Болталка - 9.
Ollashechka Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 09:59 | Сообщение # 8661
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Taya, а кто здесь взгляды то поменял? Или обиды спускает?
Да и чужую точку зрения способны слышать и воспринимать единицы. Хотя это про эмпатию больше.
Цитата Taya ()
завязать знакомство, просто проехавшись в лифте
А это про коммуникабельность.)
Лёгкость - это умение быстро пережить ситуацию, не зацикливаться на ней, не ставить ее во главу угла, не прокручивать годами в голове, не искать ее признаки в чужих ситуациях, уметь переворачивать страницу и идти дальше, не оглядываясь, уметь прощать.
Уметь быстро переключаться и проживать новые сценарии.
А у нас тут, даже те, кто давно живёт в новых отношениях, до сих пор переживают обиды прежних браков. Причем очень эмоционально переживают.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 09:59 | Сообщение # 8662
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Bastinda,
Цитата
Я к тому, что многих мужчин привлекает именно лёгкость и беззаботность, умение радоваться жизни, в качестве альтернативы семейной жизни
по ходу, я - мужчина sm13 В последнее время тоже хочется легкости и беззаботности в качестве альтернативы...


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 10:05 | Сообщение # 8663
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Я вообще вот прям лёгких людей не встречал сала наверное. Все грузятся и других грузят. Только некоторые более скрытные.
Флай вот в реале мужа и родных бережет, и здесь больше выплескивает свои эмоции и думки.
А многие здесь лаконичны, ибо смысл им с незнакомцами в сети распинаться, но зато в реале бурным потоком выливают все свои эмоции на окружающих.
А от таких, как я, нигде спасения нет. laught laught laught
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 10:32 | Сообщение # 8664
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Да и чужую точку зрения способны слышать и воспринимать единицы


Но есть такие))
Для меня прежде всего легкость в принятии чужого мнения, восприятии новых каких-то явлений, в принятии непохожести ну и всетакое .
Ну все же зачастую не видно, что там внутри человек мозг себе чайной ложечкой ест годами, а со стороны весь такой легкий. Даже в семейной жизни, вот Флай не клюёт мозг мужу своими переживаниями, а он ценит ее такую «легкость». Так и живут..
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 11:19 | Сообщение # 8665
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6524
Статус: Офлайн
Цитата Lana172 ()
я тоже верю в сказки, но , чьорд побъери, где они
о каких сказках речь? Что родной отец всегда лучше любого даже самого волшебного чужого дяди? Так это он для мамы волшебный, а чужие дети ему чужие. Был тут не так давно долгий спор на эту тему. Мужчины любят своих детей, к чужим у них может быть прекрасное отношение. Но никогда отцовской любви вы там не нароете. Тема так то была о занавешивании окон, неуделении отцами должного внимания детям после расставания с их матерью, или при продолжении совместного с ней проживания в формате соседей по коммуналке. Мой спич был в ответ на это. О том, что не всегда окна закрываются с подачи отцов. Женщины сами иногда этому способствуют. Своими манипуляциями детьми или насаждением ребёнку своего нового кавалера в качестве нового папы, переводя родного отца в разряд дядя-папа. Никак чего-то не разгляжу во всем этом сказочного? Разве что из темы страшных сказок - то да. Страшная быль.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 11:29 | Сообщение # 8666
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Taya, да, для мужа Флай лёгкая.)
Не предьявляет, не гундит, ничего не просит, не упрекает, не орет и не скандалит, не припоминает годами, не жалуется, не рыдает и не оскорбляет, имущество не портит, всегда готова выслушать и поддержать, не выпытывает из него ничего, предпочитает не замечать всякие косяки, жалеет, всегда на его стороне. Маму его любит и заботится. Конфликты сглаживает. В работе помогает. Ухаживает за ним, как за султаном. Массаж, секс, прогулки...
А вот любовница требовательна и ревнива. Следит за ним, контролирует, сына своего пристроила, накупила себе имущества не хило так, может и выговаривает ему всякое, кто знает.
Хотя и ее образ странный какой-то, перекошенный. Либо все совсем не так, каким кажется.
Так что судить-рядить чужую жизнь, занятие бесполезное. Внутри всегда всё иначе, чем со стороны выглядит.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 11:38 | Сообщение # 8667
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3935
Статус: Офлайн
Можно ещё "лёгкая" заменить на "удобная".

Добавлено (01 Августа 2019, 11:46)
---------------------------------------------
А так- то да.. Все мы тут мыслеобразы amorous



Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 11:49 | Сообщение # 8668
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6295
Статус: Офлайн
Блин. Привезла папу на консультацию к врачу. Записаны на 11:30. Приехали в 10:40. Оформили карту, оплатили. С 11 сидим у кабинета. В 11:20 приперся дядька, записанный на 11 и ровно в это время пришедший в регистратуру. Ломится вперёд.
Вот они, мужчины нынешние.

Добавлено (01 Августа 2019, 11:50)
---------------------------------------------
Не стала скандалить, Папа задремал в очереди.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
TNV Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 11:50 | Сообщение # 8669
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
А Вы детский гинеколог , блатных больных по врачам разводите. У нас этим фирмешки занимаются какие-то: есть такие услуги. Этим жучкам околомедицинским даже образование не нужно специальное.

Мультик, помню как Вы в жопу Басти дули при беременности - Басти, помоги, подскажи
убеждена, что подлость и подхалимство неотьемлимые черты хабалок, убедилась в очередной раз
Бельгия
Ollashechka Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 12:01 | Сообщение # 8670
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Для меня прежде всего легкость в принятии чужого мнения, восприятии новых каких-то явлений, в принятии непохожести ну и всетакое .
Принятие людей, со всеми их недостатками, это признак здоровой взрослой личности. Это умение отделить себя от других. И понимание того, что у каждого своя реальность. Свой субъективный опыт. И транслировать свои ценности и свое видение на других, без искажения и с пользой не получится.
А чтобы до старости принимать новое без отторжения и агрессии, нужен пластичный мозг и устойчивая психика. И нужно самому все время учиться, не давать мозгам закостенеть.
Когда твои собственные мысли бегают все время по одним и тем же нейронным дорожкам, ты становишься не способен воспринимать ничего, что не согласуется с твоими устоявшимися убеждениями и взглядами.
У Флай, кстати, я этого не вижу. Она спокойно принимает чужую картину мира. Без агрессии и осуждения. Она пытается понять, разобраться, больше узнать о том, как и почему люди думают и живут иначе, чем она.
И у нее любопытный, пытливый ум.)
Просто она не меняет свою жизнь. Но это ведь ее право.
Это нам кажется, что она должна жить иначе, так как мы считаем нужным. Но проблема то тогда похоже в нас, а не в ней.)))
Это мы вываливается из своих границ и вламывается в чужие без спроса, считая себя вправе осуждать и поучать других взрослых людей.
Флай только зеркало, отражает каждого, кто в него смотрится.)
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 12:04 | Сообщение # 8671
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
TNV, а я не помню, что кто-то кому-то в жопу дул. Помню нормальное общение на заданную тему.
У Мультика были свои реальные врачи, которые вели ее беременность. Дуть в жопу виртуальному журналисту-неврологу при беременности это надо совсем мозгов не иметь.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 12:07 | Сообщение # 8672
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3935
Статус: Офлайн
Вот родился новый мем: Флай- зеркало души.
Простите, дорогая, что о вас без вас говорим.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 12:18 | Сообщение # 8673
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Флай, ещё статеечка для тебя о сознании и субъективности восприятия. amorous
Оригинал.
http://m.nautil.us/issue/47/consciousness/is-matter-conscious
Перевод.
https://m.habr.com/ru/post/403253/
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 12:30 | Сообщение # 8674
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6295
Статус: Офлайн
Пардон, что все время оффтопом и не вписываюсь в разборки кто хабалка, а кто нет.
Сижу у кабинета врача и все думаю вот о чем. Доктор, к которому мы пришли ( и ещё не попали) , опытный, всеми пациентами хвалимый. Но медленный: Вместо отводимого времени тратит на каждого по часу. Но запись то каждые полчаса...
Соответственно, если приём начинается в 9 часов, то до 11-30 записано 5 человек. 9+5 =14. То есть, ждать ещё долго. Только сейчас зашёл дядя, записанный на 11.

Что за хрень? Запись ведь нужна, чтоб приехать и не ждать долго, а выходит совсем не так. Платишь за то, что три часа ждёшь?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 12:31 | Сообщение # 8675
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Каркуша, не надо пускать было бы дядьку-то!

Добавлено (01 Августа 2019, 12:34)
---------------------------------------------
Ollashechka, и себя надо контролировать, кстати. Когда хочешь кого-то поучить уму-разуму, хорошо всегда бы добавлять, что это всего лишь мое мнение , а не истина в последней инстанции.

Российская Федерация
TNV Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 12:34 | Сообщение # 8676
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Дуть в жопу виртуальному журналисту-неврологу при беременности это надо совсем мозгов не иметь.

Berёzka, писала не о мозгах (наличии или отсутствии), а о лицемерии - когда надо - "подую", не надо - ногами попинаю
Бельгия
Мультик Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 12:35 | Сообщение # 8677
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Berёzka, так денег, наверное, просила. Чего же ещё-то?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 12:38 | Сообщение # 8678
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6295
Статус: Офлайн
Мультик, и что? Драться? Он меня отодвинул и прошёл. Кричать?
Тем более, Папа дремлет. Если б пара беспокоился и рвался, я б в дядьку вцепилась.
Помню, как в онкоцентре на Каширке двое подрались из-за очереди в бюро пропусков. Трясли книжками на инвалидность.

Отвратительное, скажу вам, зрелище. И отвратительно выглядели оба- и тот, кто был ‘более прав’ - тоже.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 12:46 | Сообщение # 8679
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Каркуша, ну тогда, ждите и не ропщите.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 12:48 | Сообщение # 8680
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Мультик, дык, я и о себе написала тоже.) Мы, это все, включая меня.)
Ну и конечно это мое мнение. Не чужое же я буду писать. sorry
Российская Федерация
Поиск: