением про медведя - это можем быть и мы sorry

Прикрепления: 3375820.jpg (171.3 Kb)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 04 Июля 2019, 06:07 | Сообщение # 1910
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А я про Сибирь мечтаю. Никогда не была - хоть бы одним глазком. И Алтай, и Урал.В Томске друзья живут, в своем частном доме. Место есть, звать в гости уже устали. Но... Цена на Билеты - это жжжжопа. А я ж еще и по окрестностям там бы побегала. А ще лучше - поездила.)) Да видать, в этой жизни не суждено.


От Томска и до нас рукой махнуть))

Сибирь нужна русскому человеку для того, чтобы понять, какая великая во всех смыслах страна ему досталась.
Придешь на Столбы, едешь на канатке - и все ясно. Что эти разломы, горы, эти сопки, эта строгая река, это величие, эта красотища - он было за миллионы лет до тебя и будет потом.

Нет такого ощущения в центральной части РФ и на Украине, и в Белоруссии. Там красоты не меньше, но вот масштаб иной)

Сибирь - это сила. Ну и денег здесь побольше, не считая конкретно Питера и МСК. У нас ВВП $30 тыс, как в Южной Корее и Испании, например.

Добавлено (04 Июля 2019, 06:08)
---------------------------------------------

Цитата Аннет ()
У меня дедушка родился в сибирской глухой деревне , в 400 км от Красноярска.


какой деревне, как называется
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 04 Июля 2019, 08:27 | Сообщение # 1911
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Будни русской семьи

Смешно. Ржу.
Пойду-ка выпью водки


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Rmn Дата: Четверг, 04 Июля 2019, 09:46 | Сообщение # 1912
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Басти, приятно встретить земляков ( amorous
У меня - «девятка».
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 04 Июля 2019, 10:17 | Сообщение # 1913
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Бассет, деревня Елисеевка Ирбейского района. Только с расстоянием от Красноярска я , оказывается , приврала. Где - то написано 146 км, в других источниках - 280.
Российская Федерация
osa Дата: Четверг, 04 Июля 2019, 10:25 | Сообщение # 1914
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Бассет, чУдный край, чУдные люди. Уж 30 лет как там не живу, а люблю и помню. Я про Сибирь в целом.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 04 Июля 2019, 22:10 | Сообщение # 1915
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Картинка в тему о медведях, хоть и с опозданием:
Прикрепления: 4890182.jpg (42.6 Kb)


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 04 Июля 2019, 22:18 | Сообщение # 1916
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Почитала вас, улыбнулась.
Притащила вот тоже клюкву.

=

НЕ СНИМАЯ ВАЛЕНОК

— Шапка-ушанка, а также валенки, кирзачи, шаровары, шинель, фуфайка, телогрейка, меховая шуба, шерстяной платок, трусы с начесом — обязательный, по мнению многих американцев, гардероб любого «русского», причем все это они таскают на себе постоянно. Известно, что в царской России всегда лютые морозы, поэтому любой русский носит на себе такую гору теплой одежды, что в другой стране в нее можно было бы одеть взвод солдат. Русский холод сравним лишь с космическим холодом, поэтому валенки входят в состав экипировки русских космонавтов на станции «Мир» (фильм «Армагеддон».— В. К.). На шапках-ушанках обязательно присутствует кокарда, Звезда Героя СССР или даже бляха армейского ремня, а все шаровары исключительно кумачового цвета. Как вариант — шапка может быть высокой, боярской. Но тоже обязательно с кокардой

Добавлено (04 Июля 2019, 22:20)
---------------------------------------------
Ну и про водку.

=
СКАЗКА О «РУССКОЙ ВОДЕ»

— Вот вам первый миф — о водке, к слову, имеющий хождение в Штатах до сих пор,— рассказывает Василий.— В России (под Россией они подразумевают все страны бывшего СССР, даже Узбекистан) водка является не напитком, а аналогом воды в остальном мире. Ее пьют все, начиная от новорожденных младенцев и заканчивая стариками на смертном одре, по любому поводу и абсолютно везде. Водка течет из всех кранов, а на селе и в регионах без центрального водкопровода она является эквивалентом валюты. В самых кондовых селениях распространен самогон, но иностранцам о нем также хорошо известно, поскольку рецепт был продан американцам еще Остапом Бендером.

Добавлено (04 Июля 2019, 22:29)
---------------------------------------------
И ещё про «водку»

=

Или вот «борсчт» — это когда русские не пьют водку, они едят свекольный суп со сложнопроизносимым названием «borscht». Особой популярностью пользуется «ukrainian borscht».

Добавлено (04 Июля 2019, 22:42)
---------------------------------------------
Ещё из последних

Русские заводят не кошек и собак, а медведей как «домашних животных»

https://youtu.be/r0S2pGQhrco



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Ангелина Дата: Четверг, 04 Июля 2019, 23:09 | Сообщение # 1917
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата
Или вот «борсчт» — это когда русские не пьют водку, они едят свекольный суп со сложнопроизносимым названием «borscht».
как говорит моя старшая доча "ору просто" laught Борщт, видимо, едят только по праздникам. laught


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 04 Июля 2019, 23:58 | Сообщение # 1918
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
А по-мне, любая клюква смешная.

Американцы и про себя любят клюкву.
Одни их вестерны чего только стоят!!!

Клюква клюквенная и клюквой подброжженная.

Есть, конечно и ничоТак, смотрибельные. [3:10 to Yuma] например с моим любимым Кр Бэйлом.

Но основные их вестерны = клюква кратно хлеще балалаечных медведей в тельняшках.
Чего стоят « The Quick and the Dead » или последний Тарантино «The Hatefull Eight »???
Хоть и прикольные «комедии»— но всеж осн сюжет—КЛЮКВА.

Да и про повседневеку тоже любят насобирать всякой стереотипной муйни.
Но тут, надо сказать, есть потрясные перлы « Burn after Reading » например. С ОБОЖАЕМЫМ Малковичем. — сцены диалогов в CIA—я по двадцать раз перематывала, описывалась обхохатывалсь.

Так что, Клюква—весчщьт очь полезная.

Добавлено (05 Июля 2019, 00:29)
---------------------------------------------
Ангелина,

Французы тоже произносят русский борСШЧЩТ. Как то так



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Пятница, 05 Июля 2019, 00:52 | Сообщение # 1919
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата
Но основные их вестерны = клюква кратно хлеще балалаечных медведей в тельняшках.

Я так себе любитель вестернов. Но парочка мне очень зацепили. «Ровно в полдень» с Гэри Купером - чисто история про Мальчиша Кибальчиша. Совершенно русское кино по настроению, по подаче, по вот этим вечным формулам - Кто, если не я и жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
И ещё более странное кино - Хороший, плохой, злой. Бесючее, нудное, долгое - но с очень ясным месседжем. Это тоже очень русская черта - мы любим ясность. Как в детстве - Ты за белых или за красных? Ты мушкетёр или гвардеец кардинала?
А режиссёрский дебют Никиты Михалкова - Свой среди чужих, чужой среди своих?
Это же тоже вестерн. Отличное кино, как по мне. Хотя и очень прямолинейное.
Ха, и братья Коэны стебут своих любя и ласково, что в «После прочтения сжечь», что в «Фарго».
А вот Триер нефигово приложил американцев в «Догвиле» - наотмаш и без экивоков.
Малкович, кстати, шикарно сыграл русского криминального авторитета Григория Андулова - олигарха- отморозка в сериале «Миллиарды». Я не знала - плакать или смеяться. Настолько странно, нелепо, глупо нас представляют американцы(или американские сценаристы?). Клюквища!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 05 Июля 2019, 01:31 | Сообщение # 1920
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Триер нефигово приложил американцев в «Догвиле»

=

У Ларса необычные фильмы.
На него нужен спецНастрой. Слишком не коммерческое и не развлекательное. Не для всех. Не всегда. И три раза к ряду не станешь смотреть.
Дом который построил Джек.....

Я люблю. Но не все.
Это как Стравинский д/потребителя Штрауса.

Зы свой среди чужих//чужой среди своих — обожаю.
(Soundtrack фильма— одно из первых, что я выучила на пианино, когда начала учиться)
Кстати, спсб за «закладку»— надо б пересмотреть.

Русский Malkovich в Billions как раз таки не плохой анализ олигарха. На сегодняшний день —лучший собирательный образ. Как по—мне.

Обычно их упрощают предельно как ф фильме 2012 например.

Добавлено (05 Июля 2019, 01:49)
---------------------------------------------
firefly,
Я в свои последний приезд в прошлом ноябре в РФ пересмотрела все Михалковские фильмы.
Все мои любимые его фильмы. Вокзал/неОконченная пьеса/раба любви
Итыды.

+ все фильмы с богатыревым.

Да Баскервиля посмотрела.
Я просто писаюсь от удовольствия от творческого дуэта Михалков//Адабашьян.

https://youtu.be/BnyQeOhHbtM

А как он ХОРОШ на каблуках в Вокзале!!!! на каблучках !!!
Поэтика....

Прикрепления: 4318992.jpg (55.6 Kb)


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 9. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: