Болталка - 9.
Admin Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 19:04 | Сообщение # 8521
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
А мне кажется, что нет. С чего бы? Теория струйного бумеранга? amorous


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Космея Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 19:13 | Сообщение # 8522
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6525
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Теория струйного бумеранга
теория неправильного вложения ресурсов)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 19:16 | Сообщение # 8523
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
А мне кажется, что нет. С чего бы? Теория струйного бумеранга?

я думаю, что двойная жизнь до определенного возраста людям по силам, а потом выматывает. Наверное, Ираида -всего лишь усугубляет картинку полубанкротства, но все равно вместо конкретной проблемы чувак получает букет. Ведь он стаеовится слабым, а значит, теряет влияние, как Флай говорила - причем на обеих женщин

Добавлено (30 Июля 2019, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Теория струйного бумерангатеория неправильного вложения ресурсов)

ну да, это точнее, умнее того, что я сказала. Чувак решил, что он потянет две семьи, но получается, что нет. И вот засада - он столько уже вложил в Ираиду, что жаба давит бросать этот чемодан без ручки.

А вообще, это тайная такая история. У Флай (только не спорьте) крайне тяжелый, вязкий и даже жесткий характер. Совершенно не исключаю, что у Колокола характер в сравнении с женой ангельский.
Мы слышим одну сторону.
Мы понятия не имеем, что там у мужика слева. Откуда мы знаем - может там утешение и тепло. Но у красавицы Флай ребенок. И это все решает. Вот и мечется слабый мужичонка четверть века.

А всего то надо было свалить вовремя.

Это только версия. И я палюбас на стороне Флай в этот треугольнике из чугуна.

Но версия может оказаться правдой.

Карочи, темная история.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 20:08 | Сообщение # 8524
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Муж в День рождения звонил этому приятелю, поздравлял. Это был выходной день.
На следующий рабочий день муж зашёл в офис к приятелю - занёс подарок.

Какая наглость. На ДР не пригласил, а подарок хапнул. Срочно отобрать!

Добавлено (30 Июля 2019, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
А мне кажется, что нет. С чего бы? Теория струйного бумеранга?

Да мало ли что любовница подстроила. Решила разорить. Собрала компромат, начала шантажировать. Может донесла на него. Или просто обворовала. Он же не признается что любовница подставила. Начала с парео, не прокатил номер, пошла дальше мстить.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 20:14 | Сообщение # 8525
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Про характер Колокола - ну это он ещё не жил с ней, а встречаться, пусть и 25 лет и жить попа к попе, выносить его непростую маму и теснейшие отношения сыночки с ней, - две большииие разницы. Можт он сбежал бы через месяц жизни с Ираидой. А тут всегда при макияже, легка, бодра и весела, ещё бы.

Про чёрные дыры)) вопрос к сведущим, а каков ммм радиус засасывания у этого нереального по весу тела? И увеличивается ли он с увеличением массы? И они что, блуждают по галактике? Так это можно не заметить приближение такой жо..! ))
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 20:18 | Сообщение # 8526
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
ну да, это точнее, умнее того, что я сказала. Чувак решил, что он потянет две семьи, но получается, что нет. И вот засада - он столько уже вложил в Ираиду, что жаба давит бросать этот чемодан без ручки

Бизнесмены народ расчетливый. Я склонна думать что колокол в прошлом. А Флай рефлексирует до сих пор. Свойство личности- долго переживать события. А то с чего бы мужика разминать, когда он бегает к другой бабе трахаца. Нее, я в сказки не верю.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 20:24 | Сообщение # 8527
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
А вообще, это тайная такая история. У Флай (только не спорьте) крайне тяжелый, вязкий и даже жесткий характер. Совершенно не исключаю, что у Колокола характер в сравнении с женой ангельский.
Мы слышим одну сторону.
Мы понятия не имеем, что там у мужика слева. Откуда мы знаем - может там утешение и тепло. Но у красавицы Флай ребенок. И это все решает. Вот и мечется слабый мужичонка четверть века.

Я даже готова согласится с этой теорией. Я - чугунная могильная плита на моём несчастном слабом муже. Многолетняя и тяжеленная.
Не сходится в этой ситуации только то, что любовница появилась задолго до рождения сына.
Года за три - это минимум.
Связь у них укрепилась и укоренилась пока я помирала после смерти дочери - не физически, а психологически. Я была на грани помешательства. Если бы у нас не боялись так психиатров и психологической помощи - возможно, всё сложилось бы в моей жизни иначе.
А тогда мужу было плохо. Мне было плохо. И его утешила любовница.
То, что после той потери я не осталась прежней - я признаю. Стала мрачнее, печальней, депрессивней. У меня сразу после смерти дочери - через три месяца у папы диагностировали рак с множественными метастазами. И я не отгоревав по ребёнку кинулась заниматься с папой. В 1996 году у меня случилось столько всего, что вынести это без последствий было сложно.
Иногда думаю о том, что моей дочери могло быть уже 23 года. Горько становится. А с другой стороны - это жизнь. И смерть - это часть жизни, которую мы плохо умеем принимать.
Я в 24 года оказалась не готова совсем ни к чему из случившегося.
Понятно, что жена, которая воет от горя по ребёнку, потом постоянно с умирающим отцом - та ещё штучка. Совсем не ангел и не отдохновение для много работающего и сильно устающего человека.
Ну так иди туда, где тебя ждёт ангел с легким характером. Сын родился только в 1999 году.
Было время для того, чтобы понять, с кем ты хочешь быть. И родить ребёнка могла и его щебетунья-колокол. Разве нет?
Но в принципе, можно списать то, что он остался на то, что я его прижала пузом.
Знала обо всем уже тогда и пошла ва-банкъ.
Мне такая версия хоть что-нибудь объяснила в моем бардаке.
Но я не знала. Ничегошеньки я не знала. Просто хотела ребёнка от своего мужа.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 20:37 | Сообщение # 8528
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3935
Статус: Офлайн
firefly, мне ваша версия кажется вполне правдоподобной. Прибавьте только к этому нелегкий груз вины перед любовницей, лишенной вожделенного статуса. От этого - квартиры и прочие блага, как мне кажется.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 20:44 | Сообщение # 8529
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6302
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
любовница появилась задолго до рождения сына.
Года за три - это минимум.

Цитата firefly ()
Было время для того, чтобы понять, с кем ты хочешь быть. И родить ребёнка могла и его щебетунья-колокол. Разве нет?

Флай, я вам давно хотела написать, но не рискнула (чтоб не бередить). Но, раз вы сами упомянули, то напишу:
Да, Ираида у него уже была. Несколько лет как. Но он не ушел даже в самые первые месяцы, в острый период влюбленности.
И не просто не ушел - он решил "рожать" с вами.
Это его выбор.
Вы.
А то, что есть и Ираида, так Глядских генов никто не отменял.

Добавлено (30 Июля 2019, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Просто хотела ребёнка от своего мужа.

Думаю, и он хотел. От вас.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Lana172 Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 20:47 | Сообщение # 8530
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
А я пропустила историю с разводом. firefly, так вы в разводе, но живете вместе?

Добавлено (30 Июля 2019, 20:48)
---------------------------------------------
Если можно кратко о причинах, плиз.

Украина
firefly Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 20:49 | Сообщение # 8531
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Bastinda, я не знаю и никогда не узнаю правды, скорее всего.
Зачем муж устроил эту всю халабуду, если можно было через год после смерти ребёнка вполне пристойно уйти. Ну или через пару лет - если он сильно переживал, что подумают люди.
У нас не было ничего, что с годами связывает людей - ни детей, никаких обязательств, кроме брачных клятв, никакого совместного имущества, ничегошеньки.
Влюбился, жена - тяжёлый человек, с которым трудно и некомфортно жить - это нормально - пойти туда, где тебе будет лучше и теплее.
Тем более, что в 25 я была очень хорошенькая, энергичная, с отличными мозгами. Поплакала бы, пережила бы и эту потерю и не выстроился бы этот извилистый лабиринт Фавна, в котором я потерялась, но он и сам сейчас блуждает.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tnobn Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 20:50 | Сообщение # 8532
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Может Ираиду обрадовал?
Сказал - Дорогая, я бросил эту мымру, развёлся, вот штамп!

с самого начала этой новости, хотела сказать то же самое.
По моему скромному мнению, в этом даже нет сомнения...
Флай, я обожа. Вас всей душой, whiteflower но думаю так. простите, не хотелось бы, чтобы Вам было больно к тем еще бОлям, что есть...

Цитата firefly ()
Мне проще. Если ты за плинтусом - падать некуда.
Шучу.

угу, я тоже такая, и такого мнения.


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
firefly Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 20:55 | Сообщение # 8533
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Lana172,
Цитата
Если можно кратко о причинах, плиз.

Развод и брачный договор с разделом имущества.
Причина - возможное банкротство. У банка, который может инициировать банкротство группы компаний, есть личные поручительства мужа всем имуществом по кредитам его фирм. Все учредители этих фирм подписывали в обязательном порядке личные поручительства по кредитам юридических лиц.
Развод и брачный контракт не ограждает полностью от потери всего личного имущества в случае банкротства, но процедура будет более сложной для кредитора.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tnobn Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 21:03 | Сообщение # 8534
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
я думаю, что двойная жизнь до определенного возраста людям по силам, а потом выматывает.

До определенного состояния здоровья - я бы так сказала.
да.

Цитата Басти ()
Карочи, темная история.

Темные здесь - это его мысли и помыслы. И то только потому, что мы с вами - женщины, и мужчин понять так и не можем. Хоть и пытаемся. :)
А история типичная.
Много таких.

Цитата Эйфория ()
ЦИТАТА БАСТИ ()
ну да, это точнее, умнее того, что я сказала. Чувак решил, что он потянет две семьи, но получается, что нет. И вот засада - он столько уже вложил в Ираиду, что жаба давит бросать этот чемодан без ручки


Это да. Думал одно, не потянул, понял, что в реале- другое... Короче, Флай ему ближе и понятнее.

Цитата Эйфория ()
Бизнесмены народ расчетливый. Я склонна думать что колокол в прошлом. А Флай рефлексирует до сих пор. Свойство личности- долго переживать события. А то с чего бы мужика разминать, когда он бегает к другой бабе трахаца. Нее, я в сказки не верю.

Не думаю, что Колокол в прошлом.
сорри, флаюшка.

Добавлено (30 Июля 2019, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Развод и брачный контракт не ограждает полностью от потери всего личного имущества в случае банкротства, но процедура будет более сложной для кредитора.

Вы видите?..
Цитата firefly ()
Развод и брачный контракт не ограждает полностью от потери всего личного имущества в случае банкротства

для чего тогда???!!!

простите
но это только повод.
самый подходящий повод для исполнения его обещаний (многократных) Колоколу в течение всех лет, что он с ней того....общаецца


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
firefly Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 21:14 | Сообщение # 8535
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Tnobn,
Цитата
самый подходящий повод для исполнения его обещаний (многократных) Колоколу в течение всех лет, что он с ней того....общаецца

10 ноября 2019 года будет два года, как мы в разводе.
Чего сидим, кого ждём? laught
Я ещё в прошлом году спрашивала у него - Чего отмечать будем - 28 лет совместной жизни или годовщину развода?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Lana172 Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 21:14 | Сообщение # 8536
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
firefly, ага, спасибо. Теперь все понятно whiteflower
Украина
Tnobn Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 21:25 | Сообщение # 8537
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я ещё в прошлом году спрашивала у него - Чего отмечать будем - 28 лет совместной жизни или годовщину развода?

и что ответил?
если можно.

Добавлено (30 Июля 2019, 21:27)
---------------------------------------------
и потом, что эти два года, которые будут, по сравнению с тем количеством лет.,которые параллелил...
вопрос риторический, если что.



Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Космея Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 21:42 | Сообщение # 8538
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6525
Статус: Офлайн
Tnobn, как ваши дела? whiteflower со своим дяденькой ещё общаетесь?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 21:43 | Сообщение # 8539
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Tnobn,
Цитата
и что ответил?
если можно.

Был возмущён моими шуточными вопросами.
Отмечали 28 лет совместной жизни.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 21:43 | Сообщение # 8540
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, я тебе раньше писала это, и сейчас напишу.
Ты прожила четверть века в счастливом браке. Любя и будучи уверенной, что и тебя любят.
Узнавание нанесло тяжёлый удар. Но ты все равно выбрала остаться с этим мужчиной.
И он, понимая уже, что ты узнала, выбрал остаться с тобой и продолжать хранить молчание.
Нельзя страдать оптом и за тот период, когда ты не знала, что происходит на самом деле. Нельзя обесценивать все счастливые годы неведения.
Это тупиковый путь.
И никто не знает, какой была бы твоя жизнь с другим мужчиной. Или какой она была бы с этим без Ираиды.
Он мог встретить другую, чуть позже. И влюбиться в нее сильнее, и уйти. Или начать открыто метаться между вами.
Ты могла больше никого так и не полюбить. И жить с другими, но не любимыми мужчинами.
Что угодно могло бы быть.
И ты не знаешь величины страданий, которые могла бы ощутить при других сценариях.
Ты постоянно ведёшь внутренний диалог с собой. Но не хочешь вести его с мужем. Не хочешь прекратить то, что вроде как почти невыносимо.
А значит стоит признать, что вполне выносимо и даже отчасти нравится.
Мы довольно быстро выскакивает из ситуации, если она становится для нас некомфортной. Но, наша психика такая штука, что порой комфортно нам в совсем уж диких условиях.
Это странно и иногда даже нелепо, но мы так устроены.
Напиши себе сама любой удобный сценарий своей жизни.
Убеди себя, скажем, в том, что ты уже была готова разлюбить мужа, но тогда тебя бы поглотило чувство вины. А сейчас угасание твоих чувств оправдано и ты станешь свободной, как только любовь совсем уйдет.
Просто свободной. Без горечи.
Разум пластичная штука. Можно вывернуть любую ситуацию себе на пользу. Только смотреть нужно вглубь себя.
А ты пока, все ещё, смотришь в голову мужа. Пытаясь понять зачем он живёт с тобой и не уходит.
Но ответ и так очевиден. Ему, как и тебе, лучше, когда вы живёте вместе.
А уж называть это любовью, привычкой или ещё чем, какая разница?
За столько лет вместе, думаю, муж уже и не задается подобными вопросами. Может и тебе забить и просто жить дальше? Не планируя уходы и расставания. whiteflower
Российская Федерация
Поиск: