Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 9. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 9.
firnadina Дата: Среда, 03 Июля 2019, 18:14 | Сообщение # 1881
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Ангелина, жуть. Еще и лесочек) Хорошо, что на ведмедей не напоролись.


ИМХО!!!
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 03 Июля 2019, 18:34 | Сообщение # 1882
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Ангелина, деревня Гадюкино - Урал, не дай бог смоет!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 03 Июля 2019, 18:35 | Сообщение # 1883
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Аннет, так я тогда молодая была, любопытная до ужаса sorry Это хорошо, что на лето поехали (если оно там вобще есть faint ), иначе моя южная кровушка там бы и окочурилась.

Добавлено (03 Июля 2019, 18:41)
---------------------------------------------
firnadina,

Цитата
Хорошо, что на ведмедей не напоролись.
как-то я тогда об этом не думала, пока не увидела медведицу с медвежонком из окна, когда ехали в автобусе в аэропорт. Местные рассказывали, как к ним в "гости" во двор медведь приходил, в сарай ломился. Таких историй там много. Собак жалко дворовых, рвут. Для них это в порядке вещей.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 03 Июля 2019, 19:34 | Сообщение # 1884
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firnadina, так, шлепанцы отменяются. Неделю обещают дождливую, плюс темпа тоже не особо. Езжайте в кроссовках, прихватила ещё и бадлонку с горлышком)

Добавлено (03 Июля 2019, 19:36)
---------------------------------------------
Разве что напряжемся и коллективными усилиями разгоним тучи amorous



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 03 Июля 2019, 19:36 | Сообщение # 1885
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
osa,
Цитата
не дай бог смоет!
да, это страшно. Как у нас в Крымске в 2012 было, или сейчас в Иркутской области. Не дай Бог.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 03 Июля 2019, 19:41 | Сообщение # 1886
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Ангелина, они людей рвут, не то, что собак. Бм туда летал, понаслушался всякого и потом рассказывал.
Молодо-зелено. smile

Добавлено (03 Июля 2019, 19:44)
---------------------------------------------
151971, я уже глянула. Собственно, как и в Москве сейчас - ветер сильный, дождик периодически и не жарко. В выходные у нас вообще было 10 градусов, которые ощущались, как 5, и дождь шел, непереставая.



ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 03 Июля 2019, 19:46 | Сообщение # 1887
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firnadina, предлагаю таки напрячься и тучи разогнать amorous
Тем более что географически рядом будем - создадим мощное биополе и наладим погоду happy


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 03 Июля 2019, 19:49 | Сообщение # 1888
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
любопытно, московские пенсионеры у нас какие-то особенные? Пенсионеристее прочих)?

Эту мизерную доплату могут в любой момент отменить. Так что я бы не надеялась на эти доплаты.
А вообще, жить в огромном городе, с лесом людей и очень длинной дорогой до работы не каждый сможет.
Многие работают 2-2,5 часа от двери до двери работы. А представьте ещё путь назад
Сколько времени теряется... жуть.

Перенесу в Болталку про пензии. happy

Паутинка, ну если все так плохо и сложно, милости просим к нам... в мухосранск. happy
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 03 Июля 2019, 19:51 | Сообщение # 1889
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
В поддержание медвежьей темы - мишки и в Ленобласти бегают. Не везде, конечно, и в дома не ломятся, но отпетых грибников предупреждают. Люди пишут,что пару лет назад аж под Гатчиной топтыгин спокойно гулял и рылся в торфяниках, видели его. Ну а уж под Лугой сам бог велел - леса там буреломные, Мшинские болота опять же рядом.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 03 Июля 2019, 19:55 | Сообщение # 1890
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
В этот раз думала, ну, сколько билет может стоить? 1100-1500 плацкартный. Ога-ога... Причем, смотришь удобное время отбытия-прибытия, а там какие-то неадекварные цены: 1900 верхняя крайняя боковушка в плацкартном вагоне без туалета - дешевле только на 80 рэ тот, что отбывает в третьем часу ночи и сидячие в общем 1200. А про Сапсаны молчу: в среднем билет 4,5 тысячи.
Самолетом дешевле.

От нас однозначно самолетом дешевле.
На самолет и поезд (и до Мск, и до Питера) стоимость примерно одинаковая, в среднем 5-7 тыров. Только на поезде 1,5 сутки потратишь, а на самбике 2 часа и на месте.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 03 Июля 2019, 19:55 | Сообщение # 1891
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
И ещё про медведя страшного. Вспомнился советский фильм "Злой бух Ямбуя". Голливудских триллеров тогда не показывали, так что впечатления от фильма были сильные. До сих пор вот помню. Гнетущая атмосфера, жуткий страшидла медведь, людоед к тому же, хитрый и коварный.
Плюс шикарные панорамы совершенно дикой тайги.
Пересмотреть штоле... sorry

Добавлено (03 Июля 2019, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
милости просим к нам... в мухосранск.

Сорри за любопытство, а где конкретнее ваш хм... мухосранск расположен? Мне так, для пиесы amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 03 Июля 2019, 20:00 | Сообщение # 1892
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
firnadina, предлагаю таки напрячься и тучи разогнать

В Питере дожди -обычно дело. А вот в Москве в этом году с погодой жопа случилась. У меня экскурсия на выходные, похоже буду куковать в автобусе. Пить коньяк и реветь белугой.
Фирнадина, в Питере надо знакомиться с мужчинами. Говорят, что там самые романтичные дядьки! Дава не теряйся там. Зацепи парочку мужиков и волоки их в Москву! В столице нехватка романтиков. Одни циники.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 03 Июля 2019, 20:02 | Сообщение # 1893
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firnadina, мне местные коллеги страсти рассказывали, как у них жулики убивают и в лес выбрасывают, а там костей не соберешь.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 03 Июля 2019, 20:08 | Сообщение # 1894
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Ангелина, там медведей больше, чем людей. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 03 Июля 2019, 20:08 | Сообщение # 1895
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
В поддержание медвежьей темы - мишки и в Ленобласти бегают. Не везде, конечно, и в дома не ломятся, но отпетых грибников предупреждают. Люди пишут,что пару лет назад аж под Гатчиной топтыгин спокойно гулял и рылся в торфяниках, видели его. Ну а уж под Лугой сам бог велел - леса там буреломные, Мшинские болота опять же рядом.

У нас на трассе между городами который год медведица с медвежатами побирается, типа дань собирает. Едет машина, мамаша вылезает на дорогу и ждет, когда ей ченить из машины выдадут. Медвежата на обочине сидят, ждут. Местных постоянно кругом предупреждают: не кормите медведей, не приучайте их по дорогам ползать, пожалейте животину!
Куда там! Народ глупый. Позапрошлом году одного медвежонка любителя побираться на дороге машина сбила. На фото аж до мурашек было. Местные говорили, что мамаша потом выла не одну неделю и агрессивная была, в близлежащих деревнях всех собак подушила.
Ну и еще про наш дремучий край. happy
Лет 6-7 назад в голодный лесной год у нас живность поперла в город. Замечу я в столице республики живу. Так недалеко от центра города, вышел по утру мишка погулять. Встретился ему на дороге дядька. Дядька типа спортсмен, бегал он по утрам. Так Миша видимо так обрадовался встрече, что решил приобнять бегуна. Но бегун не лыком шит, не зря его родители на борьбу водили. Умудрился наш спортсмен вывернуться, говорит прием из вольной борьбы применил. Ну и бегал по утрам дядя видимо не зря. Деру от мишки дал. Думаю догнал бы его зверь, если бы собаки бродячие не выскочили и не погнали мишку. Дернул мишка, только его и видели - пару заборов частного сектора на себе унес и огороды потоптал.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 03 Июля 2019, 20:09 | Сообщение # 1896
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
во дворе двухэтажного многоквартирного дома мальчик-

Ну вот, того и гляди сбудется америкосовская чернуха про Россию, в которой по улицам городов бродят медведи.
Останется только во исполнение байки всем выходить на улицу в ушанках, телогрейках и с балалайками.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 03 Июля 2019, 20:09 | Сообщение # 1897
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Сорри за любопытство, а где конкретнее ваш хм... мухосранск расположен? Мне так, для пиесы

151971, Республика Коми. smile

Добавлено (03 Июля 2019, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Ну вот, того и гляди сбудется америкосовская чернуха про Россию, в которой по улицам городов бродят медведи.
Останется только во исполнение байки всем выходить на улицу в ушанках, телогрейках и с балалайками.

- Говорят у вас в России по дорогам медведи ходят?
- Врут гады! Нет у нас дорог.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 03 Июля 2019, 20:14 | Сообщение # 1898
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
tata2014, что за ужосы вы пишете. Читать страшно. faint на языке вертится вопрос - как же люди не боятся там жить?
Но за экологию однако радостно - наши звери вон плодятся и множатся, отстреливать впору. То кабаны на полях бесчинствуют,то медведи глумятся, то лоси на машины нападают. Заповедный край. Того и гляди зайцы на ходу в салон авто запрыгивать начнут. Так, для поддержания имиджа заповедности amorous

Добавлено (03 Июля 2019, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
- Говорят у вас в России по дорогам медведи ходят?
- Врут гады! Нет у нас дорог.

Во-во laught

Цитата tata2014 ()
Республика Коми.

Супер! whiteflower
- Приезжайте к нам на Колыму!
- нет уж, лучше вы к нам (с)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 03 Июля 2019, 20:18 | Сообщение # 1899
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
что за ужосы вы пишете. Читать страшно. на языке вертится вопрос - как же люди не боятся там жить?

151971, а вы приезжайте к нам. Я вам и город покажу, и расскажу что знаю, и в лес по грибы-ягоды сходим, и на речку северную лесную сгоняем, святые места что знаю покажу. А зимой при удачном момент можно и на северное сияние глянуть.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 03 Июля 2019, 20:20 | Сообщение # 1900
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Про импортную чернуху и медведей - вспомнилось из инета:

Будни русской семьи

- Дорогая, я дома!
- Почему так поздно?
- По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.
- Садитесь все! Давайте выпьем водки.
- Мам, я пойду поиграю с медведем.
- Хорошо, только стачала выпей водки.
- А где наш дедушка?
- Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.
- Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.
- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
- Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.
(с)

Добавлено (03 Июля 2019, 20:20)
---------------------------------------------
Млин, вот кто, кто он этот талантище,что такое сочиняет, а? laught

Добавлено (03 Июля 2019, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
151971, а вы приезжайте к нам.

tata2014, огромное спасибо за приглашение. На полном серьёзе - мне лично двинуть куда нить за горизонт мешает только денежный вопрос. Ну и Мышкина учеба, если не летом.
Но бывает,что удается подкопить. Так что помечу ваше направление на карте whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 9. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: